ТО 120, замены, болячки.

1) Проклеил двери, багажник, и задние арки. Двери клиеил 1,5мм, багажник/арки 2мм, крылья 3мм. Стало тише, но не намного, а вот по гравийке разница сильно ощутима. Также музыка теперь звучит очень качественно, хотя и раньше не жаловался. Клеил сам, материал Smartmat Фаворит заказывал на Технопоинте. Материал вышел на 2 тысячи 7кв метров. Материал очень достойный, рекомендую, клеится легко. В жару не отлеивается.

2) Замена масла в КПП масло Honda 087989031 2 литра по 680 рубля, заказывал на Emex. После замены разницы особой не вижу, хотя меняется оно раз в 60 тысяч и должно было уже подустать.

3) Зашумел правый передний подшибник ступицы, не сильно, но я педант в лишних звуках. Заказал на Emex NTN/SNR AU09334LXLL588 1500р. Он японский, оригинальный, только без надписи Honda замена в 1200р вышла.

4) Замена масла Honda 08218-99974 теперь 5w30 2100р, фильтр салонный Sakura CA1606, фильтр воздушный Sakura A1665 по 350р.

5) Также заболел мой Civic недавно, трясло на не прогретом и на скидывании оборотов. Вибрация была очень сильная. Шумел как турбовая тачка или трактор, дизель. Но не постоянно, а как указано выше. Оказалось все просто, но очень дорого. Гидравлическая опора/подушка двигателя порвалась и ухо крепления двигателя легло на метал. Код детали 50820-SNB-J02. На сегодняшний день стоит 11500. Я брал через Михаила из GoodGarage подешевле, за что ему большое человеческое спасибо. А то с моей ипотекой такие траты были совсем не запланированы. Замена 1200, хотя читал форумы и многие меняют сами, в целом там ничего сложного. При покупки подержанного аппарата рекомендую обратить на неё внимание, зазор должен быть 1-2см хотябы. И сама подушка без потеков масла и желательно без трещин.

6) Потерял в поездке на Байкал, Баргузинский залив свой бампер, просто вырвало все клипсы, а гдето и ушки креплений. Поставил на место его, но клипс было только на верхнюю часть. Забыв зацепить подкрылки и бампер снизу, можно сказать потерял на скорости подкрылки, тк они прижались с колесу и их просто напросто сожгло. Купил новые в Автотрейде за 500 рублей вместо оригинала за 2500. Честно говоря у оригинальных пластик будет потолще на пару миллиметров. Но планирую проклеить арки, так что для меня не принципиально какие они.