Установка сигнализации Pandora DXL-4910

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Хорошо, когда уже есть опыт и знаешь, чего хочешь получить от системы безопасности.

На GX ставил такую же систему (Бесключевой доступ на Lexus GX470).

Поэтому, без раздумий, выбор пал Pandora DXL-4910 (https://alarmtrade.ru/production/avtomobilnaya-signalizatsiya-pandora-dxl-4910/)

Кратко о преимуществах DXL-4910:

— 2 сим карты (система автоматически мониторит и выбирает ту, у которой качество сигнала лучше);

— флагманская линейка систем Pandora DXL (но, это не главное);

— 3G GSM-модем;

— GPS/ГЛОНАСС-приемник;

— Доступ к сервису PRO;

— Bluetooth-интерфейс (в зоне видимости смартфона — работает по bluetooth);

— Встроенная система резервного питания;

— Отсутствие брелоков (плюс именно для меня);

— Отсутствие внешнего RF модуля (антенна);

— Много каналов управления с настраиваемой логикой работы (это плюс для меня).

Сигнализация понимает, когда открыта какая-нибудь дверь, багажник или капот и отображает это

Вот история событий из мобильного приложения. Помимо описания самого события, указывается, с помощью чего была получена команда: — Slave режим (со штатной ручки); — Дистанционно по команде с телефона (по Bluetooth); — По команде с телефона (по звонку); — Дистанционно по команде с интернет-сервиса (через приложение); — Автоматически по таймеру

Машина рисует треки и показывает текущее местоположение

Помимо штатного набора функций и полноценного SLAVE режима были реализованы следующие:

— Управление ПТФ в режиме ДХО;

— Закрытие открытых окон при постановке в охрану;

— Управление центральным замком(меня удивило, что в свежих Тойотах невозможно в настройках кастомизации сделать блокировку ЦЗ при наборе 20 км/ч, а разблокировку при постановке рычага в P. Но, не беда, теперь Пандора делает это за Тойоту);

— Управление видеорегистратором (помимо обычного режима работы, видеорегитсратор включается на 5 минут при срабатывании системы, также он пишет всё в течении 5 минут после постановки системы в охрану);

— Doble Lock (мало кто знает про эту функцию безопасности. Кому интересно, почитайте);

— Комфортная посадка после автозапуска.

Само собой, разумеется, есть еще несколько фишек, о которых я не буду рассказывать )))

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ, СВЯЗАННЫЙ С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ: Она умеет считать моточасы!

Теперь масло буду менять не по пробегу, а по моточасам:

Летом — 250 моточасов

Зимой — 200 моточасов.

В очередной раз спасибо Денису deavil!

Когда установкой системы безопасности занимается человек, радеющий за свое дело, то у нас и УРОВЕНЬ ТОПЛИВА ПОКАЗЫВАЕТ, и БЕСКЛЮЧЕВОЙ ОБХОДЧИК НЕ НУЖЕН (т.к. он уже встроен)!

А то смотрю, многим, кто ставит Пандору, начинают рассказывать сказки, что уровень топлива показывает только на машинах от 2010 г.в. и младше, ну и "навяливают" приобрести бесключевой обходчик иммобилайзера для автозапуска!