Снова длительная поездка

Лада Веста 2017

, Октябрьский

Снова выдалась дальняя поездка на юг Башкортостана. За выходные проехал 900 км (400 км в одну сторону). Ехал в темное время суток, фары светят хорошо. Снова совпало с морозами. местами было -26, в салоне совсем не чувствовалось, сидели без верхней одежды. В комментариях были слова про нехватку мощности на вестах св с 1,6, я этого не ощутил. На обгоны выхожу уверенно, запас мощности большой, выше 4000 оборотов не поднимал. Спина живая, за 400 км в одну сторону останавливался только на заправку. За все выходные заправился примерно на 75 литров, проехал примерно 900км, из них 800 по трассе остальное город + прогревы. В ходе нехитрых вычислений средний расход вышел 12 литров.

Ниже на фото присутствуют задние фонари. На них есть микроскопические технологические отверстия. Вокруг них присутствует замерзший конденсат. + один вопрос на ТО.

В целом поездка понравилась, автомобилем доволен.

На наших глазах спектру выкинуло на встречку под фуру, все живы.

Спасибо за интерес к моему отзыву и комментарии по автомобилю.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Все отлично. Не понял только про "нехитрые вычисления". 75 литров на 900 км это не 12 литров на 100 км, а 8,33 литра на 100 км))) 8,33 приятнее 12)))
У меня седан и двигатель едет только после 4т оборотов. Так что врядли у вас летает машина, относительно других ваших машин может быть. Но из моего опыта это не так. И расход не 12 а 8.3л. Спасибо за ведение блога, читать интересно. Все писал с позитивом
Вам привет! Тоже купил Весту осенью 2017 года, езжу мало всего прошёл 2 400 км. (есть служебный авто) так по выходным дням. Все устраивает, пока ни чего не раздражает и не бесит. Поживем все сами про Весту увидим и напишем. Людей типа "ни когда на ТАЗ не сяду", просьба не беспокоиться, ваше мнение не интересно ВООБЩЕ:)
Больные люди...
Октябрьский
Прошу прощения) вот так и зарплату считаем)
Октябрьский
На работе ездим на ларгусе. Про него могу сказать, что не едет. Оживает только после 4000 оборотов. У Вас какой пробег на авто?
До нексии владел Golf 3 купе, с двигателем 1,8. По сравнению с ним тяжеловато едет)
У меня пробег 5000 км

Пискунова Инна
Больные люди...
Вы про кого конкретно?
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?
Октябрьский
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?
Никаких лишних шумов не слышал, пару раз налетал в ямы, пробить не смог. Проставки не ставил, клиренс устраивает, поведение на дороге уверенное, подвеска работает хорошо. Смысла ставить пока не вижу.
Aндрей Юрьевич
Стоит ли менять Тойоту Виш 10 года,4вд,очень хороший авто,два с половиной года отьездид ,на новую ладу,то есть свою продать,и купить с салона?
У меня тоже Веста св, на щет фар задних я ездил.Сказали конденсат что мою на мойках зимой
Председатель
Прошу прощения) вот так и зарплату считаем)
Вот вот, зарплату именно так и надо считать)))
Snork
Новороссийск
Andy S
Нет конечно. Это немного слишком из разных категорий автомобили. Вы бы еще про обмен свежего лексуса на ладу спросили. ))
Поясни пожалуйста про "нехитрые вычисления".
И покажи расчёт, как получился расход 12л/100км?
(Исходные данные расстояние 900км, расход бензина 75л.)
Повторюсь ещё раз:
Поясни про "нехитрые вычисления".
Александр Ионов
Повторюсь ещё раз:
Поясни про "нехитрые вычисления".
Для чего Вам это?) Хотите проверить математические способности гуманитария? 900 километров разделил на 75 литров.

После комментария с указанием ошибки, включив технаря, вышло 8.34 литра)

Aндрей Юрьевич
Snork
Да,да,уже посидел в новой Весте,все-же класс другой.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

челябинск
Блин что за расход то такой конский ?

АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Я
Блин что за расход то такой конский ?
Выше, в комментриях, меня поправили) Средний расход вышел 8,34 литра на 100км. Не правильно посчитал