Дополнение

Уж не знаю, как обзывать очередные дополнения, уж очень их много :)

На днях поменял вв-провода, двигатель ровнее работать не стал, надо искать в чем проблема =(

Зато заметил, что поплыли обороты... Примерно на 100 оборотов плавает. Надо искать.

Сформирован также весьма внушительный список того, что нужно сделать :) :

1. Перешить обшивки дверей

2. Подновить облезшие молдинги

3. Подкрасить сколы на кузове и отполировать

4. Купить резину на лето

5. Проклеить двери и багажник шумоизоляцией

6. Выправить помятый порог (знакомый кузовщик обещал сделать бесплатно)

7. Обработать мастикой арки еще на 2 слоя (на всякий случай)

8. Покрасить пороги и низ бамперов в цвет кузова (сейчас черные)

9. Запаять, зашпатлевать и покрасить передний бампер

10. Поменять задние амортизаторы (газ вышел, побрякивают)

11. Вылечить балку

12. Покрасить защиту картера

13. Вылечить центральный замок (говорят, контакт скорей всего отходит, завтра наверно займусь)

14. Поставить навесное в его родном состоянии

15. Вылечить плавающие обороты

16. Поменять шланги на топливной системе и топливный фильтр

17. Вылечить хреновину на коробке (не знаю как оно называется, есть хрень, которая болтается, и возможно поэтому часто нечетко втыкаются передачи)

18. Подвесить провод лямбды (практически лежит на тяге кпп)

19. Посадить на герметик несколько болтов в поддоне (сорвана резьба, чуть сопливит масло)

20. Поставить недостающие уплотнители на двери

21. Изобрести ковёр багажника, закрывающий багажник целиком (сейчас часть, которая ближе к сиденьям, открыта, голый металл)

22. Поставить на место морду (сейчас бампер и фары сидят не на месте: были выломаны крепления, напаяли на первое время, летом буду заниматься этим)

23. Вылечить второй карлсон (сейчас работает только один, зимой в -20 его хватало, а теперь при нуле ему тяжеловато)

На что-то денег нет, что-то не позволяют сделать погодные условия, что-то я делать не умею пока (например, обороты и карлсон), а до остального пока что просто руки не доходят... Но завтра пятница, я намерен залезть под машину и кой-чего сделать, а если батя будет свободен, то еще и много нужного.

Еще узнал одну особенность электрики:

Многие узлы завязаны друг на друге, и вмешательство кривых ручек в один узел может постепенно привести к смерти другого, так, кастрация иммобилайзера может привести к постепенной смерти центрального замка. Надеюсь, у меня не этот случай :) надо еще определить, жив ли у меня иммобилайзер или нет.

У меня с машиной много гемора? Ну и ладно, она у меня всё равно офигенская :) Санёк, который проблем мне в принципе не доставлял, эмоций не давал, а от 406го я тащууусь)

Всем удачи на дорогах)