Дополнение

Toyota Land Cruiser 2012

, Екатеринбург

В своём последнем дополнении я написал о том, что помогли выбраться уазику с нивой. Возможно, эта фраза каким-либо образом задевает любителей названных авто. Могу лишь ещё раз повторить то, что я с одинаковым уважением отношусь к любым маркам авто и их владельцам, но, тем не менее, в этой связи, будет всё-таки полезным представить следующие разъяснения:

По моему мнению, для езды по бездорожью, тем более, сложному, наряду с подготовкой к этому самого автомобиля (любого), необходим также определённый опыт.

Но, как оказалось в этом случае, ни у уазика (буханка), ни у нивы (2121) какая-либо подготовка отсутствовала вообще, не считая одной лопаты, топора и галстука. Насчёт их опыта вождения, не могу ничего сказать, но судя по тому, куда они залезли, излишняя самоуверенность присутствовала явно.

Себя также не считаю спецом, но, к примеру, перед любым труднопроходимым участком, вначале раскатываем сапоги и проходим его пешочком, попутно замеряя глубину, если требуется – укладываем брёвна и т.д., и только после этого его преодолеваем. Пусть на это уходит какое-то время, но полагаю лучше затем ехать, чем купаться по уши в грязи.

Как я их понял, собралась весёлая компания просто рыбку половить. В итоге, до нашего появления, обе машины закопались по самые арки, мужики же получили удовольствие сполна и от грязевых ванн, сломав, при этом, единственную лопату, и от рубки деревьев.

Нашему появлению они очень были рады, наверное ещё и потому, что за ночь мучений был выпит и весь недельный запас водки, но от «фото на память» отказались напрочь, как и от рыбалки, в дальнейшем, в этих местах.

Так что, все машины хороши, но олени лучше…