В поисках фантома

Лада Веста 2017

, Барнаул

По следам предыдущего дополнения.

После того, как Веста стала досаждать периодически троением, поменял и проверил уже всё , что мог сделать своими силами. После промывки форсунок в Юг-ладе вроде всё наладилось. Ездил радовался. Но через 3 дня опять разовая акция - троение, чек, заглох. Завёл, всё норм. Решил наблюдать. Ещё через дней 5 опять 25. Уже двоение. Ошибки по 3 и 4 цилиндру разом. Заглушил, завёл. Доехал до дома. На ХХ опять затроила и заглохла. Дальше цензура не пускает то, что я говорил и думал в тот момент. Дней 7 и более 500 км никаких проблем. Поехал в Юг-ладу. Что сделали? Обнулили блок управления двигателем. Тупо отключив его на время. Даже соответствующая ошибка сохранилась в блоке управления.

И всё. Даже денег не взяли, только за мойку. Если снова появится сия проблема, будем копать дальше. Насос топливный, фильтр... На край двиг. Но это крайне маловероятно думается, ибо если бы клапан прогорел, ошибка была бы постоянной, если бы гидрик - ошибка не плавала бы по цилиндрам. Пока езжу, проблем нет. Три раза через левое плечо. Ей богу, АвтоВАЗ не может без таких вот "нюансов".

Продажа Лада Веста 2017 в России

19007042
Поэтому, нет никакого желания возвращаться к их "продукции"...

Пошукайте форумы, уверен, до вас эту проблему уже решили.

Интернет
Катушки под замену, все 4 и будет счастье!

Ozonoff
Катушки под замену, все 4 и будет счастье!
Таки заменил. И свечи. А ошибки снова вылазили. Но реже 😆

Spelare
Пошукайте форумы, уверен, до вас эту проблему уже решили.
Да 100%. Жаль автоваз не может её (проблему) решить, перекладывать всё на потребителя

Таки заменил. И свечи. А ошибки снова вылазили. Но реже 😆
Прочёл дневник, все же первопричина штатные катушки и бензин. Кто производитель свечей Лекар и чем отличаются от Лада? Почему-то Лекару нет доверия.

Саня
Да не в автовазе дело и не в ладе и не в в производстве в принципе. Сейчас тенденция такая в самом разгаре - впарить ничего не понимающему покупателю какушонка по цене алмаза. А что там дальше будет - его проблемы, ведь цель была навариться, она выполнена. В этом же сами люди виноваты, посмотрите с какими бешеными глазами скупают за совершенно не справедливую стоимость у дилеров новые автомобили! И пока продолжится спрос, пока народ будет в целом оставаться глупой массой так и будет происходить. А касаемо автоваза...Вы серьезно верите, что ничего не ломается в иномарках? У меня было достаточное количество ино и 4 по счету "автоваз" как вы гвоорите во владении. И в нынешнее время точно могу сказать объективно. Из новых автомобилей стоимостью до миллиона с небольшим лучше автоваза и нет. А если есть, то это уж точно не корейцы и не бюджетная европа. Автомобили, которые реально лучше стоят как минимум в два раза дороже. При том, при сравнении технической части еще нужно будет разобраться на сколько они лучше то кроме как шумкой и электронными плюшками

Ozonoff
Свечи стандартные поставил. Лекар - абсолютно то же самое на вид. Бензин 100% подпортил жизнь. Газпромнефть в Павловске напомню. А катушки на Ладе - э о расходник

Spelare
Не могу не согласиться. Сейчас экономика одноразового потребления. Факт. Искусственное формирование дефицита и ажиотажного спроса - факт. Я про другое. По факту Веста моя не ломалась же. Но то один датчик забарахлит, то другой, то катушки вот.... Вот и появляется негативное мнение. А солярисы и рио до 100 т. вообще ничего не просят. Вот и мнение формируется. И не важно что двиг одноразовый и раньше шанс на задиры был 50/50 как минимум. А к 100 и того больше. Гарантию отходил авто? Всё, беги за новым

Саня
В опендиаг есть возможность протестировать катушку? Потому-что искать троение нужно всё равно и скорее методом перебора. Вот ссыль, там ребята "победили" неисправность https://youtu.be/1FGB2hQ9j2U

Саня
Нуууу слушай... Во-первых не соглашусь, что корейцы не ломаются до 100, ну вот не соглашусь, хватает у меня знакомых на них. Может быть поломки в процентном соотношении меньше, чем у лады, но есть и это факт. А во-вторых касаемо твоего комментария. Должна тогда включаться логика о том, что тачка даже с мелкими поломками, но прекрасно довозит из точки а в б и не надо переживать за ее одноразовость и 200 тыщ откатает, с капиталками и 400... А поседний гвоздь - с не меньшим комфортом, а на серпантинах или грунтовках еще и с большим она довезет, а стоит на пол миллиона дешевле.

Spelare
Всё верно говоришь! 😆 Именно поэтому я и езжу на Весте. Один из критериев у меня был - это наличие запчастей и их доступность. Тут в своей цене автоваз конкурентов не имеет.