Отзыв автовладельца Лада 2106 1995

ВАЗ 2106 1995 — отзыв владельца

, Назарово
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Здравствуйте уважаемые DROOM'ники! Всем доброго времени суток!
Мой отзыв будет о моей первой машине- Ваз-2106. Куплен был он совершенно внезапно, мне тогда было 18 лет и как то по зиме неожиданно для меня моя бабуля выкроила для меня 50 тысяч на покупку автомобиля. Решено было искать с отцом вазовскую классику (хотя в душе конечно больше хотелось зубилку). И вот в ближайшие же выходные мы с ним едем на рынок в соседний город Ачинск (сам я из Назарово). Машину выбрали минут за 20, дабы рынок небольшой. Внеше это была обычная шестерка белого цвета, из опций- колпаки на колёсах и всё :)) , правда удивило наличие электростеклоподъёмников, как потом оказалось к обычным механизмам были приварены тойотовские моторчики. А на дверях стояли подлокотники с кнопочками от всё той же тойоты. Это всё что её отличало от обычной заводской комплектации.
  Так как опыта вождения русского авто с механической коробкой не имел, то за пределы Ачинска мне её выгнал отец, я же позади ехал на его Honda Orthia и глядел вслед и в голове непонятное ощущение что вот она- МОЯ МАШИНА. На выезде мы пересели и состоялось моё знакомство с моей шестёрочкой. Казалось всё сложным, этот рычаг КПП, сцепление, левый руль. Для удобства я даже снял пуховик, казалось он мне жутко мешал.
  Вот так и началась наша совместная жизнь с моей шестеркой. В машину влюбился сразу, такая послушная, такая ВСЯ МОЯ! Ездил и не знал проблем вообще, был полностью доволен. Но вот однажды случилась история...
Подруга уехала на сессию в Красноярск но и я как водится надумал лететь к ней. Это был мой первый переезд на этой машине на столь дальнее расстояние в 200 км. :) Погостив вернулся домой и оказалось что снова хочу обратно (видимо голова совсем тогда не работала т.к. на улице было минус 35) и я поехал в ночь. Ехал с хорошим настроением и вот за 60км до Красноярска слетает шланг с помпы, машина парит, открываю капот и не знаю что делать, шланг попытался надеть, но он ещё и лопнул, весь тосол вытек... На улице ночь, минус 35, решаю ехать до победного, если остаться здесь замерзну, машин в такой час уже нет на трассе. Ну и поехал. Машина держалась молодцом, но все же нагрелась до предела,стрелка температуры зашкалила и замерла. Остановиться значит замерзнуть, в общем бензин сгорал на глазах. За это расстояние сгорело около 25 литров, но машина довезла до пункта назначения. Правда тянула все хуже и хуже, передачи включал всё ниже и ниже, во дворе последние 20 метров проехал на стартере. На следующий день поменяв свечи, топливный фильтр, залив тосол и отстроив карбюратор машина ПОЕХАЛА!!!! Она меня спасла от мороза и от тупой своей же головы. Я её за это ещё больше полюбил.
  Дальнейшая жизнь с машиной была подобная как и у всех других класиководов. Чистки карбюратора, два раза в год замена шаровых, так я и проездил первые пол года и 20000 километров. Решился на ремонт двигателя, заодно и кузова что растянулось на пол года по различным причинам. Машину отдали в кузовной, а двигатель увезли в ремонт опытному мотористу. Наступил тот день когда машина была собрана и первый раз я её завел. Радости не было предела, но нажав на сцепление раздался хруст и разлителся как потом выяснилось паук на диске. Победил через день. Слил масло через 500 км и залил "ХАДО", через 7000км внезапно застучал на ходу двигатель- провернуло вкладыш... Досада. Ну ничего,  засучил рукава и сделал сам за неделю двигатель,пришлось коленвал поменять, так как его погнуло и погнулся шатун на провернувшнмся вкладыше. С тех пор машину начал делать сам какая бы поломка не случалась, пускай кое-что получалось не сразу, но постепенно научился всему.
С подвеской по причине нехватки финансов  (студент как никак) ничего не делал. Ездил, гремел, скрипел, но при этом поменял рычаги на усиленные и всегда следил за нижними шаровыми.
Пускай машина и часто ломалась, наверное всё же из-за качества запчастей, но все же я её немного да баловал. Электронное зажигание, хорошие свечки, раз в сезон даже колпаки колёс менял на новые :) Внешний вид для меня был особо важен, поэтому не прошли стороной меня и "ангельские глазки" в фарах передних, делал сам, как первый раз выехал вечером и включил, чувствовал себя владельцем феррари не меньше, по восторженным лицам прохожих :) Сделал приборы белыми, но больше всего был заинтересован рулевой колонкой, вследствии чего в скором времени появился замок зажигания от ваз-2108, переключатели подрулевые от шевроле нивы, и всё это накрыто кожухом рулевой колонки от 2110. Получилось здорово. Машину ещё больше полюбил!
В августе этого года опять всё так же случайно и внезапно родственники, запарившиеся моими ежемесячными ремонтами машины, собрали немного денег и предложили мне менять авто. Я был полностью растерян... Как?! КАК ПРОДАТЬ?! БРАТЬ ДРУГУЮ?!! ПРЕДАТЬ МОЮ ЛЮБИМУЮ ШЕСТЕРКУ?!!   В общем через неделю раздумий вешаю объявление и продаю... Даже на рынок не выгонял, покупатель нашелся сразу и вот на следующий день в моих руках 43 тысячи, в руках покупателя ключи от моей шестерки... Наверно самый грустный день в моей жизни для меня....
   Через неделю после продажи поехал в Красноярск за поиском нового коня. Хотел свежую девятку, ну или даже десятку, но походя по рынку меня начинает давить жаба если я отдам 150000 на русскую машину, которая от нашего качества запчастей также будет часто ломаться, и я плюю на всё и беру за 140000 тойота королла 1994 года. Вот так и свершилось предательство отечественного автопрома, но спустя уже 2 месяца после покупки я не разочаровался в выборе, а что будет дальше покажет время, но одно я знаю точно, после окончания института я приобрету для души ещё одну машину- ЭТО ВАЗ-2106! Это любовь на всегда! Може многие меня и не поймут, но я так решил.

Вот и вся история на сегодняшний день, огромное спасибо всем кто прочитал мой отзыв и кому это было интересно, возможно слишком много и неинформативно написано, но зато с любовью к автомобилю, который был у меня первым в жизни и самым любимым и по сей день.
  Всем удачи!!!

Артемм
Мои 5,отзыв хороший.
У самого шестерка 2000 года в норм состоянии.
Если ухаживать за авто то и таз 10 лет без проблем проездит..

Назарово
Кстати перед продажей привел в порядок подвеску, перетряхнув за неделю всю! :)
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Хорошая шестерка... Для 95 года, вид даже очень неплох.. Короллка тоже смотрю зачетная, фонари новые взади. 5 за любовь к технике.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Яр Чаллы
Фары прикольно замутил,за руки пять.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
LYSIC
Как трогательно написано! Прям прослезилась! Все-таки первая машина - это никогда не забывается!

фары, салон.... итальянская классик! и не дорого.

"Твоя шесёрка
188.186.228.--- твоя Тоёта 94года умерла свойе смертью раза 3 минимум, вспомнишь ты русские машины с запчастями в любом магазине,
Узнаешь ты про хвалёное японское качество (злобное) ХА -ха-ха ХА-ХА-ХА

Японские автомобили не ломаются! Тоёты неломаются вообще,

за 160 мог бы взять новую 2107 - гарантия 2 года !"

160 тысяч за семерку на мой взгляд глупо. А за как вы выразились "хваленое японское качество" я знаю на собственной шкуре. В семье есть Хонда Ортхия отца, которая уже 7 лет бегает по нашим дорогам и 150000 км по россии, ни разу не подвела, менялись только ремни, колодки(два раза), свечи, шаровые и рулевые (один раз) И ВСЁ!!! и у всей родни тоже японцы и тоже проблем никто не знает. На личном опыте и эксплуатации парралельно Хонды и Шестерки скажу со 100% уверенностью что Шестерка по обслуживаию В НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕВЫШАЕТ затраты чем та же хонда.
Жека7741
Сам начинал с ваз 2106 84 г.в. И пробег у неё был 400 тысяч при 2 кап. Ремонтах двигателя! И она меня не подводила! В год накатывал по 30тыс. И жалко было продавать! Сейчас хонда мобилио!

Молодец, руки явно из нужного места растут! Шаха это легенда! Все остальное просто хорошие машины. У самого первая шаха была только положительные воспоминания!

Western Siberia BRN
Аффтар, многие взрослые люди помня на вкус советский порвейн 777 покупают его сейчас что бы понастольгировать, но это такое *****о и пить его невозможно,....так и ты, второй машиной шестерка у тебя никогда не будет, собери сопли, шестерка это *****...не именно твоя а вообще как модель....
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Назарово
BANGKOK, я не спорю что шестерка может и г...но , но всё же мне нужен русский автомобиль как объект к которому можно приложить руки, довести его до ума. Зря вы думаете что я её не куплю снова, так как мы с моим лучшим другом уже начали поиск недорогой жигули для души, а сопли здесь непричём.
Harrier '99...

Мндаа, у меня в студенчестве тоже была шестерочка цвета табак. Страдал сракингом, крутил карбюратор до тех пор, пока во время очередной настройки из карба не полыхнул столб огня в потолок)), обрезал банку фильтра, мечтал о ангельских глазках и , каюсь грешен, о синих писалках)))поливал что было дури, а дури в голове в то время было... первая моя... Спс автору за отзыв, приятно вспомнить...
Теперь классика воспринимается как вселенское зло, воплощенное советскими конструкторами в металле аж в 1971году, блин, почти 40 (СОРОК) лет классика выпускается с незначительными изменениями, слава Российскому автопрому, слава!!
sadfsa
.... внезапно,... моя бабуля выкроила для меня 50 тысяч на покупку автомобиля.
...случайно и внезапно родственники, запарившиеся моими ежемесячными ремонтами машины, собрали немного денег и предложили мне менять авто.

хорошо живём

,,начали поиск недорогой жигули для души,, )) У меня такое же стремление было, через год прошло ))), Хотя каждому свое.. Лично я сейчас смотрю в сторону 21-й Волги

Назарово
sadfsa, мне просто повезло, сам лично я на машину не заработал ни на одну, ни на другую. И покупка и первой и второй машины была для меня приятной неожиданностью. Желаю всем таких хороших родственников как у меня.
уер
мне одному чудится силуээт человека ( или даже двух) на второй фото, на месте пассажира?

------------------------------ ------------------------------ --
Блин реал. Пипец...
Походу один из тех что на этой машине отправился в последний путь.

всю молодость прогонял на этом *****е ,что не выходные,так ремонт,даже мост от кариба и тот загнулся,сайленты раз в 2 месяца менял,т.к в месяц по 7-8 тыс проезживал,короче плохие воспоминания ...
89220786886 601080 Ремонт ДВС, ходовой. Сварочные работы.

Город грехов, что в стране дураков
молодец дружище, как к машине относишься так она тебе и отдаст свое. 5 за шестую и 5+ за короллку
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Единственное, что мне понравилось в данной ситуации, это то, что было чем человеку заниматься. С короллой в общем то и делать не чего-скучно наверно будет? Да еще цена за "ТАЗик" 43 тысячи рублей, вот кайф! За машину естественно 2, за отзыв 4, за трудолюбие 5! Удачи тебе гонщик!

Если твои прямые руки правильно приложить к королле - то она еще лет 7 отъездит как новенькая )) Любая машина любит уход, а японская при этом еще и перестает ломаться :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

главное - ара-тюнингом не порти машину :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

автор,на 2-ой фотке на месте пассажира кто-то сидел в момент съемки?

25 регион
Хорошая бабушка, хорошие родственники, рад за автора, что пересел на правильную машину!

таёжная глухомань
Я бы на хонде повернул в противоположную сторону от шестеры при выезде с рынка )))
Ехать на хонде и наслаждаться мыслью от будущего обладания шестерой - вот бред та )))
"как первый раз выехал вечером и включил, чувствовал себя владельцем феррари не меньше, по восторженным лицам прохожих" - по ночам особенно много тазопопердушек вылазит тонированных с перцами в шортиках, газующих изо всех сил в свой прямоток.
"но одно я знаю точно, после окончания института я приобрету для души ещё одну машину- ЭТО ВАЗ-2106! Это любовь на всегда!" - а вот это уже болезнь. Многие нормальные люди ломают голову почему так происходит, но скорее всего это клин в голове. Как, например, алкоголизм. Это надо лечить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

душевно написал, пять.

Назарово
Всем спасибо за комментарии! Никогда бы не подумал что писать отзыв так будет интересно, а читать комментарии вдвойне! На второй фото никто не сидит на месте пасажира, видно же что дерево с личтьями отражается..
Harrier '99...

Я учился ездить на отцовской шестерке, кстати тоже 95-го года - экскулюзивного для такой модели цвета Пицунда. Машинка очень нравилась, особенно "дизайн" верхней части торпеды. Так как у отца руки росли из нужного места, то у меня было чувство что машина вообще не ломалась. Но теперь то я знаю что это всего лишь миф:)
АНОНИМ МАКСИМ
у МОЕГО ДРУГА ЖУЧКА 6 ПРИКОЛЬНАЯ А У ТЯ ЕЩЁ ЛУЧШЕ

Ребята, есть разница советский автомобиль и российский. У меня у отца Шестерка 1988 года. 200000 пробег, 1 капиталка. За машинкой следили и не били ни разу! Как новенькая, выложу отзыв как нибудь. На работе у него семерка 2004 года, вот эта машина крови попила много я вам скажу. с самой покупки.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

всегда найдутся люди, которые все обосрут...да сто раз было писано и читано, что японские авто не ломаются в отличие от отечественных, но нагадить все равно душенка стремится
автор, молодец!!!так держать!руки из правильного места плюс любовь к автомобилям это огромный респект!

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
"автор,на 2-ой фотке на месте пассажира кто-то сидел в момент съемки?"

Нет там никого. Игра света, хотя я даже не увидел силуэт. Чё вы курите? Там пустое кресло.
Про венерические заболевания:

Не сторонник отечественного автопрома, но за любовь к машине - 5!
B4 2.0R В-sport
молток 5 с+++++++++++++++
привет Гошка997 я тебя понимаю , отзыв на 5+ у меня тоже пнрвая машина была 6-ка 86г.в. расстоваться с ней было как с любимой женщиной . До сих пор помню это чувство, а вот остальные машины которые были , какие бы они не были хорошие иномарки,какие бы они не были дорогие продовал без раздумий . Все-таки первая машина как первая любовь один раз в жизни бывает и ни когда не забывается.

За машину 2. за отзыв 5

Ангельские глазки зачетные) и приборная панель не че такая) +5

Земляк 5 за отзыв. Назарово....
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

С ума сойти! Королла старше шестерки, а какая разница!
Совет автору: если не к чему приложить руки - купи какую-нибудь старенькую японку и восстанови ее до идеала - пользы больше будет. У нас в городе один Тойоту Марк-2 70-х годов восстановил - такая конфетка получилась, чем-то на классический Форд-Мустанг похожа. А Шестерка - это одна из "клеточек" автоТАЗа, и свойства у нее схожие: сколько денег в нее ни вбухивай, лучше она от этого не становится. А избавиться от нее (как и от автоТАЗа) жалко - столько труда и средств в это дело вложено.
А у меня первой машиной (хоть и учился на Шестерке) была Тойота Кроун 1986 года, вот о ней действительно только хорошие воспоминания...

Metro-Goldwyn-Mayer
отзыв на 5 с + ом
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Пятая фотка на обложку фильма "Кристина" похожа.

Тольятти
Единственный Вазик который не гремит .

почему-то водители шестерок отличаются особенной тупизной...
автор - без обид
у нас участник каждого второго ДТП - обязательно шестерка

правильно сделал что пересел на япа

за отзыв 5, а шестёрку ты ещё передумаешь брать)))))
ТИМОХА-БИЙСК
Молодец!Хорошо написал!Аж за душу взяло...Я когда продавал свой первый авто("семёрка"1997г) ,-плакал.И нисколько не западло было,слёзы сами текли.До сих пор её вспоминаю с должным уважением.Она ведь мне служила...Верой и правдой.И в жару и в мороз...
Удачи тебе с твоей новой машинкой.Королка в 100-м кузове-это надёжный аппарат.При должном уходе-неубиваемый.
Ещё раз-УДАЧИ!!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

Сообщений: 2098
Ахтунг..кроме последней фотки

Нормальный отзыв. И машина, для первой нормальная. У меня тож была шоха. Тож много воспоминаний с ней связанно.....))
Афтару респектос!!!!!!!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

МО
Я к Российским авто нормально отношусь,без предубеждений и.т.д
Но Ностальгия,ностальгией,а классика это жестоко,даже в отличии от переднеприводных ВАЗов.
К сожалению,автомобиль уже устарел по всем пунктам,особенно меня лично волнует безопасность,которой в Классике банально нет.
Миру-мир...

HewletT_
тоже отьездил на шестерке все студенчество(90г.в. реэкспорт), тока чинить ее приходилось каждые выходные, чтоб потом неделю не ломалась :).До сих пор стоит в гараже, продать рука не поднялась :).

Гоша, 5 за отзыв!) Привет от бывшего одногрупника;)

берсек
ну чтож ждем отзыва о зупертюнинхе короллы?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
отлично написано. 5 за отзыв
-The Power of Dreams-

Назарово
"ну чтож ждем отзыва о зупертюнинхе короллы?"
Нееее, зупертюнинха короллы не будет!! Возможно будет литьё, хорошая музыка, ну и тонировочка средненькая. Портить машину не хочу "тюнингами"
Ребят, всем спасибо за комментарии, приятно читать!
Harrier '99...

5 за отзыв и 5 за машину!
Очень понравился салон, особенно переделка рулевой колонки.
Может кто подскажет как это осуществить?

Назарово
"Может кто подскажет как это осуществить?"
Это несложно сделать. Я находил в интернете статью и делал по ней. Там всё подробно пишут. По затратам где-то так:
1. замок зажигания примерно 400р.
2. Переключатели подрулевые почти 500р.
3. кожух колонки около 300р.
4. Я ставил ещё моторчик дворников от 2110, подходит как родной, а итог- имеем 3 скорости движения дворников. отдал за него 1000р.
Harrier '99...

Ни чего страшного - большинство через это прошли!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличный отзыв.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

"Может кто подскажет как это осуществить?"
Спасибо! Но вот вчера рылся и нигде не нашел технологию переделки.
Может ссылкой поделишься?

Все-таки "классика" достаточно интересная машина. Всегда хочется в ней что-нибудь изменить, добавить, переделать, затюнить. Хотя до бесконечности это продолжаться не может, но душа просит.

Назарово
nitrogen_nox, вот та самая статья которой я пользовался. http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=12634

Владивосток (почти)
"но одно я знаю точно, после окончания института я приобрету для души ещё одну машину- ЭТО ВАЗ-2106! Это любовь на всегда! Може многие меня и не поймут, но я так решил."
Бьюсь об заклад автор не купит больше 06. У меня первая машина Москвич 412 был - желания купить такой же из-за ностальгии не возникает :)))))
______________________
Владивосток (почти)

тоже была 2106 и тоже 95-го года.не один десяток тысяч км.наездил на ней.машина никогда не подводила.
Отзыв понравился.5

Автор отличный отзыв! Молодец! Очень хорошо написал и машина выглядит на 5+

ARTEMKA 89
Отличный отзыв!Сам на шесть полтора года откатал!Во истину не убиваемая машина!Пинал и в хвост и в гриву!Все не как не отважусь отзыв написать!

Королла которую ты купил в 100раз надешнее будет, чё это ваще за геморрой кода помпы ломаются, вкладыши проворачиваются сами по себе, вообще ВАЗы полное ХаМно, и весь автопром наш ХаМно, вон во влад привезли нулёвую ниву и через 3км чёто отвалилось... МНДА ну сё тут понятно, я считаю что ЧЕЛОВЕК не сядет за это ХаМно. у меня лично была убитая королла 88 года с пробегом в 360000тысяч, поменял кольца и колпачки - ВСЁ, проехала после чего еще 100тысяч без всяких тупых происщевствий и до сих пор гдето ездиет, было вообще 300км ехал на 900граммах масла в двигателе, щуп был просто сухой, вот что значит экономить на технологиях а не на материалах
Душевный отзыв)Первая машина,первый опыт всегда эмоционально)
5))

24 RUS
Земляк держи 5, молодец....так держать)))

Вася =)
ээээттттоооо ккктттоо там сидит?

МО
Вася =):
ээээттттоооо ккктттоо там сидит?
Откуда нам знать-то...
Миру-мир...

Подскажи, плиз, как шкалы приборов делал? По готовым образцам распечатывал? На чем распечатывал и где такие шкалы можно взять?
Спс.

PavaPa:
Спс.
Покупал в магазине такие. В интернете и образцов куча, поищи

Мирный
Фары- загляденье! Только 5!!!

владислав
Alex_M:

владислав
у меня тоже м-412в408м кузове был:очень живучий аппарат как по ходовой так и по кузову

Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5

Продажа Лада 2106 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106