Продолжение.

Когда начал подготавливать задний фартук к покраске, обнаружилось что он весь шпаклёван и по всему низу прогнил!!!!!

Ну прогнил понятно- там такое место, что грязь от колёс летит через что то попадает внутрь + не сохнет никогда...

А вот откуда по бокам слой шпакли в 1,5 сантиметра я понял не сразу ( а в центре всё ровно) - вспомнилося мне, что когда я её взял на ней стоял фаркоп,и судя по надёжности этого фаркопа прицеп на нём тягали тонны на 2 ! Нахрена спрашивается на Шныре фаркоп? Такие мысли у меня, у городского жителя...У деревенских бурятов они наверно были такие _ Загрузить говнеца в кузовок, да на рыночек (трассу) - на самогон заработать... Ну и замяли наверно при езде взад ( или назад...). ,,Короче было решено заменить всю панель.

Пока отрезал, то да сё- багажник то открывал то закрывал, и вот стал меня накалять звук от крышки багажника ( то ли от пружин заумной конструкции), решил я это всё дело смазать. Непомогло..... Решил в другом месте помазать - та же беда! Сразу же начинаю проклинать конструкторов- нахрена такие пружины? Их ни снять, ни

смазать!

Опять я стал думать.....

Блин, вот есть у меня жигули и я стал умным! Стал больше думать! Самое первое когда я стал думать - это была мысля : зачем я её взял???????? Сейчас то это уже прошло, но машина не даёт угаснуть мозговой активности всё равно!

Итак продолжу....

Посетила мою голову с дружеским визитом мысль одеть на пружины эти шланг, думаю и скрип уйдёт, и может ещё чё получше станет работать. Начал я это осуществлять матеря нехорошими словами и конструкторов, и всякие там автозаводы,и всех всех всех (даже Путина припомнил, за его любовь к АвтоВазу)... Снять то я их снял а вот поставить назад не смог...(Хули ж...ну нету у меня высшего образования! А по другому тут походу никак - всё таки целые КБ наверно трудилися над этой хернёй)

И понесла меня нелёгкая моя доля на разборку - думал куплю газовые стоечки и поставлю их как нибудь. На разборе загнули цену, что я отказался от идеи этой и поехал пить пиво....

В процессе уничтожения продуктов пивоварения, вспомнился нам ( ну не одному же мне бухать!) один кренделёк, который собирает всякий хлам в огороде у себя, типа говорит вот накоплю металлу, сдам и куплю себе тачку заибатую! Но видимо дела у него идут не очень- ездит на велике и в тапках...и зимой и летом.... Дак вот этот чудик захламил огород всякими рамами, кузовами, мотыгами ,ну думаем вдруг у него какой нить кузовок там валяется, да ещё и с стоечками газовыми?

Прыгаем на мопед и к нему ( на тырчике можно и бухому). Приехали, стучалися, свистели - не выходит сучёнышь....

Ди похуй - перелезли через забор да давай обходить владения этого металло магната.... ну и нашли его тут же - спить сука в тенёчке! Распинали. объяснили чё надо, вроде понял....! Притащил он нас в дальний угол своих угодий, а там стоит Форд Проб ( вроде так) а на нём на задней толи двери толибагажнике стоят эти стоечки! и Живые!

Путём нелёгких торгов они были куплены за 45рублей и 2 сигареты Кэмэл.

Вчера поставил их на свою "тачку" и был поражён как открывается багажник - ни скрипа, ни визга и скрежета!

Позже надо облагородить только всё это дело- чехольчики жене закажу сшить на стоечки эти - чтоб всё по уму было...