Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые фото

Kia Optima 2018

, Санкт-Петербург
Пробег: 1 600 км
Темы: Фотографии

Как и обещал, дополняю фотографиями. Авто радует безмерно.

По поводу расхода - он не изменился после первой 1000км пробега, скорее всего стоит «обкаточная» прошивка, осталось потерпеть до 2500 немного чтобы выяснить это.

По поводу насущного вопроса «какое топливо лить» - изучил этот момент более детально. Раньше считал что нужно высокооктановое лить просто потому, что двигатель турбо, теперь я в этом уверен)

Если серьезно - 92 заливать допускается в этот авто. Именно - допускается! Степень сжатия здесь всего 10, если вы ездите как пенсионер - никаких видимых последствий вы не ощутите. Но если вы давите тапку в пол (а как себе отказать в таком удовольствии с таким двигателем) - то 92 не успевает до конца прогореть и догорает уже не в цилиндре, а по пути в катализатор и даже в самом катализаторе (2.4 GDI это тоже касается). Отсюда и появляется «рис» (я заправляюсь 98 и не слышу катализатор, а на тест драйве довольно отчетливо слышал). Далее катализатор от этого постепенно разругается и если не повезёт ломает двигатель(эта любимая тема с зацепами многих корейцененавистников). 95 (шелл и гпн) - лучший выбор для этого авто, если вы не собираетесь на нем ездить до старости. После ТО-0 перейду на него. Расход на нем будет меньше, чем на 98, при этом нужно постараться, чтобы достичь того же негативного эффекта, как от 92.

Почему киа говорит, что можно лить 92 - потому что это важное конкурентное преимущество, а двигатели настолько надёжны, что даже в аварийном режиме проходят 120-150, после чего их можно выкидывать. Отсюда распространённое заблуждение, что корейцы делают одноразовые двигатели (в семье есть Гетц 2008 года 1.4АТ, пробег 320, обслуживается вовремя - по двигателю и коробке нет ни одного замечания)

PS За номер кстати ничего не доплачивал, просто выпал в окошке такой :-)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром