Поменял ШГУ

Toyota Camry 2014

, Нижний Новгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Приветствую!

Потихоньку допиливаю под себя свой автомобиль.

Всегда напрягала убогая магнитола без камеры ЗВ, навигации и прочих фишек.

Решил поменять ШГУ.

Варианта есть два.

Первый- Купить на Али магнитолу из Китая. Стоит от 21 до 27 т.р. 10 дюймов, Андроид 6, вай-фай, навигация и все остальное.

Но, продается их много, и какой производитель их делает не ясно, потому что как известно есть два Китая-заводской, а другой -какие то конторы которые ляпают на коленки. И вот кто нормальный производитель, а кто нет-неизвестно. Да и гарантии никакой.

Посему я обратил свой взор на другой вариант.

Обратился в компанию занимающуюся автозвуком (она так кстати и называется). Там ребята мне посоветовали Ред Пауэр.

Это тоже Китай, но заводской, в РФ есть представительства в Питере и Мск, дилеры, тех. поддержка, гарантия год. Стоит немного дороже чем Китай-31500 руб. Причем все установливается в штатные места и соединения, т.е. ничего паять и скручивать не надо-одну сняли, другую поставили.

Собственно на этот вариант я и согласился. ШГУ мне заказали, кроме того пришлось заказать камеру ЗВ.

Теперь собственно по магнитоле.

За неделю пользования минус пока заметил один- ШГУ идет с рамкой, и рамка идет в один уровень с воздухозаборником. На родной же 10 дюймовой магнитоле (такие есть на самых дорогих комплектациях) она ниже и встык к воздухозаборнику. Причем, как я уже выяснил, на предыдущих поколениях Ред Пауэр магнитола шла без рамки и вставала так же как и родная.

Теперь плюсы: магнитола 10 дюймов, андроид 6, вай фай, с телефона роздаю интернет, все приложения из Плей маркета, включая яндекс навигатор, плееры различные, видео с фрешки тянет, ютуб показывает, блютус, громкая связь, кнопки на руле работают, камеру ЗВ подключили. В общем магнитола как обычный планшет и ещё немного под нужды автомобиля.

Звук на мой взгляд лучше, чем в штатной, производитель говорит что магнитола класса хай фай, радио в городе работает нормально, как на трассе пока не знаю-не уезжал из города.

Вот так, потихоньку разбираюсь в настройках, привыкаю.

Коллега на работе увидел у меня новое ШГУ, тоже задумался)))

По машине сказать то и нечего особо, единственно, что на 52000 км поменял масло в АКПП. Ушло около 10 литров. Никаких изменений после замены не заметил.

Фотки выложил. Первая-до замены ШГУ