Отзыв автовладельца ГАЗ 69 1971

, Севастополь
Год выпуска: 1971
Тип кузова: Пикап
Всем привет!
Так получилось, что стал я владельцем Газика.
С момента получения прав хотелось ездить на яркой и необычной машине.
Но все время не хватало решительности осуществить мечту, помогла Теща (именно так с большой буквы). Ей предложили забрать Газик (не будем вдаваться в подробности) с одним условием - машина должна жить!
Машина была преложена мне и я с радостью согласился.
Машина была уже перекинута на раму 469ки, от него же стояли мосты, реконструкция кузова была начата. но работ было еще очень много.
После этого Тещенька сказала: "Ша! Заберешь готовую машину и будешь кататься!"
Результатом можно полюбоваться на фото, все работы проводились в городе Йошкар-Ола, откуда Газик и прибыл в Севастополь своим ходом за трое суток!
Кузов расширен, родная лодка была в грустном состоянии...
Под капотом живет ЗМЗ 409 от патрика, от него же и пятиступка с раздаткой.
Большинство деталей хэнд мэйд)
В ходе перегона машина показала, что по трассе можно ехать до 140 км/ч, дальше уже страшно было, дорогу держит неплохо, наверное за счет колеи расширенной и широких покрышек.
В грязи проходимость ограничена только дорожными шинами, хотя и на них застревает очень далеко от дороги в глубокой колее.
На бездорожье выезжал только раз - попробывать, а так жалко его в грязь мокать.
Замысел был банален, просто прокатиться, думали куда ехать. решили на Мангуп и безопасно и красиво.
Сначала хотели из Передового подняться на Кабаний и выехать в Терновке, но по совету умного человека , эту затею отложили.
Поездка на Мангуп прошла без приключений, решили еще по долине покататься, так как лимит по приключениям исчерпан не был.
И тут штурман глядя в навигатор предложил, а давайка еще одну дорожку разведаем...
Поехали мы по дорожке, места стали попадаться так себе, но штурман выходил, руководил, мы проезжали и это начало вселять уверенность в возможности авто ну и в свои немного.
Азарт постепенно нарастал ... и с воплем газу мы проваливаемся в грязь и садимся на передний мост.
Вышли посмотрели (желание делать фото и видео съемку поубавилось) :(
Одно мы сделали правильно - перед тем как куда то ехать, мы заехали к джиперам, которые стоят под Мангупом и договорились, что если застрянем. то они приедут и нас дернут.
Пообщались отлично и это вселяло уверенность, что в случае засады мы одни не останемся.
После бесплодных попыток выбраться в раскачку, потянуть и т.д. решили звонить мужикам.
И тут нас подстерегала вторая засада в виде отсутствия сети, ну действительно, кому в лесу звонить надо.
Ситуация складывалась такая: сидим конкретно, быстро темнеет, связи нет и ... и тут ливанул дождь :shock:
Прогулявшись по лесу на ближайшую горку удалось установить связь, спасибо мужикам (Шевкет и Арсен) сказали, что выезжают, вот только куда??? :?:
Мы плохо себе предстваляем где находимся, а у наших спасителей нет навигатора!
Через пару часов они нас все таки нашли!
Видимо съиграл роль дождь и то что в темноте труднее выбирать направление - уазик спасителей застрял метрах в 50 не доехав до нас (резина грязевая якогама геолендер , мосты гражданские).
В раскачку мы его смогли вытолкать и он нас все таки вытянул назад, кое как развернувшись, решили. что он пойдет первый!
Колею мы углубили, дождь ее подмочил и наш ведущий садиться конкретно, динамической стропой я его не смог сдвинуть назад.
Нашли объезд по лесу по другой колее, правда могло стянуть в овраг.
Я рулю, трое мужиков толкают морду чтобы в овраг не упасть, к счастью затея увенчалась успехом :lol:
Радости не было предела! Связываем два троса и с хорошего разгона я динамической стропой все таки сдергиваю уаза вперед, места для объезда не остается и я иду первым.
В этот момент мы поняли, что приключений нам на сегодня хватит, поэтому ехали очень аккуратно и штурман проходил и проверял все подозрительные места, чтобы скорректировать движение!
В итоге миссия увенчалась успехом!Еще раз огромное СПАСИБО местным ребятам Шевкету и Арсену!

Ну и конечно же внимание на дороге обеспечено!
Всем удачи!
Восстанавливайте старые машины! Любите то, что имеете!

колхоза много
Севастополь
Это называется Custom, есть машины, которые по техническому состоянию уже невозможно восстановить в первозданном виде, но это не значит, что такая машина должна отправиться на помойку, кроме того, есть желание ездить с комфортом, поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы провести апгрейд)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За ГАЗ 69 тый, за труды и отзыв пять.
Брезент весь кайф обламывает,
высоты нет и ,,спина,, прямая !

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Ижевск

нормально...
за отзыв 4-
вова
Верх-Суетка
Машина хер...я и водила тоже !!!
Убила надпись на кожухе запаски...

Классный получился тачан, 5)
Клавдий
нееее
станислав челны
Набережные Челны
ну откуда у вас такие фантазии??? вы думаете, что одни идиоты читают отзывы??? 140 км/час!!!! а быстрее страшно... меня просто убивают такие писатели.... отзыв так себе...

Север
Вещь!!!

Пенза
Сообщений: 12015
Зачем желтый? В зеленом намного лучше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Голубую полосу вкруг- и самогонщиков по деревням кошмарить)

Архангельск
Тачку надо до ума довести. 140... бред. Отзыв на три с минусом, так как рассказ о покатушках.

Архангельск
И фото салона в студию пжт. Хочется посмотреть как там за пультом управления.
сергей
стремно как то смотрится дорожка на танке

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Вит
Новороссийск
А мне нравится! Хорошая машинка получилась!
Жалко только фотографий салона нет.

Прикольная машина получилась. 5.
Влаdимир
Классный бобик! Во многом узнаваем. Но 140 км/ч...А спидометр не врет?

В центре Азии
409ый змз тащит этот газик непонимаючи наверно?! Только кепочку держи:)
была реклама

Автор по ходу,под кайфом обдолбанный.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Воронок, ухади! (с) все

Завидую рукастым. Помню в пору моей юности колесили Газики по дорогам страны, для просёлкам само то.

Кто сочинил четверостишие на корме корча??? Убейся, поэт!

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Классная машинка!

Для югов съемный тент самое оно... Страховку сделать безлимит и курортиникам сдавать в прокат.

По поводу "запаски" авто автора хочет АК47 клеит, хочет хХх на лобовуху... каждому своё!

П.С: Протектор у Вас не тот что бы по жижам лазить))
MosKvich-Combi и всё такое...

от меня ТС-у 5. комментаторы, а вы сначала слепите подобное, а уж потом хайте. мужик чего хотел- то и получил. уважать нужно любое мнение, а соглашаться не с каждым.
а-й
Уссурийск
это чо?
Севастополь
По просьбам зрителей добавляю фото салона.
Удивляют некоторые комментарии, особенно по поводу скорости, двигатель ЗМЗ 409, инжектор, объем 2,7, коробка пятиступенчатая, Патриот 150 по трассе идет, но у меня мосты колхозные, они менее скоростные.
Тормоза передние дисковые, задние барабанные тоже от Патрика как и передние, тормоза с усилителем, руль с усилителем, все работает управляется и легко тормозит,масса авто раза в полтора меньше чем у Патрика, крыша тент, поэтому центр тяжести относительно не высоко.
А кто пишет машины г..., водиле х.... - прошу добавлять к комментариям, а что Вы сделали, представьте на суд общественности, а все оценят
мистерКэт:
на колпаке запаски стыдоба написана ...сотри не позорься если Мужик ты
У нас Уазик с такой же ездит, не нравиться - не ешь!

Приморье
5 БАЛЛОВ
SlavN:
Классная машинка!
П.С: Протектор у Вас не тот что бы по жижам лазить))
Машину делали не для того, чтобы ее курортники убивали, я и сам покатаюсь)
Константин:
Машину делали не для того, чтобы ее курортники убивали, я и сам покатаюсь)
У меня была на Паджерике резина Гудрич мудовый, по трассе намного хуже чем шоссейка (ну это и понятно) но и по песку шоссейка лучше идет как не странно, а мне важнее шоссе и пляж - песочек!

Молодец, парень! Тёще твоей отдельный респект!
Жаль колесо с левого борта убрано и дверь водительская увеличена
4X4
Урай
А где отзыв?
Афтаром в этот автомобиль не вложено ни денег, ни сил, ни души. Рассказ о том, как на халявном авто съездили, тупо и бездарно помесили какашки. За отзыв кол (1).

вова:
Машина хер...я и водила тоже !!!
Завидуеш.

Сургут
Отличный авто! Автор молодец!
Мой отзыв: BMW X5 2001

5! просто класс

Класс машинка,грехи 69-го убраны,как то решил прокатится на стоковом 69-ом,так посадка и высадка это еще тот цирк.

Балахта
Ни кого не слушай, машина класс!!! 5
Секта прулеводов.

интересно вышло

Пенза
Сообщений: 12015
sajber:
Да ладно тебе. Какой там цирк? У меня сидушки от Шнивы 2003 стоят (больше стоковых), и то норм. На военных мостах. Но у меня 69 А. Хз, может сильно размер салона отличается?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Русский Ранглер!!!

"съиграл роль дождь"

Константин:
Автор, серьёзно? По песку шоссейная резина лучше, чем все эти А/Т, М/Т и т.д.?

злой леворульщик:
Автор, серьёзно? По песку шоссейная резина лучше, чем все эти А/Т, М/Т и т.д.?
Конкретно на Паджеро 2 так было, на шоссейном Мишлене гнал по песку как подорванный, а на мудовом гудриче сначала зарывался по ступицы, а потом только ехал и то напряжно, а на шоссейке катился не проваливаясь в песок

Константин:
ОК, спасибо за инфу, а то я уже хотел прикупить нечто такое взамен шоссейки, как раз с прицелом на пляжный песочек)

Сколько пафоса!
Ну положим эту машину сделали где-то за деньги твоей тёщи.
А ты-то сам что сделал кроме женитьбы на дочке своей тещи?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Alexander_Ch:
Сколько пафоса!
Ну положим эту машину сделали где-то за деньги твоей тёщи.
А ты-то сам что сделал кроме женитьбы на дочке своей тещи?
Боюсь ты не переживешь и лопнешь от зависти, если я начну рассказывать обо всех моих достижениях

Алма-Ата
За труд отлично.

Миасс
Сообщений: 2018
Молоток,конечно пять
На ***оруких завистников не обращай внимания.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Яснознающий:
Испохабили такую машину двойка за это
Пару раз перечитал отзыв, не понял, чем испохабили. Тем что помыли что ли? Если пишете дурацкие комменты, так хоть извольте расшифровать.

Gotham City
За такой ГАЗик только пять, за надпись на чехле запасного колеса ещё одна пятёрка
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Балахта
мистерКэт:
В чём стыдоба???????!!!
Секта прулеводов.

Отличный пенсионер.)
...всего на год моложе меня..)))

александр
надо резину грязевую поставить,тогда ваще зверь будет!!!

Олтай
Отличная машинка,тоже на такой учился ездить.Цвет самый безопасный,издалека гонщики заметят,это грамотно.За джип 5.
На любой вопрос даю любой ответ.

Константин:
Речь-то об этом подарке твоей тёщи.
Чему тут завидовать?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Реально- Русский Рэнглер получился! Только- "5+++"!

Респект и уважуха продвинутой Теще.

Б.Р.В.
Черногорск
Зачетный 69й.
Тоже хожу кругами вогруг 67х и 69 но нет достойных вариантов чтобы приложить руки уж очень они мертвые в нашем регионе.

20613620
Севастополь
Свыше 4-х лямов !? Может ошибка ?

Продажа ГАЗ 69 1971 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 69.
Посмотреть всё о ГАЗ 69

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 69 с фотографиями, недостатки и все минусы!