(Жаркое) лето

Лада Приора 2010

, Чебоксары
Темы: Ремонт и обслуживание

всем здорово!

решил дополнить свой отзыв так как произошли с машинкой приятные и не очень.

Во первых вылезла проблема следуещего характера:на холодную машина ехала нормально при прогреве начала дергаться и вести себя неадекватно.Так как я перепрошил ее чек не загорался и цилиндры не отключались.Методом научного тыка установил причину:оказалась виновата катушка первого цилиндра(до этого на моей памяти они накрывались сразу и навсегда).поменял 800 р.

Во вторых буквально через день(началась жара) начал накрываться бензонасос.поменял-800 р.Бензонасос кстати был родной.Видно по родному хомуту,его не трогали.

Вот такие пироги,но данные проблемы отношу к пробегу.

Сьездил с семьей в Казань в Аквапарк.Средний расход 5.9 литра.Средняя скорость вышла в районе 90 км учитывая езду в городе.Расход при таком бодром моторе считаю просто прекрасным.Чисто городской расход колеблется в районе 8 литров зависит от пробок и настроения.

Сменил масло с Газпрома обратно на Тоталь.С Газпромом двигатель стал шумнее,лично мне масло не понравилось.

Так же проверил состояние помпы и роликов.На фото мое приспособление для фиксации валов распредвала.

Всем удачи!