Неприятный нежданчик

Peugeot 406 1998

Темы: Эксплуатация

Сегодня у меня случилась пренеприятнейшая ситуёвина. Отъезжаю от дома, метров через 50 запахло бензином. впереди едет машина, думаю может печкой задуло от нее. Останавливаюсь на светофоре - мне маячит мужик из соседнего авто. Открываю окно - у тебя грит бензин ручьем бежит!!

Я на аварийку, глушу мотор, жмусь к обочине. Открываю капот - пар от бенза, на блоке бенз, воздуховод в бензе. Полез искать утечку (понимал что вариантов немного, но топливную систему на машине я просто не видел ни разу), нашел проблему - одна из двух трубок подачи топлива просто напросто отцепилась... Я конечно заметил при снятии топливного фильтра, что на топливной системе сделаны уродские трубки с уродскими защёлками, но такого я от нее не ожидал никак... Прицепил на место, вытер бенз с блока, поехал. по приезде домой затянул это место хомутиком, как в гараж попаду - заменю шланги на новые и стяну обычными хомутами. На форуме 406х сказали, что ситуация знакомая, тоже посоветовали поменять шланги и стянуть простыми хомутами

Фото противной хреновины прилагается

Peugeot 406.