Подведение итогов зимней эксплуатации медведя.

Подведение итогов зимней эксплуатации медведя.

Skoda Kodiaq 2017

, Сыктывкар

Всем добра, уважаемые читатели сего бортжурнала. Пришло время поделиться с вами мыслями и наблюдениями о зимней спячке моего мишки. И так поехали.

Мишка проводил всё своё время на открытых стоянках или у дома. Вебасту так и не установил, но машинка не подводила. У нас в городе эта зима выдалась лютая и полтора месяца температура не поднималась выше -30 по Цельсию. Мишка просыпался по любому нашему требованию с брелока без проблем. В -42 крутит стартер чуть-чуть дольше обычного и идут сильные вибрации по кузову, но всё равно заводиться. Задняя подвеска в середине весны все же заскрипела. Звук такой противный, как будто намерзло много льда на пружины. С потеплением звук пропал, но факт остаётся фактом, скрипы были. Зимой обратил внимание, что дворники, стали парковаться заметно выше своего стандартного положения. Оказалось, снег и талая вода с лобового стекла превратились в большие куски льда у основания лобового и мешали дворникам. Чтоб вычистить эту кучу пришлось открывать капот и долбить молотком. Нужно чаще уделять внимание этой особенности. На камри такого не замечал! В одном из предыдущих дополнений, я упоминал о защитной накладке в правой двери, мне её пришлось снять. Она просто не выскакивала не понятно почему. Теперь понятно, потеплело и всё заработало, прицепил её обратно. Нужно на первом ТО сказать, чтоб всё смазали. В остальном всё работает штатно и продолжает радовать нас. В будущем хочу до установить себе возможность открывать багажник с ноги, очень удобная фишка и поменять диски. Какие вы бы посоветовали установить диски? Только не стоковые от производителя, они на мой взгляд убогонькие.

И отдельно хотел бы упомянуть про личную жизнь, а то я смотрю, тут это многих заводит и беспокоит. Вот докладываю, я ещё со своей любимой женой, не бросила меня подкаблучника. Вдобавок её повысили в должности, теперь она стала очень большим человеком и зарабатывает в ТРИ раза больше меня. Теперь не знаю, что и делать с этим, как дальше жить? Надеюсь на вашу помощь, местные эксперты, без вас никак.

Так же хотел бы упомянуть о цене на бензин 100-й, который я лью в свой авто. сейчас 49р 85к. В предыдущем дополнении я уже сокрушался на эту тему, там была немного другая циферка 47р 67к. Вопрос к медвепутам и их поганой шайке - Когда вы уже нажрётесь СУ..? Ну не сможете вы всё в могилу с собой забрать!

О цене медведя после локализации. Вчера в конфигураторе на сайте шкоды собрал свой авто, минус 300 тыс. рупей за год ;( печаль. Могу только порадоваться за будущих владельцев. Одно настораживает, зная наш менталитет и качество сборки всего в России, будет собрана явно халтурнее, нежели в буржуйске.

Засим откланяюсь. Всех вам благ.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

2:5090/24
Это еще на рыног не катался..

"Вопрос к медвепутам и их поганой шайке - Когда вы уже нажрётесь СУ..?"
С одной стороны да, а с другой не Вам, купившему дорогое авто не на последние деньги, на них жаловаться. Вспомните 90-е.
"Вопрос к медвепутам и их поганой шайке - Когда вы уже нажрётесь СУ..?"
Приветствую, я не жалуюсь, я сокрушаюсь по этому поводу. Это как бы два разных понятия. И почему у всех принято вспоминать плохое и ставить это в пример. Почему вы не ставите в пример развитые страны, где всё намного лучше нашего? К этому и нужно стремиться.

Northridge, California
А в далеком 37 что было?
Drake
Новороссийск
hk-usp45
А в далеком 37 что было?
вот можно посмотреть

Не, ну конечно можно себя убеждать, что нероссийская сборка это плюс, и он 300 тыр оправдывает. Имею опыт эксплуатации тойот японской, турецкой и российской. На моих глазах брат наездил 133000 на британской. Разницы сколько нибудь значимой нет. Вы считаете что у вага организация производства хуже чем у тойоты?
Магнитогорск
Какие 300, разница гораздо больше! Вот уже даже интересно за сколько же вы его потом продадите, не будете же вы на нем вечно ездить! Как я и говорил потери будут минимум тысяч 800, это а лучшем случае.

300 по конфигуратору это ещё не предел, там и по -500 есть в некоторых комплектациях.

Artboyarin
На прошлой неделе заправлялся 100 на ЛУКойле по 49.20,на этой уже 51.39.Не нажрутся!

Serge
Пора нам уже всем понять - развитые страны живут намного лучше нашего, потому что мы (и другие недоразвитые) их кормим - вкладываем деньги в их долговые обязательства, выводим триллионы в оффшоры (в их экономику), продаем ресурсы (по самым низким ценам), а не товары, выполняем все "рекомендации" МВФ и т.д.. Как только мы осторожно начали говорить, что может быть перестанем их кормить - сразу начались санкции, попытки доразвалить страну, сменить власть (на самом деле одного человека). Всё это итог проигрыша в "холодной войне". Мы в оккупации! Чиновники работают в интересах этих самых развитых стран. Так что ещё удивительно (для них), что вопреки всему мы еще более-менее существуем. Но это уже не автомобильная тема...
Федорр
Приветствую, при чём здесь убеждение себя любимого? Я указал на факт того, что моя комплектация подешевела в конфигураторе на 300 тыс. рупей и ВСЁ. В этом и есть весь русский люд, радоваться и наслаждаться, когда у соседа плохо. Мне вас жаль. Из моего первого отзыва понятно, что покупка этого авто, почти спонтанна и явно нацелена не на сохранение стоимости после перепродажи. Всех вам благ.

Serg686174
Приветствую, больше, больше желчи и радости. А то как-то блекло всё у вас это получилось. Какие же вы жалкие, что даже не смешно.

Евгений
Волгоград
не думаю что наша сборка будет чем то хуже забугорной. доводилось с чешскими шкодами общаться и с нашими, принципиальной разницы нет. состояние автомобиля больше зависит от водителя
Serge
Меня то что жалеть, себя пожалей)! Я покупаю новые машины и продаю их через два три года с плюсом! Потому что я их зарабатываю!!! И считаю каждый рубль, а что ты тут описывешь, это расточительство! И не надо тут писать что я получил то что хотел! Любой кто рано или поздно продает свой автомобиль сталкивается с тем что за него дают меньше чем он хотел! И я посмотрю как ты будешь себя чувствовать! А чувствовать вы себя будете не очень, потому что шкода вас на...ла!)))))

Serg686174
Да перестаньте вы, тролли, мои деньги считать ;) Я очень рад за вас, что открыли прямо таки Клондайк, на перепродаже своих Б.У авто. Ваша профессия называется перекуп. Мягко сказать, не самая приятное занятие: обман, лицемерии и т.д. Это всё про вас! Как я и говорил ранее, вы просто жалок, всех вам благ.
Serg686174
Это где такое новые машины можно купить, чтобы потом с плюсом продать? Я тоже так хочу - покупать всегда новую машину, ездить на ней 2-3 года, потом продавать дороже чем брал, покупать следующую и т.д. а на эту разницу жить. Рай автомобилиста не земле.

Serge
С чего ты взял что я перекуп! Я покупаю новый автомобиль в салоне, езжу на нем два -четыре года и покупаю новый, потому что есть возможность! Причем машины у меня уезжают за неделю, причем выше средней рыночной стоимости! Потому что состояние у них идеальное у всех было! И все покупатели это отмечали! А лицемера, ты с утра в зеркале видишь! И не нужно тут рассказывать какой ты белый и пушистый! Мне начхать на твои деньги! Просто ты финансово безграмотный, вот и все! И не нужно нас рассказывать стихами пушкина какой ты белый и пушистый, и какая у тебя прекрасная душа! Открою тебе наверное америку, но 90% твоих друзей про себя думают о тебе нелециприятное, особенно в таких районах проживания! Потому что купить паркетник по цене премиум автомобилей, это надо быть очень большим чудаком!
premio711
Путем проб и ошибок, пришел к тойоте!
premio711
Прожить на эту разницу не получиться, к сожалению! Но продавая авто через три года, приятно все таки получать за его продажу больше, чем ты на него потратил 4 года назад! Живой пример был в декабре! В 2014 году я покупал рав 4 за 1156 тысяч, а продал в декабре 18 за 1.3 ляма! Причем Машинка уехала за недедю, потому что была в идеале!
Магнитогорск
Я не шкода ненавистик, и очень хорошо отношусь, к кодиаку, более того считаю отличным бриобретением за 2050 двухлитровый мотор с дсг !!! Но покупать ее за 2.8 это надо быть таким чудаком либо настолько не разбираться в автомобилях!!! Таурег!!!! По соотношению цена оснащение пожалуй лучший в классе !! Причем его вполне реально приобрести до трех миллионов!!! Ну я думаю всем понятно что таурег ни в Какое сравнение не идет с кодиаком !!! Вот сейчас и проверим!! Кодиак +, Таурег —!! Голосуем!!!

Serge
Не ваще ли? Не попытка ли добавить СВОЕЙ машине особенные свойства на 300 тыр?
Не жалейте меня. У меня благополучно все. И у русского люда в массе тоже.
Serg686174
Продал за 1.3 и пошел покупать за 2.3. Ничего удивительного с нашим рублем. У меня дед покупал новую Копейку в 1986г за 7 т.р. а я в 2012г. продал её уже прилично поезженную за 25 т.р. Вообще наварился.

Serg686174
Путем проб и ошибок, пришел к тойоте!
Путём проб и ошибок ушёл от Тойоты и надеюсь не вернусь. Вообще сев на немца понял, что японцы меня просто нагло обманывали с конца 90-х, а я им верил, наивный. Нет там не надёжности запредельной, а качеством и технологиями им до немцев ещё пару десятков лет в лучшем случае.
Когда покупал Тигуан 2.0тси за 1.5 млн в 16г. Рав 2.5л стоил 2 млн. каско на него был на 60 т.р. дороже, ТО в 1.5 раза чаще.
Я продам ФВ дешевле чем человек, тогда же купивший Рав, но кто в итоге больше потеряет, учитывая что я все это время кайфую на хорошей машине, а он трясется в ведре?
premio711
Это твое мнение, мое же мнение ровно наоборот! И что значит кайфую, поясни! Что в твоем понимание кайф!
Serg686174
Оптимальная эргономика, всё по рукой, подсветки всего и вся, удобные сидения, адекватный климат, идеальная трансформация салона в ровный пол, сбитая подвеска и главное - мотор!!! Так как едет Тигуан, боюсь Рав не поедет никогда.

Serge
Всем добра, извиняюсь перед читателями, что опустился до уровня местных троллей-клоунов и вступил с ними в полемику. Впредь постараюсь вести более культурный диалог. Может у кого созрели нормальные вопросы по машине или предложение по новым дискам?!

premio711
Не поедет, он и не должен ехать! Машина для людей с другим мировоззрением! По поводу эргогомике все индивидуально, мне допустим удобней включать свет на подрулевом переключателе, бесило просто включать крутилкой на панели! Знаю о чем говорю потому что откатал несколько лет немецких автомобилях! Мне не нужно срываться со светофора на всех парах, меня устраивает плавный и степенный разнон! Смысл мчаться во весь опор?? На тот свет так торопитесь или куда ??? Машины с разными философиями!! Ездил на тигуане, мне такая динамика не нужна!! Выше разрешенных 109 км/ч по трассе не езжу! А гонять как башенный это не по мне!!!

Serge
Диски я бы советовал 18- е , машина становится ощутимо мягче , вместе с резиной правда придётся покупать. А ежели 19-е , то просто выбирайте на свой вкус и все.

Serg686174
А я вообще не кручу свет, у меня датчик света реально работает, а не стоит для продажи в прайсе.

premio711
И у меня работает! А туманками ты не пользуешься да?)

r-193
Приветствую, не понял момента со сборкой. Что мешает купить диски и резину порознь?

Serg686174
И у меня работает! А туманками ты не пользуешься да?)
Да ничего потерпишь - пассажиры могут и подержать кнопку, посетить можно и фонариком, кнопки уже на ощупь выучил. Шумы с улицы тоже можно потерпеть - главное же продать потом подороже хорошему человеку, пусть он тоже сразу после покупки начинает мечтать о продаже этого ведёрка.
premio711
А у тебя авто стеклоподъемники все? Или только твой? И он же один подсвечен? И кнопки на полке не видно, а в темноте на ощупь? А ноги подсвечены? Да ничего потерпишь - пассажиры могут и подержать кнопку,...
У меня даухзонный климат контроль, работает идеально!!! Стекла ни разу еще не отпускал как купил!))) Еще раз повторюсь у машин разная философия, если ты слаще морковки ничего не пробовал, я сочувствую тебе))!!!

Serge
Доброго времени суток. Я смысле к тому , что у вас же 19 колеса изначально? Если менять на 19 -е , то резину можно оставить старую, а если 18- е покупать, то тогда и резину придется к ним.

Serg686174
Да я проходил тест драйв на Рав4 - там такой же климат, как на Кашкае моём - никакой. Чтобы охладить салон, нужно что-то крутить.
Рав и есть та самая морковка для кроликов, которых разводят японцы.
r-193
Да у меня 19-й радиус, но ставить меньший как-то не комильфо. Эстетика, на мой взгляд портиться. Я склоняюсь к 20-у радиусу, готов пожертвовать комфортом, ради вида. Но не знаю, влезут ли и какие шины по размеру ставить?!
Сургут
premio711
Это знать надо в какой год брать авто. 2008год крузак 100 VX (спецсерия)лям 300 , знакомый года 2поездил продал дороже чем купил, потом 2012-13год тот же крузак 2800000,Паджеро от 1400000, аккорд старт 1100000,Камри Теана от 960 ,оптима ещё дешевле ,кишкай 730 ,, они и сейчас так же стоят 2013 года выпуска . Вывод раз 5-6 лет а то и чаще скачки цен на авто ,нужно брать перед скачком и ничего не потеряете,наоборот наваритесь ещё.

Евгений
Вот вам простой пример нашего убогого подхода к работе и так во всём.

мех199
В сторону Кодиака никогда не смотрел... но по случаю был на тест драйве....
Авто супер! Супер удобно, супер функционально,супер багажник-все разбирается , раскладывается..... супер.... Прокатился —плакал от радости... и это даже с мотором 1.4.... думал такие только на газонокосилки ставят, но ошибался) Жена перестала смотреть на аутлендеры, куги, тусаны и тд совсем.
Есть несколько отрицательных моментов для меня
1.ДСГ, но это новая модель-DQ- говорят не уступает гидротрансформатору по ресурсу.
2. Цена выше указанных Авто, но готов переплатить за то что увидел.

Буду брать с мотором 2.0 бенз.
АВТОРУ удачи.
Интересно узнать о состоянии машины с увеличением пробега

Мехман Саламов
Имхо.
Заводить авто в лютые морозы вредна для движка. Лучше в такие морозы держать в отапливаемой парковке.
Galyley
Мехман Саламов
Имхо.
вебаста спасает!
автору спасибо за отзыв , сам сейчас нахожусь в стадии выбора, пока склоняюсь к кодьяку или х-трейл.

Мужик, российская сборка ничем не отличается, всё те же скрипучие ручки в салоне как и у тебя за 2млн, только я отдал 1450 . Не вижу смысла платить было 2млн за бюджетный SUV. Это накрутка из воздуха. А по поводу скрипов подвески - ну а чего ты хотел? Все тачки разные. У кодика щелкает коллектор после любых поездок например)) Если я начну говорить - а вот на киа у меня не было то много найду отличий
Serge
Доброго дня МУЖИК, нравиться вам или нет, но факты говорят обратное. Все Российское по качеству уступает аналогам из буржуйска. Это касается и сборки авто у нас. При наличии выбора и финансов, сильно сомневаюсь, что вы выбрали бы нашу сборку. Если конечно вы не наголову тронутый ПАТРиВОТ.

Serge
Не согласен! :) Слушай а что за диски такие на зиму?

Интересует вебаста штатная в авто греет только двигатель или салон тоже?, двигло 150 л.с в городском цикле не остывает?, как коробка себя чувствует, а на холоде при пуске колотит из-за неё похоже. Планируют взять сейчас такую с учётом скидок, но что-то дсг останавливает, я так понял это самая главная деталь по цене качеству. Просто эксплуатирую Ауди спортбэк а3, 2011 г , в городе двигло остывает т.к такая мощная печка выдувает все .Ну и пишет реальный московский сервис, на который ссылается за рулем что старые дсг 70-90 тысяч до ремонта только ходят и это реальное мнение, а менегеров. А как новые ведут ещё никто столько не набегал....Поэтому хотел уходить от дсг, ваше мнение

Serge
Приветствую, у меня нет штатной вебасты, так что сказать за неё ничего не могу. И сил у меня 180 пони, а не 150. Мотор остывает, примерно так же как и на моей предыдущей camry v50 2.5л. Коробка на холоде чувствует себя прекрасно. Сейчас на одометре у меня 25 тыс. и не разу ещё не было проблем с роботом. Про долговечность новой dsg-7 dq500 сказать ничего не могу. Сейчас всё гуд, дальше будем посмотреть. Как только косяки появляются, я сразу дополнение пишу.

Konstantin
Машину мыть почаще попробуйте, чтобы молотком лед не скалывать...

Konstantin
Машину мыть почаще попробуйте, чтобы молотком лед не скалывать...
Доброго времени суток, сразу видно, что вы не северянин. В наших условиях это не реально. Машину сразу сковывает лёд при выезде на улицу, получаем большой скрипучий сарай. Ну жен тёплый гараж, которого в наличии нет ;(