Сколы и царапины

Добрый день всем)

Написав отзыв, хотел дополнить его фотографиями, загнал машину на мойку и после мойки немного расстроился. Поездив по нашим дорогам, на машинке за полгода появились небольшие сколы, это обидно, но от этого некуда не деться, как и от камней которые ловим лобовым стеклом. Больше всего меня расстроили фары, они начали слегка мутнеть. Может неправильно выразился, короче появились небольшие щербинки от песка и мелких камешков. Про стекло лобовое, я вообще молчу, что-то очень мягкое оно), после зимы посечено песком, коим обильно посыпают дороги. Подскажите мне пожалуйста может кто бронировал фары, насколько это практично? Как пленку потом снимать? Сильно ли сберегает оптику?

Продажа BMW X5 2015 в Москве

ВОРОНЕЖ

Тамбов
Я бронировал фары, основные и ПТФ, цена вопроса 2 Крубля. А также пороги. Плёнку не снимал пока, так как нужды нет. Машине 1 год и 9 месяцев. Пока не помутнела ни на грамм. Но даже если и через пару лет её менять, то всё равно игра стоит свеч. Так же, как и установка решётки в ноздри и бампер - очень хорошо защищает радиаторы от камней и грязи.
Кузюк
Златоуст
Я тоже забронировал фары и всю морду, особенно место над лобовом стеклом, туда приходится больше всего на самом деле прилётов и прошло почти 8 лет и если снять броню, то машина как новая будет, но делал хорошую броню, не потемнела даже, но сколько отдал хоть убей, не помню. А если только фары хочешь сделать, то думаю несильно расстроишься, но оно того стоит.