ТО2, Работа дилера ;(, гарантия.

Skoda Kodiaq 2017

, Сыктывкар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всех приветствую, пришло очередное лето и мой отпуск на нашем мишке по стране. Собралось немало новостей и событий за этот период, как положительных, так и крайне негативных.

И так по порядку о проблемах. Защитные накладки на дверях, как передних, так и задних, протёрли краску. Хромированные вставки окон на дверях потеряли былой блеск и покрылись мелкими пятнами, причём помутнения и пятна появились именно после мойки в самом салоне. Лобовое стекло, как и боковые очень нежные. После зимы на лобовом стекле заметны достаточно глубокие царапины и ссадины от камней. Дистанционный запуск двигателя перестал работать. После очередной заправки на лукойле 100-м бензином, при обгоне двигатель выдал ошибку EPC. Дороги в россии хоть и пытаются ремонтировать, но всё тщетно. Подавляющее большинство дорого в крайне плачевном состоянии.

О хорошем, я ещё со своей второй половинкой. По мимо мелких косячков, с машиной всё хорошо, тфу-тфу-тфу.

Обо всём по порядку. С ворохом тех проблем, которые я озвучивал выше, мы приехали к нашему дилеру «Агат на комсомольском» в Нижнем Новгороде. Ну что тут сказать, горбатого могила исправит. Я уже о них писал в предыдущем отзыве. Как можно быть такими не клиенто-ориентированными в наше время, мне не понятно. К ним я поехал только из-за наличия большой скидки по программе лояльности. Но как оказалось, эта программа у них уже свёрнута и весь мой пруфит от этого посещения улетучился. Как всегда там работают крайне не компетентные личности, связь между отделами отсутствует. Все ходят, мычат и делают вид, что работают. Как они ещё держатся на плаву, я не понимаю. Мне кажется все боссы одинаковые, набрать гоблинский и некомпетентный персонал за копейки и стричь бабло, а репутация? Какая в россии к чёту репутация. Главное сейчас наебе.. и содрать как можно больше, а дальше гори оно всё синим пламенем.

Первое посещение нарисованной конторки, ТО2 и перечисленные проблемы. Починили дистанционный запуск, сделали фото потертостей от накладок. Отправили фото в головной офис VW групп рус. При считывании кодов ошибку не нашли, странно. Хром на стёклах, сделали вид, что это так и должно быть. Сказали, хром со временем блекнет и это норма. Я был крайне не согласен с этим диким утверждение и с претензией обратился в VW групп рус о замене по гарантии этих элементов. Ждём решения о потёртостях и хроме.

Второе посещение нарисованной конторки, по потёртостям ещё раз сделали фото и добавили к ним видео, опять ждём. С хромом почти в грубой форме послали, сказав не гарантийный случай. Если хотите 55 тыс. рупей и проблема будет решена. Это стоимость замены этих элементов на новые, классное решение.

Третье посещение нарисованной конторки, пригласили для того, что бы замерить вылет накладок и правильно ли они установлены. А сразу по потёртостям на дверях не понятно, что вылет накладок не правильно отрегулирован? Опять ждём решения головного офиса VW групп рус. Поймите моё негодование, я в Нижнем Новгороде проездом, заезжаю на ТО и дальше по россии и друзьям. А тут из-за этих некомпетентных «специалистов» мне пришлось полторы недели провести в этом городе.

Четвёртое посещение нарисованной конторки, отдали машину на покраску по гарантии, АЛИЛУЯ. Покраске подверглись не все двери, а только локальные очаги потёртостей. Покрасили хорошо, но машину забрали на 4 дня. Нам пришлось требовать подменный авто, сами они об этом естественно не подумали. Подумаешь в отпуске в чужом городе без авто. С хромом я не успокоился и продолжал писать кляузы. Как ни странно салон отреагировали на них и предложили отполировать хром и заодно и всю машинку, по программе гуд вил. И на этом спасибо. В остальном с мишкой всё хорошо, этим летом набегали примерно 5000 км.

Про цены, я в салоне на этом ТО оставил довольно ощутимую сумму, во всяком случае, ощутимую для меня. И всё равно работникам данного предприятия наплевать, сколько ты им принёс прибыли. Они не понимаю, что это мы с вами их кормим и платим зарплату. Это как полицаи, уверенные в своей богоподобности не понимают, что это они нам служат. В россии всё как то перевёрнуто вверх ногами. Понятие репутация не существует как класс. И это наблюдается во всех областях. Ладно, хватит о грустном. А то сейчас приспешники компота и всей этой шайки, прибегут и расскажут, как мне замечательно живётся. И не нужно смотреть на повышение цен на всё, тотальное воровство, разруху промышленности и т.д. Смотри на то, как на Украине и на Западе всё плохо, а у нас просто рай. Всех вам благ.

Левая дверь и потёртость.
Защитная накладка, виновница потёртостей.
Потёртость правой передней двери.