Зима 2015

Mazda CX-5 2013

, Орск
Пробег: 64 км

Всем привет.

13 января кинул сое авто на парковке в аэропорту г.Оренбурга, и соответственно полетел отдыхать в теплые края. Как на зло, все эти десять дней, в Оренбурге погода была - 25 -33, и соответственно, конечно же я чуть чуть переживал за машину(что не заведется). В итоге прилетели мы в Оренбург 24 января, в 24.00, температура была -31. Машина завелась, единственное, много было снега, и своим ходом я с парковки выехать не смог. Спасибо огромное мужчине на паджерике, за то что меня вытащил(дело было не в снегу, а просто тупо вся машина обледенела, и трактор когда чистил, организовал огромную, ледяную бровку). В целом даже если бы у меня был полный привод, то с этой обледенелой стоянки, я вряд ли бы выехал.

По поводу расхода. В Оренбург ехал и тошнил, и соответственно расход был 6.5л., а вот назад я ехал 160 км.ч. Расход был около 13л.

По поводу печки. Печка на голову выше чем в кашкае, но в кашкае меньше затягивает боковые стекла, в - 34, боковые стекла на скорости 160км.ч. покрываются пленкой.

Подвеска. На мазде комфортная подвеска, и не разу я ее не пробивал. Недавно провел день на супербе, подвеска мне на мазде больше по душе.

Руль. Присматривал себе машину на замену, хотел лексус нс, но у лексуса такой вялый руль, пришлось пока от лексуса отказаться(хотя дизайн мне очень нравится), тест прошел на х3,вот тут такое ощущение, как будто сидишь на мазде, руль острый, предсказуемый. Считаю , что из всех машин, на которых мне довелось ездить, у сх5 и х3 самая лучшая управляемость.

Про сркипы. Чуть чуть стала скрипеть левая дверь, точнее динамик, мне кажется что он тупо раскрутился, а в целом в машине нет не одного сверчка.

Пока все.