Есть датчик!!!

BMW X5 2017

, Нижний Новгород

Всем привет!

Приношу свои извинения всем читателям, что ввел вас в заблуждение. Так же приношу свои извинения создателям моего БМВ Х5,что в этот раз не обоснованно критиковал их изделие. Так что п.4 и п.5 из последнего дополнения можно убирать.

Датчик действительно есть, а объем бачка омывателя стекол БМВ Х5- 5,5 литра .Причем в инструкции я эту информацию не нашел –но нашел выдавленные цифры на горловине бачка омывайки. Фото прилагаю.

Так почему же я ошибся? Дело в том, что купив машину с очень вонючей омывайкой (см.дополнение 2) я при первой же возможности доливал воду, чтобы скорее выветрился этот едкий запах и бачок был постоянно полный. С наступлением холодов стал лить незамерзайку, но воды в бачке осталось немало .Скорее всего, когда в бачке осталось около литра-полтора жидкости, замершие кристаллы воды забили трубки омывания стекол. И омывайка хоть и брызгала ,но еле-еле. Я решил ,что жидкость кончилась, стал доливать и у меня убралось только около 4х литров. Свежая незамерзающая жидкость растопила кристаллы и омыватель вновь стал работать нормально.

Так что еще раз приношу извинения за свою ошибку. И спасибо за комментарии ,которые помогли мне разобраться с этим вопросом.

Кстати, интересный момент. Я звонил на сервис дилера БМВ, чтобы проконсультироваться по этому вопросу со специалистами. На другом конце провода молодой человек сказал ,что может ответить на любые вопросы о моей машине. Но на вопрос об емкости бачка омывателя он ,после секундного замешательства, ответил-«восемь с половиной литров». Но он подтвердил,что датчик действительно есть и он(датчик) даже настолько крут, что отслеживает плотность омывающей жидкости и если плотность выше или ниже нормы ,то могут быть ложные срабатывания. И предложил покупать у них фирменную жидкость БМВ. По-моему, это какой-то бред и желание «впарить» мне омывайку по ценам БМВ.

Вообще, у меня накопилось уже немало претензий к работе дилера, о чем я обязательно напишу в следующем дополнении.

Всем удачи.

Продажа BMW X5 2017 в России

Денис
"Отслеживает плотность..." ))) Странно, что он не сказал, что причиной проблем, с которыми Вы столкнулись, является именно тот факт, что этот датчик определил, что Вы налили не BMW-шную жидкость, в связи с чем отказывается ею мыть стекло и гонять через свою нежную систему )))
Уроодыыы)))))