Эксплуатация

Лада Веста Кросс 2019

, Кемерово

Всем доброго времени суток. Как писал что буду честно доводить до вашего сведения про то что может случится с Вестой, вот и случилась первая поломка. Стал раздражать звук на мелкой гребенке, с ростом скорости пропадал. Когда меняли масло на сто попросил проверить, сказали что все в норме, но что то не верилось и при замене колёс на зимние заметил что в вывешенном состоянии левое колесо постукивает на самой шаровой. Замена, взял TRT . Самому в холод желания не было менять решил на СТО, как там меняли у этих «спецов» это уже другая история, хорошо что сам рядом был, и у них оказалось такой проблемой клепки убрать. Короче эффект заметил сразу, и стуки ушли, и по подвеске заметил сразу улучшение, ну так как их менять лучше в паре то уже на другой СТО правую заменили, у тех проблем никаких не было. Теперь если подойдёт время менять шаровые то вообще проблем никаких не будет. При замене второй шаровой положительного эффекта уже не было, так как родная была исправна. Машина продолжает радовать, летом рычала меньше, с приходом холодов увеличилась тяга двигателя, ну что поделать такой двигатель.

Как всегда не могу обойти Вазо-ненавистников которые трындят что двигателя ущербные, старые, хочу напомнить на этих старых двигателях стоят гидрокомпенсаторы, да ещё есть масляные омывающие форсунки поршней которых нет на многих других машинах, марки не буду называть, потому что считаю что каждый берет под себя машину и не в праве учить других. Так что и компенсаторы и форсункии своё дело делают и движки Вазовские не задирают, и не надо клапана регулировать за 10 - 50 тысяч разбирая почти пол движка. Поменял свечи, родные дешевые, но по виду были вроде в норме, - перестал троить на холодную и ушёл булькающий звук пока не прогреется. Но вой на 2000 тысячах оборотах все равно бывает. Как писал коробка не воет, все завывания от двигателя, но и все равно куда тише чем в Гранте, там реально коробка выла.

Так же хочу лишний раз напомнить Вазо- «патриотам» что своё горло драть в месте каком нибудь другом а не в сторону Весты, так Вазовского там только шильдик, (да и то вроде в Индии сделан) задняя балка, и СААЗовские стойки, и если к балке нет вопросов ни у кого, то к стойкам есть претензии у многих. Все остальное импорт. И по крайней мере не самый дешевый и низко-брендовый. Давно пора понять что ВАЗ больше не Российская марка. Хочется отметит полезность пластиковых накладок, летом на стоянке какая то редиска похоже фаркопом ударила в порог левый чуть ниже двери на против водительского места, заметил только при мойке, вмятина хорошая, и под пластиком почти не заметно, если бы не пластик который погасил удар было бы хуже. А сам пластик целый, даже царапины нет. И даже зимой он крепкий, уже оценил, выворачивал задом и под снегом бордюр высокий не заметил боком зацепил что шатнуло машину, уже мысленно прикидывал во сколько и где искать накладку, но кроме пары царапин нет ничего. Так что очень выручили эти накладки.

За это лето уже два рекорда по экономичности, первый раз получилось меньше 6.6 литра на сотню, а второй проехал с одним пассажиром 200 км и результат до въезда в город показал 6 ровно.

Правда до этого в Томске залил Лукойл 95, с Газпромовским 95 такого не случалось.

Как писал любит 129 мотор прохладу, чем холодней тем лучше тянет.

Вой на 2000 то есть то нет, в Ютюбе смотрел что меняли правую подушку двигателя и вой пропал, вот только какая связь?

Ну и не много о наших дорогах... везёт тем кому повезло жить в стране из телевизора, где все хорошо, у нас же дороги это жуть.два года и все диски уже бьют, а когда ехал с Томска так по традиции на дороге образуются ямы в которую ночью и въехал, вмятина и переднего правого и заднего не много.

И на последок.

На днях решил не много поколхозить, хоть жара у нас не часто , надоело рык слушать и вялый разгон, решил вставить бутылку во впуск, взял литровую и приколхозил, никого не заставляю и не призываю этого делать но у меня есть реальный эффект, рыка нет, разгон и динамика лучше стала, на днях по трассе втроём не пенсионерил и результат в 6.8 на сотню с нашим Газпромовским 95, как писал не в восторге от этого бензина.

Так что вынимать пока и не собираюсь этот колхоз, ещё потестирую а затем может и прямой поставлю.

В общем кроме шаровой все в норме, машина радует, господам привет, катайтесь на чем хотите но не учите других жить, с такими темпами скоро любой кто имеет в авто попадёт не то что в средний класс (а мы знаем что это те кому посчастливилось зарплату в 17000 рублей получать) но и в разряд состоятельных попадут.