Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация RENAULT DUSTER 1, 5 109 Л.С. 2016

Renault Duster 2016

, Екатеринбург
Пробег: 6 000 км
Темы: Эксплуатация
2

ДОБАВЛЮ ОТЗЫВ Проводил обкатку 2000 км не более 2.5 тыс. об.. Далее проверил автомобиль на бесплатном ТО-0 сам был в рем-зоне под авто на подъёмнике - ни каких грешков не обнаружили . Во время обкатки и после изредка проявлялась неотзывчивость педали газа ( скорость 25-30км/ч, обороты 09-1тыс. переключаюсь на 3-ю передачу т.к. для 2-ой передачи скорость лишка , жму на педаль и машинка думает в течении 3 секунд .) После трассы рекомендовали в течении 2-3 минут не выключать двигатель - кажется помогло , хотя об этом в руководстве пользователя ни слова нет . Рвануть быстрее всех с перекрёстка не получится т.к. 2-я передача тяговитая , но на 3-ей ,4-ой и далее передаче турбина хватает с лихвой . Примерно на 5000 км проверил разгон до 100 км/ч -10 секунд и далее двигатель не сдыхает а уверенно продолжает набирать скорость . Читал на форуме что якобы после 10000 тыс. км . пробега двигатель на дизелях начинает раскрывать свои способности полностью , не знаю , возможно , мне и такой тяги хватает но если ещё - не откажусь . Прошёл ТО -1 , сам заходил в рем-зону , всё в порядке и я доволен . Леса вокруг Белоярского водохранилища с ухабными дорогами - это стихия Дастеров , в меру - джип , в меру - универсал , и по трассе погонять можно с ветерком , и люди интересуются - значит всё не зря . ВСЕМ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ . Будут новости - сообщу.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2016 в России

Комментарии

Я выскажусь своё мнение, но мне кажется, что Дастер не задумывался как автомобиль для "отжига". Я бы пожалел автомобиль. Я ни на одной свой машине не проверял разгон
1
 
Ответить
maniont
Екатеринбург
Здравствуйте! Можете дать совет?
Собираюсь купить новую машину, мечусь между Дастером и Шнивой. Основная эксплуатация по городу и трассе до дачи, но иногда и по грибы или ещё какие "направления". Так что сильно интересует, надо ли как-то Дастер готовить к нечастой езде по очень убитой грунтовке, монопривод там не пройдёт точно. И что скажет после такой дороги ОД, не снимет ли с гарантии? Иж Ода 4х4 с клиренсом около 200 мм спокойно проходит.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром