Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Двигатель: 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6
Всем доброго дня!
Сначала о перипетиях выбора. Кому не интересно можно начать со следующего блока. Однажды, увидев фото нового кузова Камри, я сразу же «загорелся» ею. И, пока в сети появлялись новые снимки и информация о сроках производства и поставки я уже прорабатывал свои сроки – продажа, покупка.
Однако, понимание того, что это будет 3-я Камри (пусть и в новом облике) натолкнула меня  на мысль всё же поискать альтернативу.
Из альтернативы у меня  как всегда был Пассат. В этот раз Б7. Осмотр в салоне показал, что Б7 это Б6 в новой обёртке и даже тест драйв я не брал. До этого у меня Б6 сливал дважды в пользу Камри.  А ещё ДСГ пресловутая. И решил я остановиться на Камри. Но что-то мощь в 181 л.с. и слегка уменьшившийся багажник снова меня остановили. И тут я вспомнил, как пару раз видел Опель Инсигния Спорт Турер, который  мне внешне очень нравился. Ещё нравится А6 – авант и олроуд. Остальные универсалы у меня эстетического восторга не вызывают. Решил, посмотрю, понравится – тест-драйв, понравится – беру. Посмотрел, потестил, понравилось – беру. Забрал предоплату за Камри и в Опель.

Немного о Спорт Турере.
В итоге  на  смену а/м Камри 2008 года выпуска пришёл (шла) Опель Инсигния Спорт Турер 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6, с адаптивным освещением, пакетом спорт (спортивное рулевое колесо обтянутое кожей, спортивные сиденья с выдвижной подушкой для ног, перфорированной кожей с вентиляцией). Есть регулируемый электропривод пятой двери (даже в базе),17-е литые диски, тонировка задних и боковых окон, обогрев боковых окон багажника  и многое другое…….Датчики дождя, света и т.д.., но я хочу особо  обратить внимание на следующее в комплектации автомобиля:
Дневные ходовые огни!  Ура! Колхозить не надо!.
Датчики парковки перед-зад по 4 шт., причём  звук у передних свой, у задних – свой.
Подсветка пола штатная спереди, дверных ниш,  всего салона, даже ручка открытия капота и та с подсветкой;).
Сидения спортивные с электро- (регулировка поясничного подпора и высоты сиденья) и механическими (вперед-назад, наклон спинки, наклон подушки сиденья) регулировками, с активными подголовниками, перфорацией, вентиляцией, подогревом, поясничным подпором и и выдвижной подушкой для ног.
Бортовой компьютер с системой распознавания знаков, самодиагностикой, с датчиком омывайки (пишет на экране «долейте жидкость омывателя»). Все ответы на вопросы выводит на дисплей (предупреждение  про возможный гололёд, ресурс масла в двигателе, дубляж показаний спидометра в электронном виде и мн. др. – всё на русском языке.)
Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт).
Адаптивный свет – это нечто! Такого я не видел и у меня лично не было. Свет регулируется как в ручную, так и автоматически, в зависимости от скорости, погоды. Всем ксенонам ксенон. В дальнем свете и надобности нет, а ПТФ для езды вообще не включал. Ещё система подсвечивает повороты, места парковки слева-справа. Сама переключает с дальнего на ближний и обратно при встречной машине, в зависимости от освещения на трассе и т.д.!
Нет Нави и камеры. Но, это устранимо в процессе;). Тюнинг, никто не отменял.
Ещё есть турботаймер, осталось реализовать автозапуск.

Теперь немного в сравнении.
Камри мягкая, Инсигния упругая.
Камри валкая – теперь я это понял. Камри – как домашнее кресло, вальяжна  и неспешна.  Инсигния – управляемость острая.   Сочетание посадки, спортивных комфортных сидений, настроек подвески – всё направлено на драйв, на получение удовольствия от каждого движения рулевым колесом. Один товарищ сказал «Сидишь, как в истребителе»;).
Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. Будем устранять.
Штатная музыка Инсигнии говно ( у меня не Инфинити) – будем дорабавтывать. В Камри и шумка была сделана и музыка играла с Фантомом веселей.
Инсигния длинней, шире и выше:   4908 × 1856 × 1520 против 4825 × 1825 × 1480 у новой Камри (50-ки соответственно).
Динамика – однозначно Инсигния, на 2-х тест-драйвах проверял. Да и с низов инсигния тянет паровозно.  Камри 3,5 не берём в рассчёт;).
Материалы отделки и салон – Инсигния лучше, гораздо. Красить, имерисить -  ничего этого не надо.
Простор для пассажиров сзади – Камри лучше.
Эргономика – лучше у Камри. В Инсигнии сложности из-за большой функциональности и множества опций, что выражается в множестве органов управления и кнопок.  Дело привычки вобщем.
Сиденья – Инсигния.
Багажник – Инсигния.
Свет – Инсигния.
Внешний вид – паритет!
А самое главное  для меня – Спорт Турер первый мой новый автомобиль!
В общем, и частном немец меня реально радует. Материалы отделки, функционал, комплектация, динамика, всё это создаёт ощущение, что я пересел на машину классом выше. Вот шумки бы добавить. У  Инсигнии седана, с шумкой проблем нет.

В планах по Спорт Туреру.
Шумоизоляция
Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.
Сабвуфер - активный.

Дальше будем дополнять.  Многое в этом авто ещё неизведанно.. После обкатки будет видео разгона, впечатления о динамике и т.д. Об обслуживании поговорим и мн. др.

Вид сзади и салон!

Багажник сфотаю завтра:)

Впечатления об эксплуатации.

1. Динамика. Обкатку я делал не большую – 1500 км. В это время я двигатель не раскручивал выше 2500 об/мин. Этого хватало разогнать авто вплоть до 140 км/ч. АКПП-6 это позволяет. Особенность двигателя в том, что нет турбоямы. До включения турбины езда идентична атмосфернику, при этом даже на низких оборотах авто едет (начиная с 1200 об/мин.), а максимальный крутящий в 350 нМ доступен уже с 2000 об/мин и до 4000 об/мин. На 5300 об/мин. выскакивает весь табун:), который я пока не выпустил ни разу....

Как я уже описывал ранее, в Инсигнии универсале слабовата шумка задней части салона. Это естетственно, так как кузов универсал. Такая проблема была и на Х-Трейле. Для седана движение в плане шумоизоляции багажника не основное, а вот для универсала в самый раз.

Подполье багажника в штатном виде голое..

Хочется отметить, что штатная шумоизоляция арок очень достойная – толстенный войлок с прорезиненной поверхностью, прилегающей к железу арки.

По технологии обработки.

Вначале вибродемпфер StP на днище (ниша запаски)....

Как я писал в рассказе про автомобиль, качество звука в Инсигния оставляло желать лучшего.

Первым делом я установил активный сабвуфер/

Сабвуфер m-Dimension Glow 8100SW:

Диаметр: 20 см

Сопротивление: 4 Oм (сопротивление динамика)

Максимальная мощность: 300 Вт

Выносной регулятор баса

Цвет: чёрный

Вес: 5 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 68 х 240 x 345 мм

Изначально я его расположил его на спинке сиденья....

Зимняя эксплуатация турбоБоливара идёт успешно. Все плюсы авто как были так и остались, никуда не делись. Это как всегда динамика, отличный адаптивный биксенон и мн.другое.

К основным впечатлениям, описанным ранее добавились следующие.

Миновав пробег около 8000 км. подвеска «разработалась» и стала мягче и комфортней. Теперь можно действительно заявить об упругости немецкой подвески. Пробоев амортизаторов не было, даже на дальних перегонах (свыше 500 км.) по различным типам дорог. Несмотря на не лидирующий багажник в классе универсалов, в Спортс Турер без помощи складывания сидений помещается достаточно: детский снегокат, большой чемодан, несколько сумок, лыжи (через лючок в подлокотнике)....

Оказался под рукой фотоаппарат и решено было запечатлеть ночной вид салона Инсигнии. За что люблю Инсигнию, так это за единство стиля в свете, подсветку всего и всюду - каждой кнопочки, а отсюда и отличную эргономику в тёмное время суток — кнопки и прочее в салоне авто, будь то на полу, будь то в кармашках дверей даже не надо искать интуитивно - всё видно и так:). Подсветка, кстати тоже регулируется: кнопки, дисплей, приборы по яркости, лампочки салона - по длительности, через БК авто.

Из зимних наблюдений.

Заводился при температуре -36, с первого раза. Да и грешно ей было не завестись).

Прогрев салона среднестатистический. Не лучше и не хуже предыдущих моих автомобилей. На ходу печка хороша в любой мороз. Хотя есть один минус – руль в Инсигнии холодный (особенно алюминиевая вставка) и нагревается долго. В предыдущих машинах руль нагревался быстро от тепла рук. В этом плане Опель не доработал, хотя на вид кожа на руле очень классная, хоть и не перфорированная в отличии от сидений. На Инсигнии 2012 года есть подогрев руля....

Сделал ТО на 14000 пробега. К моменту ТО БК показывал ресурс масла ещё 28%. За время эксплуатации масло было съедено и долито – 0. Тьфу-тьфу).

Заменили фильтр салона, на угольный не оригинал и оригинал воздушный по моему настоянию, масло с фильтром по регламенту, и по настоянию дилера были заменены свечи (находились в очень плохом состоянии, всему виной думаю беспорядочность в выборе заправок, оттуда, наверное, и чек вылезал). Итого ТО обошлось в 10 тыс. 600 руб.

Пока шло ТО, я побродил по салонам. Зашёл в Ниссан....

Ну, наконец-то созрел первый фотосет Инсигнии). Всё никак не выкраивал времени тандему машина-фотик).

Как я не хотел в это верить, но в итоге убедился, что активные плоские сабвуферы качают только тогда, когда их правильно установить.

Поэтому, прежде чем купить подобного типа саб, необходимо хорошо подумать о том, где он будет стоять. Плюсы его, конечно, в размерах. А звук, зависит от места размещения. Этому сабику надо "угол", где сверху будет что-то, от чего звук будет резонировать. И правы были те, кто об этом мне писал. Именно поэтому оптимальное его размещение под сиденьем пассажира, либо каким другим, в зависимости от авто....

Взял себе диски на лето по размеру, чтобы безо всяких проставочных колец и со штатным вылетом с крепежом в комплекте и тремя вариантами заглушек для отверстий под ступицу. 7x17 ET41 5*120.0 D67.1

Переобулся уже давно. Резина Бриджи Туранза. Диски OPL11.

Пятилучевые диски смотряться классически. Диски, которые из салона, пока они будут на хранении ждёт переработка в плане цвета.

Да, и наконец-то спустя почти 2,5 месяца дилер мне починил бампер после наезда на животное.

Опель себя продолжает показывать с наилучшей стороны! Машина комфортная, стильная и динамичная!

Зимой средний расход, который показал БК это 13.4 в самые сильные морозы при езде 90% по городу.

Не так давно была возможность конкретно снять показания расхода.

Средний расход при езде по трассе 10 - 10,5.

Расстояние 600 км.

Два-три часа из них 140 - 160.

Остальное время 120 - 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. Загрузка: два пассажира и багажник.

В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

В машине минусов до сих пор не обнаружил:)....

Давно не писал, установил некоторые девайсы.

У кого в наличии детское кресло на заднем ряду, и там постоянно кипит жизнь во время семейных поездок:).

Заказал зеркало панорамного обзора. Маде ин Германия:).Специально для Инсигнии. Не знаю как на другие зеркала, а для Инсигнии точно, по оригинальному каталогу.

Давно пора было поставить сетку в решётку радиатора в бампере…На Камри стоял, на Кашкае стоит, теперь дошла очередь до Инсигнии.

Надо сказать вещь архиполезная, здорово сортирует камни, бабочек и прочих насекомых от пыли, у кого стоит такая вещь, тот знает....

Проделано ТО-2 у официального дилера.

Пришлось его сделать на пару тысяч раньше, вместо 29 на 27165 км., т.к. предстоит поездка дальняя и могу к дилеру не попасть.

К моменту ТО-2, БК показывал ресурс масла 45% — очень хороший результат. На ТО-1 было меньше, где-то 28%, насколько помню. Но там и обкатка была как никак.

Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.

Однако, расходники я закупил некоторые (воздушный и салонный, масляный фильтры на сумму общую 1100 руб).

Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы....

Getz91:
да ) но когда он выйдет ? я один раз посмотрел давно че то незапомнил какой он . надо еще раз глянуть
https://www.youtube.com/watch?v... этот прикольный )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Сообщений: 1906
мне не все обзоры нравятся . нормально рассказывает антон автоман ... и вот этот пухлый с канала автоплюс . а так многие рассказывают ниочем много лирики эпитетов много слов вообше не по теме размусоливают на пол часа а ничего толком по делу не говорят . а вот тестер с набережных челнов меня вообще бесит он молчит много и тупой ( тестировал форд фокус и говорит мы заведем двигатель но капот не сможем открыть потому что капот открывается ключом ................. а типа сначало капот открыть а потом завестись не судьба((((

большой тест-драйв - чисто поугарать

большой тест-драйв - чисто поугарать
и топ гир) но топ гир интеренснее и именно британский

и топ гир) но топ гир интеренснее и именно британский
моя любимая передача

Сообщений: 1906
а вообще я бы хотел работать журналистом на автоканале . ну а че я люблю путешествовать . работа шикарная и на мир можно посмотреть и покататься на такчках которые себе никогда не смогу позволить

Getz91:
а я владельцем тюнинг-ателье Mansory )))

Черноморск
Getz91:
Из Набережных челнов это который в ютубе Мегаретр?) Ну так у него просто обзор машины, а у АвтоМана уже полноценный тест драйв. Кстати, он только что залил тест Амарока, довольно интересно.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Артём к@:
а я владельцем тюнинг-ателье Mansory )))
я не знаю такого

суперБ построен на платформе Ауди А6 , всё остальное дело вкуса
Суперб, как и Пассат и Ауди 4 (2001-2005) построен на платформе PQ46 это удлинённая платформа от Гольфа (PQ35)

Артём к@:
надо чтобы Автоваз вошел в концерн ВАГ это лучше чем сотрудничество с Рено -Ниссан

а оно им надо )))

а оно им надо )))
вазу бы это помогло ))) а вагу мне кажется пофиг одной компанией больше одной меньше

Сообщений: 1906
у одного из соседей видел белую Ладу Калину спорт с шильдиком Tsi.Явноже в ВАГ просится)

Getz91:
Сааб не захотели покупать, Вольво и Опель тоже, а ВАЗ тем более )))

Артём к@:
Сааб не захотели покупать, Вольво и Опель тоже, а ВАЗ тем более )))
но шкоду ж купили хотя шкода была ненамног лучше ваза . например чисто шкода это фелиция .

Getz91:
Шкода была уже полным банкротом как и Сеат )))

вот за Порше они боролись сильно и наконец в этом году купили полностью

Lamborghini
Scania
MAN
Porsche
Ducati Motor Holding S.p.A.
Volkswagen Group входит в число крупнейших акционеров японской компании Suzuki Motor Corporation

вот интересная картинка

накатал отзыв про свою

Артём к@:
да в чём она хуже, я уже не говорю, что салон у неё в максималке не особо хуже Ауди, а инсигния та же астра, внутри тот же дубовый пластик, та же слабенькая мультимедиа и дефицит внутреннего пространства относительно наружных габаритов
Если в Инсигнии пластик дубовый, то ты в Инсигнии даже не сидел.
Getz91:
вот вот на супербе я видел бизнесмен ездит и водителя нанимает . сложно представить чтобы кто то так инсигнию использовал

kovalex32:
я и не спорю . мне по духу ближе инсигния

kovalex32:
Если в Инсигнии пластик дубовый, то ты в Инсигнии даже не сидел.Инсигния другая машина по философии, внешнему и виду и т.д., она не для члено***овоза сделана.
всё верно, в Инсигнии совсем другой пластик чем в астре, поэтому я астру и не взял, т.к. сборка Польская, пластик не але по сравнению с астрой Н, Инсигнию Опель позиционирует не как овощевоз а как "Lifestyle" поэтому тот кто хочет возить картошку с дачи тому инсигниа не годится, машина сделана для молодого целеустремлёного человека, я например не могу себя представить за рулём суперба ;) брр аж муражки по коже ;))))

Артём к@:
у Вас устаревшая информация http://burntire.ru/tracks/nurb... см. 75 место 8.03, что быстрее ОРС аж на целую вечность )))
А про Меган где информация, что он бодрее Астры? Сцирок Р в РФ не купить, а с Европы тащить дорого. Да и тот же Гольф Р значительно дороже Астры. Меган - единственный достойный конкурент.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

ни че такие торм диски

Turborzr:
а вообще у меня следующей машиной будет CLS shooting brake ;)
мне больше импонирует BMW 6 gran coupe

И какая камри может с ним сравниться)))) 5
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

здорово выглядит

на последним фото все ваше?

docusp1:
И какая камри может с ним сравниться)))) 5
да не какая ;)

Новороссийск
Turborzr:
сидухи вообще кайф, ездил 3 недели на такой по работе, день и ночь, усталости вообще не какой
Это точно!!!

sergio.it:
Это точно!!!
афигеть, моему комменту уже более года ;) тогда еще и не думал что ровно через год у мну будет такая же ;)

Мой отзыв: Лада Приора 2011

22 RUS - Westfalen
с автором согласен насчёт удовольствия вождения, у меня машина всего месяц, на работу хожу пехом, пробег 3500 км, от куда он берётся? ;)

автор походу очень акуратный человек, машина всегда чистая - даже зимой, я на мойку уже столько денег потратил что теперь мою только раз в неделю, один чёрт сразу грязная

Шкиф:
хороший орел
особено фотка где вместо номера "ОРЁЛ!"

Время летит незаметно!
Шкиф:
Turborzr:
Ну да, люблю чистый чёрный цвет:)

одна из лучших авто в этой ценовой категории! 5+

Абалденный тапок!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Ульяновск
Рассматривал такое авто.не понравилась работа АКПП шумка слабовата.Жестковата,хотя может из-за 18дисков. дилеры правда готовы были поменять на17. и решающим минусом это 220л/с все таки налог уже кусачий. А так очень достойное авто за достойные деньги.До последнего не мог решить между вольво с60 и опелем инсигнии,но все таки вольво с60. Как то не дотягивает опель на премиум класс,но я думаю все впереди.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Рассматр ивал такое авто.не понравилась работа АКПП шумка слабовата.Жестковата,хотя может из-за 18дисков. дилеры правда готовы были поменять на17. и решающим минусом это 220л/с все таки налог уже кусачий. А так очень достойное авто за достойные деньги.До последнего не мог решить между вольво с60 и опелем инсигнии,но все таки вольво с60. Как то не дотягивает опель на премиум класс,но я думаю все впереди.
Каждому своё). Спасибо!

Согласен с вышеотписавшимся SergeySergey73, мну предпочел пассат, отзыв хорош,конкретно,подробно, все по делу,5 тыцнул,однозначно!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Октябрьский
Turborzr:
Не загадывай, старость и солидность не за горами, тоже так думал как и ты, ездя на белом Цивике (2010г - рестайл). Что только не ставил на него, переконопатил весь форум. Наступило 42 и всё, решил, что хватит - наигрался. Из 7-ми авто выбрал Суперб, 1,8TSI, и не сколько не жалею...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Эт точно,тут некоторые,видимо,думают,что будут вечно молодыми)) Как грят в народе,пукнуть не успеешь,а тут уже за сороковник..)

gensher 65:
вот мне интересно производители придумывают молодежные тачки которые стоят миллион а то и два но блин откуда у молодых человека в большинстве стран такие деньги возмутся ???? случаи такие как богатые родители , наследство перепало , насасала опускаем это небольшой процент .......))))обычно такие суммы накапливают к 40-60 годам а в таком возрасте нужна уже солидная машина практичная

[quote=Getz91]случаи такие как богатые родители , наследство перепало , насасала опускаем это небольшой процент .......))))/quote]
Не насосала,а подарили!

Getz91:
Миллион рублей? Так это всего лишь 30 тысяч американских президентов)) Это рассчитано на золотую молодёжь,наверное,папики богатые такие машины покупают детишкам запросто..

А что сейчас миллион... Фокус миллион,астра-миллион,гольф миллион,октавию тоже можно на миллион нафаршировать...Про кроссоверы я вобше промолчу,там от 1 000 000 все только начинается,ну ничег на рынке стагнация скоро наступит...

что такое стагнация?

Стагнация- состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода.

и это снижает цену ? и откуда такие прогнозы

и это снижает цену ? и откуда такие прогнозы
Новости вы значит не смотрите,ну да ладно,у нас половина автосалонов забиты подзавязку,машины на любой вкус,обшался сегодня с другом(Менеджер в ФВ) октябрь,ноябрь продажи падают,дальше будет только хуже,Европа,как образец.

Сергей 59-99:
я редко новости смотрю . обычно раз в неделю в воскресенье . а вот сегодня узнал что пу...ин отменил конец света .... прям брюс всемогущий какой то))))

Сергей 59-99:
Странно,а почему ж тогда люди машины ждут по несколько месяцев,если салоны забиты под завязку на любой вкус?

gensher 65:
люди ждут наверно базовых версий а производители голые версии выпускают в меньшей проценторике . а в салоне на вкус и цвет в фарше стоят видимо

gensher 65:
Простите меня грешного,что неточно выразил свою мысль,я имел ввиду большинство машин,спорить не буду,да,на некоторые модели очередь есть(в основном бюджетные)+ искусственно созданный дефицит,но большинство,стоит и ждет своих хозяев,повторюсь в будущем будет только хуже...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Очередные фотографии ТурбоБоливара…уж очень он нравится мне, часами бы смотрел:)
и я тоже

фотки класс

Getz91:
Это не производители придумывают-это ВОЛОДЯ нас со своими законами застовляет ездить на машинах убийцах...со одной подушкой без абс,гура и т.д. За бугром З/П позволяет людям покупать легко машины средн.класса. К примеру шевроле комара в америке стоит от 750т.р А у на от 2мл. А почему ? потому что 5литров попробуй привези )))) И такая ситуация во всем вы зайдите на ебей. Вещи и т.д с учетом доставки стоят гораздо дешевле,чем у нас.

SergeySergey73:
кстати в России не самый высокая пошлина на авто . распорядок самые малые пошлины в сша на втором месте Европа потом Украина потом мы . в Японии пошлины выше наших . и кстати есть модели авто которые к примеру у нас стоят дешевле чем в европе но это единицы серии . но самый пипец в Тайланде вроде там накидывают 100 штук зеленых и продают машины по квотам . и через каждые лет 5 вроде ты должен заново получать разрешение на вождение и приобретение авто

gensher 65:
Ну некоторые машины такие как ауди,вольво,фольц. изготавливаются конкретно под буд. хозяина.Я например ждал 2месяца свою ВОЛЬВО.потому-что заказывал то что мне нужно в этом авто. Так скажу вам, моя машина была изг.за три нед.Остальное же время она простояла на нашей границе. Со времен СССР мало что поменялось в таможне, разве что герб да названия. Как был железный занавес, так и остался!!!)))) Поэтому оч.много контрабанды запчастей,вещей и т.д. Так, как законо посл.орган.не выгодно платить драконовские пошлины .

Сообщений: 1906
про пошлины в японии https://www.youtube.com/watch?v...

Getz91:
А теперь подумайте почему дешевле? Все удешевлено на разы. Шумки нет,половино кнопок без подсветок(это я про тоеты) и т.д Вы сравните тоету в Японии и для РФ.)) В тайланде был и видел своими глазами японские заводы. К примеру ради интереса заходил в салон тоеты там хайлюкс дизель на палке стоял 600т.руб. У нас вроде за лям. переваливает. Я бы согласился и самыми высокими пошлинами в РФ если бы у нас были конкурентные авто. А так и сами не делаем и другим мешаем.

Getz91:
про пошлины в японии https://www.youtube.com/watch?v...
Если бы в России делали машины,как в ЯПОНИИ я бы был за и за более высокие пошлины!!!!

SergeySergey73:
я точно не помню про какую страну я читал что та м все так жестко с машмнами помню азиатская страна где то с того региона сингапур тайланд или че то другое ну точно не помню что . в интернете этой статьи не нашел к сожалению .

SergeySergey73:
ага меня бесит такая ситуация с товарами которые у нас вообще не производят напрмер моблильный телефон рф не делает так фига тогда на них пошлины ставить я это понять не могу . я на границе с украиной живу у нас некоторые ездят там покупают мобилки и все такое потому что там дешевле

Getz91:
Может КУБА там недавно разрешили покупать машины в личное польз.и то опред.возраста авто. ТАЕ точно все просто.И машин там просто ****))) ,а мопедов еще больше)

SergeySergey73:
нет точно не куба . я эту статью еще прошлом году читал и точно это азия была

SergeySergey73:
в зарулем в каком то из номеров эта таблица была надо сайт ЗР порыть

ЗАПРЕЩЕНО К ПЕРЕСЫЛКЕ

В Российской Федерации запрещено к пересылке:

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Вложения, запрещенные к пересылке:

Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение;
наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
российская и иностранная валюта, иные валютные и другие ценности;
облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги;
печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;
камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети;
драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;
представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу, и их дериваты;
непроявленные фоточувствительные материалы;
культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад;
произведения изобразительного, декоративно - прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, произведения печати, почтовые марки и другие филателистические материалы, грампластинки, другие движимые предметы, созданные более 50 лет назад. Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей;
почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель»;
некаталогизированные филателистические материалы (печатные проекты, оригиналы художников, пробы, образцы, редкие разновидности и т.п.) как архивные материалы, представляющие ценность с точки зрения создания того или иного филателистического выпуска;
современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад;
в отправлениях письменной корреспонденции запрещается пересылать предметы непристойного характера;
всякого рода документы (российские и заграничные паспорта, удостоверения личности, трудовые книжки, военный билет и т.п.), за исключением копий документов и справок, выданных нотариальными конторами;
семена и посадочный материал и другая подкарантинная продукция растительного происхождения, а также тара, используемая при перевозке растительной продукции - при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации;
сало, мясо, колбаса, сырые продукты животного происхождения, колбасы домашнего изготовления, масло, сыр, молочные и рыбные продукты;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить корреспонденцию;
живые животные, за исключением пиявок, шелковичных червей, паразитов и истребителей вредных насекомых, предназначенных для исследования и обмениваемых между официально признанными учреждениями;
свежие фрукты и овощи, живые растения, гербарии растений, коллекции живых насекомых.
биологические препараты;
предметы, ввоз которых запрещен в стране назначения;
живые животные, чучела, мясо, рога, другие части, а также препараты, изделия и прочие дериваты антилопы сайги принимаются только при наличии специального разрешения на экспорт, выдаваемого Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

Ульяновск
Товары, запрещенные к ввозу на территорию РФ
1. Химические вещества, опасные для жизни человека, животных, птиц, и созданные для борьбы с микробами и различными заболеваниями.
2. Аппараты для изготовления цветных копий.
3. Валюта РФ; чеки и другие валюты Банка внешней торговли и Банка Внешнеэкономических дел РФ; ценные бумаги; облигации; любые лотерейные билеты РФ.
4. Взрывчатые вещества, пиротехника, спички, пирофорный сплав, горючие смеси.
5. Любое оружие, боеприпасы, мечи, сабли, кортики, штыки, копья и похожее оружие.
6. Мед, цветочная пыльца, воск и соты.
7. Печатные книги, газеты, картины и другая полиграфическая продукция, рукописи и различные документы, содержащие информацию, которая может повредить безопасности государства, общественному порядку, нравственности, правам собственности, включая интеллектуальную собственность, а также другим интересам граждан страны.
8. Радиоактивные вещества.
9. Радиопередатчики и радиоприемники любой мощности, кроме радио телефонов Panasonic моделей KX-T7980, KX-T9000, KT-T9050 и KX-T90890.
10. Непроявленная светочувствительная продукция.
11. Ювелирные изделия, украшения из драгоценных металлов и камней.
Ограничения по ввозу товаров на территорию РФ
1. Книги, газеты, журналы и другая печатная продукция разрешены к ввозу, если не содержат статьи и репродукции вульгарного и эротического характера.
2. Медикаменты и сборы с витаминами ввозятся с разрешения Министерства здравоохранения РФ.
3. Не более 200 сигарет, стоимость которых не превышает 100$.

Valeri102:
пока молод и есть возможность нужно наслаждатся а то будет как у того дядьки который Шевроле Тахо с Москвы до дому не довёз...а ведь это мечты с молодости

Сергей 59-99:
мне пришлось на мою синьку довольно долго собирать, около 7 лет, еще год назад я ездил на 190ом Мерседесе за 750 евро... иногда рабочий день имеет не 7 а 36 часов, а ведь в жизни есть более интересные вещи чем машина и работа, хочется и отдохнуть, одется, сходить в клуб, в ресторан итд. мне только свадьба обошлась стоимостью в пол инсигнии...и это я думал что хорошо живу пока в отпуске не познакомился с Москвичами, Питерцами...я себя почуствовал очень и очень бедным.

такая ж хрень

Без флуда никак:)

22 RUS - Westfalen
нормальный расход для этого двигла и холодов, т.к. более малые и слабые двиги расходуют почти столько же а то и больше

нягань
alex077:
Брутальный, красавец.
Братан, брутальными могут быть только бмв! Запомни.

Дамир900:
Братан, брутальными могут быть только бмв! Запомни.
братан а хаммер с гелендвагеным не бруталтны?

для 2 литрового движка нормальный расход

Turborzr:
Ну скажем расход где-то в районе 15.0 должен быть,судя по средн. скорости автор с трассы приехал,поэтому 13.3 и не надо ля-ля.

SergeySergey73:
у меня такая же ср. скорость как и у автора, это нормальный микс город/трасса, 50:50

пусть расход будет даже 15, в такую погоду с таким движком и машиной в ДВЕ тонны это хорошо

Turborzr:
Не спорю для такого табуна и турбо,для зимы гуд))))

SergeySergey73:
Расход у меня плавал за неделю от 12,7 до 14,8 а это тот который сфоткал.......
Не надо ля-ля:). У меня и город и трасса пополам примерно.

хорошо, что опель сделал нормальную машину

Our

Брест Беларусь
А Опель начиная с Вектры Б давно делает нормальные машины! По соотношению цена-качество-потребительские свойства, Опелю вообще конкурентов практически нет.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

DanChe:
хорошо, что опель сделал нормальную машину
Опель еще всегда делал нормальные машины, начиная с Корса Б, рестайлинговой астра Ф и Вектра Б, Омеги сейчас - а это самым молодым 10 лет стоят как мерседесы , последние Орлы так вообще конфетки ;) еще бы Омегу опять запустили с нормальным движком и задним приводом я б взял.
BMW F31

Отличный авто))) Сам на него целился, в последний момент решил Антару взять. Если задумаюсь о втором авто в семье, то это будет Инсигния, 100%)) Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Opel Antara 2012

Новочеркасск
MaDeeN:
шикушь . я на велосипеде езжу

авто норма.Единственное,что бы я выбрал из легковых авто,это опель инсигния универсал.Лови 5 за авто.
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

Новочеркасск
ADPad 13:
да пошли вы все мажоры блин . достало все

Смотрел инсигнию.. очень понравилась. Но в итоге купил анатару на которой через год поменял поршгевую, темостат и радиатор... Конечно антара не совсем Опель но доверия эта марка для меня потеряла...

Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Бавария, а раньше Новокузнецк
Е. Сергей:
вообщето поговорка гласит, что любой НЕМЕЦКИЙ автомобиль становится Опелем.
Как вы её только не изкаверкали...... Уже стопитсот ватиантов слышал.

Nsk
Очень хороший отзыв. Видно что выбирал машину головой и написал от души. Плюс судя по доработкам, автор продолжает любить свой авто и дает его лучше. Ставлю пять.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Е. Сергей:
вообщето поговорка гласит, что любой НЕМЕЦКИЙ автомобиль становится Опелем.
Возможно Адам Опель это и имел в виду. А что? Чем не версия.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Возможно Адам Опель это и имел в виду. А что? Чем не версия.
ДА, он именно так сказал: каждый немецкий автомобиль.......
Жил бы сейчас, сказал бы и про дибилов, именно в том ракурсе, что "каждый автомобиль"

Отличные ночные фото !А вот поговорки уже з.....и.Хорошо бы,если все машины превращались в такую Инсигнию !

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Фото ночные и вправду глаз не оторвёшь!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Опельсин:
+10000000.
Андрей г. Орёл:
Фото ночные и вправду глаз не оторвёшь!

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния