Дёшево и сердито утеплил двигатель.

Дёшево и сердито утеплил двигатель.

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

У нас на Урал пришли морозы и по утрам у нас температура в среднем от -15 до -25 градусов. И я стал замечать, что машина не очень охотно переходит на газ. Температура выставлена на переход в 50 градусов, на холостых переходила в 65, а вот на ходу было совсем плохо. До работы у меня примерно 12 км, и при -24 градусах на улице, на газ машина так и не переключилась, хотя температура двигателя по БК была +80. И я решил утеплить двигатель.

Видосик тут -

Итак первым делом я нашёл старое одеяло Автотепло,

которое покупалось ещё на Логан. Заметил, чтона холостых стала переключаться примерно на 60 градусах, а на ходу на 75. Меня это тоже не устроило.

И решил я утеплить решетку радиатора..

Причём как раз на днях наткнулся на Гранту и у нее в решетке была натолкана теплоизоляция труб. Пока стоял рассматривал подошёл хозяин..

- Что смотришь? - враждебно спросил он.

- Да вот интересно, как утеплил двигатель.

- Ааа.. - сразу заулыбался хозяин, - вот на Ютубе увидел и решил попробовать. Помогает 100%!!

В общем я решил повторить и вам, дорогие друзья, рассказать, вдруг пригодится кому..

Итак купил я два куска примерно по два метра утеплителя для труб.. Называется энергофлекс.

Очень мягкая и легкая штуковина.

Прямо на месте разметил и разрезал. Причем не полностью, а примерно на 2/3 сделал прорези. И спокойно затолкал в радиаторную решетку..

Эффект сразу стал заметен. На холостых при -18 переключился на 55 градусах, а на ходу при 62. Я доволен как слон. Всё отлично получилось.

Вчера у нас потеплело и я заметил, что температура двигателя поползла вверх, до +98 градусов. Решил я вытащить один кусок.

На сегодня всё, ни гвоздя, ни жезла! Пока пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

а полоску фольгоизола прикрутить на хомуты? не? оно куда лучше. ток надо блестяшкой внутрь

Не... Не прикольно смотрится

Не... Не прикольно смотрится
вам шашечки или ехать?

вам шашечки или ехать?
Не понял вашей мысли

Не понял вашей мысли
фольгоизол эффективнее

фольгоизол эффективнее
Согласен.. Но мне больше внешний вид нравится

А аот самый верх не утеплили.Это для того,чтобы воздух поступал в двигло,чтобы не перегрелся?

Фэрид Хайретдинов
Там глухое забрало.. Дырок сквозных нет

Там глухое забрало.. Дырок сквозных нет
Ясно.

У меня и у многих,тоже так на зиму...Все отлично работает! Удачи!!!