Корейские загадки

Kia Optima 2015

1. 세상에서 가장 아름다운 개는?

2. 우리가 잠잘 때, 늘 곁에 있는 개는?

3. 어느 식당이든지 다 키우고 있는 개는?

Это три корейские загадки. И дело тут вот в чём. В нашем понимании загадка, это какое-то запутанное выражение (изображение), которое нужно отгадать.

В случае с нашими друзьями всё по-другому.

Иероглиф 개, встречающийся во всех трёх условиях, вообще-то переводится, как (вы знали) – собака.

Но во всех трёх условиях – это не собака.

Итак, первая загадка вопрошает - Самая красивая собака в мире?

Вторая - Собака, которая всегда рядом, когда мы спим?

И, наконец, третья - Собака, которая во всех ресторанах идет после еды?

Приветствую всех Читателей моего отзыва! Надеюсь, что время, стремительно несущее нас к Новому Году, благосклонно к Вам, у Вас всё получается, Вы живы-здоровы, словом, - всё нормально.

Загадка, которую мне загадал мой корейский автомобиль, не менее интересна.

Как я упоминал ранее, я езжу на 92 бензине и расход автомобиля составляет в среднем 12,5 л/100 км., при средней скорости движения 21 км/час.

22 октября 2015 года я проводил замеры на «диностенде», для чего залил полный бак 98 бензина.

Расход 98 был чуть меньшим, однако, это была экономия, порядка 300 г/100 км.

Словом, я катался и думал, что если не брать трассовые прохваты, то средний расход у автомобиля так и будет балансировать около отметки 12,5/100, и что другие цифры городского расхода я буду видеть реже, чем 30 февраля появлялось в календаре.

Я ошибался.

Выкатав бак 98, я вновь заправил автомобиль 92 на BP (заправка не меняется).

К моменту, когда 92-ой уже заканчивался и электронное табло, раздражённо мигало мне своим белым квадратиком, а при каждом включении автомобиля бортовой компьютер тонко намекал: «А не построить ли тебе, парень, маршрут до ближайшей АЗС», я с удивлением обнаружил, что проехал на 65 литрах 92 бензина 585 км. И это при тех же 21 км/час средней скорости (хорошо, что хоть что-то в нашей жизни остаётся постоянным).

Иными словами, расход топлива упал больше, чем на литр на сотню.

Я пребываю в недоумении.

1. После 98-го что-то случилось (что?)

2. Что-то случилось после того, как машине дали про…ехаться на «диностенде» (но почему тогда, расход 98 был около 12,5/100?)

3. На ODO цифра подкрадывается к 6000 км пробега. Может, после 6000 машина окончательно «разъезжается» и включается режим супер-экономии?

Кто-нибудь может мне объяснить, что, чёрт возьми, с ней происходит? )))))

P.S. В последующих дополнениях будут встречаться главы с названием «Около машины». Речь в них пойдёт о всяких там «примочках»-«плюшках», типа, видеорегистратор, радар-детектер. Краткие рассказы о путешествиях на автомобиле. Общие рассуждения на автомобильные темы.

Словом, я Вас предупредил.

Если Вы ищите в отзыве только информацию по автомобилю, - держитесь от этих глав подальше)))

P.S.S. Отгадки.

1. Радуга.

2. Подушка.

3. Зубочистка.

Всем – Добра!

Ford Mondeo моего друга. Номера он получал около трёх лет назад))) Я - в августе 2015.
Музей АЗЛК. Раньше он мне казался дико футуристичным, но с тех пор прошло лет 35.
На территории завода "Москвич". На далёком заднем плане можно различить тысячи крыш Duster(ов). Там их гнездо)))
Стоя по полтора-два часа на Волгоградке в вечерних пробках, иногда заезжаю помыть автомобиль в "Харлей-Дэвидсон".