Немного об эксплуатации

Лада Ларгус 2013

, Ульяновск

Доброго времени суток всем читающим мысли о моём автомобиле. Прошло достаточно времени владения автомобилем и теперь можно объективно судить об автомобиле. Я твёрдо убеждён, что все автомобили ломаются - как новые так и старые. Так и ларгус не исключение, вопрос в сложности поломок и ремонта. И так по порядку...

Что сломалось/принесло неприятность/расстроило/напрягает

- конденсат с кондёра тёк весенними ручьями под переднее пассажирское сидение. Дилер устранил течь по гарантии, но сушить ковролин и всё остальное не стал. Высушил сам, сейчас вроде не течёт, время покажет.

- плавающее обороты при отрицательных температурах. Причина: резиновое(пластиковое???) уплотнительное кольцо на дроссельной заслонке со временем то ли усыхает, то ли при отрицательных температурах сжимается, в следствии чего на холодную идёт подсос воздуха - отсюда и плавающие обороты. Устранили по гарантии за 2,5 часа. Поменяли это самое кольцо и всё. Но после замены изменился "стиль" работы движка на холодную: если раньше при утреннем заводе двигатель сначала работал на повышенных оборотах и с повышением температуры обороты падали до нормальной работы, то сейчас при запуске двигатель работает сразу на минимальных оборотах. Посмотрим как будет с приходом нормальных холодов.

В целом больше существенных косяков по машине не было. Каждый день езжу на машине, всё ОК.

Из особенностей:

- долго прогревается салон, на хх практически не греется. В морозы спасает подогрев сидений.

- спинка водительского сидения самопроизвольно наклоняется со временем, периодически подкручиваю... не критично но факт:)

- короткая 5 передача... буду лечить самостоятельно - заказал шестерни 5 передачи от логана у официалов Рено, жду когда придут. Вроде менять не сложно, поменяю сам.

- супер большой багажник как всегда на высоте! Со сложенным 3 рядом места до фига!(конечно не УАЗ патриот, но всё же!)

Вот собственно и всё.

Не так давно переобулся на шипы(Cordiant Snow Max)... и Зарёкся - больше шипы брать не буду! шум, гул и тд... В следующий раз возьму липучки. В нашем регионе наверное 70% зимы снега на дорогах не бывает.

P.S.

Всем владельцам ларгусов читающих мой отзыв: Помните! Клиренс для ларгуса очень даже ничего, но не забывайте что вы не на "жипе". Я про это забыл и осенью в лесу в поисках грибов, пропуская пенёк под машиной, якорем за него зацепился... Помял защиту, но в целом не критично. Снял, выпрямил и всё закрутил в зад. А так, это был первый раз, когда я что то задел днищем:)

Всем удачи на дорогах!

Перевозил рейлинги и спойлер от УАЗ Патриота:)