Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
УАЗ Патриот,
Сразу напишу мопед не мой,
Но очень часто ездил на  нем и знаю о нем все,
(у самого старенькая тойота RAV4, поэтому есть с чем сравнивать)
Началось с того что пришлось тестировать Патриот.
Сосед попросил поехать с ним а автосалон и поддержать морально при оформлении автомобиля.
Внешне придраться было не к чему.  Толщиномер был бы не к месту в автосалоне.
Поэтому смотрел его просто ради интереса.
К тому же на гарантии будет.
Порадовала высота в автомобиле по сравнению с равиком.
Неприятности начались на следующий день после покупки, когда утром машина с ключа не заводилась,
(дело не в морозе было)
После того как счастливый обладатель Патриота позвонил мне и пожаловался на то что патриот отказывается запускаться, посоветовал ему скинуть клеммы – все что я знал.
Как ни странно это помогло.
В этот же день владелец продукции автопрома решил прокатить свою любимую на новом автомобиле (впрочем и единственном, он совсем недавно получил права)
В этот день всех друзей предупреждал поаккуратнее быть на дорогах и опасаться нового патриота.
Ближе к вечеру звонок,
Испуганный голос соседа:
-«ЖОлтый глаз»
-«Что?!»
-«ЖОлтый глаз загорелся, жОлтый глаз»

Я сначала и не понял о чем,
Потом выяснилось что на панели приборов загорелся «жОлтый глаз»
Как потом удалось узнать от некачественного бензина, особенно часто начинает показывать эту ошибку при подъеме в горку.
Пришлось ехать в дилерский центр платно снимать ошибку и тушить загоревшийся жОлтый глаз.
Мастер сказал что часто будет загораться,
Сосед начал психовать, (он вообще с пол-оборота заводится – потому мне с ним всегда интересно ездить и наблюдать за реакцией его собеседников)
Ему УАЗ рекомендовали как очень надежный автомобиль, который экспортируют даже в саму Японию.
А Японцы не дураки, фуфло покупать не будут.
Почему на буханках нет жОлтого глаза и закрывать его не нужно каждый раз платно?!
Может сосед боялся что через этот глаз кто то подглядывает за ним?!
В общем  другой посетитель УАЗ-центра и тоже «счастливый» обладатель Патриота, который также приехал на очередное ТО, отозвал в сторонку и рассказал секрет жОлтого глаза и как его правильно и бесплатно тушить надо.
Оказывается при спуске с горы, на приличной скорости надо тормозить коробкой!!!
После торможения ошибка исчезает сама.
И жОлтый глаз закрывается. Бесплатно!
Этот опытный патриотовед рассудил смикитил сам как бесплатно тушить жОлтый глаз.
Логически рассудив, если он загорается при подъеме в гору, то тухнуть должен при спуске.
Как ни странно - сработало!
За небольшое время эксплуатации, также были потеряны поворотники из крыльев! – Оба!
Я честно говоря думал что во дворе пацаны сняли,
Но когда покупали с ним эти повторители в крылья, от продавца узнал что благодаря поворотникам нового Патриота, у продавцов запчастей на УАЗ на хлеб точно всегда будут деньги.
Раньше их ставили оранжевые от ВАЗ 2108, а сейчас с конвейера белые идут, под хрусталь.
Не знаю, какой глюк  вылез бы следующий, но сосед перевернул Патриота.
Совсем другая история – это ремонт Патриота.
Полностью здесь http://cto.ru/sto/2322-avtobotanik/
Недавно притащил его во двор, но ездить активно пока не начал.
Предупреждение автомобилистам Москвы - будьте аккуратны когда увидите на дорогах Патриот такого цвета.
Если на светофоре поравняетесь с ним,
спросите : зачем он постоянно тушит жОлтый глаз?!
Думаю он со мной поделится, я здесь отпишу.

После того как можно вырубать ошибки без сканера на Патриоте и тушить жОлтый глаз, я тоже стал фанатом Патриота.
Коплю деньги.

Бурлаков Александр, Кабанск

Рубцовск
жОльый глаз-сглазил...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Волгоград
Поржал !!! 5.
Ляпота !!.

сургут
во время переворота загорается шоколадный глаз....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191342
Весело ! С юмором !!! Токо 5 )))))))))))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

На моем уазике 2007 глаз как загорелся, так и горит.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Умёт
на 6-той фотке на раме краска отслаивается и ржавчина видна, это после аварии или на заводе так покрасили? но это наверно не критично, сгниёт не скоро наверное.....

Имел двух УАЗов 94 и 04 годов, мноооого интересного почерпнул о нашем автопроме, но думал что патриот будет лишён недостатков, а получилось как всегда, что ли???

жел-дор жел-дор
статья по восстановлению этого УАЗа есть на ЯПе, очень интересно написано про владельца этой чудо техники

Чувак ты крут! Я про жОлтого. Я знаю точно, что это у них отмазка такая, типа гореть будет постоянно, из-за плохого бензина. Учитывая то, что в России и нет хорошего бенза, не паникуйте, ездите спокойно( и не важно больше, какой там датчик навернулся и по какой истинной причине он горит). У меня когда то была волга инжекторная, так вот на ней если заглох, ну не смог тронуться, то все пи...ц, горит жолтый(типа нарушение положения датчика коленвала), и тушиться тока сканером.******а. Ни на одной машине такой дурости больше не видел. Глянул у кореша на патриоте-ТОЧНО ГОРИТ. Он говорит смирился. Расскажу ему про спуск.
Как сам?

Н-камск
скоко стоит такая?

патриот в японию. местным пионерам на металлолом что ли ? понравился прикол.
а про глаз было страшно, вначале, мистика какая-то.

мда.. машине два года.. а уже ржи столько... за отзыв +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

автосам:
получилось как всегда, что ли???
ну ты нашел авторитетный источник для ознакомления.....
чувак марку машины правильно написать то не смог.. и -"Сразу напишу мопед не мой"(с)
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

данному экземпляру автомобиля уаз патриот можно только посочувствовать))

... и разве так сложно накрыть тентом.

улыбнуло немного, но не до улыбок!!!!

патриот тоже нравится, так что кину пять!!!

весело было почитать, пиши еще)) лови пять
Ниссан Блюберд U-11, СА-18,Тойота Карина 4А-FE, 4WD Есть: Ниссан Бассара 1999г. JNU-30, KA-24, 4WD

Жёлтый глаз ерунда, и поворотники ерунда, а вот тормозная магистраль убила напрочь. С 1960 года, ни чего не изменилось. Эволюция на лицо. Крепления маленькой реактивной тяги от жигулей 2101, низ кузова уже ржавый с завода, ну и мост скоро засопливит и глушак прогорит.
Вы меня хоть расстреляйте, но в этом случае, китаец типа ховер, намного продвинутый и надёжней. Ихмо.
49R

49 / 54
Ждем тут АВТОБОТАНИКА ))))
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

читал про ремонт этого авто на yaplakal, непосредственно, от avtobotanik, та ещё эпопея получилась
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Россия
Нехило обкатали. Жалко патриотика.

Бутово
поржал. драндулет жалко
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Yxta:
китаец типа ховер, намного продвинутый и надёжней. Ихмо.
ну-ну! у бати УАЗ был еще 469, в советское время - никаких проблем не знали, изъездили все Приморье за 5 лет. Не думаю, что Патриот хуже.
А китайцы... вот только сегодняшня в СМИ:
"Крупная автомобильная авария произошла во Владивостоке.
Серьезное ДТП произошло в одном из оживленных районов приморской столицы. На улице Фадеева груженый китайский самосвал смял в кучу семь автомобилей- у грузовика отказали тормоза." Сам из фольги, тормоза -из картона. "дёсыва!"

Не я в Москву не понеду (БОЙСЯ ПАТРИОТА)
Не дождетесь, все получится ёпте.

е001мп:
А китайцы... вот только сегодняшня в СМИ: "Крупная автомобильная авария произошла во Владивостоке.
От 3151 я и сам в восторге, только сейчас не 80-е года прошлого века. И общее между патриком и козликом, общее только название. Зто как между жигулём пятёркой и калиной. Не веришь, сам мат часть почитай.
А грузовик китайский, уже 500000 прошол и ни кто за ним не следит, ибо работают наемные люди без сна и отдыха. Это разные вещи.

[Khabarovsk]
посмеялся)!
ссылку лень читать)! так он его восстановил все таки)?
ae111n

Череповец
Читал про этот Патриот на ЯПе. Твердолобый владелец теперь знаменит))
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Питер
http://autobotanik.livejournal... *******и твоего друга, советовал даже в суд подать - есть на что. Другу удачи! Да и тебе.

Рубцовск
Тёма123:
Ны битая ...без пробега по СНГ...)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Порадовал, +5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Два часа до Барнаул
После ремонта явно лучше стал)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Урал
крутой у вас сервис. у нас бы такому анатолию наваляли бы раньше и уаз бы не делали, а вы всего то матом и то в конце. респект реально, переименуйтесь в "ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ" :)

без стекол дует наверно

bombaklad:
без стекол дует наверно
Летом мухи, жуки одолевают...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ржака полная

бояан....однако

желтый глаз. рав лучше патриота .

maks22:
желтый глаз. рав лучше патриота .
нашёл с чем сравнивать.. =)

Алтайский край
е001мп:
У родственика был новый Патриот, так он 5 раз ездил по ремонту и замене главного тормозного и рабочего сцепления. Во время дождя мне седевшему на посажирском месте, подноги бежала вода.Это не единственные косяки.
ACM-26. U. 2003

=)) За отзыв 5)) Посмеялся

Николаевск
прикольный отзыв
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Кузбасс-СПб
перевертышь в стоке?))))

Петропавловск-Камч
Странно, почему-то в этом отзыве Андрей Андреев никого не учит жизни.

А что днище вообще не промазано ничем?
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

Не повезло.

Дануна...
"японцы не дураки,фуфло покупать не будут" (с)

Мегаполис грёз
ТСу на профилактику мозга.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

отзыв 5шнй))) машина хлам, имхо

У нас конторский патрик пикап на пятый день - джеки чана включил(жёлтый гляз мля)...через пару дней дали просраццо просто по городу - оуе нет проблем ))))

Владивосква
А как он выглядит, глаз то этот жОлтый? Покажите.

Молодец!!Посмеялись от души!!!Богата Русь - матушка "экземплярами"

Chitago
Богата Россия анжинерами.

MUT

Я под столом. "Эпичная" история.

Крен в повороте большой не понравилось,когда прокатили.
Наверно и завалить его легко.

БАРНАУЛ
Sheff73:
жОльый глаз-сглазил...
Нетушки !!! Жолтыый глаз тута не причема... )))))))

ДА Дубы эти сбрщики проектировщики мащина то не плохая , если не ездить на ней

нск
отзыв полный бред так пишет не владелец лучше про рав пиши правды нет в отзыве как владелец Патриота говорю

БАРНАУЛ
шерхан1:

ЖИВЕНЬКИЙ:
Что у Вас и "Жоолтый глаз" даже не загорается ....????))))
Сколько не вижу мохнатых иномарок, все с "Жоолтым глазом" ездят и как будто так и положено)))

Мой уазик глаз при работающем двигателе еще не зажигал

нск
ЖИВЕНЬКИЙ:
Что у Вас и "Жоолтый глаз" даже не загорается ....????))))
ключ повернул загорелся чек двигатель запустил он сразу потух

А у автора о rav4 отзыв есть? Почитать бы, а то у самого равлик 98 года:-) http://autobotanik.livejournal... От этой ссылки плакал)

9260281 Олег
Северное
шерхан1
Во и я про то же хотя и не владелец но как на д ними издеваются на промыслах надо видеть а они блин ходят

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России