Много хрома на морде

Добрый день. Смотрю на переднюю часть автомобиля и мне все больше и больше не нравится количество хромированных деталей на морде автомобиля. При чем по началу, мне нравилось большое количество хрома, хотя нет... скорее я терпел. Но со временем чувство, что нужно что-то менять нарастало. Но сначала не мог понять, что же лучше сделать. Потом понял...

Я же не ворона, чтобы тащить всё блестящее (фото 1) к себе... Потом по телеку увидел Аутлендер в стайлинге (комплектации) "БлэкЭдишн". Вот оно - черная морда. Это то что мне нужно. Но платить деньги за это чужому дяде не хочу. Буду решать вопрос сам.

Кроме того, на решетке радиатора уже имеются мелкие повреждения от камешков и пескоструя. Хотя, я наверное просто ищу еще один повод заняться решеткой радиатора. в общем придираюсь к состоянию решетки.

Взял я фотку своего автомобиля (фото 1) и в Паинте (Paint) закрасил черным цветом решетку радиатора (фото 2). Не знаю как вам, а мне понравился результат (фото 2).

Дальше осталось решить как реализовать задуманное. Пленкой черного цвета? Много углов - сам не хорошо не наклею. Отдавать красить? Получается опять деньги дяде.

В общем решение принято: пойду в строительный магазин, куплю: мелкую наждачную бумагу (немного пошкурить решетку для лучшей прилипаемости краски), УайтСпирит (для обезжиривания поверхности), Грунтовку в баллончике для наружных работ по полимеру/пластику, Черную краску в баллончике для наружных работ по пластику, Лак в баллончике. А еще малярный скотч (закрыть эмблему). Думаю в 1000 - 1500 рублей уложусь.

Решетка снимается просто на клипсах. В ближайшие выходные проделаю это мероприятие в гараже на даче. За несколько часов управлюсь. Благо погода стоит сухая и жаркая. По итогам дам результат. А пока только фотки, раскрашенные вручную.

ФОТО 1. Ооооочень много хрома. Каррр-Карррр-Каррр
ФОТО 2. Предварительный набросок.