Небольшое дополнение

Ford Focus 2012

, Иркутск

Проехал еще несколько тысяч километров, пробег сейчас составляет 18 000 км. Все, в целом, отлично - автомобиль ежедневно используется, возит на работу и отдых. Средний расход, с наступлением тепла, снизился до 9.8 л. на 100 км., используется только 98 бензин. Считаю просто отличным показателем для 2 литров и в основном городской эксплуатации. В отзывах слышал жалобы на слабое лкп и лобовое стекло, не могу согласиться с этим - сколы если есть, то только в виде небольшой точки, что на стекле, что на краске. Поэтому, считаю покрытие достаточно крепким.

До первого ТО подлил в двигатель около 800 грамм масла - сейчас расход стабилизировался, и за почти 6 тыс км., по щупу уровень упал всего на пару мм.

Очень нравится динамика - двигатель полностью раскатался, и машина едет просто отлично для 150 л.с., в городе, да и по трассе, абсолютно легко можно уехать от потока и совершить маневр.

Не нравится тканевое покрытие кресел - фактура ткани грубая, и бывает сложно почистить какие-либо загрязнения.

Резюмирую. За больше чем год эксплуатации, автомобиль по-прежнему доставляет приятные впечатления и не требует к себе внимания.