Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Маленький юбилей.

Hyundai Santa Fe 2012

, Оренбург
Пробег: 70 000 км
Темы: Эксплуатация
5

Доброго времени суток всем присутствующим. Скажу честно, это третий раз, как я сел за написание сего опуса. Вроде как и сказать нечего. И так, начнём. Санте стукнуло пять лет, и 70 т.к. вот как-то так. Пользуясь случаем хочу передать привет Ульяновскому праворульщику, и всем его единомышленникам, вы переживали, что этот аппарат сгниёт, или рассыпется, вы не поверите, он жив! Гнили ни где нет, и даже ржавчины, и даже паучков, и даже сколы на капоте живут бес последствий по пол года. Вот честное слово. Внутренние пространство ни скрипит, и не громыхает. Майфун работает, был один глюк, но без последствий. Сижу в машине, жду царевну, вдруг, в место не громкой музыки, громкое шипение, реакция на любые кнопки ноль, но после выключения зажигания всё пришло в норму. Климат работает исправно, моторчик живой. Весной 17-го, из кондея пахнуло, типа старыми сырыми тряпками. Прочистил дренаж, обработал спреем, порядок. Дерьмантин на сиденьях жив, кожа на руле тоже. На пятилетку было сделано очередное ТО. Визуальный осмотр косяков не выявил. Нашли только не большое потение, корпуса муфты включения ПП, и крышки. Кстати, один приятель, посоветовал, разобрать сей агрегат, и промыть набор фрикционов. Можа кто-нибудь делал, обрисуйте. Я переживал за глушитель, напрасно. Он цел, но как и прежде, в какой-то момент, при стечении, уличной температуры, температуры двигателя, и оборотов двигателя, из под машины раздаётся звук дребезжащий перегородки. Получается как на последних "Волнах", уж лучше она б сгорела, и делу конец.Заменил колодки в круг и тормозуху, смазал супорта для профилактики. Замена антифриза преподнесла сурприз. Вроде как по книге аж 7 литров, взял две канистры, а по факту влезла только одна. Замена масла и фильтров, как обычно. Замена свечей отложена, замечаний нет. Аккум родной, пока не подводил. Один из датчиков парковки, что прямо над глушителем, стал потихоньку проваливаться в глубь бампера. Кусочек медной проволоки решил вопрос, датчик на месте, и выпадать не собирается. Заменил оба задних аморта, хотя родные не текли, просто устали. Поставил оригинал, как результат, корма стала меньше раскачиваться. Был сделан сход-развал. ВСЁ. Ах да, забыл, ещё, каждую неделю купаем конека, с шампунем. Вот теперь точно всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Комментарии

  
Удмуртия
Сообщений: 15762
Это радует!!!!
За это время делал профилактику ПП?
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 302
Привод разбирали, но ни чего критического не нашли, срезали и собрали. А вот муфту ещё нет.
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 302
Вот умник, пишет что хочет, глаз да глаз за ним. Читать Смазал и и собрали
1
 
Ответить
Я на своем санте за 3 года и 70 тысяч км. Вообще ничего не делал, все в идеальном состоянии! Странно что у вас были ремонты, рулевые тяги, рейка, амотры и т.д.
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 302
Alexey Dubovik
Я на своем санте за 3 года и 70 тысяч км. Вообще ничего не делал, все в идеальном состоянии! Странно что у вас были ремонты, рулевые тяги, рейка, амотры и т.д.
Значит вам больше повезло с дорогами, и комплектующими деталями на машине, только и всего.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром