Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока около 8 л/100км
Название: актив
Цвет кузова: БелИй
Цвет салона: ЧЕРныЙ
Салон: все есть
Всем привет.
Решил написать вступление к отзыву о машине сх5.

Вступление(можно не читать).
Полтора года назад при покупке кашака был уверен,что машина должна быть только на механике,и соответственно с маломощным двигателем,что бы экономить на бензине. В итоге купил кашака с 1.6. В городе ему цены нет,а вот на трассе с его 3т.об.при скорости 100км.ч.меня начинало все сильнее и сильнее напрягать. И все чаще я на трассе искал 6 ую передачу(но не находил). Так как по работе у меня недельный пробег 2т.км,из них 1т.км.на трассе,а другая половина в пробках,то решено было купить ,что нибудь на автомате.

Муки выбора(тоже можно не читать,так как все субъективно)
Решился на кашака с 1.6 варик 360,но как бы динамика с 13сек.до 100км.ч.меня не особо впечатляла,да и машина прежняя приелась за полтора года,и тут начал смотреть сх5,соренто,спартак,ах35,х1,тигуан,ети,рав4.
Спартак и ах35 сразу в топку,так как большой расход топлива,вечно грязные пороги,плохой пластик,да и как то все не так в салоне как хотелось.
Ети-просто жесть,багажника нет,внутри напоминает фабию(а меня в фабии все бесит),да и доверия этой коробке и турбированному двигателю просто нет.
Соенто.Огромный расход(бензин,на дизель денег не хватало),жесткий пластик,и ликвидность на вторичке просто убила.
Х1.хотел у друга с пробегом 10т.км. купить за лимон,но внутри он меньше чем кашак(сейчас набегут фантазеры,и будут приводить примеры в цифры и в базу,но вся эта база съедена капотным пространством),и соответственно кашак меня разбаловал качеством,в том числе и чистыми порогами,и поэтому за шильдик я не готов был купить,сей девайс.Хотя врать не буду,х3 безумно нравится,и след.авто будет именно оно.
Как и полтора года назад,опять стоял перед выбором тигуана,но подвеска,и салон меня убил.Ну не смог я переступить через себя,ну не нравился он мне,два раза тестил,и в сторону его.
Рав4. Мне нравится внешний вид(сейчас закидают помидорами),но когда я проехал,это просто ж..па,такая некомфортная подвеска меня просто убила.Там,где на кашаке я летал 100км.ч.,на рафике даже 50км.не смог. И доча мне сказала,Папа,на такой машине мы с тобой до Москвы не доедем,либо у меня все пломбы с зубов повыпадают . Я подумал,что перекачены колеса,и в орене еще раз прошел тест.драйв.но не чего не изменилось,и этот дешовый ,твердый пластик меня добил.И расход получался 14л.Такой расход мне не нужен.Кстати,шумка хуже чем на кашаке,а брать "высокую приору"за 1265т.я не был готов

Перейдем плавно к сх5.

Подготовительная часть.

Взял машину на тест.драйв,сразу продавцу обозначил,что хочу проверить на трассе(140км.ч=3об),и вне асфальта (поехали по проселочной дороге на речку).Ребята,просто супер,и средний расход наконец то при  2литрах и автомате показал 8.5л.на 100км.
В общем влюбился в машину,сделал заявку,решил брать 2л.автомат на переднем приводе.

В орене были машины только разноцветные,а я хотел БеЛий,соответственно сделал заказ,и 25 сентября не пообещали привезти. Ну меня устроило,так как нужно было продать кашака. В общем неделю назад я продал приору и кашкай за один рынок!!!!!!И тут начал обзванивать салоны,что бы найти беЛий цвет,и что бы в наличие. В магнитке нашел белый цвет,но с биксеноном(отказная,кредит не прошел у клиента),в общем вношу предоплату,выбиваю сигу с обратной связью и говорю что 31.08 заберу.)

Основная часть.

31,08 в 12.00 я в Магнитке забрал сх5
Цвет.БелИй перламутор,плюс биксенон,цена 1116500
Установка сиги с об.связью и автозапуском (плюс дублирующий ключ) за 12т.р.
Тонировка по Госту 3т.р.
Увидели сетки от комаров,и тоже купили 5т.р(верх,и низ)
Каско ингострах(48т.р)

-аптечка
-коврики
-сига шерхан
-улыбка продавца,и вменяемый охранник

Забрали в течение 20мин.и с Магнитогорска поехали в Орск.(кто ездил,знает,что дорога просто жесть,особенно Акъяр)
Ехали со скорость. 120км.ч.,на круизе,с климатом.
Расход составил 7,6л.на 100
Подвеска просто супер,не пробивает,идет ка по рельсам при любом асфальте.
Динамика просто супер,легко даются обгоны.
Шумка ,как в кашаке,может,чуть чуть хуже(в районе стекл)
Магнитолла читает все ауди форматы,звук достойный,16г.флешку легко.
Блютуз тоже отлично,микрофон лучше чем в кашаке
Сиденья удобные,сидищь как влитой
Багажника мне хватает за глаза

Минусы.
- шумка могла быть и лучше
-нет охлаждаемого бардака
-свет не включается автоматом как в кашаке,буду ставить световые огни
-не сдвигается подлокотник вперед

Вывод.

Я постарался передать первые ощущения. Считаю ,что за эту цену удачная покупка,позже напишу полноценный отзыв.

Для тех кто интересовался расходом.Я сегодня с утра обнулил пробег,включил климат и отчет в ваше распоряжение.

Р.с.не понимаю смысл обманывать

Почитал коменты,и решил написать.

Как я писал ранее,я решился пару месяцев назад на автомат,и хотел себе взять кашака с 1.6 но на варике. Соответственно опять было пару требований,высокий клиренс,передний привод(либо полный),и автомат.

Кашкай приглянулся расходом,и ценой (930т.комплектация 360),но потом стал лопатить инет,и наткнулся на мазду сх5.

Конечно же я не поверил заявленному расходу и поехал в Оренбург,дабы все проверить на себе.

Когда первый раз увидел тестовый авто,то был в шоке,ручки тряпочные засалены и грязные,нет охлаждаемого бардачка,подлокотник не сдвигается , места показалось меньше,ну или так же как в кашаке,цена выше на 200т.р.шумка хуже,нет камеры,навигации и прочее....

Привет друмовцам .

Вчера по работе ездил в Оренбуг,держал скорость 120-130км.ч. Средний расход получился 7л.

Так как ехал в 6утра смог оценить оптику,оптика просто супер,ближний,как в других машинах дальний. Не кто не моргал на встречке,значит не слеплю других(что приятно). Дальним светом почти не пользовался.

Обратно ехал днем(в 13.00 выехал с Оренбурга в Орск),заправился на Салавате,и был дождь,частые обгоны и соответственно расход при такой же скорости составил 9.2л.(не могу понять причину,то ли топливо убогое залил,то ли погодные условия)

Всем привет.

Как Вы уже догадались,я уже разбил стекло. Трасса Орск - Оренбург чудо ремонтируется (на битум посыпают щебенку),и как аккуратно не ехать,все равно камни ловишь.

В итоге стекло разбито,и три сильных скола.Тут конечно оправдывает себя каска(стекло с заменой 25т.р.!!!!!!!)

Еще раз убедился,что каска нужна в любом случае!!!!!!!

Поставил брызговики (не могу понять почему не ставят с завода,на кашаке стояли).Да и цена не скромная(7500р.перед и зад)

Стал замечать,что пассажиров укачивает на заднем ряду(пока с Орска до Орена доехал,5 раз останавливался (при том было плохо и мужчине и женщине,хотя могу предположить,что это совпадение)

, пробег 3 км

Всем привет.

После кашака ,шумка в мазде мене не устраивала (кашак тише),и я решился на шумку. Обошлось мне это удовольствие в 34т.р.скажу сразу,я остался доволен.

Остался шум только от колес.

Неделю провел в Москве.Ездил на лексусе RX270 11г.(свою же мазду отдавал на шумку) Ну что сказать,динамика у двигателя 2.7 хуже чем на моей сх5.При этом расход топлива в моей манере езде на лексусе составил 20л.соответственно на баке я проезжал всего 300-330км. Маршрут был Орск-Оренбург-Самара-Пенза-Рязань-Москва-Орехово зуево-Смоленск. и соответственно такой же путь назад. Общий пробег 5600км.На каждые 330км.тратили 2т.р.на бензин. Еще раз сделал вывод,что пока не готов кормить подобную машину,при этом обычная скорость была 140-160 иногда 180км.ч.

Прокатившись на лексусе еще раз понял,что мазда не чем не уступает дорогим одноклассникам (у лексуса передний привод,динамика хуже,расход больше,багажник меньше,свет просто хреновый(хотя тоже ближний на ксеноне),по подвеске непонятно,а вот шумка тоже не какая

Всем привет.

Вот и первое разочарование от МАЗДЫ,точнее от салона.

Решил,что бы по гарантии мне посмотрели,почему не работает айстоп. В итоге записался за 3 недели(так как 3 недели назад меня не приняли,у них не хватало работников).

Итого. Проверили,и сказали,что причина в сигнализации,которую криво поставили(у официалов),с меня взяли 600р.(за то,что посмотрели),и предложили отремонтировать за 2600р.Цитирую инженера."Там проводок перепутали,его нужно надрезать,и соединить с другим"И это удовольствие 2600р

В общем в автосалоне мазда ОРЕНБУРГ,меня послали культурно в ......,тобеж в Магнитогорск

Р.с.Шум от зеркал остался,а в целом стало гораздо комфортнее.

, пробег 480 км

Всем привет.

Первый раз сменил стереотип,и купил себе вместо данлопа(не было в наличие),купил екохаму. Конечно же взял липучку,и первый раз с направленным рисунком . В целом резина ешка мягче,и тише. Производство Япония. Сегодня по дороге в Оренбург был гололед (80км.),и могу сказать,что тормозит резина хорошо,а вот ускоряется хуже(для меня тормоза важнее),в целом меня устроило,рекомендую и Вам. Цена вопроса 5280р.за резину,что в принцепи не так дорого,я бы сказал дешево.

Для кто много времени проводит на трассе рекомендую купить очки "Антифары"(они продаются на каждой заправке ,цена вопроса от 1т.р.). Очень хорошо видно в снег,в дождь,и разметка более четкая получается....

Всем привет.

Вчера у нас был снег,соответственно -2,и сильный гололед,дороги не чищены,вот и испытал новую липучку. В целом остался доволен,легко трогается,отлично тормозит.

Друг попросил переобуть на лексусе rх 270. У него две шины сточились (нокиан 7 шипы),соответственно докупил две покрышки 23500р. 235 60 18(я отдал за 4 сумму меньше),так вот какого было мое удивление,когда на шипах(самых дорогих шипах),машину таскало как говно в проруби,единственный плюс,это тормоза. А вот курсовая устойчивость горела всю дорогу с шиномонтажки до офиса....

Всем привет. Пару недель назад поехал в отпуск ,и соответственно вылетал с Самары . С Орска до Оренбурга ехал на круизе 100-110км.ч.расход был 6.3л,а вот с Оренбурга до Самары повалил снег,на трассе была каша и соответственно при такой же скорости расход стал 7л. Еще раз убедился в надежности липучки,порадовал еще раз свет. Машину оставлял в аэропорту,соответственно снег был по колено,и соответственно поставил в этот сугроб. Пока был в теплой стране,в Самаре была температура от -10 до -26 , в итоге 22.12 в 6.00 машина завелась с авто запуска ....

Всем привет.

Столкнулся с проблемой, стал замерзать замок багажника,обратился к официалам(типо по гарантии),в итоге выяснилось,что из за качественной шумки образуется конденсат(что прискорбно). Итог.Либо машину не мыть,либо шумку оторвать,либо багажником не пользоваться . Все варианты меня не устраивают.

Ну и каркасные дворники тоже нервы делают. Чуть чуть примерзают на изгибах и плохо чистят.

Машина прогревается быстрее кашкая,но сам климат в кашкае более разумный,так как в мазде иногда начинает затягивать стекла. в -20 легко заводится с автозапуска. В целом машиной доволен,но иногда хочется полный привод

Всем привет.

Вот и наступили морозы,и соответственно погода мерзопакостная. Мазда легко заводится с автозапуска от - 30 до -35,и мифы ,что будут проблемы с зимним запуском необоснованны.

Прогревается быстрее чем кашкай(гораздо быстрее),если - 30 , то 15 минут хватает(на кашкае минут 40)

А вот непосредственно после того,как авто прогреется,климат в кашкае более предсказуемый(стекла в кашаке очень редко затягивает,а вот в мазде приходится иногда вручную ставить обдув на стекла,ну и чаще включать кондиционер)....

Всем привет.

Вот и наступила зима(настоящая зима),очень много снега,ну и погода морозная,в среднем -30.

Много писали про то,что не заводится. Могу сказать на своем опыте,что всегда заводится от - 28 до -36

Прогревается быстрее чем кашкай, и самое главное,что реально прогреть на холостых(кашкай не реально,только в движении). По сути хватает 7 минут,что бы начать движение. С печкой не колдую,стоит на климате 22 градуса.

И самое главное в такой мороз не чего не скрипит в машине!!!!!!!!!!!!!!!(в кашкае скрипело)....

Всем привет.

Сейчас подходит т.о.2,и теперь возник вопрос,стоит ли его делать у официалов? Цена вопроса 20т.р.(замена колодок,и еще чего то),или все таки стоит сделать т.о.у своих спецов,думаю обойдется как минимум в 2 раза дешевле.

По машине .

Масло в отличие от кашкая не подъедает (ну кашкай подъедает,что есть,то есть)

Печка конечно работает лучше,чем на кашаке,но на трассе иногда затягивает стекла в автоматическом режиме (в этом отношение кашак лучше).

Ну дорогу лучше держит мазда(не разу подвеску не пробивал),в кашкае бывало....

Всем привет .

Прошел второе т.о. цена вопроса 9990рублей. По гарантии поменяли пыльники(не просил,но раз уж поменяли,то спасибо).

Больше и писать то не чего. сх5 радует,в городе расход тоже радует,на трассе хотелось бы меньше.

По каско через неделю поменяю стекло.

Александр, Новороссийск
10840510, Нижний Новгород
alexoid, Владивосток
14824459, Нижневартовск

Что могу сказать после тест-драйва...... Время за рулем - чуть меньше часа, пройденный маршрут по городу - около 20 км, средняя скорость - 26 км/ч, средний расход (обнулиться не забыл) - 17,0. Менеджер сказал, что при спокойной размеренной езде удавалось добиться 12 литров по городу... В целом автомобиль произвел неплохое впечатление. Теперь по порядку буду сравнивать с CR-V:

1. шумоизоляция, достаточно неплохая, но чуть похуже чем Хонда;

2. динамика, если честно, не поразила. Да, резвее срывается со светофора, но разгон до 100 почему-то трудно прогнозируемый (на Хонде он ровный). На 60 км/ч топаю в пол - секундная задержка, затем ускорение, медленно до 80, дальше чуть быстрее. За все время теста ни разу не вжало в кресло, так, небольшое давление. В общем динамика не выдающаяся, скорее достаточная для города в т.ч. быстрой смены полос. Хонда тут проигрывает по временным показателям, хотя разгон после 60 у меня идет увереннее (сказывается крутящий момент и доступность 80% его уже при 2000 об/мин).

3. Управляемость, без разговоров отзывчивый автомобиль, управляется как седан. Тут можно поставить знак равенства.

4. Салон. Всю дорогу обратно думал, что же в мазде не так, вроде все на месте, достаточно удобно. Потом понял, с водительского места CX-5 нет такого ощущения большого пространства вокруг, все как-то настроено на "спортивный" лад. За рулем Хонды нет такого азарта, хочется ехать в комфорте. Все это описываю как свое личное мнение, никого не хочу убеждать...

5. Расход. Допускаю что немного завышен из-за трех-четырех кикдаунов, хотя серьезных пробок не было, двигались достаточно неплохо для Новосибирска (жители меня поймут :)) Я у себя обнулял счетчик 430 км назад, за все это время город, пробки, климат на +18, короткие пробежки не более 5-7 км. Расходомер показывает 13,2 л/100 км. Много это или мало каждый решит сам, меня расход устраивает...

В итоге скажу, что автомобиль действительно неплохой, автору респект за выбор! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

расход 10 и 17 норм разница

1. шумоизоляция, достаточно неплохая, но чуть похуже чем Хонда;
Спасибо огромное

Мурманск
[quote=Aisen]Так автор приводит расход по трассе. Там конечно меньше 10 л/100 км будет. А вот в городе думается с таким весом расход должен быть в районе 12-15 л/100 км.

А откуда информация о 8 сек. до сотни?! Не может быть такого! ИМХО всяко больше 10 сек. будет... 11-13 сек.

Все что вы написали относится к сх=5 с 2,5л 0-100км/ч - 7.9сек по паспрасту
Расход у меня на тестовой машине был 13,5л/100км в городе с постоянными ускорениями (хотелось понять как авто едет)

Автору - удачной эксплуатации (и все же не пойму- почему 2wd???))

Нормальный аппарат.возможно это тот редкий случай, когда нет смысла брать 4вд.У друга полноприводная сх-5.Довольно беспомощно себя ведет даже в неглубоких сугробах, да и не все подъемы в нашем городе ей под силу...Поэтому, возможно, при определенных условиях эксплуатации нет смысла переплачивать за такой полный привод.(хотя если бы я был фанатом этой марки, то взял бы все-таки 2,5 4вд.)

я готов взять полный привод,но хочу постоянный.думаю х3

я готов взять полный привод,но хочу постоянный.думаю х3
я поездил и на постоянно полном(витара) и на подключаемом( Дастер, Рав4).Всё зависит от того,как это всё реализовано, ну и от условий эксплуатации опять же.Дастер легкий, ему муфта за глаза хватает, прет по сугробам,грязи,как танк,а вот Рав4-беспомощный.Недавно ездил на Фрилендер 2.Дизель 2.2.(190л.с.)Для меня идеальный автомобиль.(уже всерьез присматриваюсь)Комфорт, динамика, проходимость(для паркетника просто феноменальная).Всё на высоком уровне.И вполне надежный вопреки стереотипам.Жаль только в цене много теряет.

я не нашел такой пункт. Просто обмываем все еще

Эраст Петрович.:
Согласен, катался на таком. Очень неплохой аппарат. В цене, кстати, немного теряет, посмотрите цены на б/у. Только даже в салоне признались, что слабое место - электроника (частенько глючит).

Дмитрий_80:
В принципе да.Фрил-единственный надежный и ликвидный среди Ленд-Роверов-)На счет глюков.Тот,на котором я катался был с пробегом 200т.км.По словам хозяина, да глюки пару раз были, но на скорость не влияли.(устраняют их официалы довольно быстро.)И вообще машина ни разу не подвела. Модель, на самом деле,уже немолодая.Все основные болячки устранены.

я не нашел такой пункт. Просто обмываем все еще
пункт 15 ПТС, уважь человека!

http://mazda-cx5-club.ru/xarak... cнаряженная масса 2.0 АТ 2 WD-1400кг.

Эраст Петрович.:
cнаряженная масса 2.0 АТ 2 WD-1400кг.
все что написано в нете все прекрасно знают, применительно к мазде сх-5 ни чем не обоснованный разброс не много не мало более 100 кг. По-этому важно что написано в ПТС, там обычно пишется реальная масса автомобиля.

эрыч:
Что значит "не обоснованный разброс"? Автомобили одной модели, но с разными двигателями и типами трансмиссий обязательно будут иметь разный вес. Например самый легкий Nissan Qashqai 1.6, 2WD, МКПП весит на 150 кг легче самого нафаршированного Qashqai 2.0, 4WD, АКПП.

Дмитрий_80:
Кхммм... А в отчете автора говориться о 8 л/100 км в городском режиме. Разброс в показаниях уж шибко большой. Полагаясь на свой предыдущий опыт общения с различными авто я более склонен верить в расход от 12 л/100 км. по городу. Но автор довольно убедителен. Да и моторчик в Мазде малость инновационный. Где правда? :)))

Кстати, вопрос автору. Ты писал, что обнулил утром показания пробега. А на фото у тебя 434 км. пробега по счетчику Trip A. Это за один день столько пробежал? По окраинам города без пробок летал что ли?

Aisen:
Дмитрий_80 тестил полноприводную версию 2.5 л, а у автора 2 л на передке.
В любом случае Мазда одна из самых экономичных в классе. Это подтверждают результаты специальных американских тестов и замеры авторевью.

Aisen:
Нет.я обнулил компьютер ,но не суточный пробег. За день накатал 130км.

Aisen:
Видимо это и есть Zoom-zoom!!! ;) http://zero-100.ru/index/mazda/0-55 Вот тут данные по разгону. Для переднеприводной СХ5 дают 9,3 сек. Это не 8 секунд, но все равно впечатляет. Если бы в Якутске были официалы от Мазды, то безусловно ее бы тестили и присматривались при покупке. Жена тем более ранее на нее глаз уже положила. Но реальность такова, что есть только Ниссан у нас и на том спасибо. Взяли Кошака и в общем то совсем не жалеем. Отличная машинка для города.
Рестайл уже едет 8,9 сек на мехе.

Assa-Bula:
Рестайл уже едет 8,9 сек на мехе.
На автомате,на переднем приводе 8.9 после рестайла Механика слабее http://www.mazda.ru/upload/cou...

Marabou Stork:
Дмитрий_80 тестил полноприводную версию 2.5 л, а у автора 2 л на передке.

Может быть с новой технологие “SkyAktiv”, апетит и поубавился ??? )))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Откуда ифа по экономичности,может я уже поотстал от данных,но могу с уверенностью сказать что та Матрешка 08 гв. на автомате в 105 л.с. потребляла как Камри с 2.4 мотором ))) Может быть с новой технологие “SkyAktiv”, апетит и поубавился ??? )))
Данные американского правительственного агенства, которое измеряет реальный расход топлива по специальной методике: http://www.fueleconomy.gov/feg... Мазда CX-5 (2 л 2wd) - 3,4 gallons (12,8 литра) на 100 миль (160 км) Мазда 3 (2 л) - 4,0 gallons (15,1 литра) на 100 миль (160 км)

Marabou Stork:
Данные американского правительственного агенства, которое измеряет реальный расход топлива по специальной методике: http://www.fueleconomy.gov/feg... 39&id=33403 Мазда CX-5 (2 л 2wd) - 3,4 gallons (12,8 литра) на 100 миль (160 км) Мазда 3 (2 л) - 4,0 gallons (15,1 литра) на 100 миль (160 км)
Сами то в это верите ???,при одинаковой мощности,но с абсолютно разной весовой катигорией ,меньший хавает БОЛЬШЕ !!! чем старший брат.

grihkolc174:
Да, верю. Матреха 2009 года, CX-5 новая. Движки и коробки разные.

Marabou Stork:
Да, верю. Матреха 2009 года, CX-5 новая. Движки и коробки разные.
Ну тогда другое дело ))) Я ссылку не открывал )

Выше по указанной ссылке цена в США на СХ-5 радует:

2,0 л 4-х цилиндровый, автоматическая (S6)
MSRP: $ 21 195 - $ 27 620

Aisen:
речь идет об одинаковой комплектации, я не марсианин и прекрасно знаю что пишу.

Неужели автору так тяжело написать сколько по ПТС весит переднеприводная мазда? Тогда сразу бы стало понятно насколько эффективны ИМЕННО движок и коробка, потому что можно сравнивать с другими машинами схожего веса. Для примера двухлитровый переднеприводной кашкай+2 мкпп по ПТС весит 1620 кг.

Marabou Stork:
Знаем эти американские тесты.... Разгром 1:0 в пользу Honda CR-V 2,4.... Сегодня не поленился и прокатиться по тому же маршруту, что и вчера на CX-5. Максимально постарался соблюсти скоростной режим, стиль вождения, климат-контроль и т.д. Результат - 14,8 л/100 км 92-го (против 17,0 на движке 2,5 и 95-м). Допускаю, что расходомер привирает в меньшую сторону. Ну и где тут "самая экономичная"? Более того, CR-V не одноклассник мазды, размеры кузова прилично отличаются. Прямые одноклассники CX-5 - ASX, Какашка и др. авто с длиной кузова ~4300 мм. В этом классе соглашусь - равных мазде по совокупности характеристик найдется мало!

Жаль, так сегодня хотел Audi Q5 протестить, ощутить так сказать разгон за 6,5 сек... Сказали подождать до выходных, в наличии 5-к нет :(

Дмитрий_80:
У меня основания вам не верить нет,но у меня и нет основания не верить и самому себе. Я сегодня обнулил все(и пробег,и расход,и бензин полный бак,и среднию скорость).В итоге у меня получился расход 7л.!!!!!!!!!Но я выше 3т.об.не поднимал,больше 100км.в час не ездил.

По поводу ЦРВ. Я не стал себе покупать по двум причинам
1.не понравились цифры
1.не понравился расход.

У моего друга есть у отца Црв(10г),и рав4(у мамы,11г.),так он переодически ездиет и на той и на той,так говорить что рав 4 на порядок выше ЦРВ,не может до сих пор понять,зачем отец себе купил. Мне этот Црв предлагали за 800т.в максималке,но мне в нем не понравилось все.От внешнего вида до внутренней отделки.
Как говориться фломастеры разные.

orsk01:
Как говориться фломастеры разные.
Я никого не агитирую за покупку CR-V! Более того, я ни разу не сказал, что она лучше. Просто в разных "весовых" категориях. Я просто сам себе задал вопрос: смог бы я пересесть с CR-V на CX-5. Ответ пришел однозначный "нет". А по вопросу "понравился-не понравился" можно дискутировать бесконечно.... Кому-то Дастер за почти миллион нравится...

Дмитрий_80:
я тоже был не готов был с кащака пересесть в сх5(у кашака много плюсов),но такие плюсы как расход и динамика взяли свое

Дмитрий_80:
У хонды взял бы себе акорда.

Приора и та быстрее
С такими запросами прямая дорога за Ауди Q3 (5). Вообще, каждый покупает автомобиль по определенным критериям. Для меня динамика и расход были не на первом месте, хотя CR-V и в этой дисциплине далеко не аутсайдер...

Приора и та быстрее
Кстати, насчет впечатлений.... 2,5 меня тоже не впечатлил динамикой. Дух не захватывает. А вот V8 4,7 Лексуса GX реально прет!!! Просто я имел честь прокатиться на таком (...эмоции...). Такому авто я готов простить и расход и налог в 11 килорублей/год! Почти две с половиной тонны сорвать с места до 100 за 8 секунд....класс!

Тула
Все коментарии не прочитал, но динамика и расход очень заинтересовали....

ВОРОНЕЖ

В смысле?

Тула
на номер понтовый походу бабла не хватило
Не нужно завидовать!!! Номер норм...

комплексы?

на номер понтовый походу бабла не хватило
По ходу на украине "понтовые" номера только за деньги дают...
В России проще: позвонил другу - через несколько дней получи любимый номер :)

Дмитрий_80:
По ходу на украине "понтовые" номера только за деньги дают...
В России проще: позвонил другу - через несколько дней получи любимый номер :)
вот вот.Привез ящик пива за обмыв машины,и номера готовы

челябинск
фотки с зади " тот же хрен тока в целофане и правой руке" - все тачки одинаковые))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

вот вот.Привез ящик пива за обмыв машины,и номера готовы
Да не, ребят, зачем пиво? Просто сказал другу, и номера готовы... рулетка в действии
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

BKS

"огда первый раз увидел тестовый авто,то был в шоке,ручки тряпочные засалены и грязные,нет охлаждаемого бардачка,подлокотник не сдвигается , места показалось меньше,ну или так же как в кашаке,цена выше на 200т.р.шумка хуже,нет камеры,навигации и прочее."

А как с этими ощущениями??? Пропали, или комплектация лучше???

BKS:
А как с этими ощущениями??? Пропали, или комплектация лучше???
на машине 13 года обшивка дверей из кож.зама.,есть кикдаун.А все остальное было субъективно

ну все равно проставлятся нужно

ну все равно проставлятся нужно
Но уже другу...

Но уже другу...
да

Aisen:
Мож ты не в курсе, но ты не с тем человеком начал спорить о расходе, такой расход получается только у него, у обычных людей прибавь 2-3 литра к его расходу, картина эта на любых отзывах о его авто и это при учете, что если не злоупотреблять газулей.
По части динамики думаю что 9 сек. это правда, авто переднеприводное + современный двигатель 2-а литра 150 л.с.. а потому 9-9,5 сек реально.

Templier:
Да собственно я и не спорю... :) да и расход бензина для меня далеко не самый важный показатель на самом деле... достаточно сказать, что на моем авто (LX470) он ровно в два раза выше. :))) Просто было интересно найти истину... как всегда она оказалась где-то рядом.
Путешествуйте!

у ТС рестайловый аппарат! технологии на месте не стоят! видимо, доработали машинку...
и такой расход возможен!

В общем автор не хочет озвучить массу автомобиля по ПТС, а жаль.
Сегодня с утра посмотрел. 1513кг.

Templier:
У меня в городе нет пробок,да я и обкатываю машину,поэтому ездию как все нормальные люди. Не исключаю,что расход можно будет поднять до 10ти литров. Вчера за сутки по городу проехал 106км.расход 7.3 с включенным климатом

ВОРОНЕЖ
норм? щас такие на коммунальные авто ставят
batov_071:
Не нужно завидовать!!! Номер норм...

orsk01:
Если есть здания, это не значит город еще. Так и пиши расход смешанный без пробок 8 литров, что вполне отражает реальность современного мордоприводного автомобиля, с новыми колесами (от это тоже нормально зависит расход). У меня на 1zz тоже в смешанном цикле получается около 7-8 литров но и машине уже второй десяток

sanimark:
Считаю ,что 8л.это хороший показатель для 2литрового движка на автомате

Считаю ,что 8л.это хороший показатель для 2литрового движка на автомате
Дружище, это нормальный показатель для не убитой машины)

Aisen:
достаточно сказать, что на моем авто (LX470) он ровно в два раза выше. :)))
Тогда уж если совсем не лукавить в 2-3! раза выше 8 литров и я тоже недоумеваю для чего отзыв о неплохом в принципе авто, посвящать расходу топлива и кропотливо высчитывать сотые грамм, экономия на спичках так сказать...
Две недели по необходимости отъездил на Гранд Витаре 2,4 литра, расход от 15,5-17,2, хотя меня ряд товарищей убеждали, что не более 12,5-13 литров в городе, просто большинство куликов свое болото очень перехваливают. Так после Гранд Витары, ее отстойной динамики, посадки, подвески и т.д. расход Крузаков уже и не кажется большим, а тем более гиганским как тут пишут многие.
А вообще если нашел Орск 1 лям на машину, то уж позорно высчитывать лишние 100 руб. на бензин, по мне так вообще фиолетово, что 8 литров, что 12-15 литров, разница смешная 100-200 руб. на 100 км, я больше чем уверен большинство владельцев паркетов на сигареты в неделю тратят больше.)))

Templier:
Извиняюсь,не знаю Вашего имени. У меня пробег в месяц в среднем 10т.км.и соответственно 60т.км.в год.
При расходе в 8л.на 100км. я трачу по 32р.на бензин,и получаем такие цифры 25600р.в месяц. за год это 307200р.
При расходе в 13л.на 100км. я тратил бы 41600р в месяц,и получаем такие цифры в год 499200р.
В итоге в год это 192т.р.
За эти деньги я могу два раза с дочерью слетать в Доминикану (100т. плюс 100т.р)

Думаю с расходом в 17л.нет смысла приводить пример.
Мне деньги не приносят в пакете (я не чиновник,не гаишник,не мент,не налоговик),я деньги зарабатываю своим трудом,поэтому и знаю деньгам счет.

У моего брата пробеги в год 10т.км.,поэтому при выборе машины,его не интересует такой показатель как бензин,и меня на его месте тоже бы не интересовал.

Мой друг Алексей избавился от рекса,именно потому.что съедал его по бензину,и купил у меня кашака.(разница в расходе почти в 2 раза).

все давно уже перетерто про разгон вместо 9,8сек на 4 везде, она едет 0—100 км/ч 11,7 http://www.autoreview.ru/_arch... а так надо брать 2,5

Templier:
Ну что тут сказать, браво Templier, не в бровь, а в глаз! Я тоже не разделяю паранойю по судорожным подсчетам миллиграммов впустую сожженного топлива. Сам ранее владел Фитом 08 года, так он по трассе 3,8 кушал (скорость ~100). Сейчас дискомфорта от расхода CR-V не ощущаю, более того, готов перейти на V8 Лексус с совсем другим расходом!

Templier:
В два раза - это по сравнению с автомобилем жены - Nissan Qashqai. :) Забыл это указать. Пардон. Кошак в нашем городе кушает 12 л, а мой Лёха 23-25 л на стольник.

Как писал уже, не гонюсь за сверхэкономичностью, но когда перед глазами на панели приборов стоит цифра со средним расходом, то как то подсознательно что ли пытаюсь его уменьшить. Типа как игра какая-то, в которой нужно набрать как можно меньше баллов по расходу! :))) В результате езжу более грамотно: резкий разгон (извините, душа просит! :) а потом накатом или поддерживаю скорость. Без надобности, на короткие расстояния, уже сильно не газую. Как то так! :)

orsk01:
У меня пробег в месяц в среднем 10т.км.и соответственно 60т.км.в год.
Думаю с расходом в 17л.нет смысла приводить пример.
+100 Здравый подход! Но с цифрами бардак! :) Если в месяц ездишь 10 тыс.км., то в год должно быть 120 тыс. км.

))))))))))))))))) Опередил

Андрюх@ 013:
а так надо брать 2,5
А зачем? Автору нужен маленький расход. А брать компактный кроссовер с движком 2,5 и не скромным расходом..... смысл?

))))))))))) )))))) Опередил
))))))))))) )))))) Опередил
извиняюсь. Просто последний месяцы накатывал по 10т.км.
а так конечно в год пробег 70т.км.для меня это норма

Все равно не сложно посчитать затраты на бензин.
Конечно мне для души охото лс600,что бы вечерами просто топнуть где нибудь.Но это в качестве второй машины

Есть желание купить гибрид,но пока не готов отдать 2лимона за машину не готов

какая масса авто по ПТС?

orsk01:
Сегодня с утра посмотрел. 1513кг.

orsk01:
Извиняюсь,не знаю Вашего имени.
Для этого на форумах и существует ник, т.е. имя для краткого обращения к собеседнику.
orsk01:
У меня пробег в месяц в среднем 10т.км.и соответственно 60т.км.в год.
Это что получается, даже если работать без выходных по 330 км в день... "ты хоть спишь когда?" (из кф Брат)
Однако склонность к гиперболизации на лицо, как по части расхода, так и динамики (особенно Приоры и Кашака), так и прочих вещей...

Aisen:
У нисанов древний 2л.двигатель,опять же у икстрела дебильная форма,большое сопротивление,полный привод.Это и дает такую вялую динамику

Если не секрет, где можно так ездить, чтобы наезжать на CX5 по 330 км в день?
возить жену банкира в гости к маме каждый день в другой город)

Aisen:
Кстати, почему я сомневался в достоверности 9 сек... 150 л.с. с 2-х литрового атмосферника - это не есть какой-то рекордный показатель. А учитывая вес снаряженного СХ5 почти в полторы тонны, вообще плохо верилось. Скажем мой бывший Nissan X-Trail весил 1400 кг и имел те же 150 кобыл с 2-х литров. Но 9-ю секундами там особо не пахло. Видимо все дело в крутящем моменте? Разница не велика вроде, но она есть. У СХ5 он 210 Нм, а у X-Trail 195 Нм.
https://www.youtube.com/watch?v... Судя по отзывам, получается у кого как, но не меньше 9,5 сек, в среднем 10.

Если не секрет, где можно так ездить, чтобы наезжать на CX5 по 330 км в день?
не секрет.Я руководитель фирмы,у меня 4 офиса в Оренбурге,6 офисов в Орске, и 1 в Новотроицке. Есть проверка этих офисов,раз в неделю Бываю в Оренбурге,и три раза в неделю в Орске и Новотроицке. Передвигаюсь к партнерам,на тренировки. г.Орск входит в десятку самых протяженных городов.Отсюдо и такие пробеги. Вчера получился маленький пробег,всего 145км.Обычно 200км. Завтра с утра еду в Оренбург,думаю пробег будет за сутки 750

Если не секрет, где можно так ездить, чтобы наезжать на CX5 по 330 км в день?
Если бы я сидел в офисе(и соответственно тратил бы время и километры только 22км.в.день).И конечно бы себе взял х5б.у.,но пока не могу позволить себе скотский расход.

orsk01:
Черт... а как ты еще отзыв успеваешь писать?! :)

Aisen:
Черт... а как ты еще отзыв успеваешь писать?! :)
Появляется свободное время,и опять в воскр.я отдыхаю,за рулем провожу меньше времени

Magnitka
Дмитрий_80:
Поверь после ку % в ЦРВ,Махду и подобные авто уже ездить не хочется! Водил отцовскую Ку 5, тут сам решил купить авто! тестил все от 1млм до 1,5млн в течении 3 месяцев, в итоге купил А4))) не кроссовер (хотя есть в этом и свои плюсы)но все же) А мазда,хонда,тойота,ленд ровер,хендай,киа,фольц,субару ни дали тех ощущений что дают немцы! кстати у ку 5 на 380 км делал расход 6,3/100км!
Мой отзыв: Audi A4 2008

МаркусГрех:
Мне так владелец говорил владелец А4(потом она у него зимой не заводилась и т.д),и о боже,он купил себе хайлендер. Его до сих пор все стебают выбором.

North
Сегодня специально прокатился на CX-5 4WD, 2.0, АТ, автомобиль 2013 года выпуска, цена 1 329 000, скажу честно, подвеска жесткая, салон скрипит, что то много сверчков, ну и двигатель слабоват мне кажется, вообщем не впечатлил, но внешне выглядит неплохо
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
Все познается в сравнении. Если пересесть на авто ниже классом, то раздражать будет каждая мелочь.

МаркусГрех:
Всё индивидуально.Мне, например, Фрилендер 2 понравился гораздо больше,чем Ку5.И салоном, и дизайном, и на ходу...

Magnitka
Эраст Петрович.:
)))Фрилендер салоном? интересно чем же? а так конечно клевая машина мне тоже понравился!чуть меньше ку 5 но понравился! я даже почти решился на него,но отговорили! говорят надежности мало!

orsk01:
А чем Хай не понравился ?
И как можно когото ст******с выбором авто ??? Каждому свое ))))))))
Или просто те кто стебает считают что они сами ездять на супер-пупер-авто ??? )))))))))))

МаркусГрех:
Дизайном.(по качеству материалов,конечно, хуже,чем ауди.Это бесспорно).Но самый главный плюс-комфортная и энегоемкая подвеска и проходимость для паркета просто супер.На счет надежности-стереотип.Фрил-самы й простой из ленд роверов,не считая дефендера.И самый надежный.Уж не хуже ауди-это точно-)

Почти одновременно с Вами сосед по даче также купил CX-5 полноприводную, чёрную. До этого всегда издевался над японцами и ездил только на немцах. Почти во всём СХ-5, пожалуй, покруче 2-хлитрового Кошака, особенно понравилась фишка, когда глохнет на перекрёстке и при трогании мгновенно заводится - для экономии. Но шумка однозначно хуже, чем у Кошака и бардак, действительно, неохлаждаемый, по другим параметрам Мазда рулит.
Поздравляю!

vnr13:
Поздравляю!
спасибо

Lie

Ну вот, 3й отзыв и тут уже всё понятно, а то раньше несуразица была. Я конечно не понимаю смысл менять шыло на мыло, но хозяин-барин. Поздравляю.

Lie:
спасибо

orsk01:
комментарий о Lexus LX470... Зачетный авто.Может через пару лет возьму для души в качестве второго авто
А как же главные для Вас параметры расход/динамика. Разгон до сотни за 9,7 расход около 20. Не практично получается...

Я же написал.в качестве второго авто,не основного,просто для души

Так у него по паспорту в городе меньше 10 л расход

Андрюх@ 013:
Так у него по паспорту в городе меньше 10 л расход
Лукавят, чертяки! Даже менеждер сказал, что при спокойной езде без пробок меньше 12 еще не получилось и это летом! Я же за свою поездку в 20 км спалил почти 3,5 литра (расход был 17 по компу). И это я не отжигал...

Я же написал.в качестве второго авто,не основного,просто для души
.......еще и с дополнительным налогом за 234 лс придется смириться, а это для вашего региона больше 17 килорублей в год.....

Marabou Stork:
Расход на машинах для тест-драйва - не показатель. Их тестируют бесщадно, все давят тапку в пол. Вот что намерили американцы, твоя ЦРВ 2.4 2008 г жрет на 2.64 литра (0.7 галлона) больше Мазды CX-5 2.5 л 4wd: http://www.fueleconomy.gov/feg... 23&id=33404
Ты бы американцам поменьше верил.... Не секрет, что CR-V для американского рынка отличается прошивкой двигателя и коробки, здорово отличается и расходом топлива не в лучшую сторону. Отсюда и разница. Плюс мазда и поменьше габаритами будет...

Продажа Mazda CX-5 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5