Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину

Toyota Aqua 2016

, Томск
Пробег: 116 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Поставил летнюю резину Viatti Strada V-130 (самая дешёвая на тот момент). 2300руб. за колесо. Отзывы хорошие. Давление установил 2,0. Машина стала в разы мягче, тише. "Жористость" вроде не повысилась-3,6/100км. в данный момент. Зимняя резина Мишлен сделанная в Сербии получается не очень хорошая: жёсткая и дорогу на льду не держит.

Масло ещё не менял. Антифриз позднее заменю частичной заменой.

Хвалёные функции "удержание полосы" и "предотвращение столкновения"-это полная лажа.

"Удержание полосы": заезжаешь на разделительную полосу-пищит и всё, а машина едет поперёк полос. Для чего эта функция? Я и сам вижу что пересёк разделительную полосу. Или типа я в лёгкой дрёме и она меня предупредит? Так "лёгкие дрёмы" в овраге или в лобовом заканчиваются и я этого себе за рулём не позволяю)

"Предотвращение столкновения": догоняешь другую машину со скоростью не менее 30 км/ч (так по инструкции) и она предотвращает столкновение. НИФИГА-на самом деле, что-то пропищит (и то не всегда) и сам тормозишь в паре сантиметров от багажника попутной машины.

Встроенная система ионизации воздуха NanoE -включаешь и...ничего не происходит, да и реально это уловить нельзя.

В пробках машина передвигается на электродвигателе. Час в пробке стоишь-ДВС не включается (температура +20). Это есть гуд.

Вот что приятно: подогревы сидений (зимой естественно) , музыка хорошая через телефон (6 колонок), расход...и пока всё.

Что за кнопка (на фото), так и не выяснил. Нажимаешь-что-то электрически щёлкает под панелью и кнопка загорается красным, ещё раз нажимаешь-мигает, ещё раз- тухнет. Ездил со всеми режимами-ничего не происходит. Видео показывает во всех режимах (было предположение, что это разрешение просмотра видео во время движения).

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aqua 2016 в России

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 6111
Системы активной безопасности в Тойоте реализованы действительно хуже всех в автоиндустрии, чисто для галочки что они типа есть. Тоже самое на новой Хайландере - система не выполняет свою функцию, на Субару и Мазда эти системы реально работают и действительно помогают предотвратить ДТП.
Такая же кнопка и у меня в том же месте)) Японская загадка))
А какой эффект ты хотел получить от ионизатора? Чтобы запахом Азона тебе лёгкие выжигало или глаза?! ))) ионизатор прекрасно справляется со своей задачей - устранение неприятных запахов в салоне и очистка воздуха от пыли и бактерий.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром