И снова про расход :)

Читаю я комментарии про расход и все понять не могу, откуда у людей такие цифры, зимой 12 литров с прогревами :) Надеюсь причина именно в этом: Trip A - Поездка A, кто то ее скидывает после каждой заправки , а кто то нет и Trip B - Поездка B, у меня она в данный момент с момента покупки автомобиля. Следовательно, средний расход с момента покупки у меня получился 13Л, а с последней заправки 20Л.

Сейчас в холодную погоду с прогревами и пробками, полного бака хватает на 300км в пути.

Продажа Mazda CX-5 2018 в Москве

Расходы у них такие потому что:
1. Много ездят
2. Мало пробок
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

Тут скорее всего виной короткие поездки (меньше 10 км с остановками на светофорах). При таком режими ни о каких 12 л даже речи не может быть

ovk75
Железногорск
Честно и самокритично!) Городской расход - вещь неблагодарная и сильно зависящая от условий эксплуатации.
Я бы мерялся только расходами на трассе при скорости 90 км/ч

Раменское
Мне кажется таких цифр как 20100 вообще не должно быть у современного авто (ДВС ведь не 4-х литровый). Так еще и за литр 50 рублей просят... Да, так работает масштабирование расхода у мазды. Пусть и в городе, пробках и условиях эксплуатации, но всё же Что за?

Fanis116
А полный бак это сколько?
У нас в RAV4 (2 литра, варик) жены влазит 40-45 литров, ездим на 92-м. Примерно 450км ходу по городу. Зимой поменьше. Но 300 км многовато.

V8
Да, очень прилично, у друга такая же - больше 12 литров не было ни разу по городу, по трассе не более 8л, все решают расстояние и ускорения)

По ходу автор заправляется 92 от туда такой и расход,не может быть расход на мазде под 20 ,владею такой же только 2 литровой два года зимой расход больше 10,3 по городу не подымался а по трассе от 7,6 до 9,3 максимум смотря как топить
SS
Заливаю исключительно АИ 100 ;)
Саша
Всё зависит от эксплуатации, у меня жена ездит на кашкае 2 литра 4 wd, перед поездкой сигналка греет 20 минут,ездит по городу километров по 10-15 в день, может дня 2-3 простоять во дворе, когда особо ехать ей никуда не надо, маршрутник показывает расход 14,8!

Евгений
Белгород
Fanis116
А полный бак это сколько?
В RAV4 бак, как раз таки 60л, просто по дебильному сделан датчик (об этом очень много уже тем написано на просторах интернета),т.е. когда у нас загорается лампочка, то примерно 45 и влазит. Есть люди, которые еще 100км проезжали, после того, как лампочка не только загорелась, но и показывала остаток 0. Вообщем тема с баков на RAV меня раздражает - как раз к этому и не могу привыкнуть после четкости в этом плане предыдущего авто jetta6. А что касаемо расхода, то по городу сейчас примерно 450 и получается у меня с полного и до лампочки.

Дмитрий-66
У меня первые 10000км - ср. расход 12,5, город - 1314л/100км с пробками; потом случайно сбросил БК.
За 2500 км после этого (т.е. уже после полноценной обкатки со. Расход 12,3 л, город с пробками 13-13,5 л/100км.
Как-то так.
20л/100км с момента последней заправки это круто! 👍
Дмитрий-66
Как-то так.
20л/100км с момента последней заправки это круто! 👍
Да я уверен на 100%, что если вы повторите мой маршрут результат будет тот же.

SS
Так и есть, расстояние от дома до работы 6км, еду в одну сторону в час пик от 50 минут до 70, зависит от погоды.