Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Несколько слов про "дворники".

Nissan Serena 2012

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте, дромовцы. Давненько не добирались руки до ноутбука, то сил нет, то времени. Наконец-то выдалось свободное время, поэтому приступим.

В июне на глаза попались безкаркасные щетки стеклоочистителя марки «Zork» по очень заманчивой цене чуть больше 80-ти рублей за штуку. Купил одну длиной 60, и две по 40 сантиметров. Длина заводских каркасных щеток (насколько помню) 65, 35 и 30 соответственно. Передние дворники поменял быстро, с задним пришлось повозиться (разные крепления и длина), поэтому каркас старый, а резинка новая.

В процессе эксплуатации получились следующие наблюдения: во время дождей большой передний дворник периодически полосил по краям или центру. Родной, каркасный, очищал лучше. К двум другим щеткам вопросов нет, со своей задачей справлялись хорошо. Еще один момент – шумная работа. Очень четкий звук при движении щеток по стеклу. Может, придираюсь, но родные дворники были тише. У брата на грузовике дворников не слышно, при этом очень хорошо очищают стекло. Третий момент – меньшая длина дает о себе знать, не критично, конечно, но все же. Четвертое: материал щетки и его качество. Вроде и старые, и новые дворники из резины, а результат разный.

В итоге, пришел к выводу, что безкаркасные щетки неплохой вариант до длины 50 сантиметров, свыше лучше каркас, по крайней мере, в наших метеоусловиях. С другой стороны, ценник играет свою роль, пусть и не главную: вполне допускаю, что по цене и качество. На зиму, скорее всего, приобрету каркасные щетки, сподручнее с ними зимой.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром