Отзыв автовладельца Лада 2105 1995

Лада 2105 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин
Цвет кузова: мурена
Доброго времени суток всем тем, кто читает мой отзыв! Сразу скажу - пишу в первый раз, со временем буду дополнять. Начну по порядку. Получив права в 2011 году, я задумался о покупке собственного автомобиля. Но, как всегда, мечта есть, а вот средств на ее осуществление - нет. Пришлось искать работу и совмещать ее с учебой в ВУЗе. Кем только не работал - начиная от механика в автосервисе и заканчивая таксистом (работал по ночам). В итоге, к лету 2012 года удалось скопить 70 000 рублей.
Начну с того, что Жигули классика мне всегда нравились. Не знаю, чем таким они меня привлекали, но...тем не менее. Да, они аскетичны да, это отечественный автопром (что после года работы на СТО меня не пугало), да, они старые и архаичные, да, они не престижные, но...Увидев еще в раннем детстве Жигуль 7-й модели я понял - это то, что мне нужно, и то, что будет именно первой моей машиной. И вот, начал я смотреть объявления на дроме. Но, машины попадались либо убитые в хлам по подвеске и движку, либо по кузову. Цены тоже были не детские - как сейчас помню, хозяин одной из машин (ВАЗ 2105), у которой была гниль по всему кузову и движок даже не тянул просил за нее 60 тысяч. Я, благополучно, от нее отказался. Стал рассматривать даже "копейки" - нашел одну, 1980 г.в., за 65 000, вся облитая в красный металлик, движок в идеале, состояние просто класс. Договорился с хозяином, но...не судьба, у машины оказались серьезные проблемы с документами.
Через пару дней я по доброй привычке зашел на дром и увидел ее. ВАЗ 21053, 1995 года выпуска, мурена, с троишным движком, по состоянию в идеале, КПП 4-х ступенчатая, пробег мизерный - 74 тысячи, один хозяин (Серега Косырев - спасибо тебе огромное за машину), цена 58 000, ТО до 2013 года. Звоню, спрашиваю:
- Здравствуйте, машину продаете?
- Да, продаю.
- А расскажите про нее что-нибудь хорошее? Чтобы я ее у вас забрал.
- Хорошее, ну....слушайте....
Дальше следовал длинный рассказ о машине - состояние, когда, какое масло и жидкости менялись, почему именно такие заливал и т.д. Короче, слушал я хозяина минут 20 - аж руки устали телефон держать. Договорились, встретились. Стою, жду, и вот она, едет - моя будущая ласточка. Посмотрел, прокатился - понравилась, понял, что без нее уже не уйду. Стали торговаться - за 55 000 забрал ее. На следующий день оформил на себя, и вот она наконец-то моя!
Первое впечатление - кайф, первая машина как первая любовь. Пригнал в гараж - показал родителям, они были в шоке, так как сами ездят на иномарках, но все с чего-то свой автомобильный путь начинают, а в 20 лет иметь свои Жигули - очень даже неплохо. На следующий день загнал к знакомым парням на СТО - после осмотра выявили некоторые недостатки, которые сразу же исправили:
- поменяли масло в двигателе;
- поменяли масляный фильтр;
- поменяли шаровые и сайлентблоки;
- промазали чуть-чуть пороги;
- сделали сход-развал.
На этом - все. Машиной доволен, просто счастлив. По трассе 100 идет как крейсер, по дачным дорогам - прет как танк. В городе тоже особых проблем нет. Езжу неспешно, не лихачу, машинка радует каждый день. Сейчас хочу поставить на нее литье - так, для улучшения внешнего вида. Машина - идеальный выбор для водителей-новичков. Простая, быстрая, недорогая. А что еще нужно для счастья в 20 лет? Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Доброго времени суток всем тем, кто читает мой отзыв. Итак, машиной владею уже пол-года, поэтому решил все же посмотреть ее состояние более детально при подготовке к зиме, так как ездить на ней приходится регулярно. Говорят, что если за иномаркой нужно следить, то за отечественной машиной - вдвойне. Это факт. За прошлые выходные сменил:

1. шаровые вкруг;

2. сальник;

3. тормозные шланги;

4. аккумулятор.

Менял все сам, набрался опыта в ремонте Жигулей. Машиной по-прежнему доволен, хотя уже потихоньку начинают закрадываться мысли о покупке в недалеком будущем японца - Toyota Mark 2 "самурай" или что другое, например Honda HRV, MMS Delica...но это пока только мысли....

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НАКОНЕЦ-ТО Я НАШЕЛ ВРЕМЯ ДОПОЛНИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ. В МАШИНЕ ПОМЕНЯЛ БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА - ПОСТАВИЛ ОТ СЕМЕРКИ (КАК ЖЕ Я НАМУЧИЛСЯ=)), РЕЗИНУ И ДИСКИ - ПОСТАВИЛ ВСЕСЕЗОННУЮ С РОДНЫМИ ШТАМПОВКАМИ. АВТОМОБИЛЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН - МАШИНА РАДУЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ОНА МОЙ НАДЕЖНЫЙ, ВЕРНЫЙ И ХОРОШИЙ ДРУГ И ПОМОЩНИК. В ПЛАНАХ - ПОСТАВИТЬ МУЗЫКУ И ХОРОШЕЕ ЛИТЬЕ. ДА, ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ - МАШИНЕ НИКТО НЕ ДАЕТ 17 ЛЕТ, ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО БУДТО ЕЙ ОТ СИЛЫ ЛЕТ 8=) ВОЗМОЖНО, СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ, РАДУЕТ ГЛАЗ, ДА И СЛЕДИТЬ МНЕ ЗА НЕЙ ПРИХОДИТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ВСЕ-ТАКИ....

Машина - идеальный выбор для водителей-новичков.

Безопасности в ней нет... то, что необходимо новичкам

Заринск
Отличная машинка. Без всяких сравнений с другими. У меня была почти новая. Три года проездил.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

ну быстрая эт наврятли.а как первая норм. но для 95 года 55 штук имхо дорого

Carozeria:
Спасибо, браток!
Мой отзыв: Лада 2105 1995

laughs:
ну быстрая эт наврятли.а как первая норм. но для 95 года 55 штук имхо дорого
Спасибо!

для первого авто пойдет .удачи.

5 тебе, у меня первая машина 7ка была, до сих пор ее вспоминаю - вешь!!!

Balahon45rus:
5 тебе, у меня первая машина 7ка была, до сих пор ее вспоминаю - вешь!!!
Большое спасибо,приятно! Удачи на дороге!
Анапа
классика совершенный автомобиль) на заводе за столько лет производства так и не придумали как его улучшить)) 5

Нужно с чего то начинать,молодец!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Заринск
elkin_anapa:
Это уже из другой песни.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

вроде не корч =) почему то
Ipsum

да просто пять))) за полтос денег пойдёт)) даже очень ничего для начала))))

пятёрочка тебе за пятерочку))

Интересный отзыв - 5-ка. Да и Жигуль хорошо сохранился для "95 года - даже не верится, что машине 17 лет

Ivan Matiz:
Спасибо!
за что?

Хороший "пыхтачёк" - 5. Имел почти такой же в служебном распоряжении - вполне себе автомобиль!... А ремонтоприго-о-дны-ы-й... И запчасти в любом хлебном магазине!...
Э-эх Жигулилка-пыхтачёк...
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

А, между прочим, автомобиль - легенда в своём роде. Именно на этой модели, впервые в СССР, применены блок-фары, анатомические кресла(если не ошибаюсь), обдув передних боковых стёкол, ну и ещё там чего-то по мелочи.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Сейчас какие-нибудь АвтоВАЗовцы начитаются положительных отзывов(или комментов) и подумают: "А нахрена нам чё-то придумывать, разрабатывать?" Так что наш автопром надо ругать, руга-а-ть!
Хотя нет. Стоп! Ругать нельзя, а то они обижаются и начинают румынские автомобили делать(Лада Ларгус=Dacia Logan MPV). Румынские!!! В стране, освоившей космос и победившей фашизм!!! ОБАЛДЕТЬ!!!

на Юге Края
первая машина была семерка и тоже как автор счастлив был, но через 2 года счастье прошло, захотелось чего-то большего...
9-3 турбоистребитель

пробег мизерный - 74 тысячи(
Ага, батя купил жигуль 2003 года с 70 т. км пробега, каково было наше удивление вскрыв голову когда на поршнях мы увидели !!ТРЕТИЙ!!! ремонтный размер.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

горно-алтайск
CHEVROЛЁТ:
И еще обогрев заднего стекла.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Аффтырь, теперь учись ездить зимой на заднем приводе. Сцепление при торможении выжимай в самый последний момент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Очень даже шикарно сохранилась для своего возраста. Следи за ней и радуйся вождению.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

программист-сва рщик:
Понял, ясно!

maks22:
для первого авто пойдет .удачи.
поддержу!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A

поздравляю!) для такого года идеал.
ленарон
Мой отзыв: Лада 2114 2004

CHEVROЛЁТ:
Еще ремень в приводе ГРМ, а это не мелочи. Причем при обрыве клапаны не загибало. Напялил новый и в путь! А еще эти самые блок-фары оснащались дворниками. А в проводку вошли печатные платы :)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

A2

makmaks:
А в проводку вошли печатные платы :)
Которые уже 30 проклинают все владельцы.

Пять! Удачи с машиной!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Сыктывкар
только 1

AFA222:
только 1
Кто тебя обидел?

давай ждем фоты

В 20 лет, у меня была BMV-320 в 6 цилиндров. Потом купил семёрку с люком реекспорт. Конечно от динамики и комфорта сразу офигел. Но когда на полностью исправной машине, отвалилось переднее колесо, то сразу продал и больше не вспоминал это убожество.
Нет денег- купи зубило, тогда поймёшь, как много ты потерял молодых лет, на этой табуретке.

Ravovod 4:
Машина - идеальный выбор для водителей-новичков.
Безопасности в ней нет... то, что необходимо новичкам
Вот бы тебе такую!!!! Хоть ездить бы научился.