ТО 2 или 14500-15500 км

Всем доброго времени суток или учитывая состояние наших дорог, Всем ровных дорог. С момента покупки автомобиля прошло пол года или 15000 км. За это время единственное, что тревожило и досаждало это навигатор, точнее щиток приборов в котором находится антенна gps. Кто читал отзыв выше и комментарии к нему тот в курсе это проблема штатной ММС. Просто антенна перестает принимать сигналы GPS. Чтоб не утомлять читателя повтором скажу что меняли два раза по гарантии, второй оказался удачным и про данную проблему забыл. ОД не отказывался, как только деталь приходила менял без проблем.

На день рождения любимая супруга подарила видеорегистратор с антирадаром (радар-детектором) + GPS SHO-ME Combo 1. Писать про него не буду, этой информации полно в интернете скажу просто, меня более чем устраивает. Отрабатывает корректно на все камеры и радары ложных срабатываний практически нет, не более 5%. Кому интересно спрашивайте, отвечу. Не люблю висящих проводов поэтому у ОД провели кабель скрытно и освободили гнездо прикуривателя, теперь при запуске автомобиля он автоматически включается и при выключении зажигания отключается. Вся работа заняла не более 30 минут и стоила 500 рублей.

Так же за это время прошёл ТО 2. Которое обошлось мне в 2100 рублей вместе с технологической мойкой и столько же по запчастям. Масло Мобил 1 5w40 1700 рублей, салонный,масляный и топливный фильтр 400 рублей. На ТО отказался от сход-развала т.к. делал его недавно у проверенного человека, плюс попросил не регулировать фары т.к. к их работе нареканий нет. Вместо этого сказал заменить топливный фильтр. Привык менять его на 10-15 тысячах км учитывая наш бензин считаю эту процедуру не лишней. Какие работы проводили думаю писать нет смысла этой информации много скажу лишь, что просил проверить или устранить: 1 подтянуть ручник. 2 подтянуть ремень генератора т.к. начинал свистеть на холодную и при проезде луж. 3 смазать механизмы регулировки спинок сидения, ну очень туго ходили сейчас изменилось, но незначительно. (говорят что у всех так). Сделали все быстро за что поблагодарил их банкой кофе.

Среднесуточная температура вроде перешла на положительную сторону поэтому переобулся на летнюю резину. Сильной разницы не почувствовал может стало чуть тише, показалось что легче бежит, посмотрим по расходу. За все время средний расход топлива остановился на отметке 7.6 литра на 100 км. 70 % трасса 30 % город. На трассе езжу быстро особо бензин не экономлю не могу при хорошей видимости и чистой дороге ехать ниже 100 км/ч. Бензин 95. Пробовал 92 на нем расход больше и работает двигатель как то неустойчиво. Поэтому только 95 Лукойл или Башнефть.

Автомобилем очень доволен за прошедшее время никаких поломок никаких вложений кроме расходников. Считаю что своих денег он стоит. Лично нас с супругой на данный момент он устраивает. По возможности, конечно, приобрету автомобиль больше и на полном приводе,но пока Гранта. С учетом возросших цен думаю переходить на более дешевое масло и менять его почаще, но что-то нашему маслу я никак не доверяю, а тем более тому межсервисному пробегу который они рекомендуют. Между заменой масла 15000 км мне кажется полной глупостью тем более на нашем масле. Поэтому для себя решил каждые 10000 км замена и пока мобил. На этом все. Если возникли какие- то вопросы пишите, отвечу. Еще раз Всем ровных дорог, ни гвоздя ни жезла и крепкого здоровья.