Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2016

Фольксваген Тигуан 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Пробег: 200 км
Три новых машины были из десятка осматриваемых в гаи,  два Рено - Логан не попал в кадр.
Три новых машины были из десятка осматриваемых в гаи, два Рено - Логан не попал в кадр.
Обновил и дачку и тачку)
Обновил и дачку и тачку)
Наши добры мОлодцы!
Наши добры мОлодцы!
Здравствуйте, дорогие посетители сайта Дром, читающие этот отзыв!

Этот отзыв уже опубликовал вчера, но пока редактировал, всё поудалялось(  За год пишу уже третий отзыв - втянулся и обстоятельства так сложились) Покупая год назад Ниссан Кашкай (отзыв есть) особых мук выбора не было - за день продал Тойоту Премио (тоже отзыв), на следующий вечер купил Кашкай и ощутил себя обделённым этим своеобразным ощущением - первобытным, имеющим общие истоки с рыбалкой, охотой, собирательством, короче, не прочувствовал, так сказать. Поэтому подбором очередного автомобиля решил заняться с чувством, толком, расстановкой и начал присматривать что-нибудь эдакое почти сразу после покупки)...

И вот спустя год,  он, Тигуан, стоит под окном и муки выбора именно его, опишу очень подробно, и если кому-то станет скучно, то можно переходить сразу к последней паре абзацев, в которых и будет описание двухдневного владения новым автомобилем) Кто-то говорит, что сразу писать отзыв рановато, но я придерживаюсь другого мнения - раз  писать всё-таки собираешься, то пока свежи ощущения и воспоминания, нужно выкладывать их на клавиатуру.

Итак, охота за новым авто, как было, но не в хронологии.

Сначала хотелось просто авто с пятой дверью и в пределах 500 т.р. - в эту категорию попало очень много автомобилей, но уже изрядно поездив на полноприводном кроссовере с вариком,  в сравнении с предыдущим моноприводным седаном, я осознал, что мне нужно что-то подобное, но побольше и большинство кандидатов, типа Астры,Октавии и ШевиНивы отпало.

Пришлось переходить на следующий виртуальный уровень - до 700 т.р. Аутлэндер и Х-трейл из-за своей японскости стали приоритетом. Летом началось небольшое поступление денег и мой глаз уже упал на новьё, тем более вышел красавчик Каптюр и обещали вскоре Крету.

Пройдя тест-драйв на Каптюре мне очень понравились его внешний вид и ходовка, но не понравились салон и динамика. Переписываясь, читая и разговаривая с опытными дастероводами, согласился с тем, что Каптюр это Дастер в новой обёртке и особо ничего нового технически в красавчика не было вложено. Решил дожидаться Крету...

И вот однажды по радио услышал рекламу Ниссана - суперскидки  и всё такое.  На тест-драйве Х-трейл в топовой комплектации, но с двигом 2л, странно, на кого расчёт? Х-трейл красавец и внутри и снаружи - чисто ниссановский лоск в нём выражен в полной мере - всё выглядит дороже, чем есть на самом деле. Поехал. Надо сказать, что в начале весны тестил нового Кашкая - понравился, но на ходу почти ничем не отличился от моего. Двухлитровый, почти двухтонный Х-трейл мягко говоря не впечатлил, вылез из него немного разочарованным, но понимая, что 2,5л это совсем другой аппарат. По дополнительным показателям (внешность, имя, удачное владение младшим братом - Кашкаем и возможность выбора хорошего 2,5л двига) Х-трейл вышел в финал, но покупка его могла осуществиться только к зиме( 1,65 мульта (со всеми скидками,  но ещё к этой сумме добавлялось КАСКО, так как частично нужен был  кредит), тогда я не мог потянуть.

Аутлендер протестировал, заехав посмотреть Крету, про которую немного ниже. 2,4л CVT, 4х4, кожа-рожа, т.е. неплохой рестайлинг и возможность получить авто с таким двигом только в предмаксималке за 1,77 млн со скидкой без КАСКО. Поехали. Ничем не впечатлил по сравнению с Кашаком. Из-за длинной базы даже похуже на "змейке". Классный аппарат, но слишком дорого...

Крета... обошёл, посидел. Удивительно много места, больше чем в Кашкае и Каптюре. Но внешность и салон... Блин, корейцы! Как вы могли так меня обломать - за цену Кашкая предлагаете автомобиль значительно ниже его классом, подтянув "лицо" Соула" - даже не стали повторять симпатичный в общем Солярис. Жаль. Авто скорее всего хороший, но не моё. Даже не поехал.

Появилась нужда в автомобиле, который может таскать прицеп. Грузы у меня не тяжелые, но объёмные. Машины с вариатором, так мне полюбившимся, почти отпали.
Итак я снова у трёх дорог —
1.Х-трейл (или Аут) для жены, фаркоп у Кашака и медленная (или быстрая?) смерть его вариатора, с последующей заменой на "контракт" и ещё одной..( - не пойдёт, грузовое такси дешевле.
2. Каптюр, который заметно ниже классом чем Кашкай, но неплох.
3.  б/у всякие от первого Рава, до первого Тусана или Фрилэндера... Короче в начало вернулся...

И снова реклама - только в сентябре купите  Йети по цене ниже себестоимости!) Записался на тест-драйв.
За день до теста, после обеда промелькнула похожая реклама, но на Фольксваген, и мы сытые и довольные с коллегой Артёмом  поехали в Медведь-Запад( оф. дилер Фольксваген и Шкода в Красноярске). Вообще, глядя на А6 1,8т Артёма с пробегом 480 т.км. без капиталок и замен агрегатов, я зауважал ВАГ, а послушав его и прокатившись, понял, что за турбо будущее (что большинство производителей и демонстрируют, добавив в линейки турбомоторы), а ВАГ был первопроходцем в массовом производстве небольших турбированных двигателей для гражданских авто - экономичных, мощных. Не без косяков, конечно.

Договорились на тест-драйв сейчас же. Сажусь. Так удобно мне не было ни в одном из тестируемых. Поехали. Вот это, скажу я Вам, уважаемый читатель, езда!   Двухлитровый турбомотор Тигуана негромко рычит из под капота, рулится, едет как влитой, тормозит (предупредил пассажиров, прежде чем нажать тормоз в пол), и я (как говорил один кавказец), такой вэсь красывый, а носочки белий, белий) .
Протестил и Йети на следующий день - эта с ДСГ вообще пуля, точнее бешеный "каблук",  но  работа ДСГ не понравилась с рывками и места сзади меньше чем даже в Кашкае. Менеджер предлагал 1,8 4х4 дсг за 1,3. Нормальная цена в наши времена за хороший авто. Но тоже не то. Да и внешность очень на любителя.

Какие японцы? Где раньше я был? Всё, что рассматривалось до, отпало само собой.  У всех тестируемых до Тигуана , по сравнению с ним,  вместо педали газа - ножной регулятор громкости двигателя)

Немец на голову выше- моё мнение! Боялся ДСГ, а оказалось, что здесь стоит  айсиновский шестиступый автомат! Хорошо с такими знаком по Тойоте. Движок уже не CAWA-маслолюб, а последняя генерация CCZ с литерой D, по отзывам не имеющий проблем с маслом и с увеличенным ресурсом цепи ГРМ. Хотя новый кузов у дилеров уже вскоре появится, этот ещё долго будет современным, но неброским, для меня это плюс. Ликвидность? Надёжность? Пока смотрел не новые, двух Тиг у меня увели из под носа,    дорестайл! По рейтингам надёжности Тигуан на верхних строчках. Удачный автомобиль получился у немцев, восемь лет уже этот кузов и снимать его с производства не собираются — с 2017 г. будет Тигуан Классик.  Всё. Вот оно - моё.
Находим подходящую комплектацию с менеджером Евгением (отличный спец, вежливый, приятный в общении человек): 4х4, 2л, акпп, все аирбэги, защита двига, мульти-руль, климат -  цвет коричневый металлик, не очень подходит, но со всеми скидками получается 1, 517 мульта - приемлимо.
На следующий день с утра беру жену, чтоб оформить кредит на неё - мне не дают кредиты уже лет десять, хотя тот давний суд у банка я выиграл) Спасибо Nik-у и User-у, убедили, что кредитов не надо бояться) Первоначальный взнос в тот раз хотели внести небольшой, а так как жена только из декрета, то по 2-м документам. На завтра  одобрили три банка, но 2 с гораздо бОльшим первоначальным взносом чем планировалось, а Фолькс-финанс с моим взносом, но с поручителем. Довольный вечером в очередной раз зашел на сайт Фолькса. В наличии в Крае есть белый, в нужной комплектации, но дороже, чем выбранный мной коричневый на картинке рядом! Как так? А-а. В Медведь АТЦ, что на Копылова он стоИт! Созвонился с АТЦ наутро, подъехал, есть белый 1, 522 со всеми скидками - ура! А липовый тред-ин (когда сам у себя машину покупаешь) нельзя - Кашак на мне, а кредит на жену( плюс 95 тыров.. Пошёл несолоно хлебавши. Покурил. А чё пошёл? Разве можно так, в последний момент всё бросать? Вернулся.
Начальник отдела продаж Вячеслав, отличный мужик - сделал скидку 50 т.р. и в подарок пороги, коврики), и колёса на 18, вместо тазиков R16. 1,562 тыра! Никогда не бросайте дело  по его ходу - вдруг вы уже на финише!
Предварительный договор, задаток 5000 р -  побежал искать поручителя - те, кто согласились, не подошли банку (мама и бабуля)), а те, кто подходили, не смогли и не согласились по разным причинам.
Пришлось  подавать заявку на б/у Тигуан 2013 г.в. 200 л.с за 1,2 млн. Опять неладно -  получается, что не новые, но свежие машины брать в кредит вообще не выгодно - на 10 процентов в год больше, плюс обязательное страхование жизни (100 т.р), и в оконцовке за те же деньги получаешь машину старше на три года, но лучшей комплектации).
   И тут резко выскочила тёмная лошадка - CX-5! Опять реклама по радио - надо перестать её слушать, а то действительно поверю, что мне ещё и денег дадут, если я заберу их товар) Понравилась машина, и полностью соответствовала моим требованиям - 4х4, 150-200 л.с. (192), обычный акпп, ещё и японец, который едет гораздо лучше своих соотечественников! Но цена... С максимальной скидкой 1,6 единицы. Без парктроников, но белая)

Да чтож такое ё-моё! Что делать? Забрать задаток? Нет. Мазда всё-равно не то. Я загорелся именно Тигой! Как же он хорош, лучше его только у Космоса и Майкла Джексона)!
Поехали, оплатили, забрали!
Вот он мой Тига - на всё про всё цена вместе с КАСКО и ОСАГО получилась 1, 622 т.р. - 700 000 в кредит, остальное мои. С ума сойти, но таковы нынешние реалии.
Покатался два дня. В сравнении с Кашкаем: 1. Тигуан новый, Кашаку уже 8 лет. 2. В салоне: минусы - ткань, а не кожа, нет круиз-контроля (хорошая игрушка, но почти не пользуюсь), крутилка, а не рычаг для наклона спинки водительского сидения, карты задних дверей жесткие. Плюсы: места ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, салон трансформируется гораздо интереснее, всё под рукой, подлокотник не только выдвигается, но и поднимается, все стеклоподъёмники авто, везде подсветки, подголовники не только для безопасности, но и для отдыха.
3. Внешность: Оба красавцы! Короче, на любителя) 4. Ходовые качества: динамику пока не обкатаю не проверял, но после тест-драйва сев на Кашкай, всю дорогу пытался вытащить коврик из под педали газа, который вытащил ещё при посадке) Тормозят примерно одинаково, но у Кашака педаль острее, может пока у Тиги обкатка? Рулятся тоже схоже, но у Тиги лучше обратная связь, хотя Кашкай значительно ниже и на 240 кило легче.

Буду дополнять. Всем успеха!

В основном тексте отзыва увидел, что не все понимают смысл автомобиля в кредит. Хочу немного разъяснить свой случай, может быть кому-то будет полезно.

Кредиты "с бух-ты барах-ты" уже давно не беру, сначала всё считаю и взвешиваю. Основными МОИМИ требованиями к автокредиту были:

1. Стоимость автомобиля не должна превышать совокупного дохода семьи за год. (поэтому планкой были 1,6-1,7. 1,77 за Аута уже выходили за рамки, да и Х-трейл с КАСКО тоже уже не вписывался)

2. Общая доля выплат по кредитам не должна превышать 20% от совокупного дохода семьи в месяц, чтобы при желании можно было сделать досрочное погашение (банки одобряют долю кредитов до 50% от дохода) , ввиду наших грабительских годовых процентов (у меня 12,9%)....

, пробег 250 км

Когда покупал Тигуан, сразу хотел установить дополнительную охранную систему, но цена у официалов спугнула - 30 - 50 т.р. Штатная охранная система хорошая, но нет возможности дистанционного и автоматического запуска, плюс нужен турботаймер.

Спросил у менеджера можно ли поставить в другом месте, он мялся, мялся и признал что можно только в лицензированном центре, но они всё-равно сделают не так аккуратно как в ФВ и клипсы пообломают) "Да и зачем Вам турботаймер - современные турбины не нужно охлаждать, они самоохлождаемые!" ))) Это из разряда: "Зачем Вам менять масло в АКПП (вариаторе), ведь там оно вечное, а агрегат не обслуживается!......

, пробег 800 км

Поездил на Тигуане уже немного и можно сделать какие-то первоначальные выводы и сравнить со второй машиной в семье - Кашкаем.

Ходовка Тигуана однозначно лучше, он не "козлит" на лежачих, он более сбит - можно сказать, что ещё новый, а Кашак нет, но именно это "козление" - конструктивная особенность Кашкая.

Динамика - тут нельзя обойтись без комментариев, уже несколько раз позволил себе хорошенько притопить и побаловаться на стартах и обгонах - сам раньше скептически относился к ВАГам и Тигам в частности, думая, что раз за рулём пенсионер, то едет машина соответственно....

Проездил на своём Тиге уже почти месяц - не могу нарадоваться, но сразу скажу, что зашоренных восторгов тут не будет!

Что мне нравится в нём прежде всего - динамика, динамика и динамика! Тига прёт почти лучше всех одноклассников не люксов. Для меня, как владельца, это неоспоримый факт, для тех кто не согласен Ютуб в помощь.

Напоролся два раза на Хайлэндеры v6 в прошлой генерации. Оба водителя в этих авто оказались "царьками". Типа у него была "бочка" 92г, потом "харёк" 3л 99г, и вот он достиг вершины эволюции и купил Хая, затонировал его в ночь и ездит плюя на остальных участников движения....

Когда-то - в прошлом тысячелетии, был у моего ныне покойного бати бортовой УАЗик - голован. Проходимый, с танковым аккумулятором в кузове, головастик нас полностью устраивал. Ездили на нём в тайгу постоянно за шишками, черемшой (вкусом похожа на чеснок, но едят стебли), брусникой. Проезжал он везде и почти не ломался.

Решил я как-то форсировать на нём местную речку Качу, в районе Емельяново. Дело было в такое же как сейчас время года, но льда ещё не было. Возможности голована и свои я переоценил, очень. Совершил несколько ошибок: не разогнавшись, не включив понижайку, не заблокировав дифференциал, попёрся в реку и, естественно, заглох посередине) Заводить - стартер не крутится - дохлый аккум (после того случая и появился танковый)....

Классических костюмов у меня в жизни было немного — всего четыре. Первый был куплен в старших классах, второй на выпускной в школу, третий на одно мероприятие, о котором не очень хочется вспоминать, и четвёртый - на свадьбу друзей, где мы с женой (тогда ещё подругой) были свидетелями. Первые три костюма были китайскими, недорогими. Денег в те времена было в обрез, поэтому покупать приходилось на рынке у китайцев. Очень красивый на витрине, неплохо сшитый, на мне такой костюмчик висел как попало, хотя я обычный худощавый славянин 1,75 м....

В предыдущем дополнении люди спросили у меня про распредвалы в двигателе и скинули ссылку в Тигуан-клуб. Почитал.

Это жесть, товарищи!

Выход нового Тигуана уже давно намечался и специально для него двухлитровый TSI был модернизирован - изменилась прошивка, что-то с поршневой группой и ГРМ тоже улучшили. Для обычного потребителя изменений оказалось немного - 180 сил вместо 170, увеличенный ресурс цепи (на сколько неизвестно) и решилась проблема с масложором, хотя, справедливости ради, после рестайлинга 2011г итак всё нормально у большинства владельцев....

На Тигуане катаюсь довольный, пока он заводится в любой мороз, как и Кашкай и Премио. Климат это фишка Тигуана - сразу после покупки я побаловался настройками температуры и режимов, мне это наскучило и я выставил 22 градуса в "авто" режиме. И всё.

Честно сказать, когда купил Кашкай, думал,что климат это бесполезный маркетинговый фантик - да, в Кашаке так и есть - зимой только ручные настройки, да и летом лучше вручную,чтоб не простыть. В Тиге это совсем по-другому, по правильному - в салоне именно та температура, которая выставлена, дует именно туда, куда надо и с той скоростью с которой надо - уже были недолго крепкие морозцы до -35 - стёкла в Тигуане не затянуло НИ РАЗУ!...

В Красноярск на три дня тоже пришли сорокоградусные морозы, и заявление бывшего президента США о глобальном потеплении оказалось очередным его трёпом.

Зная заранее, что морозец будет, решил поберечь Тигу и покататься на Кашаке, а так как он простоял несколько дней, то задумал прогреть его с вечера. Завёл с брелка - в Кашкае дистанционный запуск на 20 мин и по прошествии этого времени он конечно заглох.

Ночью супруга заметила "странное свечение" от Кашака - это оказались его включенные габариты, которые загораются вместе с пуском двигателя, а гаснут только если намеренно глушишь мотор))) Попробовал ещё разок завести - получилось, но батарейка уже не смогла зарядиться, и с утра Кашак помочь мне ничем не смог - аккум сел....

Сидели с ребятами на работе, разговаривали о машинах. Есть у нас товарищ, любит смотреть блоги всяких мажоров, как они то новенький LX570 уматывают, то RR. А он фанат марки Мерседес. Вот и зашёл разговор, что смысл разглядывать чужие, нереально дорогие чудачества, когда можно купить себе что-то поменьше, но не хуже.

GLA.

Слово за слово, звоню в Мерседес-центр, узнаю сколько стоит GLA, т.к. мне тоже Кашака когда-то менять. 1,9 мульта 15 года из дилерского автопарка - гарантия 1,5 года!...

Вот и пришла весна — время нового дополнения. Давненько не писал, ждал ТО1.

Но буду последователен, сначала некоторые размышления.

Читаю отзывы и комменты некоторых товарищей и возникает вопрос — насколько нужно себя не уважать, чтобы так поливать грязью своих соотечественников и то, что они произвели. Насколько быстро деградировало наше общество, чтобы вот так разучиться настоящему высококвалифицированному труду и считать, что вокруг все такие же.

Моей бабушке 82 года и она как раз из того поколения «обычных людей», как она сама говорит....

Многочисленные споры на Дроме не утихают, но приходится признать очевидное - на смену машинам с большим ресурсом и древними атмосферниками, пришли автомобили с турбомоторами и гибриды.

Помню, когда дядька привёз первого пруля Черностоя, после Лад и Москвичей он казался космическим кораблём - мощный мотор, коробка АВТОМАТ, кондиционер, магнитола, салон для людей, велюр высочайшего качества, приятный запах японской химчистки - когда садился в него, я, подросток, ощущал себя причастным к чему-то высокому!

Но многие до последнего сопротивлялись - батя товарища, ремонтируя бензонасос на Карине 84 г.в. другого моего друга приговаривал: - "иномарка - это одноразовый шприц!")). Но бензонасос оказался вполне ремонтнопригодным, а Карина в том далёком 98-м казалась, да и была на несколько голов выше только вышедшей "десятки" - мы, студенты, это хорошо поняли уже тогда....

Китайцы своеобразный народ, но автомобили почему-то предпочитают немецкие, а не японо-корейские вот подобие нашей Джетты - Лавида и Сагитар а Джетта и Сантана это или рестайлинг прошлого поколения или Поло седан Лавида даже рестайлинг пережила, судя по всему - две отличаются оптикой и расположением надписи Эту машину можно не представлять - Тигуаны встречаются, но не очень часто Бору возродили, не знаю на какой она базе

есть даже чехи - был удивлён довольно большому количеству Октавий, Йети пару раз видел, но сфотать не успел

американцами тоже не брезгуют - бьюки вообще в ходу: , побогаче на Камаро, Корветах и Мустангах:

...

От такого предложения я не смог отказаться - Q3 stage2 машина, ради которой можно и Тигуана поставить ненадолго на прикол.

Машина досталась мне случайно и временно - накатал уже 5 т.км. Хозяин брал её новой в автосалоне и после обкатки прошил на stage1. Потом тюнинг уже продолжался без остановки - в итоге имеем тормоза и катушки RS, интеркуллер, воздушный фильтр нулевого сопротивления, спорт подвеску на 2 см ниже стока и закладывающий уши выхлоп)

Кутри назвал её мой оппонент на Дроме и это имя закрепилось в моём лексиконе, хотя ещё я её называю кудряш, от немецкого Q3 - звучит "Ку драй"....

Savamyr
Военный, служил в ПВ ФСБ России, охрана границы с Норвегией и с Финляндией.
Круто!

Круто!
Спс.

premio711
Так ты военный что ли? Или прокурор?)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Аккуратнее товарищи!!! Они (вы) всегда, и в во всем! Да и бывших не бывает )))
У меня кореш прокурор - я не боюсь)))))

Аккуратнее товарищи!!! Они (вы) всегда, и в во всем! Да и бывших не бывает )))
Да ладно тебе, сам то кто будешь, Андрей?

РS. А бывших не бывает, это точно.

premio711
У меня кореш прокурор - я не боюсь)))))
))) Каждая профессия важна.

челябинск
бывших ментоф, военных, ФСБшников и прокуроров не бывает) и к сожалению 50 % из них мягко говоря какие то не адекватные)

Так ты попей с ихнее)))

Обыватель, простой смертный

xtrail77
Ну если так рассуждать, то 50 проц. населения тогда тоже неадекватные)))

Так ты попей с ихнее)))
Нет, алкаши у нас как раз таки не держаться, и славно, верней безславно, выгонялись не дотянув до пенсии, в МВД говорили с этим попроще было, но у них ведь (милиция-полиция) даже звания не воинские а специальные, и выйдя на пенсию они становились на воинский учёт по воинскому званию, которое имели до поступления на работу в милицию-полицию.

Обыватель, простой смертный
Тоже не плохо.

Savamyr
Так я про тех, которых x-trail77 неадекватами считает) У меня все друзья/знакомые из органов адекватные, хорошие ребята. Лучший друг юности вообще уволился из МВД и уехал спортивным инструктором во Вьетнам)))

premio711
Так я тоже, поэтому ему так и ответил. В остальном с тобой солидарен и согласен.

Savamyr
Ну если так рассуждать, то 50 проц. населения тогда тоже неадекватные)))
ну у меня иногда складывается такое впечатление что половина людей вокруг неадекватные)

xtrail77
Кстати, общаемся, корифаним уже столько, а нормально не познакомились - я Иван!

premio711
Кстати, общаемся, корифаним уже столько, а нормально не познакомились - я Иван!
я ф курсе что тебя Иван зовут)) ну рас уж дошло до официального то я Серега)

челябинск
из интересов так сказать, машины, музыка , жэнчины))

челябинск
ну ты в курсе)) все то же самое что любит ФОМА)) все что из 80-90х моя тема. В машине бита, в кармане ножиг, на воротах в гараже плакат Шварценеггера, телефон кнопочный, музыка стоит везде где только можно, в каждой комнате по 2 мафона или муз центр. на даче , в обоих гаражах) DR.Albana уважаю Баскова и Лазарева с...ко ненавижу))

xtrail77
я ф курсе что тебя Иван зовут)) ну рас уж дошло до официального то я Серега)
Приятно познакомиться, Сергей! Ещё один хороший кореш Серёга )

xtrail77
из интересов так сказать, машины, музыка , жэнчины))
Класс, только жэнчина любимая у тебя твоя одна - как и у меня моя) Машинами все мы тут на Дроме интересуемся)))

опять затёрли)

опять затёрли)
потому что не по теме))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

нас с тобой всё время уносит)

Так Новый Год же! :-)

челябинск
а в то же время мадэраторы не дремлют)

premio711
нас с тобой всё время уносит)
ну давай про машины че)
задам компроментирующий вопрос для разжигания срача))
как считаеш все же тигуан бабская машина или для мужика?)))

ну давай про машины че)
задам компроментирующий вопрос для разжигания срача))
как считаеш все же тигуан бабская машина или для мужика?)))
Не знаю, жена вчера ездила - понравилось) Унисекс) сейчас "по полу" машин не осталось - последними были твой хитрила, диско4 и пафайндер

Так Новый Год же! :-)
Привет, с Новым Годом! Можешь из Штатов повлиять на модеров, чтоб нормальные мужские диалоги не удаляли?)))

Увидел Хонда, и Пилот ещё чисто мужской был, а сейчас даже Прадос какой-то с заигрывающими глазками стал)

ладно допустим тигуан 50 х 50 не пойми для кого, ну допустим оставим рейтинг
лада х рей
форд куга
опель мокка
мазда сх5
ну и кого с этого списка взять нормалному мужику не из Мааасквы?))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Форд Куга новый - серьёзный такой и Х-трейл тоже некоторые черты предшественников сохранил, сначала с Кашкаем путал их,теперь сразу отличаю - Х-трейл брутальнее. Но более важен цвет - бери голубенький или красненький не ошибёшься)))

premio711
Не успел. :-) Написал комментарий, а постануть уже было нельзя! Затерли! Так что радуйтесь что модератор любит Лазорева, или Баскова? :-)

))))))))))))))

тут не радоваца надо а плакать от того что стока у нас в стране "любителей"))
Мне шарманка нравится, её петь должен был Кучин)))

челябинск
ну Кучин это тема) это тебе не Басков)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

как думаешь -сегодня затрёт снова?)))

тут не радоваца надо а плакать от того что стока у нас в стране "любителей"))
Затрут! :-) За покушение на святое.. :-)

hk-usp45
Затрут! :-) За покушение на святое.. :-)
))) Сектор Газа всё равно тема!

челябинск
вот я до сих пор себя ругаю за то что в 1999 году не пошел на концерт Сектора в Челябе, думал еще приедет успею... не успел блин..

челябинск
в 90х годах у меня была хорошая аудио аппаратура, и ко мне попадали сразу все новинки музыкальные первому. Пацаны сразу тащили ко мне кассеты и просили делать копии. помню как друган приходит и говорит "вот дали на пару часов новый Сектор альбом №5 быстро делай копию")) я считаю это лучшим альбомом за все время.
"Здравствуй дедушка мороз борода из ваты ты подарки нам принес друг детей горбатый"))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Зря не пошёл, я тоже хотел

premio711
))) Сектор Газа всё равно тема!
Тема...., пошлятина проскакивает, стоящую (кое что) исполнять в ограниченных кругах (хотя из нее)...

Я хз нее

челябинск
в панк роке нет пошлятины, вот допустим у Шнура где пошлятина?
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Никакой пошлятины - все прямо, открыто и естественно. Пошлятина сегодня у галкина была - меня за минуту чуть не вырвало)))

челябинск
вся современная поп культура под предводительством Пугачевых и Галкиных это чистая бливотня) невозможно слушать и смотреть.
да и всякие там Тимати с блэкс старами там же. Попробовал бы этот Тимати у нас раньше по району пройтись))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тимати хоть на мужика стал похож с годами))) Один есть рэпер - здоровый парень, из единоборств

челябинск
вот я как бы всю жизнь меломан, меломан со стажем. Раньше в машине было штук 100 кассет, потом диски и так далее. После установки в прошлую машину магнитолы с флешкой, я на эту флешку накачал музыки из компа, и все. Три года я эту флешку не доставал. Нечего слушать. Все что делается нашими да и зарубежными товарисчами полный шлак. Все что написано в 80-90-00 можно слушать. а Сектор это своя уникальная ниша так сказать, даже Шнур не дотягивает до него) не зря современные тинейджеры перепевают старых исполнителей.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Да ладно, мода пройдёт побреются))) Сами то помнишь в кардиналах - жоnа в 2 раза шире плеч гоняли и в полуботинках)

premio711
мы в свое время гоняли в адидасах с лампасами, кардиналы были не в почете у нас))

челябинск
да дело даже не в одежде и бородах а в подходе к жизни)
айфонщики селфисты покемонщики.
Тут товарищ у меня с работы один (30 лет ему) говорит ты скока покемонов поймал? я говорю че поймал кого? Он мне давай рассказывать про эту фигню. Капец. В 30 лет надо уже о другом думать, а у него даже детей нету одни покемоны в башке)) я говорю поехали лучше в лес возьмем флакон мяса пожарим , он такой не не у меня седня битва в сети. Все блин вопросов нету больше)) Нету романьтизьма щас)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А я только в джинсах - мустанги, левисы. вообще долго ботаником был, то дома сидел - книжки читал, агату слушал, то на борьбу на тренировки. парней в адиках обходил, опасался. потом повздорили и я понял, что спортивный костюм не показатель хорошей подготовки и борец-юниор на раз-два может уложить такого адика) и тут Ваню понесло) пиво, дискачи, потасовки))) борьба и книжки подзабылись)

челябинск
а работал когда в конторе по продаже авто электроники меня там ваще за динозавра считали) Продавец 23 года, ни девки нет никаких интересов, ваше ничего башка пустая как барабан. Я ему говорю вот ты себе новую иномарку взял зачем? никуда не ездиш на ней, девки у тебя нет и тебе они не интересны. Я фигею. 23 года.... в 23 года надо домой тока спать приходить, окучивать весь район, все бабы тебя знать должны))) а тут сидит в айфоне, типа вот у меня говорит проблема 4S у меня, я уже не модный нада копить на новый. Я говорю он тебе зачем? тебе тока мама звонит раз в день ты ваще никому не звониш. Нет я не модный)) пи...ц. Ладно чето я разговорился, пойду еще рябиновки с огурцом хлопну))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

завязывай и вотку - я корни золотой и маралий на спирту - по 5мл утром в кипяток - выпиваешь и работаешь весь день умный и шустрый, ну и побочный эффект - ночью тоже) натуральный энергетик, никаких ред булов не надо)

челябинск
здарова братва!!) че тут нового интересного по автомобильной теме произошло?)

xtrail77
здарова братва!!) че тут нового интересного по автомобильной теме произошло?)
Пока ничего :-)

челябинск
пока я тут забаненый сидел, пришлось на другом сайте обсуждать кто же лучше япы или немцы))

челябинск
вот это новость не знаю радоваца или нет)
кореш я тебе письмо в личку писал не получил что ли?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Получил. Не знаю, в чем причина Серёж. Да я приболел немного, вчера вообще чуть живой - в такие моменты банька с рябиновкой вспоминаются)

ну ладно)
я обещал вести себя примерно)
так что теперь никакого ср..ча и все такое)
чето очкую я))
возьми налей 150, потом в баню. потом снова 150 и быстра спать)

все молчу
а то за разговоры не по теме снова в КПЗ посодют))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

На твою аватарку глянешь и понимаешь, что ты всё-рано учудишь чёнить)))

давай про масло)

челябинск
так это надо требования знать какие я то не в курсе) толи дело нисцан там хоть че лей пофиг) ты щас че залил?

http://www.oil-club.ru/forum/t... я такое люблю

NGN - форева!!))
но у вас поди такого нету

xtrail77
В Рождественские дни гадать точно можно )))

Старый Оскол
Жесть ,затерли пол комментария ,самое нужное .
Всем привет ,и также всех с Рождеством !!!

Так что, что прикололо-то?

premio711
Так что, что прикололо-то?
то что проводили анализ масла грубо говоря в 2013 году и в 2016 одно и то же масло, так вот анализы совпали один в один, это говорит о том что там супер крутое производство и контроль. А возьми анализы лукойла, все 5 анализов будут разные))
вот и думай
NGN форева
ноль подделок
я тока из за этого с зига ушол

челябинск
а кастрол и мобил это подделываемая попса

челябинск
а ликви молли необосновано заряженный ценник типа маде ин германи
нет уже германи, гейропа есть)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я тебе доверяю, кореш, поэтому к дилеру менять масло со своей банкой нгн поеду на ТО1

xtrail77
все 5 разные потому что работают ,улучшают качество )))

челябинск
потому что рас...дяи там работают) на всех заводах разные масла по выходу а на банках одно и тоже написано.
Работал я на лакокрасочном заводе знаю как краску делают))
не верю нашим и не поверю никогда

а у вас такое продают?

а у вас такое продают?
Думаю, да - дилер точно есть. Город то не маленький

челябинск
я в инете позырил у вас море диллеров
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Так это самая современная технология - немцы теперь так и делают,а наши уже давно - а ещё говорят, что мы отсталые)

челябинск
да пусть они идут в одно место технологи блин)
масло должно быть новое)
а то дойдем до наварной резины и так далее

xtrail77
да пусть они идут в одно место технологи блин)
масло должно быть новое)
а то дойдем до наварной резины и так далее
Зачем наварная - бери ранфлат и гоняй довольный как на сумке с колёсиками)))

челябинск
так вот про масло понятно
а смазка тормозных супортов знаеш чем мазать?)

TRW PFG 110
Смазка пластичная
вот оказывается идеально правильная смазка для направляек

я сам не знал прикинь)

Посмотрел сайт - буду брать такое масло, тем более у нас 2 дилера

xtrail77
имхо все эти масла дело вкуса.лично я бы из этого ngn идола не делал.про это масло кстати давно народ знает хоть бренд и не особо раскручен.но не такое оно и редкое.я бы масло в крупных сетях брал типа ленты.им себе дороже подделкой торговать.в последнее время там масла беру.к примеру с лукойл люкс 5-40 купленным в ленте эксперимент проводил на морозе-так в минус 30 жидкое и хорошо течет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Тоже понял, главное чтоб не подделка, а так присадки всё-равно в одном месте покупают)

Novosib Zatulinka
Нифига вы тут развели))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Нифига вы тут развели))
3/4 затёрли))) и нас с x-trail77 забанили на сутки))) очень рад тебя видеть, присоединяйся, но только по теме)))

nik0574
Жесть ,затерли пол комментария ,самое нужное .
Всем привет ,и также всех с Рождеством !!!
С Рождеством! Вчера уже ответить не успел!)

Старый Оскол
Да у Вас тут вообще какие то Новогодние чудеса творятся ,как не зайдешь ,что тут новенького ? А тут уже что было -нету...Обидели наверное чем то Санту раз так,наш Дедушка бы понял и простил бы в такой праздник ))) Тут приходит только в голову Филатов:
Сознаю свою вину.
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

)))

А в редуктора какое масло посоветуешь?

челябинск
тока синтетику от "ликви молли" типа ТОР TEC -1200 чето подобное) но не дешево. На прошлой машине во всей трансмиссии было "ликви молли". Или как вариант лукойл))

Так и НГН есть тоже

челябинск
а NGN я в трансмиссии не пробовал поэтому не знаю, но логически если делают моторное масло хорошее то и трансмиссия тоже будет не г..но

xtrail77
вспомнил Валволин еще ниче вроде под твой допуск катит

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске