Эксплуатация Фрида продолжается.

Эксплуатация Фрида продолжается.

Honda Freed 2012

, Анучино
Темы: Эксплуатация

С каждым днем эксплуатации Фрида приходят новые познания о его поведении,техническом устройстве.Обнаружил,что резинки дворников истрепались,и плохо убирают воду со стекла.Резинки у Фрида толщиной 8 мм,в продаже их нет,поэтому попросту заменил на готовые щетки.Щетки приобрел Масума,убирают воду идеально.Также обнаружил датчик автосвета под лобовым стеклом наверху панели.На дверной стойке слева прикреплен шильдик с кодом данной модели,расшифровать пока не удалось.

При проезде неровностей наших дорог теперь приходится быть более внимательным,так как защита свисает на 1,5-2 сантиметра ниже крайней точки моторного отсека.Уже появились первые царапины на защите.

также обнаружил отсутствие домкрата и прочих причиндалов-компрессора,клея,инструментов.Пока вожу колесо с зимней резиной в багажнике на всякий случай.

Не так давно решил заглянуть под коврики и нашел там кучку монеток.Наверное,суеверные японцы подбрасывают их, чтобы водились денежки.

Когда мыл машину,обнаружил царапки под ручками дверей.Наверное,водителем была японка.А может,японец с маникюром.На таблике смены масла нашел дату смены-2014 год,значит,год с лишним машина была в продаже.

Что еще хочу отметить,так это удачное сочетание габаритов кузова и вместимости.При недавних поездках во Владивосток,проблем с парковками в переполненном центре города не было.На трассе езда комфортная,приятная.Большого встречного сопротивления воздуха нет,разве то от встречных фур иногда обдаст потоком.Летнюю резину поставил ТОЙО ,комфортная,малошумная,мягкая.Посчастливилось найти также родные литые диски,за которыми пришлось ехать в Артём.