Отзыв автовладельца Peugeot 4008 2012

Peugeot 4008 2012 — отзыв владельца

, Томск
5 — 1341 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 411150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный низ, светлый верх
Двигатель: двигатель МИВЕК 4В11, 4 цилиндра, объем 2,0 литра, цепной ГРМ, 150 л.с. крутящий момент 198 н/м,
   Давно я созревал для того,что бы написать этот отзыв. Просто очень мало информации о данном автомобиле, хотя он определённо заслуживает внимания. Сразу хочу отметить, что я не менеджер по продажам автомобилей Пежо и не рекламщик. Просто мне очень нравится этот автомобиль. Вообще на автомобилях марки Пежо езжу с 2006 года. Начал с Пежо-307. Моя первая иномарка, о ней только положительные эмоции - это ведь любовь с первого взгляда.За полтора года владения ею я наездил 50000 км. и продал только потому, что поездки в Горный Алтай, а я обожаю эти места, привели меня к выводу, что вся "замечательность" данного авто сходит на нет за пределами асфальта. Недолго думая, в 2008 году я поменял его на Пежо-4007 с двигателем 2,4 л. и на вариаторе. О-о-о-о-о! это чудный автомобиль. 4 года владения и ни одной поломки. Это при том, что наездил на нем я 143000 км., причем, эксплуатация ежедневная- и в мороза под -40, и в жару. Ни разу не подвел, менял только расходники. Но в нём было только одно но- это вариатор. На нём очень удобно- разгон плавный, как у троллейбуса, но достаточно бодрый. Подрулевые лепестки очень удобная штука- в гору и  с горки позволяют держать фиксированную передачу и, соответственно, без усилий заскакивать в горки, либо тормозить двигателем. Но, как говорится, всему свое время. Настало оно и у меня, когда я задумался- что же дальше- эксплуатировать 4007-й, потом очень много потерять на продаже. Пробеги у моих авто растут как на дрожжах и продать  в возрасте 5 лет и пробегом под 200 тысяч километров за адекватную цену будет не реально, учитывая специфичность марки и предвзятое отношение россиян к "французскому" автопрому. Поразмыслив чуток, посовещавшись со второй половиной, на семейном совете решили - лучше менять  автомобиль на новый, чем новый "варик" на старом автомобиле. Проблема с выбором автомобиля у меня в принципе не стояла. Всегда нравился внешний вид именно марки ПЕЖО, ну а в надежности Мицубиси я убедился на личном опыте. Тем более, что с 2012 года на рынок вышел новый ПЕЖО -4008-сборка Япония. Продав за неделю Большого Пыжика, и решив финансовые вопросы, я приехал в автосалон Пежо, где стоял единственный автомобиль ПЕЖО 4008  с механической коробкой передач. Комплектация средняя (выбора не было, а ждать не хотелось). Цвет универсальный и самый немаркий - серый.  Я осознанно покупал именно механику, так как поездив 4 года на вариаторе я понял -  хорошая вариатор штука, но не для меня. Сам не верил, что когда-нибудь вернусь на механику.
   Ну, и поскольку других кроссоверов у меня не было, сравнивать буду эти два- Пежо 4007 (в их лице Мицубиси ИксЭль и Ситроен Цэ-кроссер) и Пежо 4008 (Ситроен Цэ-4 Эйркросс).
Когда я приобрел данный авто, в смысле внес за него деньги, это еще не означало, что я его "купил" в том смысле, который обычно понимается при этом. Я "типа" стал владельцем машины, мог её посмотреть, потрогать, даже сесть внутрь и порулить, но... я не мог на нём уехать, так как ПТС-ка высылалась из Москвы только после оплаты договора купли продажи. В итоге 6 дней томительного ожидания, и, наконец-то, я стал счастливым владельцем самого красивого кроссовера ( да простят мне мою наглость владельцы других марок).
   Ничего из дополнительного предложенного оборудования ставить не стал, кроме дефлекторов на передних окнах и защиты двигателя, которая, кстати сыграла со мной злую шутку. А дело было так...
   Сразу же в первый день эксплуатации заметил, что на скорости от 90 км/час. на руле возникает вибрация, которая отдает на кузов. Сначала на горячую голову (эйфория от нового авто) думал, что причина в перекачанных колесах (аж пластик зудил). Проверил - по 3,5 атмосферы в колесо закачано было. Привел в норму- не помогло. Вторая возможная причина была - хреновые колеса (шины, диски)- несколько разных шиномонтажей (снятие-установка резины на диски, неоднократная балансировка всех колес), замена колес местами - не помогла. Поехал к ОД.
В первый раз у ОД отрегулировали угол установки передних и задних колес ( нашли что-то незначительное), установили по норме- не помогло. После этого Снова отбалансировали колеса на своем оборудовании, добавили где 15, где 25 гр. Не помогло. До оф.дилера мне ехать 100 км.  С утра в 08*00 час. поехал к ОД. Вибрация как и обычно на скорости от 90 до 120 км/час. проявлялась отчетливо с передачей на кузов. Когда приехал ( ехал всю дорогу со скоростью до ,90 км/час, не доводя до вибрации) у ОД переобули мою машину в диски от тестового проверенного Пежо. (сам катался - руль в норме, дисбаланса нет) Вибрация стала совсем незначительной на 100 км/час, но со временем и она прошла после того, как проехал около 60 километров. Когда снова вернулись к Оф.дилеру, установили мои родные колеса на место и вывесили машину - проверяли на заведеном двигателе с включенной 5 передачей, потом крутили колеса, качали их- ничего не нашли- ни стуков, ни люфтов, ни биений. Поехал домой проехал больше 100 километров- ДИСБАЛАНСА нет на любой скорости. РУЛЬ В НОРМЕ. Думал все - детская болезнь- прикаталось, устаканилось. Ан нет.
На следующее утро, в надежде что все в порядке, поехал по делам. Разгоняю автомобиль и... после ночной стоянки на скорости 90 км/час. снова появилась вибрация отчетливая, с передачей на руль и на кузов. Разгоняюсь дальше вибрация растет до 120, а затем на 120 км./час с небольшим ( +1-2 км) вибрация пропадает и дальше до 140 км/час. руль на ходу вообще ровный становится. ( так я проехал около 20 километров по трассе скорость разная от 60 до110). Затем на скорости от 90 до 130 км/час. я проехал еще около 50 км. и убедился в том, что через 70 километров ( по одометру выставил на 0) вибрация пропала вовсе на любой скорости до 140. То есть геометрия колес тут, получается, не причем, так как колёса те же самые (Йокогама Геоландер на 16 дисках). Возникает мысль, что в ходовой что-то прогревается, перераспределяется, и вибрация прекращается. Именно по этой причине в сервисе не могли найти не только причину, но и саму вибрацию Машина прогревалась до приезда к ОД. Вот только что это может быть и где искать причину??? После третьего заезда на сервис Офдилера в пятницу, я оставил своего Пыжа остывать до утра. Мне же дали 308-го с 7500 км. на одометре и предложили приехать утром, что бы начать тесты "на холодную". Ну, в общем, причину нашли - последствия ликвидировали. Блин, сам бы ни за что не догадался! Короче- причиной вибрации была установленная за мои же деньги ( при предпродажной подготовке) защита двигателя ( хотя если бы и за чужие-пофигу). Как объяснили в сервисе ( защиту сняли до моего приезда еще вечером накануне), защита крепится в задней части к подрамнику, который как раз находится под рулевой рейкой. По всей видимости ( это мои догадки) в определенный момент, а это 90-100-110 км/час, косячная, с прослаблениями металла защита начинала вибрировать и передавала вибрацию на рулевую рейку и руль, а через подрамник - на кузов. После 100 км. ходу она просто нагревалась, в металлическом листе образовывались какие-то напряжения (сопромат уже забыл), он выгибался и переставал вибрировать. Короче , защиту сняли и ВСЕ-ТИШИНА!!!   Защиту мне поменяли бесплатно, в моем присутствии. С тех езжу и радуюсь жизни.
   На пробеге 15000 км.  у официального дилера Пежо Евроавтофранс в г.Томск прошел Первое ТО
выполненные работы:
  Техническое обслуживание - 1680 руб.
   Фильтр воздушный замена -120 руб.
   Фильтр салонный замена - 120 руб.
Итого по выполненным работам 1920 руб.
запасные части и материалы
   Масло моторное  Total Quartz Ineo ECS 5w30 4.2л 350 руб/л - 1470 руб.
    фильтр масляный 818 руб.
    кольцо уплотнительное - 40 руб.
    фильтр воздушный - 1524 руб.
    итого по запчастям 3852 руб.
Итого к оплате без НДС 5772 руб. Ценник более, чем достойный.
Теперь о тактильных ощущениях и эмоциях:
Из недостатков следует отметить следующее:
Отсутствует электроскладывание зеркал,
нет доводчика стекол с брелка,
автоматически ( единственным нажатием кнопочки) закрывается только стекло водительской двери, на остальных надо держать кнопки до конца закрывания-открывания, подсвечивается в темноте только первая кнопка.
В салоне сновА проявились два сверчка. 1-ый вылечился проклейкой поролоновыми ленточками крышки бардачка-дребезжание прошло. Второй сверчок, даже не сверчок а дребезжание-зудение какое-то внутри торпеды сразу за приборным щитком. Что бы до него добраться- нужно торпеду разбирать.
Громко отрабатывает большие ухабы задняя подвеска.
  На 4008-м подвеска более мягкая, более упругая, чем на Пежо-4007 и его доноре Мицубиси XL. при одинаковых колесах  на 16-ых дисках. На 18-х дисках жестко в обоих случаях. На 4008-м на 16-х катках колейность не чувствуется вообще, на 18-х ситуация чуть иная за счет более жесткой резины. 4008-ой, он как мячик- маленький и упругий. Мягкая подвеска очень комфортна на небольших скоростях. Первое ощущение после 4007- го - как будто едешь по резиновой дорожке. Такой кайф от езды испытываешь!  Жаль её жесткость нельзя менять. А так бы в режим "спорт" её хоп - и тогда только газ в пол, потому как только скорость переваливает за сто, мягкая подвеска играет не на пользу управляемости. Жирный минус- это громкое отрабатывание задней подвески на больших ухабах. Иной раз так бухнет, что мама, не горюй. На поперечных волнах, к сожалению, имеется свойство раскачки задней части автомобиля. После третьего раза (приседания на задние колеса) приходилось сбрасывать скорость. Задняя полка (в отличие от шторки) на значительных ухабах брякает.
   Салонное зеркало заднего вида с автозатемнением - класс. Но, работает только тогда, когда машина сзади метрах в 20. Когда под самый зад подъезжают некоторые ... (промолчу), зеркало заднего вида не сразу самозатемняется.
   Салон маленьким не кажется,  да и мои 170 см. роста не претендуют на большее. Что хочется отметить- это высокая посадка в 4008-м. Сиденья в  4008-м установлены в самом нижнем положении, ка и на 4007. Но, в 4008-м нижнее положение сиденья ВЫШЕ, поэтому складывается ощущение, что едешь на большем автомобиле, чем он есть на самом деле. Те, кого ранее возил на заднем сидении в 4007-м-дочь, мать, теща, отметили, что разница поездки в 4008-м от 4007-го и по тактильным ощущениям и от пространства по салону отличается несильно. Первое что они сказали- Ой! А какая разница с тем пыжом? О как!!!!!
   Маленький багажник- да и фиг с ним. Я и большой багажник на 4007-м за 4 года на по полной программе всего разов 4-5 использовал.  А вот углубления по бокам в багажнике 4008-го очень удобные. Постоянно ими пользуюсь. В одной огнетушитель с мелочевкой всякой. Во второй, например, 3х или 5-ти литровую бутыль с квасом (пивом и т.д.) очень классно ставить - постоянно в тени, и никуда не катается, не бултыхается. Плюс полноразмерная запаска под полом в багажнике лежит. Для меня это важно, к докаткам отношусь настороженно ( пришлось пару раз пользоваться).
   Датчик дождя интересно работает. При одинаковой интесивности дождя и движения дворники могут вдруг так быстро заработать, а потом резко медленно. Как дискотека какая-то, блин.
   Свет фар классный-что ближний, что дальний. Ксенон нафиг не нужен. Противотуманки, низко расположенные, хорошо освещают дорогу в сильный туман. Омывайка работает достаточно экономно. Фары омываются только тогда, когда горит ближний свет фар. Учитывая, что днем горят только светодиодные ходовые огни - водичка на фары не льется, отчего бачка омывайки хватает надолго.
   Изначально двигатель страшно тупил, разгоняться совсем не хотел, меня это честно говоря здорово бесило, но 4008-ой после 13000 пробега раскатался и стал значительно резвее. Попробовал (один раз ради баловства и любопытства), как он разгоняется до сотни. Первая передача- обороты до 6000, скорость 50 км/ч. Вторая: обороты до 6000- скорость 100 км/ч. Похоже, что свои заявленные 10 сек до сотки ( ну чуть-чуть медленнее) он оправдывает. В повседневной жизни такие гонки практически не используются. Исповедую спокойный, вежливый стиль езды, уважающий других участников движения. Ну в конце-то концов главное- люди, а не то, на чём они ездят.
При длительной езде совершенно отсутствует чувство затекания каких-либо частей тела и ломоты в пояснице и суставах. Это говорит о том, что лично для меня ( рост 170, вес около 80 кг) и моей супруги профиль передних сидений очень удачный. Рулежка не напрягает совершенно. Длительные перегоны даются для моего тела достаточно легко.
Привыкнув к двигателю объемом 2,0 литра и механической коробке передач стал изловчаться достаточно бодро совершать обгоны. Педаль сцепления легкая, при этом момент его включения чувствуется хорошо. Рычаг коробки передач ходит легко и четко, хотя ход рычага длинноватый, поэтому при переключении с первой на вторую передачу при активном педалировании тратится большой промежуток времени.
Средний расход летом не превышает 9 литров на сотню при моей манере езды, а по трассе- так и вовсе до 7 литров на сотку доходит. Произвел контрольный замер. Залил полный бак (под завязку) бензина АИ-95, привод-полный авто, режим езды - 50% город без пробок, 50%-трасса на скорости примерно 100 км/час. после пробега 401,1 км. в бак вошло "под завязку" 34,9 литров бензина. Итого средний расход получился 8,7 литров на сотку. Во время автопробега общей длиной 2733 км. ( От Томска до Астаны) и обратно тоже решил проверить, каков общий расход получится. Загрузка автомобиля- я, жена и дочь, в багажнике немного вещей. Привод "полный авто". По манере езды было все - размеренная езда по трассе ( в Астану пока дорогу не знал ехал все время 90-100 км./час., временами снижая скорость до 60 км.час), городская спокойная езда ( в Астане и Павлодаре километров этак 40), совсем немного пробок в Новосибирске, на обратной дороге по трассе скорости от 60 ( на сильных ухабах ) до 140 по хорошему шоссе. Города совсем немного ( километров около 100). Заправил в общей сложности я 196,89 литров бензина - по чекам. Средний расход получился 7,22 литра на сотню. При этом я не старался экономить, когда надо было-жал на гашетку от души. Такого я даже в самом экономичном стиле езды на 4007-м не получал. Честно говоря меня это очень приятно удивило.
Двигатель басовитый, его звук ( особенно на разгоне) мне кажется благороднее, чем у 4007- го 2,4л.
Наблюдения за зимней эксплуатацией. Во время морозов (за бортом температура от -35 до -40) Пыжик показал себя с наилучшей стороны. Машина ЖАРКАЯ. После 20 минут езды в -40 крутилка температуры установлена на 24, ветродуйка правда на больше половины ( точно не помню, но режимы менял из за боковых стекол) скорость по трассе около 100 км/час.- я в костюме, жена в блузке- ЖАРА. Направление обдува ставил "больше стекло-меньше ноги", т.е. предпоследнее положение. Чес слово, даже вспотеть умудрился, в ноги здорово теплом дует, тогда как на стекло идет более прохладный воздушный поток. В 4008-м пыжике конструкторы, похоже, убрали болячку 4007-го- недостаточную обдуваемость лобового стекла и как следствие затягивание левого верхнего угла. Теперь в - 40 совсем тонкая кромка затянута инеем по бокам и чуть-чуть по углам. Стоит весь поток направить на стекло, затягивание лобового стекла уходит. Правда при наличии трех человек в салоне, боковые стекла сильно затягивает, я сказал бы даже сильнее, чем в 4007-м. Расход по трассе в данном температурном режиме при скорости -100-110 по компьютеру составил 10,4 литра на 100 км. На разгон туповатый становится- педальку газа при обгоне приходится от души жать. На ходу чуть по жестче становится - видать промерзает ходовочка на ветру, но не критично. Педали на скорости через час езды тоже промерзают, чувствуется, что с усилием ходит как педаль сцепления, так и педаль тормоза. Но... их работа в мороз не вызывает нареканий. Трассу уверенно держит, руль легкий ( мороз на электроусилитель не влияет). Хруста в ШРУСах нет, но вот амортизаторы начинают хрюкать на кочках. Как только машина останавливается, температура двигателя (не утепленного) сразу падает на пару делений, чувствуется, что воздух чуть прохладнее из воздуховодов идет, но в городском режиме все абсолютно стекла чистые, прогревается на ходу тоже быстро. Ну наконец-то японцы сделали градусник с показаниями ниже -30. Я увидел значение температуры -40.
   При небольшой длине автомобиля, достаточно легком руле, "быстрой коробке" очень удобно крутиться на парковках. Механическая коробка настолько четко, легко и быстро переключается ( в том числе с первой на заднюю скорости, и обратно), что вариатору такие переключения и не снились, поверьте, я знаю с чем сравниваю. Поэтому быстро развернуться, как говорится, как два пальца об асфальт. Минус механики в том, что на первой скорости на холостых оборотах в пробках автомобиль дергается, для более - менее ровной езда на первой скорости надо поддерживать обороты не менее 1100-1200. На второй передаче, кстати, на холостых ехать проще- он сам потихоньку плавно катится. А на первой дерготня какая-то получается.
   Очень понравилось, как Пыжик идет по снежной каше- практически не буксуя. Из дворов выезжать одно удовольствие- там где пузотерки (прошу прощения у любителей седанов и хэтчей) на брюхе сидят- как танк едет, даже "желтую пьяную дорогу" ни разу не показал. Всего у Пыжика 3 режима подключения привода- передний привод, 4 WD avто. и 4 WD lock, которые переключаются шайбой, расположенной рядом с рычагом передач. Предпочитаю режим 4 ВД авто, так как от переднего привода экономия можно сказать никакая, а преимущества полного привода неоспоримы - для этого и брался кроссовер.  4 WD avто ведет себя прекрасно. Резко ускориться в гололед- то же не проблема, там где передний привод шлифует - ты на полном приводе просто едешь и не думаешь, что там под колесами. Кстати, понравилась фишка- когда на уклоне (не помню точно, с какого градуса начинает действовать) автомобиль назад не катится в момент трогания. После того, как педаль тормоза отпустил, тормозные колодки еще пару секунд машину держат- этого хватает, что бы перенести ногу на педаль газа, плавно отпустить педаль сцепления и тронуться в горку.
   Peugeot 4008 создан на платформе кроссовера Mitsubishi ASX, однако они отличаются:
   Размеры:
Габаритная длина Peugeot 4008 больше, чем у Mitsubishi ASX на 4.5 см (4 340 мм и 4 295 мм соответственно).
Габаритная высота Peugeot 4008 больше, чем у Mitsubishi ASX на 10 мм (1 625 мм и 1 615 мм соответственно).
База (расстояние между осями колёс) автомобилей одинакова – 2 670 мм.
Колея передних колёс Peugeot 4008 шире, чем у Mitsubishi ASX на 2.0 см (1 545 мм и 1 525 мм соответственно)
Колея задних колёс Peugeot 4008 шире, чем у Mitsubishi ASX на 1.5 см (1 540 мм и 1 525 мм соответственно)
Клиренс (минимальный дорожный просвет) Peugeot 4008 выше, чем у Mitsubishi ASX на 1.5 см (210 мм и 195 мм соответственно)
Отличия в конструкции и настройках подвесок:
(Схема подвесок у Peugeot 4008 и Mitsubishi ASX одинакова: спереди – МакФерсон; сзади – независимая многорычажная):
Пружины передней подвески Peugeot 4008 имеют большую на 1 виток навивку, увеличенную на 20 мм высоту и изменённую характеристику жёсткости.
Пружины задней подвески Peugeot 4008 имеют большую на 1/2 витка навивку, увеличенную на 20 мм высоту и изменённую характеристику жёсткости.
Амортизаторы (газонаполненные) передней и задней подвесок Peugeot 4008 имеют изменённые, оптимизированные характеристики жёсткости. В определённом смысле их можно назвать «усиленными».
Соответственно изменена и оптимизирована жёсткость стабилизаторов поперечной устойчивости передней и задней подвески Peugeot 4008.
Внешний вид, стиль и и дизайн автомобилей отличаются кардинально. Кузова автомобилей, кроме дверей и лючка бензобака, не имеют ни одной одинаковой детали.
Звуко-шумоизоляция кузова, салона и моторного отсека у Peugeot 4008  мощнее, чем у Mitsubishi ASX.
Приборные панели автомобилей идентичны. Интерфейс бортового компьютера у обоих автомобилей полностью русифицирован.
Рулевое колесо Peugeot 4008, вплоть до «мелочей», полностью оригинальное:
- имеет чуть меньший диаметр;
- чуть толще диаметр обода, из-за чего руль плотнее и удобнее лежит в ладонях;
- имеет «приливы» (утолщения) под большие пальцы рук;
- зоны хвата руля отделаны перфорированной кожей (Active и Allure);
- глянцевые декоративные накладки чёрного цвета (Allure) находятся на «внутренней» стороне обода руля, что не создает дисомфорта при вождении
- кнопки дистанционного управления аудиосистемой имеют округлую форму
Торпедо Peugeot 4008 отделано большим количеством элементов из мягкого винила.
Верхние части дверных панелей Пежо 4008 имеют отделку из мягкого винила.
Центральная консоль Peugeot 4008 отличается от Mitsubishi ASX отделкой декоративными панелями с глянцевым блестящим покрытием чёрного цвета с эстетикой более дорого авто (хотя на вкус и цвет...).
За сим откланиваюсь, по мере накопления опыта буду делиться с вами.

Фотки не грузятся все вместе, буду по одной загружать.

Фотосессия в Горном Алтае

Прошёл очередное ТО-2 на своем Пыжике 4008 на пробеге 30000 км.

Официальный дилер Пежо ООО "ЕвроАвтоФранс" г.Томск.

По времени обслуживание заняло около полутора часов. Как всегда все предельно вежливы и тактичны, выслушали все мои пожелания и ответили на все мои вопросы, предложили чашечку кофе (не стал отказывать себе в этом удовольствии).

АКТ выполненных работ и перечень запасных частей:

выполненные работы

код операции Описание работ кол-во нормо час. стоимость н/час цена

Автомойка ( по желанию клиента) 200 руб....

Ну вот и к нам наконец-то пришла весна, а с ней и разбитые дороги. В сельской местности, где дороги ну очень редко чистят, довелось проверить подвеску в разбитых колеях. Скажу сразу, со всей дури я, конечно, не бросался на амбразуру, но и не стеснялся в выборе направления по распутице. Подвеска очень понравилась - по колеям на первой - второй передаче, из колеи в колею- и вдоль, и поперёк, но до пробоя её довести пока не смог- упругая, как мячик, энергоемкая. Дорожный просвет в 21 см не дал ни разу сесть на брюхо или стукнуть передний и задний свесы....

После прихода весны и глобального потепления микроклимата в Сибири второй сверчок, который не давал мне покоя почти год стал проявлять себя настолько активно, что дальнейшая совместная с ним жизнь стала практически невозможной. Сначала мне казалось, что этот дребезг раздавался из-под приборки, которую на новой машине разбирать не хотелось, поэтому смирился с его (сверчка) присутствием. На самом деле он оказался ближе, чем я думал, кароче, сразу не разобрался. Но пару дней назад последнего сверчка изловил - он прижился в пластмассовом кожухе, который прикрывает рулевую колонку и заодно переключатели поворотов-дворников....

Совсем забыл упомянуть маленькую особенность этого авто ( с ней и Ситроена и Аэсикса)- это передние пластиковые крылья. Я по осени на Пыжике маленько в крутой поворот не вписАлся. Коммунальщики вырыли яму при въезде во двор под углом 90 градусов, перед ямой куча рыхлой глины и проезд метра 2 шириной. Так я, перебрав чуть-чуть со скоростью при повороте направо, зацепил нижней частью переднего левого крыла ( там, где крепится противотуманка) эту саму кучку "относительно" рыхлой глины. Звучок от удара, надо сказать, был приличный....

Расход бывает и таким.... пустая трасса, теплая безветренная погода, климат выключен, передний привод, круиз контроль на 80 км/час, протяженность пробега 200 км.

Прошел очередное ТО-45000 км. Срок владения авто 1 год 2 мес. кардинально нового ничего добавить ничего не смогу- авто по прежнему очень надежен. Регламент работ и стоимость ТО аналогичны ТО-30000 км. - затрачено 8610 рубликов. Обслуживание в ОФ дилере Евроавтофранс г.Томск по прежнему на высоком уровне. По приезду милые дамы предложили кофе за счет заведения. ( не отказался два раза). Пообщался с мастерами приемщиками и мастерами "наладчиками". Получил ответы на все вопросы, выполнили все пожелания. Все время обслуживания авто проведено в моем присутствии....

Пока проходил очередное обслуживание у мастеров взял официальный фирменный справочник ПЕЖО по обслуживанию всех автомобилей, там нашел, как расшифровывается VIN Пыжей 4007 и 4008. Фотки второй день не грузятся поэтому предлагаю в печатном варианте (один в один как в справочнике)

ВИН код в справочнике: VF3 V U 4HN H B U 000001

- Первые три цифры слева означают название производителя: VF3-автомобили PEUGEOT S A

Z8T-РСМА Россия

4.1
Toyota Verso, 2011
Андрей, Красноярск

Гюнцбург
Как в морозы ведет себя француз тепло в салоне?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Красивая машина 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Рига
много букав
BMW 320i. 2005

а львенок как-то по-интереснее выглядит!

03RUS
Салон бы глянуть, дайте фото. Машинка заинтересовала. У нас их практически нет. А цены нехилые внизу стоят.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

А чем отличается от ASX ?
Читайте отзыв до конца. Все отличия я расписал внизу.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

LE CHAT BOTTE:
Как в морозы ведет себя француз тепло в салоне?
Ну Вы хоть до середины отзыв прочитайте. Повторять то, что уже написано нет смысла. Могу дополнить, что ночует машина в теплом гараже. На зиму утеплил: автоодеяло сверху на двигатель и радиаторную решетку прикрыл. Автомобиль жаркий.

Томск- Севастополь
vladusha:
Про салон - согласен.
Из клонов - одноклассников, на мой взгляд, самый симпатичный.
Ну и за отзыв, конечно 5. :)

vladusha:
Салон пока не фотографировал, как сделаю- выложу фото. Ценник моего авто со скидкой, которую мне предоставил автосалон, составил 1107000 руб.

если просвет выше-то пежо лучше
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
если просвет выше-то пежо лучше
Лучше чего? У меня ФЫЧ. Пыж выше за счёт пружин, а если поставить резину повыше, можно достичь 225- легко!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

m1ha:
Симпотишная машина, во 100 крат симпатичнее ASX, поздравляю с приобретением.
Я считаю , что Ситроен симпатичнее, по вашему будет в 200 раз!

Очень подробно и хорошо написано.
Движение - жизнь

отзыв 5

красивый!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

вован-спорт:
но такие бабки за этого малыша на механике...???
А когда прадо берут на механике, какие чувства на Вас накидываются?
На вкус и цвет.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

По ходу цена на Пежо выше , чем за аналогичной комплектации Мицу ?
Фильтра , датчики и т.д. взаимозаменяемые с АSX ?
<<<<<<---------->>>>>>
Почему пежо, а не мицубиши? Цена приблизительно одинакова, внешность одна, комплектации вроде тоже один в один. Ликвидность, мне кажется у мицубы повыше будет

Денис Фамилия ни к чему:
Какая разница в ликвидности. Машина одна, с разными эмблемами и дизайном. Разьве у соляриса и рио разная ликвидность?
Местерио:
Они в разных ценовых, за максимально возможную комплектацию киа просит на 180 больше хундая

фото салона где ?

Посмотрите ка прайсы.

классное авто, держи 5.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

вован-спорт:
но такие бабки за этого малыша на механике...???
Одноклассники дороже. Цены на новых немцев, корейцев на полном приводе минимум на сотку дороже, плюс очереди от 2-х месяцев.
Если ключевое слово "механика"- то это мой осознанный выбор. Взять аналогичный авто на автомате, доплатив 40 тысяч проблемы не составляло.

Аэрио:
По ходу цена на Пежо выше , чем за аналогичной комплектации Мицу ?
Фильтра , датчики и т.д. взаимозаменяемые с АSX ?
У Пежо и Митцубиси разная только кузовщина, двигатели и ходовка одинаковые, соответсвенно и фильтра и датчики и т.д. взаимозаменяемые.

Денис Фамилия ни к чему:
Лично для меня Пежо посимпатичнее будет, но это мое мнение. Кому-то наоборот. На вкус и цвет, как говорится. А ликвидность-понятие растяжимое. Я же не продавать его брал, а ездить.

m1ha:

- 500 через три года.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Getz91:
не люблю пежо
Кто тебе запрещает?.
автору -как определили что пора прощаться с вариатором? Я понял,что его наличие беспокоило вас с начала эксплуатации.

Свердл. обл.
Очень симпотная машина. Французам доверяю и не только Пежо.

BKS:
выбор немалый и япов и других

Свободный
вариации на тему MITSUBISHI ...

Gotham City
Внешне нечего так смотрится, но двигло слабовато и цена не малая за авто на палке
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

сургут
уРазличия- У ММС нет комплектации 2,0 МКПП полный привод, а французов есть. И цена минимальная ММС 2,0 вариатор 4 вд- 1059 т.р.

Кожевниково
Отзыв - зачОт. Тема раскрыта полностью. Кому надо - отличная инфа.
мааленький p.s. всётаки нерекомендовал движение на оборотах в 6т. на этом масле.

КО/МО
лучше, чем asx, выглядит!и автору 5

Симпотишный машин, поздравляю!
вот так.

У него 5ти ступенчатая маханика?
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

за труды .5 . авто симпатичное!

Томск- Севастополь
dizzzzz:
дохулиард букв...мне вот интересно,кто покупает азиатское авто под европейским брендом по цене евро конкурентов и при этом писа*тся от радости????
Поражаюсь таким личностям! В каком месте отзыва автор "писа*ся от радости"? Вот любую фразу процитируй, чтобы смому треплом не выглядеть.

Абсолютно адекватный отзыв про симпатичную машинку.
Каждый ищет в автомобиле свое - кому-то нужет комфорт, кому-то драйв, кому-то статус, кому то вообще по барабану на чем картошку возить.
А отзывы для того и нужны, чтобы человек собирающийся купить ту или иную модель мог определиться: "а надо ли мне это?"
Кстати, буквально 2 часа назад видел сидящий на ровном АSX - девочка перезжала через снежный "бордюр" и немного повисла - хода подвески не хватает, стоит газует - крутится одно переднее и одно заднее по диагонали, и все... приехали. Так что с "полным приводом" тут вопрос ( в этом же самом месте проезжаю ежедневно на 525xi - не застрял ни разу с клиренсом 14,5см) :)) xDrive рулит )))

Новороссийск
красивее чем митсубиси правд по-моему французов продавать сложнее потом, типа стереотип
большинство будут искать по объявам митсубиси
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Реутов
Авто неплохой,удачи в эксплуатации!
Минус этой модели на мой взгяд,как передние двери закрываются,жестянка жестянкой и салон аскетичный.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

BKS:
в отзыве пишешь что настройка амортов разная, колесная колея, пружины...все таки ходовка ртличается

новосибирск
Симпатичный такой 5!

Хороший авто.Удачи в эксплуатации
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Почему-то всегда двоякие чувства к клонам....(((
NAR

пять+

Свободный
bushVS:
Абсолютно адекватный отзыв про симпатичную машинку.
попромите написать (xDrive рулит ) на вашей могиле....

Кызыл
Сообщений: 1987
Раньше он был Аутлэндером XL, а теперь стал ASXом.

Дмитрий172:
Раньше он был Аутлэндером XL, а теперь стал ASXом.
Это разные машины.

красивый машин
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

А чем отличается от ASX ?
лучшей внешностью, качеством сборки да и в салоне там повеселей.

Getz91:
не люблю пежо
почему???

Внешне красивей в разы чем мицуб,
а в нутри материалы намного качественней.
Земляку только 5 отличная машина!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Не особо понимаю преимуществ над конкурентами... особенно с таким ценником

Мат-Чиб:
Внешне красивей в разы чем мицуб,
а в нутри материалы намного качественней.
Земляку только 5 отличная машина!
да, все так!
За отзыв 5

Очень неплохо смотрится ! Удачи в эксплуатации )) 5+

Сергиев Посад
Отзыв понравился!Пежо нормальный производитель.У самого было две машины Пежо.Плохого сказать не могу.Пробеги были сто тысяч.Тоже не чего не делал с ними.А минусуют и ставят плохие оценки те,кто ездит на развалюхах 90 годов и ничего другого позволить себе не могут!Наоборот за человека надо радоваться,что он купил себе то,что хотел!И полностью своим выбором доволен.И самое главное пишет отзыв тем людям,кто сам присматривается к данному авто.За отзыв 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

BKS:
Читайте отзыв до конца. Все отличия я расписал внизу.
габаритные размеры можно не приводить. Машина сделана на базе ASX, длина отличается только за счет иных бамперов.

Yjdjrepytwr
На пежо да в сибири где до сих пор засилье японцев, наверно лучше было бы взять АСХ-одинаковык авто. Друг то же экономил, вместо Аутлендера ХЛ купил клон пежо, при продаже, когда никто не звонил, начал высталять пежо в раздел мицубиси-звонки пошли, но разговор обрывался, когда выяснялось, что это не мицубиси аутлендер, а пежо-клон.

Сообщений: 1906
Борис142:
стереотипные люди там живут

Отличный отзыв, отличный автомобиль. Я тестил такой на вариаторе, ну и для сравнения Ситроен С4 Эйркросс. По мне из этой троицы симпатичней Ситроен, ну это лично мое. А так от настоящих французов отличаются недостаточной шумоизоляцией и плавностью хода. Как пример лучшей доработки японского авто можно привести Рено Калеос, который сделали из Х - Трейла, но с комфортной подвеской, отличной французской шумоизоляцией и интересным салоном. Удачной эксплуатации. Сам владею Пежо, очень доволен машиной.

чичер:
Кто тебе запрещает?.
Вариатор меня совершенно не беспокоил, работал абсолютно адекватно. Я на нем прошёл 143000 км и ни разу он не затупил. Просто я понял, что варик-это не моё. (ну и информация к размышлению-расчетный срок службы вариаторов поколения 2008 г. в пределах 150-200 тыс.км, а дальше как повезет.)

stalker1971:
удачи.
Обороты 6000 это было разовое баловство, не более.

Местерио:
У него 5ти ступенчатая маханика?
Да.

халк!!!:
Поэтому Вы ездите на Форде Куга, а я на Пежо. Лично мне динамики хватает.

S.A.G:
Согласен, погорячился.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

не стал его рассматривать, так как очень узкая дверь, не удобно вылазить и залазить...

и потому что это не француз...а японец...

а так машина достойная

Gotham City
BKS:
Поэтому Вы ездите на Форде Куга, а я на Пежо. Лично мне динамики хватает.
Если хватает, я могу только порадоваться за вас,удачи. Отзыв хорош, на 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Валерий 55:
Авто неплохой,удачи в эксплуатации!
Французы сделали шумку дверей. Музыка достаточно качественно звучит, ощущения консервной банки при закрывании дверей отсутствуют.

Vanua:
Не особо понимаю преимуществ над конкурентами... особенно с таким ценником
Так ведь конкурентов и не рассматривал, сразу брал ПЕЖО. Ну нравится мне Пежо, и всё тут. Ведь и так быть может?

Лаймонд:

халк!!!:
Если хватает, я могу только порадоваться за вас,удачи. Отзыв хорош, на 5
Спасибо,ХАЛК!!!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Французы, в последнее время, радуют моделями.Удачи вам в эксплуатации)Ну и как не пожелать вам ни гвоздя ни жезла!

Отличный отзыв! Да, как-то с внешностью MMC ASX японцы облажались! Ситроен С4 Аиркросс выглядит гораздо симпатичней - мордаха чем-то на Порш Каен смахивает. Пежо тоже симпатично. на днях смотрел в салоне Аиркросс - даже на задних фарах написано - Сделано в Попонии. При продаже можно запостить объявление в разделе Митсу - многие заинтересуются. Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Киров
Автомобиль не плохой,мы почти купили такой но только на варике в последний момент передумали и взяли новый опель антара ,за теже деньги но по больше и по комфортней.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.

Машина красивая французская. у самого француз. Но ценник негуманный.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

НОВОСИБИРСК
Срочно продай,это не коньяк(с каждым месяцем дешевеет сильно),отзыв не читал(длинный сильно,машина .авно(был опыт)!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

lenin999:
Если у вас был опыт владения точно таким же авто, приветдите примеры, почему эта машина го--но???

Ждем новостей! Машинка славная, сам присматривался, но посчитал что мала для меня.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
NAR

Зачем номера закрашивать на фото? Вы когда выезжаете на дорогу заклеиваете их скотчем?

Kemerovo
Дисплей магнитолы в духе калькулятор 80х на блестящем черном пластике это жесть ))
Руль размером словно снят с КАМАЗа ))
Автор, вы большой оригинал либо вам эту машину салон в счет каких то работ всучил ))

Ряzань
Красивая машина с правильным приводом и трансмиссией за вменяемую цену. Удачи в эксплуатации!

ABH

Пирятин, УССР
Нравится мне наш народ, как плюсовать какой-то солярис,*****отаз или китаймото так пожалуйста, а как хороший Японский автомобиль в стильной французской шкарлупе, так сразу фукать начинают. Во истину смешно. Автор никого не слушай, отличная машина и отзыв +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Симпотный)))

Москва и область
Редкий случай замены двух педалей на три. Я думал (и продолжаю думать), что дни (годы) механики сочтены. А тут такой любопытный случай :)
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/soul/69052/

alenichev:
Отзыв отличный - 5 баллов. Удачи на дорогах!
Да не скоро они еще будут сочтены. Компьютеры уже давно и планшеты, но пишем мы все еще от руки и читать бумажные носители удобнее. Так что все относительно

КО/МО
классный ковёр в багажнике))

B.O.B.:
классный ковёр в багажнике))
И тонироваться надо коврами :)

Martin77:
вариации на тему MITSUBISHI ...
вааще, митсубиха голимая :))))))))) АСИкс или Явр

НОВОСИБИРСК
VasMan:
Потому что в ней надо масло менять а "Алейна"на разлив сказали что не пойдет..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Стандарт на сотку дешевле,нет климатат и литья,только.С МКПП 927тыс.
И насчёт актуальной механики и 4 ВД,расскажите,где и по какому бездорожью будете экслуатировать новый "джип" Пежо?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Комсомольск-на-Аму
Хороший и симпатичный паркетничек. Отличный отзыв. Пятачок поставил.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

www.ldpravo.ru

А отзыв однозначно отличный, ставлю 5!
www.ldpravo.ru

доктор vovhu:
Стандарт на сотку дешевле,нет климатат и литья,только.С МКПП 927тыс.
За 927 там же только 2вд был, не?

Москва и область
Хитрый Ден:
Недопаркетник от лягушатников за такой ценник?! Да вы с ума сошли!!!
Поясните ("лягушатников" опускаем по причине ярко выраженной эмоционально-иррациональной неприязни), а что с ценой автомобиля не так? Где-то продаются паркетники существенно дешевле при тех же характеристиках?
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/soul/69052/

BKS:
Конечно, может) Удачи тогда со своим зверем )

VasMan:
Спасибо, и Вам удачи!!!

YuriyNsk:
Смысла нет постить французское лицо среди чистокровных японцев, кто захочет, тот и так купит. На каждую машину найдётся свой покупатель. За пожелание спасибо!

makarkin:
Руль размером словно снят с КАМАЗа ))
Считайте меня большим оригиналом, а вот в Камазе, похоже, Вы никогда и не ездили, либо с глазомером у Вас не всё в порядке. Вы в живую 4008-й хоть раз видели???

fedel777:

alenichev:

доктор vovhu:
Стандарт на сотку дешевле,нет климатат и литья,только.С МКПП 927тыс.
Спорить не буду, так как цен на Тойоту РАВ 4 не знаю- данный авто меня никогда не интересовал, хотя многие мои знакомые его хвалят. Не в моем вкусе.
По второму вопросу на счет актуальной механики и 4 вд. Я не собираюсь загонять Пежо на бездорожье, и никогда не считал его джипом. Я прекрасно знаю, на что способен полный привод данного паркетника - городского кроссовера. Мне достаточно того, что бы уверенно чувствовать себя на нём на гололёде, заснеженных парковках и разбитых грунтовках. В грязи ему делать НЕЧЕГО. Я разок застрял на Пежо-4007 в сугробе - и в курсе, что крутятся только два колеса одно переднее и одно заднее по диагонали- те, что менее загружены. Шайбой 4 вд лок блокируется только межосевой диффиринциал. И если вариатор имеет свойство беречь трансмиссию и при больших нагрузках может тупо отключиться- мотор гудит колеса не крутятся, то механика в любом случае оставит передний привод в работе, пока сцепление не спалишь или резину не сотрёшь. Удачи Вам и Вашему Рафику!

Artecs54:
Потому что в ней надо масло менять а "Алейна"на разлив сказали что не пойдет..
ВЫ сами то поняли, какой несёте бред. Неужели Вы и вправду считаете это остроумным?
С наилучшими пожеланиями!

Vanua:
Конечно, может) Удачи тогда со своим зверем )
И Вам удачи!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

cалон добротный и славный!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

03RUS
И салон зачетный, и багажник, еще раз 5! Автору удачи!

sander43:
В течение 2-3 лет неплохо бы сравнить- у кого какие косяки вылезут, и где их больше. Кстати, мне Антара внешне тоже нравится как снаружи, так и внутри, но начитался негативных отзывов про Антару , и как-то сама собой она отпала как претендент на покупку. У друзей-знакомых в пользовании такой нет...

Lie:
Номера зачем закрасили? И так видно на фото с баржой о767ат.
Вас номера интересуют или машина?

Lie:
Номера зачем закрасили? И так видно на фото с баржой о767ат.
Какая разница какой номер? От этого что-то меняется? А поскольку номер на качество машины не влияет, не вижу смысла указывать номера. Тем более читателям отзыва они никакой информации не несут.

Вброшу и я:
Я бы колеос взял за те же деньги, тоже француз на базе япа, тока он побольше и движка 2,5 л. Пыжик посимпатишнее, конечно, но какбэ это ж машина))) она чтобы на ней ездить, а не из окна любоваться))
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

Хотя нет... вру...
Я бы взял скаут, он ещё и едет))

Вброшу и я:
Каолеос такой же француз, как и Пежо 4008. Только в отличие от японского происхождения Пежо -4008, Колеос по своему прародителю Кореец-Samsung QM5. Поэтому вопрос о езде на машине оставляю открытым. Нравится Колеос или Октавия скаут- так ради Бога. Я за Вас только порадуюсь-это ведь Ваш выбор.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Отличный отзыв! Когда у дилера бываю,- всё заглядываюсь на 4008-й. Салон не очень нравится (видно что не пежовский, маловато отличий, практически нет боковой поддержки - огорчает). Внешне - очень цепляет. Надо будет во время ТО потестить 4008-го... Есть основания думать, что отличия от ASX будут дополнены и более интеллигентным и недорогим сервисом ;)
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

там с того самсунга тока кузов, движка, вариатор и муфта хитриловские
Мне не нравится Колеос, просто если рассматривать авто как совокупность неких качеств и характеристик, то он в те же деньги несколько превосходит 4008. Тут стоит отметить, что именно я из тех, кому пох как выглядит, главное как едет.
Ну и какбэ здесь автомобильный ресурс, где участники высказывают мнения.

ещё вброшу)))
Легендарная СГВ с 2,0 МКПП - 1015, 2,4 МКПП - 1145

Ну и KIA Sportage 2,0 МКПП - 1069,9

BKS:
просто вы потратили время на то что бы их закрасить, вот и спросил зачем там закрашиваете а тут нет.

там с того самсунга тока кузов, движка, вариатор и муфта хитриловские
Ну и какбэ здесь автомобильный ресурс, где участники высказывают мнения.
Я нисколько с Вами не спорю и уважаю Ваше мнение. Именно совокупность качеств и предопределило мой выбор. Пежо 4008 именно на ручке после того, как он раскатался к 30000 пробега , едет как надо (для меня), и нисколько не хуже, чем тот же Пежо 4007 с двигателем 2,4 на варике или Хитрила (читай Колеос) с таким же тандемом двигателя и коробки. Но внешний вид для меня один из главных критериев выбора. Для меня далеко не безразлично, как выглядит авто, на котором я езжу. Учитывая, что езжу я в основном один или с супругой и дочерью, а багажник в основном пустой, то большой автомобиль мне не нужен. А вот расход двух литрового двигателя от двигателя 2,4 ( мой предыдущий авто) при моем стиле езды отличается в среднем на 1,5-2 литра на сотню. Это уже существенно. Разницу в стоимости содержания на одном этом показателе посчитать нетрудно. Плюс внутреннее оформление салона в Пежо 4008 мне больше нравится, чем у выше обозначенных конкурентов.

ещё вброшу)))
Легендарная СГВ с 2,0 МКПП - 1015, 2,4 МКПП - 1145
Машина хороша, не спорю, стабильность на дороге одна из лучших. У нас СГВ очень много ходит, это признак популярности. НО оформление салона и недетский расход постоянного полного привода ( который мне не нужен- я по грязям не езжу) исключили СГВ из списка конкурентов. Плюс, я выбирал машину не один, мнение супруги для меня тоже важно, а СГВ ей не глянулась. При небольшой разнице в цене для меня Пежо 4008-вне конкуренции.

Ну и KIA Sportage 2,0 МКПП - 1069,9
Салон совершенно не понравился, хотя внешне красив.

челябинск
щас все машины похожи, вроде смотриш разные а присмотришся те же яиса тока в целофане))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

BKS:
Достойный ответ, земляк (сам из Томска), приятно общаться с Вами!
Авто действительно красив.

Novorossiysk
Замечательный отзыв!!! Только 5!!!! Считаю это самый элегантный вариант среди ASX и Citroen!!! Удачной эксплуатации и никого не слушайте, автомобиль КЛАСС!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Alexey85L:
Удачной эксплуатации и никого не слушайте, автомобиль КЛАСС!!!!
Спасибо.

мордоворот:
большинство будут искать по объявам митсубиси
Далеко не факт! Просто есть любители япов (яростные или ревностные, как хотите), а есть такие же любители французов, немцев. Мне также твердили, что французы неликвидные. НО! Сам три года ездил на Рено Лагуна 2 2001 года выпуска. Так вот доездил до 11 лет и решил попробовать продать. Именно. что попробовать. Выставил так, попродовать. Ушла за 1,5 дня. Как-то так... вот. Кстати, за три года эксплуатации сильно б/у француза рено ничего плохого сказать не могу. Комфортно, мягко, ремонт доступный и недорогой, на дальняк вообще было кайф ездить, шла как корабль. На французской машине 2001 года стояло столько систем и датчиков, что знакомые япы курили нервно в стороне, злобно озираясь )))

Сейчас вот взял такого же, но на варике и белого.

Avetos:
Сейчас вот взял такого же, но на варике и белого.
Если французы такие ликвидные, почему тогда их выставляют при продаже в разделах "продажа мицубиси", а мицубиси ни разу не видел в разделах, где продают французов.

Борис142:
Народ дремучий, надо как то помогать ему. Вот что есть мицу аут народ знает, а что есть пежо 4007 или ситроен ц-кроссер, которые технически один и тот же авто не знает. В итоге тачка одна, а кузова 3.

Машина нормальная. Вот только я не пойму неужто у людей купивших машину за почти миллион рублей нет денег на коврик в багажник.

aver.nnov:
Мне например он не нужен. Грязных и мокрых вещей в нем не вожу, все стоит в коробках, которые стоят в разы дороже, чем коврик.

aver.nnov:
Дело вкуса, это раз, пока не попадался мне на глаза в продаже, а специально не искал-это два.
Данный ковёр меня устраивает во всем, грязные вещи в салон не кладу. И вообще, что Вы имеете ввиду под "нормальным ковриком" и для чего он именно Вам нужен. Чем мой ковёр Вам не понравился???
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Я имел ввиду такой коврик http://www.novline.com/product...
BKS:
Дело вкуса.Данный ковёр меня устраивает во всем. Чем мой ковёр Вам не понравился???
"Колхоз-дело добровольное"

Автор, подскажите, как Ваши впечатления от шумоизоляции? На тесте катался на максимальной комплектации, шум от колес был дикий, списал на 18 диаметр и шипы (yokohama). В принципе, это единственный момент, который напряг... Как у Вас?
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

BKS

Ну, шумка- это, наверное, единственный минус для меня, хотя и не решающий. Многие другие японцы нисколько не лучше. На шипах действительно в салоне автомобиля шумно, особенно на трассе на чистом асфальте, но не критично. В городском трафике- так вообще нормально. Меня устраивает, пассажиры не жалуются. На летней резине гораздо лучше.
Что интересно. Я пользовал 307-ой Пежо и 308-ой, так вот гул от шин у них лично для меня показался бОльшим, чем на 4008-м, хотя шумка на них лучше. Двери изолированы на 4008-м получше, что на прародителе, поэтому музыка играет на приличном уровне (я не меломан). Двигатель здорово слышно после 4000 оборотов. В общем, для гурманов дополнительная шумоизоляция есть первая необходимость на 4008-м, а мне и так сойдет. Я, честно говоря, уже привык, поэтому шума не замечаю.

69RUS
Красивый машин! Ужасно дорогой(мое мнение), но за красоту и индивидуальность надо платить.
А сколько оборотов на 110км/ч? С шумкой ясно дело лучше чем в японце, но она действительно тихая? Один ее не пробовал на больших скоростях? Как себя на 160-170 ведет?
Зы. Отлично написал. 5.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019

69RUS
Сорри.Последний комент ответил на один из вапросов

40_Degrees:
Зы. Отлично написал. 5.
На счет дорогой- из полного привода и 2,0 литров объема за 1100000 конкурентов нет. (комплектация не самая бедная). Из всех кроссоверов за эту цену как правило только передний привод предлагается, все остальные минимум на 50-100 тыс дороже. Так что "ужасно дорогой"-очень относительное понятие. (кстати выше уже обсуждалось).
На 110 км./час держит около 2500 оборотов ( это на вскидку)
На 160-170 едет нормально. НО обороты свыше 4000, звук двигателя сильно давит на уши. Разгонял до 190, после 180-ти было некомфортно ехать из-за неровного участка дороги. Я пробовал 160 на гололёде- не поверишь, но по прямой идет как по струнке, в поворотах правда осторожничал ( но тут зимняя резина Бридж 7000 айскруизёр дает о себе знать) и сбрасывал скорость- зачем рисковать? И главное, что бы бокового ветра не было- Пыжик хорошо его чувствует. Так же гребенка и повороты не лучшая сторона Пыжика из-за мягкой подвески. Лично я после всех проверок пришел к такому выводу- не для гонок Пыжик, для него самая комфортная скорость до 110-140 км/час. А кайфую я от езды 100 км/час. на круиз-контроле: мягенько, тИхонько ( в смысле акустики), всё посмотреть вокруг успеваешь, правила ТРЕХ "Д" соблюдаешь, ноги отдыхают, и самое главное- это БЕЗОПАСНО (опять же относительно). Как-то так.

логично)
я на своем с4 так же выставляю 100-105 и только все на руле...надо ускорить нажимаю +, надо замедлить - или паузу....и еду. но на ситро шумка лучше, даже на скорости 130 разговариваешт так же как и на 60...

BKS:
Ну за 1.1млн можно было купить CRV 2.0л на ручке. Комплектация правда немного проще. А если быть совсем точным, то я огласил собственное ощущение от стоимости авто, а не в сравнении. Все же автомобиль скромных размеров и скромным двигателем. А цена $35.5тыс. и это в стране которая вступила в ВТО. Какого фига? Сорри за оффтоп.
Зы. На дорогах 4008 и С4 кросс радуют глаз. Разбавляют серую массу.

40_Degrees:
Зы. На дорогах 4008 и С4 кросс радуют глаз. Разбавляют серую массу.
Вы предлагаете вариант ЦРВ на ручке по комплектации еще проще чем у меня??? за 1,1 млн руплей. И говорите что мой авто дорогой??? Где логика? При том, что у ЦРВ не контролируемый "полный привод", а у меня управляемый: 2 вд- 4 вд- 4 ВД лок. Помимо прочих вкусностей...

[quote=BKS]На 110 км./час держит около 2500 оборотов ( это на вскидку) /quote]

Посмотрел: 110 км/час. - 2700 об. Пятистпука, однако!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

В следующий раз кулаком не бей, можно эти защелки сломать и будет вечный зазор.

BKS

Я очень аккуратненько бил ( почти гладил "улыбающийся смайлик")..., что бы не сломать.

Когалым ХМАО-Югра
А чем отличается от ASX ?
тоже заметил: в чем смысл создавать одну и туже машинку на одной и тойже платформе, только с разным шильдиком.
ИМХО кошка нравится больше.
Я 5 поставил.
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
ИМХО кошка нравится больше.
Я 5 поставил.
По всей видимости смысл экономический. У каждого свое ИМХО! За 5 спасибо!

Пенза
Эстетика фотографий - на высоте! Поздравляю автора с приобретением, удачи в эксплуатации!

Soberminded:
Поздравляю автора с приобретением, удачи в эксплуатации!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

5 за столь подробный отзыв!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

ufa
Приобрел 4 мая такой же Пежик 4008. Сделан полностью в японии (Мицубиси Компани), чем очень сильно удивил инспекторов при регистрации авто. Ранее ездил на Тойота Корса (5 лет),Тойота Филдер 4wd (8 лет). Есть с чем сравнить. Хоть и комплектация у Пежика средняя , но у ММС АСХ аналогичная комплектация уже считается почти максимальной(2 л, 4wd, вариатор, светодиодные фары, датчики дождя, складываюеся зеркала с повторителями, датчики дождя, сиденья с кожанными вставками, диски 18, блю-туз на руле, лепестки, круиз и т.д.). У ММС такая комплектация начинается с 1 240 т.р. Пока проездил немного. Приобретением доволен. Идет адаптация по переходу с правого руля на обычный. Уже есть сверчок-скрипун на передней панели-похлже это у Пежика 4008 наследственное. Скоро напишу отзыв. В целом покупкой ооооочень доволен. Но филдера оставляю, не продаю....все-таки Пежо4008 еще пока темненькая лошадка, информации мало. Квота на их продажу в России очень маленькая, кажется около 3000 штук в год... Скоро напишу отзыв. Пока пробег 500 км.
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008
BKS

Поздравляю с приобретением! Я думаю, о покупке не пожалеешь. Заходи в гости сюда: http://www.cp-club.ru/forum.php Найдешь много интересного.

ufa
Покупкой доволен. Жена вообще в восторге.)))

Почему выбор пал именно на пыж? А не на ситро или митцу?
Мне из тройки Ситро нравится. Сейчас в семье тоже 307 пыж. Планируем к зиме поменять на ситро))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

У-К
Кнопка с надписью "Пассажира" заставляет вспомнить китайцев))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

-А.C.E.-:
Почему выбор пал именно на пыж? А не на ситро или митцу?
Да фиг его знает, нравится просто. На Пыжах уже с 2006 года езжу, наверное привык к марке, прикипел, так сказать.

Alexlx:
Кнопка с надписью "Пассажира" заставляет вспомнить китайцев))
Это да..., как и литые диски ( сделанные, кстати, в Китае).
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Земляку 5 за хороший и подробный отзыв!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

5! меньшего отзыв не заслуживает!
Renault Koleos 2017

g0gy:
Земляку 5 за хороший и подробный отзыв!
иванчик:
5! меньшего отзыв не заслуживает!

ufa
Насчет салонного фильтра. У тойота он из бардачка вынимался. Сняв с каркаса. его можно было мыть, почти стирать...пару стирок фильтр выдерживал. У пежика он какой, вынимается также из рамки?

BKS

Да нет, не видел, что бы его из рамки вынимали. Тупо меняли целиком и все.

BKS:
Да нет, не видел, что бы его из рамки вынимали. Тупо меняли целиком и все.
на своем тоже попытался вытряхнуть пылищу из него методом похлопывания- чуть не развалился по швам... Так что рамок там нет. Зато меняется он не в пример лучше остальных НАСТОЯЩИХ пыжей))) Делов 30 секунд. Кто менял на 3008, тот меня поймет.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

ufa
Из бардачка вытаскивается? Как у большинства япов?

Тверь
Да, открываешь бардачок, сжимаешь по бокам(там приливы технологические) и он опускается еще ниже. Там такой белый контейнер с защелкой. Открываешь и все, фильтр в руках.

BKS

Сегодня знакомый прокатил на Тотйте- РАВ-4. Признаться честно- в первый раз на Рафике проехался. Надо сказать, что после моего Пыжика Рафчик жОстким показался. Ямки и неровности Пыжик намного лучше сглаживает, и ход у него, как бы это выразить- мягче, что ли ( напомню диски 16-го размера) - ну прям как в рекламе про ниссан Тииду, где она по дороге городской по мягкому ковру едет.

BKS:
Рафик вообще дрова по подвеске, она ещё и бухает сзади на всех ямах и кочках, даже на маленькой скорости, а про дизайн торпедо и пластмассовую отделку салона у вообще молчу, чтобы не гневать фанатов этой модели.

ufa
а я ведь рафик 4 хотел...когда-то...но дизайн торпедо и кормы нынешней модели просто насторожил- закралось сомнение, уж не китайцам-ли на аутсорсинг разработку дизайна РАФ 4 передали?

Тверь
Было дело, катался на рав4.... Мне не понравилось. Может он разгоняется и быстрее, но не комфортным показался. Как вычитал впечатления человека, который выбирал между несколькими машинами: - РАВ4 напомнил при езде старую алюминиевую кастрюльку с гремящей крышкой с пробковой плохо прикрученной ручкой...
Ну а новый кузов уже мне почему то напомнил вот что:

Тверь
Не загрузились фотки чтоль....

BKS

прикупил легкосъемные шторки солнцезащитные. Устанавливаются буквально за 2 сек.

Цена вопроса и где ?

Цена вопроса и где ?
Попались по случаю. Пока ТО-3 делал, у ребят из сервиса ОД спросил. Оказались в наличии. Выпускаются специально для 4008-го. цена вопроса 1500р. Жмотничать не стал, так как специально их искать некогда.

Вах, красавчик!!!

Внешний вид шикарен...))) За отзыв отлично! Всё-таки слово "шарм" - франзузское!..
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Perm2012:
Вах, красавчик!!!
shreibi:
Ребята! Спасибо!!!

Сургут
Мне тоже нравиться больше, чем мицсу, пять

Новосиб
Авторевю ******ет пежо во всех двух статьях на своем сайте. Но это ладно, у них работа такая. Но все-таки хотелось бы знать первоисточник данных об изменениях подвески французов по сравнению с ASX. Теоретически увеличение количества витков пружин свидетельствует о их большей мягкости, иначе машина сильно поднимется (на мой взгляд 10мм - это не подъем). ссылки на журналюг: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=123856&SECTION_ID=6970 "Между тем жесткость жесткости рознь — это наглядно демонстрирует Peugeot 4008. Его зажатая европодвеска не радует ни комфортом, ни энергоемкостью. Каждая кочка — подброс, каждая яма — удар. А вдобавок двигатель и шины гудят, как разозленный пчелиный рой." http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=123189&SECTION_ID=6934 "Пружины поменяли на более жесткие, амортизаторы «зажали», переписали программу управления электроусилителя руля. И действительно, Peugeot 4008 проходит повороты точнее, чем его японский брат. На неровностях никакой раскачки, никаких виляний кормой. И связь с автомобилем лучше, хотя и не идеальна — «зажатый» дополнительным усилием руль информативен на прямой и в пологих дугах, но в более крутых поворотах усилие на руле все же «синтетическое». А расплата за улучшение управляемости — ухудшение плавности хода. Чуть больше скорость на неровной дороге — и бу-бух, бу-бух! Перед «лежачим полицейским» извольте сбросить скорость до 20 км/ч, иначе — сильный удар. Может, причина в низкопрофильных 18-дюймовых колесах — привилегии топ-комплектации Allure? Беру автомобиль в «среднем» исполнении Active — на 16-дюймовых шинах небольшие ямки-шовчики он проходит мягче, но жесткость подвески и здесь высока."

Новосиб
к сожалению ссылки вставляются искженными, но инфа легко ищется на их сайте по слову 4008

Отличный отзыв. Отличная машина. Заслуженная 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

aalleexxnn:
Об отличиях Пыжа от ASX взято отсюда: http://www.aves-peugeot.ru/mod...

Тверь
По своему авто судя, задам вопрос- с самого начала эксплуатации присутствует некоторое "хрюканье" передних и задних стоек при переезде через "лежачего полицейского". Так как дополнительно при эксплуатации никаких вообще неисправностей нет, то не обращаю внимания на данное звуковое оформление))) Вопрос-присутствует ли данное явление на Вашем автомобиле?

BKS

Да, хрюканье есть, но забил и не обращаю внимания.

BKS

Очередной замер расхода выявил потребление 95-го бензина в количестве 10,6 л. на сотню в смешанном режиме: 40,9 л.бензина на 386 км.

Тверь
Где-то вверху, помню, автор писал, что крылья передние на 4008 пластиковые. Странно, специально просмотрел несколько авто у нас в салоне-все металлические.... На моем пыжике тоже металл стоит. про АСХ да, там пластик... даже с дырами видал в крыльях...

Фридай:
Должен признаться я наврал, ну в смысле заблуждался, про пластиковые передние крылья.Сегодня под рукой оказался кусочек магнита, он то и вывел меня на чистую воду. Прилипает он к "пластиковым" крыльям, что свидетельствует о их совсем не пластмассовом происхождении. Ты прав, Фридай, - железо на крыльях у Пыжо 4008.

Secret
Хороший отзыв, фото зачет!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

хороший АСХ
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ВОРОНЕЖ

А какой расход если 150 на круизе?

Для европы спрашиваю)) ну или хотя бы 130-140.

Тверь
Я боюсь, у нас негде проверить данные показатели.... Дороги-ссс оставляют желать лучшего...

hanexx:
А какой расход если 150 на круизе?
круиз не пробовал-от ям без тормозов не увернешься. Но при достаточно долгой езде при скоростях, приближенных к 140-150, с учетом частых торможений- разгонов, у меня получалось между 10 и 11 литрами, точнее не замерял- это на вскидку. Сам понимаешь, при нашем бездорожье еще и кнопочку "инфо" жать на 150-ти - то еще удовольствие....

Тверь
Огромное спасибо хочу сказать автору!!! В самом начале статьи был указан случай с вибрацией в руль на скорости от 90 и далее. Сегодня при обслуживании клиентского 4008 данная статья помогла в решении вопроса. Для начала так же проверили баланс колес, прокатились-нет результата. Сняли защиту-тишина!!!! Причина возникновения вибрации оказалось кроется в ее форме и длине. При установленной защите, остается технологический зазор между передним краем защиты и пластиковыми обтекателями днища автомобиля. Мы для устранения вибрации сразу пошли прямым путем- уменьшили угол по месту сгиба защиты. Таким образом вредный забор воздуха в движении уменьшился и вибрация пропала. Так что, если у кого-то подобное возникнет, смело снимайте и подгибайте передний край защиты картера(имеется в виду оригинал, устанавливаемый дилерами).

BKS

Рад, что оказался полезным.

Фридай:
Так я и сделал уже на новой защите перед её установкой, только забыл об этом упомянуть. Прочитал твой коммент и вспомнил.

Ufa

BlackDrakon:
Чистый металл там....уже проверил)
Ой... Аж кольнуло в одном месте)))) КАСКО хоть? А то одна фара как золотой паровоз стоит.....

BlackDrakon:
Нифига се.... проверочка.....

Ufa
Фридай:
Осаго...так то не я виноват,мне по осаго выплатили 60 тыс+обратился в авто юридич.фирму,они насчитали 96 где-то.Ремонт обошелся у дяди Васи в 50 тыс:Крыло выпрямил,бампер покрасил и фару новую поставил.С фарой ваще ****,ждал ее целый месяц и кое-как нашли новую,в германии 26 штук стоит.Не ожидал что фара такой дорогой будет((Что обидно было,тока на 4 день после покупки дтп произошло и именно в пятницу 13))Так хотелось этого козла прибить,который подрезал со второй полосы..

ufa
Стойки передние для пыжа 4008 каяба как по цене и характеристикам? Аналогичны АСХ или Ауту?...радует конечно то, что есть дешевый не оригинал (стекло) - это уже хорошо))

BKS

Предварительно озвучили цену в районе 4-5 тысяч рублей за стойку, но это очень примерно. Сколько на самом деле узнаю при оформлении заказа.
По каябовским стойкам информации нет, придут, поставят, попробую - отпишусь.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

А по гарантии стойки не меняют ?

BKS

На передние и задние амортизаторы гарантия - 40000 км. Они относятся к деталям, подверженным естественному износу.

Железногорск124

Железногорск124
машина редкое

ufa
Дороговато однако по стойкам выходит ремонт...у меня тоже кстати постукивание на медленной скорости по неровной дороге слышно...возможно в супортах дело, хотя грешу и на резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости...

nugman:
Правильно грешишь на втулки стабилизатора, направляющие суппортов так быстро не разбиваются.

однако номер красивый )

Классные фоточки в последнем дополнении...ух и хороша же наша матушка-природа!!!))))
Красотища!!!))

Таганрог
40 тыс км на стойки гарантия??? прошли 60 тыс и побежали??? зачем тогда такое Г ставить опять да ещё за немерянные деньги? Каяба ходит по 60 тыс легко, а стоит на вас не дороже 5 тыс рублей за стойку.
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03

Симпатичней чем АСХ

Набережные челны
Хитрый Ден:
Недопаркетник от лягушатников за такой ценник?! Да вы с ума сошли!!!
Этот "недопаркетник от лягушатников" у меня прошел 182 000км. Поменял передние стойки и расходники. Все. а теперь отпишись ты, свои проблемы на твоем авто за такой пробег.

Набережные челны
tomsan:
кстати, когда менял передние стойки(на 80000км) поставил стойки от RVR. это АСХ для родного, японского рынка.

tomsan:
Ну, побежала только левая передняя и похоже, что я её убил сам. По серьезным колдобинам на приличной скорости не каждая стойка выдержит.Правая стойка совсем живая была, когда менял. Так что я без претензий. Но следующие стойки буду ставить точно не родные.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Поставил пять! У друга такой. Ему нравится - после Каптивы. Сам хотел купить Ситроет АирКросс, но что-то не получилось.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Илья
Юбилейный
В дополнении от 09.06.14 "Новые фото" (пробег 67 ткм) у вас есть фото двух сеточек на фоне бежевого дивана, которые потом прикреплены к стёклам задних дверей.
Зачем они нужны? Что это такое?

Илья:
Зачем они нужны? Что это такое?
Это шторки на задние стекла- их функция аналогична тонировке стекол. Разница лишь в быстроте установки.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Автор 23 сезон 5 серия Топ Гир , там про пежо .
Посмотри .
Я смеялся над пежо долго
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Автор 23 сезон 5 серия Топ Гир , там про пежо .
Посмотри .
Я смеялся над пежо долго
По секрету это Митсу АСХ, только корпус другой.

ufa
На моем пыжике у колодок спереди при пробеге 30 т.км износ был уже 60%. Вариатор стирает колодки в два раза быстрее.

nugman:
Позволь не согласиться. У меня до этого был 4007-ой пыжик тоже на вариаторе, так на нем я первый раз передние колодки поменял на 92-ой тысяче км. пробега. При этом, они еще могли тысяч 10 отходить легко. Тут важен стиль вождения и режим езды.

Тверь
Автомобиль прост и надежен)))) Собственно я уже прекратил какой-либо поиск косяков в нем уже давно. Так что идеальный выбор за свои(на момент покупки) деньги.

Пыжики мне тоже симпотны, сам 2-х жене покупал (206 и 307), причём оба были французской сборки и по мелочам в отличии от вашего на них постоянно что-то ломалось(( Видимо всё-таки покемоновская сборка выгодно отличается от родной французской...
Стробоскопы - КЛАСС! Устаналивал сам?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
Стробоскопы - КЛАСС! Устаналивал сам?
Неее... ни рук, ни таланта... я все больше на специалистов полагаюсь.

BKS

Я сам 307-го в своё время продал после того, как второй раз в течение одного лета на эвакуаторе на сервис приехал.
Хотя этот второй раз, возможно, был последней его поломкой. Так то, за полтора года владения 50 000 км я отмотал на нем, в том числе по горным дорогам, и такое удовольствие от машины получал, какое вряд ли смогу получить сейчас на японо-французе. Но тут уж дело выбора- либо безотказность японца, либо удовольствие от управления французом.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

До эвакуатора слава богу не доходило)), но незаводимость в мороз, глючащая электроника, перегоревшие подогревы сидух и куча отломаных пластмасок иногда просто выбешивали. Хотя всё равно львёнкам всё прощалось и мной (чинил то я)))) и женой:-) Правда АЛ-4 ни на одном даже не дали повода о беспокойстве за 5 лет, это после них теперь меня за "мешалку" хрен загонишь))). Как ты на механику подписался после варика, непонимаю?:-)

95Saber95:
По секрету это Митсу АСХ, только корпус другой.
Не секрет .У них еше есть ситроен , один в один приус .
Интересно было бы посмотреть, сколько там расход на Француском гибриде .

Ахач:
Эт я на варик случайно попал, так-то всё время на машалке катался.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Зачем брать неоправданно дорогой и как показывает практика *****оватый оригинал, когда можно подобрать дешевле более качественный аналог от KYB?
-наиАНДРЕЙший-

автор по кочкам вжигаешь?

BKS

Так у нас дороги это и есть сплошные кочки да ямы.

ясно

У меня почему-то с коробко проблемы,бесить уже начинает.Первая и третья плохо втыкается,не с первого раза.Или с первой передачи на вторую переключаю,так вытащить тяжело бывает с первой.И это бывает три дня подряд такое,а потом неделю отлично,гладко.Что летом,что зимой.Ездил к официалам раза три,они садились и как назло у них хорошо переключалась,говорят не видим проблем( Говорят сцепу до конца мол выжимайте,а итак до упора выжимаю ее.Как гарантия кончится,поеду в сервис какой-нить,пусть разберут,может там смазать тросики надо или фиг знаешь что.У меня три машины на механике были и все ок было,а с этой чет не везет(

BKS

У меня была проблема выключения первой и второй передачи при переключениях на вторую и третью соответственно. Когда с первой на вторую переключаешься, с первой очень трудно было вытащить. Это началось на втором году эксплуатации на пробеге где - то 60000 км. (примерно). Выглядело это примерно так: когда интенсивно разгоняешься, крутишь двигатель больше 3000 оборотов и стараешься быстро переключить скорости - происходит прикусывание рычага передач - его с очень большим усилием приходится "вытыкивать" с первой, что бы переключиться на вторую, и со второй - что бы переключить на третью. Это здорово ощущалось, если на автомобиле ездил не каждый день. Потом попробовал выключать и включать скорость не сразу, а через секунду после того, как выжал педаль сцепления. Тогда скорости очень хорошо включались и выключались. Когда поменял масло (90000 км.) в коробке передач, сразу заметил, что скорости и выключаются и включаются очень мягко, закусывания рычага переключения передач практически пропали... Сейчас пробег 131600 - включается и выключается все нормально.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Спасибо большое!вот такие же симпотмы и у меня,непривычно как-то.привык по-быстрому переключать.сам заметил когда спокойно,медленно переключаешь вроде норм.но когда быстро или со второй передачи на первую,то это ад))А так переключения четкие.Прост боюсь сцепу держать секунду или две,сжечь ее боюсь)Советуете масло поменять на коробке?А какое там масло лить,не подскажите?

у меня это все на пробеге 12 тыс начало происходить,час 27 тыс,как то немного привык.Но иногда уставший когда едешь,это бесить жутко начинает.

BKS

Если держать сцепление выжатым перед переключением передач секунду ты его не спалишь, к этому алгоритму привыкнешь быстро. Я заметил: если переключать скорости, когда обороты не превышают 2000, все работает четко, плюс топливо экономится. После смены масла как-то само всё устаканилось и теперь все нормально включается, да же если резво разгоняться. Попробуй поменять масло в коробке, в конце-концов, это не так уж и дорого. Я менял у официалов. В заказе-наряде указано масло МКПП (ESSO 75W80 EZL 848 / TOTAL 75W80 H6965).

BKS

Я на пониженную передачу вообще с перегазовкой переключаюсь, как-то уже автоматически всё выходит, все передачи легко включаются даже на высокой скорости. Со второй на первую переключаюсь практически стоя на месте, - 5 км/час. максимум.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Спасибо!Поменяю обязательно скоро масло.

Машина хорошая и отзыв на 5

Michael XL
Что за сленг колхозный...бушинги. Есть втулки и стойки спу и все!!! Никаких бушингов

Michael XL:

BKS:
Так написано в товарном чеке официального дилера Мицубищи, у которого я их приобретал. Дословно "Бушинг RR Lancer X-/ASX 2 шт." Из Большого англо-русского словаря: значение слова "BUSHING сущ.; тех. (изолирующая) втулка, вкладыш. Учите языки. И причем тут колхоз?...
В русском языке нет никаких бушингов!!! И ни один автосервис не поймет, что вы от него хотите, если вы придете и скажете:" поменяйте мне бушинги")))))учите русский язык, полиглот

Michael XL:
Не знаю как у Вас, в культурной столице, а у нас в Сибири все всё понимают. И два официальных дилера Пежо и Муцибиши именно так называют втулки заднего стабилизатора. Машина то нерусская!!! Так что паритет.

Michael XL
Ну да... когда у нерусской машины нужно поменять, к примеру, тормозные колодки, её владелец обычно говорит:"Применяйте мне пожалуйста передние брейк пэдсы."

Бушинги, так бушинги)))

ufa
На моем пыже на спидометре 56 т.км.сзади стук появился, в сервисе собщили-бушинги менять))) потом уточнили-втулки.

д.Завидово
Вопрос не по теме-за 140тыс в вариаторе жижу меняли?

BKS

У меня механика- замена масла на 90000 км. по регламенту. Думаю, что менять буду через 60000 км.- на 150000 км.

BKS:
Вопрос про прошлое Ваше авто, скорее всего.

отличное дополнение
В миллиметрах

Алекс56 рус:
отличное дополнение
Спасибо.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Автор, полностью согласен с вашим резюме в последнем дополнении - машина не должна насиловать мозг и напрягать карман дополнительными расходами, она просто всегда должна быть готовой днём или ночью отвезти тебя туда куда нужно. И конечно при этом если она ещё оснащена всемозможными удобными плюшками, в работе или настройке которых не всё нравиться, то можно ей и простить некоторые мелочи. В общем: ПОНТЫ - НИЧТО, НАДЁЖНОСТЬ - ВСЁ!!!😀

Тверь
Да, дополнение отличное) Удачи 4008 в дальнейшей эксплуатации))) Эта машинка можно сказать верх надежности))) Проверено!

Как поживает 4008?))))

Кент Евгений
Южно-Сахалинск
фото хорошие и машина симпотяшная..5

Машина красивая ,особенно спереди ,а вот салон отстой ,механика спорный выбор в наше время ,потом тяжело продать ,движок слабоват ,тем более для езды по трассе

Машина очень надежная,подтверждаю,сам убеждаюсь.Знакомые на рио,ниссанах новых до 30 тыс уже с поломками по гарантии ездят.А пыжик у меня держится молодцом,пробег 60 тыс.кроме замены масла,фильтро в лампочек ничего не меняю.Расходники недорогие,аналогов куча фильтра по 200-300р (TSN).Масло поменять у дяди Васи 4500 (Масло+работа). Хотел сам машину поменять.но с дикими ценами и таким качеством новых машин уже не хочется.Поезжу лучше на ней еще лет 5-7.

Геленджик
Движок после чипа самое то и для трассы в том числе.

Скажите пожалуйста а на каком пробеге осуществили замену сцепления?

Геленджик
Еще не менял, так как все работает в штатном режиме. Пробег 250000 км.

Продажа Peugeot 4008 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 4008.
Посмотреть всё о Пежо 4008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 4008 с фотографиями, недостатки и все минусы!