Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Здоровья всем!
Три месяца назад назад стал счастливым обладателем Тииды. Решил немного  написать свои впечатления от машины.
Выбор и приобретение.
До приобретения Тииды семь с половиной лет ездил на праворукой Тойоте Раум. Машина  нравилась, особых забот не доставляла. Кому интересно, можно посмотреть здесь: Отзыв о Toyota Raum.  Но, к сожалению, ничего не вечно. Машине пятнадцатый год, подходил срок замены ремня, сайлент-блоки в подвеске вызывали вопросы, короче, нужно было решать, вкладывать деньги в это машину или брать другую. Решил менять.
Машину продал буквально через час после того, как выставил объявление на Дроме. Описывать продажу не буду, но после этого понимаю людей, которые не хотят иметь никаких дел с перекупами.  Покупатель рассказывал историю, как продал свою девятку и очень долго искал именно такую машину. Спрашивал, как я ее обслуживал, когда какие замены делал.  Ну, думаю, в хорошие руки отдаю. Отдал в придачу комплект летней резины, новый масляный фильтр и разную мелочевку. Отдал с номерами через договор купли-продажи. А через неделю машина стояла на базаре с моими же номерами, только на 25 штук дороже… Короче, бесконечный поток вранья, даже если нет необходимости…
Ну да ладно, продал и продал. Начал искать, что же взять. Вариант с Тиидой рассматривался давно, ездил в салон, сидел, изучал. Но хотел только с автоматом, но останавливала цена и срок ожидания около 5 месяцев. Не хотелось брать большой кредит. И без машины сидеть почти пол года не улыбало. Вообще, такие сроки ожидания для меня большая загадка. В мире заводы закрываются, потому что сбыта нет, концерны рвут друг друга в конкуренции за покупателя, а у нас – отдай залог и кури бамбук пол года – год! Страна загадок!
Ладно, опять отвлекся. Поехал я по салонам. Смотрел Рено-логан-сандеро. Ну понятно, народный автомобиль, но уж как-то через чур народный.  Да и автоматом цена для него уже не реальная. Смотрел Пежо, Форды, Опели. Все отпали по разным причинам. Смотрел Хюндаи, в том числе и Солярис. По моему мнению, слишком уж завышена для них цена. А Солярис у меня вызвал ощущение какой-то несерьезности. Сразу хочу сказать любителям перечисленных выше марок. Прошу на меня не обижаться. Все, что я сказал сугубо мое мнение, очень субъективное, ни спорить, ни претендовать на истину в последней инстанции я не хочу.
Смотрел Фольксваген  Поло.  Вроде как цена привлекательная. Но с автоматом цена уже не так привлекательна. При первом взгляде на машину убила наповал надпись на шинах: «Кама Евро»! Ну и срок ожидания 6 месяцев.
В принципе, понравился Сузуки СХ-4.  Но при вполне приличной посадке на передних сиденьях на задних места меньше чем в Тииде. Да и марка Сузуки для меня менее известная и распространенная чем Ниссан.
Киа даже не смотрел. У меня родственник хотел взять Сида. Отдал предоплату. Прождал 6 месяцев. Звонят – ура, машина пришла! Приехал забирать, а машина дороже на 40 т.р. Вопрос менеджеру: как так? А он в ответ, чё, типа, такой бедный, 40 штук не накинешь? В итоге забрал деньги и купил себе форда. При таком отношении катайтесь, уважаемые менеджеры компании Киа, сами на своих тачках!
Тойоту Короллу тоже не рассматривал по причине завышенной цены на нее.
Короче, остановился на Тииде. Так как ждать не хотелось, решил взять бэушную с небольшим пробегом возрастом 2-3 года.  Просидев несколько дней в инете, понял, что найти что-то более-менее адекватное очень трудно. Если машина реально в хорошем состоянии, за нее просят почти как за новую, а если хозяин не такой жадный, она тут же перекупается теми же перекупами и выставляется за цену, не намного меньше новой. К тому-же всегда есть риск нарваться на проблемную машину, или заложенную за кредит в банке.
Пока думал, услышал по радио рекламу о распродаже у Ниссана машин 12 года. Звоню.
- Есть в наличии Тииды?
- Есть несколько штук. Вы какую хотите?
- Хочу на автомате, цвет желательно красный, комплектацию можно минимальную.
- Есть такая, скидка 35 т.р. Могу поставить в резерв до субботы.
- Ставьте!
А до субботы четыре дня! Я в банк. Оформил кредит, получил деньги и в пятницу в салон, вносить предоплату. Изначально был настроен против установки доп. оборудования. Не раз слышал про установки сигнализаций за 20 т.р. коврики в салон по цене персидских и всякую такую ерунду. Но к чести компании Ниссан предложили сигналку за 5 т.р. + установка 4 т.р., да зимнюю резину Барум по 3,3 т.р. за колесо и 1 т.р. за весь шиномонтаж. Посчитал такое предложение вполне разумным. От ковриков, защиты и других приблуд пока отказался. Сказали, в воскресенье можете забирать!
Выдача машины была оформлена как праздник, с воздушными шарами и фото счастливого хозяина на фоне не менее счастливого автомобиля!
Эксплуатация.
Общие впечатления о машине – ОНА НОВАЯ! Двигателя почти не слышно, переключение передач – тоже. Просторный салон, удобная посадка. Не знаю, есть ли смысл все перечислять. Все это уже не раз расписано в отзывах других владельцев Тиид. По началу немного удивляла какая-то вязкость что-ли в движении. Мощности двигателя вроде вполне хватает, тормоза тоже отличные, а едет как-то очень плавно и с ленцой. После примерно тысячи километров вязкость пропала, машина поехала! Расход в первые сотни километров был литров 15 на сотню. Километров через 500-700 пришел в норму: около 10 по городу, около 6-7 по трассе. Удивило отсутствие указателя температуры двигателя. Посмотрел в книжке – есть синяя лампочка непрогретого состояния двигателя. Ну и ладно, думаю, буду по нему ориентироваться. Утром сажусь в машину. За бортом -20. Завожу. Никакой синей лампочки не вижу! Звоню на сервис. Приезжайте, говорят, разберемся. Приезжаю. Приемщик говорит, вы первый с такой проблемой приехали. Идите, говорит, кофейку попейте, а мы разберемся. Кофе пил три часа, чуть не разорвало! Спрашиваю у менеджера - что с моей машиной? Все в порядке – говорит – сейчас выгоню. Выгнал. Спрашиваю – лампочка то горит? Нет – говорит – и не должна! Как так? Пойдемте – говорит - покажу. Заходим на сервис. Показывает машину 10 года – лампочка есть. Показывает машину 12 года – лампочки нет. Говорит, звонили в головной офис Ниссана, сказали, что с конца 12 года лампочку непрогретого двигателя на машины не ставят, так как якобы в Европе прогрев машин запрещен по экологическим нормам. Я говорю – а если -30 за бортом? Говорит, смотрите по тахометру, как прогревочные упали, можно ехать! А самое веселое, что они сами этого не знали! Говорит, сняли мне приборку и протестировали.  Там вообще-то не лампочка а светодиод должен быть. Его нет. Пошли на склад к новым машинам, проверили, и там нет. Тогда стали звонить в головной офис. Короче, просидел пол дня в сервисе просто так… Удивительно, что на форумах про Тииду это «усовершенствование» давно известно, но для сервисменов это великая тайна.
Салон достаточно просторный, по объему больше похож на микровен типа Раума или Спасио. Движок честно отрабатывает свои 110 лошадок. Там, где мой предыдущий Раум забираясь в гору терял обороты и сбрасывал вниз передачи, Тиида спокойно забирается на четвертой и даже умудряется разгоняться. Вполне эффективные печка и кондиционер. Кстати, включение кондиционера на динамике практически не отражается, в отличие, опять же, от моей прошлой машины. Подогрев сидений тоже достаточно эффективен.
Теперь о том, что не нравится. Точнее, не то, чтобы не нравится, но немного напрягает.
- Отсутствует индикация положения селектора выбора передач на панели приборов. Странная экономия! Особенно если учесть кучу других приблуд, как то отсчет километража до следующего ТО,  проверка уровня масла при каждом старте и т.д.
- Отсутствует  звуковой сигнал включения заднего хода. На Тойоте был, очень удобно. Хотя если не пристегнуться, крику на весь салон!
- Если направить поток воздуха на стекла, автоматически включается кондиционер. Приходится отключать вручную.
- В Тойоте под поликом багажника была пластиковая панель с ячейками, куда можно было разложить аптечку, огнетушитель, знак, ключи и кучу других вещей. Здесь такого нет. Вероятно, все место съела полноразмерная запаска, что само по себе неплохо. Приходится возить для этих целей специальную сумку.
- По началу хотелось немного придвинуть руль, но, к сожалению, регулировки по вылету нет. Сейчас привык, посадка кажется вполне удобной.
- В зимней обуви при переносе ноги с газа на тормоз часто цеплял педаль тормоза. В Тойоте такого не было. В летней обуви такой проблемы нет. Может лапа у меня слишком широкая…
НО! По большому счету все это не так важно, это дело привычки. Машиной, в целом, очень доволен! То, что взял в минимальной комплектации, не пожалел ни разу.
Климат, мультируль и другие приблуды хоть и удобны, но, по моему мнению, совершенно не необходимые.
Что сделано за три месяца владения. Поставил решетку в нижние окна бампера. Такую же ставил на Тойоте, считаю, что вещь очень полезная. Поставил защиту картера. Поставил на место криво установленный на заводе левый подкрылок переднего колеса. Отмыл грязь в арках, места прилегания пластиковых подкрылков и лишние отверстия замазал герметиком. В некоторых местах арок металл был без антикора, дополнительно залил антикором из баллончика. Теперь под капотом стало заметно чище.
Несмотря на утверждения менеджера, что масло до 15 тысяч пробега менять не нужно, заменил масло сам при пробеге 1600 км. Законы физики никто не отменял. Для любителей поспорить по этому поводу, почитайте мнение официального дилера: http://www.autonissan.ru/3/engine_oil/
Фото ниже.

Изначально не нравилась "пластмассовость" руля. Думал купить чехол на руль, но ничего толкового не нашел. Купил кожу толщиной 3,5 мм, сшил из четырех кусков чехол и обшил им руль. Получилось немного по колхозному, сначала даже хотел снять. Но, блин, так удобно теперь руль в руках держать! Руль получился достаточно толстый и очень приятный на ощупь. Может быть со временем переделаю, чтоб смотрелось поприличнее.

Ну и для полноты ощущений общил рычаг АКПП. Правда, более тонкой кожей. Результаты на фото

Добрый день!

Итак, позади 7 месяцев эксплуатации и 5 тысяч километров.

Впечатления: машиной по-прежнему доволен. Даже не знаю что сказать, тихо, комфортно.

Немного напрягает система вентиляции. Если после поездки ненадолго остановился, а потом поехал, вентилятором в салон затягивает горячий воздух из-под капота. Говорят, что это проблема многих современных иномарок.

Что еще не нравилось. Часто приезжаю с работы ночью, а ключи от гаража в бардачке. А подсветки нет… Купил белый светодиод 5 мм диаметром, вставил на штатное место подсветки и закрепил клеевым пистолетом....

Доброго дня тем, кто читает мой отзыв!

Итак прошло полтора года почти ежедневной эксплуатации автомобиля.

Сначала о том, что изменилось в машине.

1. Купил литье "Реплика". По виду точная копия штатных, по эксплуатации... пока вроде все в порядке, никаких проблем.

2. В моей комплектации отсутствует маршрутный компьютер. А хотелось... Ставить какой-то дополнительный не стал - не люблю загромождать панель дополнительными устройствами. Прочитал на форуме, что компьютер-то у меня есть, но его необходимо активировать, перепрошив микросхему памяти в приборке....

Решил поставить себе приблуду для контроля пространства сзади. Долго думал, парктроник или камера. Решил - камера. Заказал на Ебее камеру специально для Тииды, зеркало заднего вида с монитором и радиомодуль чтоб провод не тянуть. Все пришло, правда не с первого раза, но это другая история. Камера была сделана за одно с панелью, на которой установлена кнопка открывания пятой двери. Когда разобрал заднюю дверь, выяснил, что эта самая панелька в китайском исполнении очень хилая по сравнению с родной. На и сделана она совсем не так....

новая любая тачка хороша!

+5....Новая машина-всегда приятно...))))...Пусть только радует....

хорошее авто-в сто раз лучше логана с сандерой.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Сообщений: 1906
неплохая такая

удачи с новым авто.

Поздравляю! Новая машина, это праздник, который надолго запоминается! Удачи Вам!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

5!мне нравится тиида

5!

удачной эксплуатации!из всех вариантов которые смотрел самый достойный!
Субара жрет, прет и стоит до**я!

хорошая машина! вот только дизайн на любителя))) про КИА все правильно, сам приехал за машиной так и не смог найти общего языка с ними, хотя дизайн у КИА хорошЬ.....
(((

Отличный отзвыв.
Из всех перечисленных вариантов, тиида и вправду самый хороший.
Вобще конечно очень приятно ощущать себя в новой машине, особенно в японской и с рулём на нужном месте.
Движок цепной и автомат полноценный, эти агрегаты почти не убиваемые. Прогрев можно и без лампочки отследить, подождал 3 минуты, автомат попереключал на месте и в путь по тихоньку.
За отзыв 5.

Нижневартовск
Была такая "пруль", отменный аппарат !!! Сдвигающейся задний диван просто восхитителен !!
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Алтайский край
Хорошая машина , главное новая . Прекрасный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Неплохая машина, сам чуть не купил. Однозначно лучше Солярисов и прочего КИАмобиля. Но взял все же Короллу... Ценник на свечки и некоторые иные конструктивные особенности Тииды + внешность на любителя - отпугнули.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Как владелец такого же пепелаца,отмечу три существенных недостатка....дорогое ТО,тухлая штатная резина(грыжи) и плохая покраска...на капот и крышу нагадили птички,после чего краска вспучилась и облез лак...в семье ещё две машины,ни у одной такого не наблюдается...обратился к официальному дилеру,они всё сфоткали,отправили в Москву и отказали в ремонте...больше Ниссан не возьму из за принципа! Что за машина,ходи и бойся,как бы птички не обгадили!

Заринск
Ничё так, нормальная, давал прокатиться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Carozeria:
Ничё так, нормальная, давал прокатиться.
........................ давали прокатиться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Alavin:
Королла отличная машина, но, мне кажется, цена на нее ****ана.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

NAR

пять+

Сообщений: 1955
ноут от тииды сильно отличается? новая машина это классно! молодец!
:) улыбнись!

артеммммм:
ноут от тииды сильно отличается? новая машина это классно! молодец!
Платформы разные, а силовые агрегаты и трансмиссия одинаковые.
Тиида ещё 1,8 была раньше.

село Зимовники Рос
Хетч мне нравится больше седана.За сколько взял?
У меня седан 12 г.в синий индикатор температуры имеется.

Yxta:
Платформы разные, а силовые агрегаты и трансмиссия одинаковые.
Тиида ещё 1,8 была раньше.
Она И сейчас есть 1,8 в максимальной комплектации.
Весёлый молочник:
Хетч мне нравится больше седана.За сколько взял?
600 т.р. с автоматом.

тиидавод:
У меня седан 12 г.в синий индикатор температуры имеется.
Его упразднили к концу 12 года. Якобы в Европе прогрев запрещен, поэтому и убрали

у меня тож Ти подскажу насчет:

Если направить поток воздуха на стекла, автоматически включается кондиционер. Приходится отключать вручную. (с)

ручка переключателя в этом положении с микриком - его можно отключить, тогда не придется отключать вручную.

Ufa
а ПТФ я подключил к подрулевому переключателю - который включает задний красный ПТФ...
и ставятся они очень легко - подходят от ноута и хитрейла. стоят примерно комплект около 2200 рупий

у меня тож Ти подскажу насчет:
не только у нее так
Mehr sein als scheinen.

да машина вообще не фонтан, салон удрчучает во всех смыслах) Качество сборки жесть
Car Leader

Ржавых каруселей
Посмотрел салон в твоей и прульной.... В прульной куда круче. 2011 года за 500 можно взять с пробегом 10тысяч,ещё и аксис ещё и денег останется... Дорогая опция руль с лева однако

Ржавых каруселей
Не реклама. Просто посмотри что мог купить:-) https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/nis... Ещё б и денег осталось

TOPDEMON:
(((
Чет вы гоните ребята про КИА. Я сейчас не говорю, что та машина плохая, эта хорошая, но в прошлом году брал СИДа, во все места расцеловали. Может пальцы сильно гнули?

S I L V E R:
Реклама пруля!)

Когда брал свою Тииду,прямо в салоне стояла товарная Тиидка с офигенной грыжей,размером с грецкий орех, на Континентале...я насторожился...говорю,кто же её инвалидку такую купит))...потом изучил внимательно свой Конти мексиканский...все колёса в начинающих микро-грыжах...я подумал и продал их,от греха подальше...взял другого производителя.

Эльс:
Королла отличная машина, но, мне кажется, цена на нее ****ана.Штатная резина Континенталь 2. Ее вроде хвалят чуть ли не в каждом журнале "За рулем". А про покраску, если так то грустно... Ну, поживем-увидим, надеюсь на лучшее...
про краску неверно, ниссан не исключение, это может случиться с любым авто, хоть мерс хоть киа хоть тойота, восновном на лаке появляется заметная рябь от помета птиц , при сильно нагретом лкп на срлнце! да, за машину 5+ и советую поставить чехлы на сиденья, ткань полное г!!! через год вид потеряет

Реклама пруля!)
Называйте как хотите,факт на лицо:-)

где то коло прибалтики
за 600 с копейками уже мона брать Астру и она была бы на порядок лучше. Одни тока прелести смены свечей на этом бюджетном авто , чего стоят. Можна подумать что там V6 от Камри....

Хороший отзыв о хорошей машине. 5. Была такая (седан) в подобной комплектации с 2008 г, пробег 105 000 км. Слабые места - опорные подшипники и резинки по подвеске, но с хорошим сервисом и гарантией это не проблемма!
Тииду не "принимают" из-за внешности, но по показателям она на уровне, а по некоторым и выше своих конкурентов. Удобство посадки, огромный салон с высоким потолком, хороший багажник, экономичность, довольно недорогое содержание, простота и надежность - "+" этого авто.
Приводят доводы, что надо было Латио (брать), а она то Б/У. НОВОЕ есть НОВОЕ! А даже если рассматривать Б/У, цены сопоставимы ЛЕВОрульного авто (правда собранного в Мексике) и ПРАВОрульного (собранного в Японии).
Минус - плохая ликвидность на вторичном рынке...это факт. Но мы же покупаем автомобили ездить самим, а не с целью чтоб потом продать ;-)

Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

zosima:
А расскажите чем Астра лучше? Сам смотрел Астру с целью покупки. Вы имеете ввиду сейство "фэмели"?

Красная Tiida и Красные куртка и кеды у "хозяйки" :-) Что было раньше вещи или авто?
Сам за собой заметил, была Делика синяя - ходил в синей куртке, Навара черная - даже джинсы вместо синих стали покупаться черные, Шкода коричневая - в "гардеропе" появились коричневые вещи, Зеленый УАЗ - летный комбез после синего, был поменян на ЗЕЛЕНЫЙ :-) Может совпадение... НО автомобиль все равно накладывает отпечаток на владельца.

Автор, комментарий мало относится к автомобилю, удаляйте смело! С Уважением!

волжский
Хорошая машина, сам владею такой, даже цвет одинаковый. Автор не переживай за краску.У нас тоже птицы гадят на машины, но ничего подобного с моей машиной не было. Зимой по несколько дней не смывал с машины помёт и ни каких следов потом не обнаруживал. Хотя отрицать не буду, что лакокрасочное покрытие слабое - легко царапается. Но это сейчас беда многих автомобилей.

Можайск
С юмором пишешь. Молодец.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Анатолий 34RUS:
Отвердитель не долили - не по формуле стряпале, а на глазок. ))))

пользователь198 2:
Отвердитель не долили - не по формуле стряпали, а на глазок. ))))
исправил ошибку

MaksEvdokimmov:
Да фемели, она счас так зовётся или Астра Н. Ну вообще Опель никогда не был бюджетным в отличии от Тииды или енота. Кузовное железо там совсем другого качества. авто тяжелое с двиг 1.8 140 л/с по динамике эта тиида просто жестяная банка и овощь. Бензин там любого качества 92-98. А уж свечи меняются за 15 минут

То есть.....?

zosima:
Как это Астра Н не бюджетный?? А к чему его тогда отнести? Астра-Тиида, Енот-Корса в моем понимании это добротные, но все же бюджетные автомобиле по их ценовой доступности.
Астра 2012г есть у брата, Тиидой владел сам, какой то разницы в качестве "железа" не заметил, а вот как стали собирать Опель в Польше ЗАМЕТИЛ! Сборка и качества материалов по салону у ТИИды на порядок выше чем у Астры и говорю это не так из теоретических соображений, а из реального опыта.
Вы говорите о динамике Опеля с 1.8 и как я понимаю Тииду с двигателем 1.6. Да Опель 1.8 едет достойно, но есть же и Тиида с мотором 1.8 Вы на ней не пробовали? Едет тоже шикарно, в эксплуатации не было, но на тесте попробовать возможность была.
Про замену свечей, согласен...НО абсолютно ничего критичного и сложного снять "пластикового паука", это не то что на некоторых моделях Альфа Ромео, где приходится двигатель "подрывать" с подушек. (Тем более когда это делает сервис офюдилера)

Только легкая технология замены свечей, мне кажется не может стать определяющим в выборе :-)

Астра нравится тем, что она есть в кузове УНИВЕРСАЛ...
Как убедить себя, что если купить Опель, после Тииды, это движение "вверх", а не "вниз"??? (или как бы абстрактно сказать: "не поменял шило на мыло") ;-)

zosima:
на жигули классике свечи еще быстрей чем за 15 минут поменять, так че, бежать в магазин?

zosima:
Не смеши народ. Ни чем астра за 600 руб. не будет лучше тииды. И зачем владельцу гарантийного авто думать о замене свечей? А если говорить о после гарантийном обслуживании, то для этого так же есть сервисы. Замена свечей там идёт через 30 тыс.км. я думаю не сильно разорит владельца, учитывая надёжность самой машины. А вот про астру этого не скажешь.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

...Несмотря на утверждения менеджера, что масло до 15 тысяч пробега менять не нужно, заменил масло сам при пробеге 1600 км. Законы физики никто не отменял. Для любителей поспорить по этому поводу, почитайте мнение официального дилера: http://www.autonissan.ru/3/eng... Читать полностью: Отзыв о Nissan Tiida.... Дилера изнасилуют в изващенной форме за эту статью. В цели производителя не входит долгая жизнь машины. Ему нужно, чтобы по окончанию гарантии двигатель умер. И "богатенький Буратино" побежал за новым кредитом. А так то да, статья толковая.

Мужики (и барышни, если такие имеются), большое спасибо за отзывы!
Немного выскажу свои мысли.
На фото возле машины не хозяйка а моя дочь. Хотя, кто знает, как дальше повернется :-)
По поводу выбора авто. Правый руль исключил сразу. Владел правым рулем больше 7 лет. Как бы она не была абалденно-качественно собрана, это машина б/у. Сказки про 7-летние машины с пробегом 40 т.км. ни разу не битую, рассказывайте друг другу любители правого руля, но только не мне. Как и про удобство езды, особенно по трассе.
По поводу того, что можно было взять за те-же деньги что-то намного лучше. Я же писал, что мой выбор и мое отношение к другим маркам чисто субъективное, Ни в коем случае не хочу сказать, что Ниссан это круто, а, скажем, Киа отстой. Кому что нравится. У меня коллега на работе несколько лет ездил на вектре. Сыпалась постоянно, денег ввалил в нее немеряно! Постоянно материл Опель! Потом продал и купил опять Опель! Нравится, говорит, марка... А по поводу, сто за те-же деньги можно было купить что-то намного лучшее, ребята, ну не бывает чудес! При нынешней глобализации половина машин создаются на одной платформе! Ну не получите вы за те же деньги машину в 10 раз лучше! Исключение, может быть, только АвтоВАЗ составляет, там ценообразование иногда загадочно... (владельцы Вазов, не обижайтесь!).
По поводу замены свечей. Для меня это не проблема, иногда люблю с машиной повозится и сам. В пределах разумного, конечно.
По поводу стойкости ЛКП и подвески. Очень многое зависит от эксплуатации и отношение к машине. Я два раза в год весь кузов полирую тефлоновым защитным полиролем и предыдущая машина в возрасте 14 лет от роду выглядела очень прилично. А сосед по гаражу моет машину тряпкой и ведром воды. И на до мной прикалывается, когда я свою полирую. Как думаете, у кого ЛКП дольше проживет? Хотя от качества покраски, конечно, зависит очень многое. Ну а стойкость подвески на 90% зависит от аккуратности езды.

Iron_Angel:
Дилера изнасилуют в изващенной форме за эту статью.
А так то да, статья толковая.
Это да! Когда забирал машину, специально спросил про нулевое ТО. Да что вы, говорят, нет никакого нулевого, только через 15 т.к. А потом, блин, когда мотор начинает масло подъедать, начинают рассказывать, что 100 грамм на 1000 км это норма заложенная производителем...

СПб
Золотые слова. У самого Тиида и тоже решил ниссан брать больше не буду именно по этой причине . Нереально дорогое ТО причём у всех дилеров . Ужасное качество ЛКП. И много чего ещё. Купился на очень большой салон и бодрый движок. чего
cooper163:

на киа зря нагнал - если брать у официалов, то цену накручивать не будут, а если машина подорожала (но на 40 тысяч они не дорожают), то придётся доплатить - в договоре всё прописано.
у тётки тиида 2012 года, только седан и серебристая))))) покупали у ОД, заказали по одной цене, ждали 2 месяца, а после заказа через 2 недели позвонили и сказали что машины подорожала на 9500 рублей, вы будете ждать или отказываетесь? Но 10,15, ну даже 20 тысяч - я согласен, но 40!!!! это по моему не официалы, а гопники в кепках-пусть сами на каких ездят, но обычно в договоре прописано, что залог остаётся у салона, а залог они берут 50-100 тысяч, естественно их не охота отдавать этим уродам и тащишь ещё 40 :( надо деньги отдавать не в залог, а задатком - его удержать не могут по закону!
Много написАл что то...
Машины нормальная, но по мне тоже дороговато, за мексиканскую сборку (у тётиного экземпляра зазоры мама не горюй), ну и на мой субъективный взгляд морально устаревший облик - особенно салон, но моё мнение не эталонно и может быть ошибочным!!!
За отзыв 5 - дополняйте!!!
Коврики прикольные - с протектором))))
И кстати, почему принципиально красную взяли?
УДАЧИ ;)
Новая - и не ипёт.....

"Машина нормальная, но по мне тоже дороговато, за мексиканскую сборку (у тётиного экземпляра зазоры мама не горюй), ну и на мой субъективный взгляд морально устаревший облик - особенно салон, но моё мнение не эталонно и может быть ошибочным!!!"

Главное по ходовым качествам отличная и сидишь повыше и видишь подальше, только парусность великовата, но ИМХО.
Новая - и не ипёт.....

ilia700:
Много написАл что то...
За отзыв 5 - дополняйте!!!
Коврики прикольные - с протектором))))
И кстати, почему принципиально красную взяли?
УДАЧИ ;)
Про Киа. Человек заказал машину по одной цене. Ждал пол года. Пришла в другой комплектации на 40 т.р. дороже. Он отказался. Залог вернули. Но как-то не весело прождать пол года и отказаться... Диллеры на это и рассчитывают, что человек побежит сороковник искать.
Почему красную? Ну, блин, захотелось именно красную. Надоела серость на дорогах, хочется чего-нибудь яркого. Ну а цена... найдите машину за такую цену с таким салоном, нормальным автоматом, чтобы не на полу сидеть и при отодвинутых передних сидениях сзади было просторно. Я другую не нашел...

ilia700:
Про парусность, честно говоря, особо не заметил. Вот предыдущий Раум от встречных фур по дороге таскало. Ясный перец, что это далеко не гоночная машина, но дорогу держит достаточно хорошо. Хотя на ютюбе видел ралли, в котором Тииды участвовали гоночные...

Ufa
доча красавица... зря не чоткое фото выложил

Зря мои посты удалил!

Анатолий 34RUS:
Зря мои посты удалил!
Анатолий, я ни одного поста не удалял! Что-то, вероятно, с сайтом случилось, пропала достаточно большая часть комментариев, в том числе и мои ответы! Самому обидно!
Я всегда рад пообщаться и даже поспорить.

Странная история. Очень часто как недостаток Тииды приводят сложность замены свечей. Почитал несколько отзывов про Кашкай с тем-же самым двигателем 1.6, почему-то про сложность замены свечей никто даже не упоминает...

Это поатамушта чайники и покупают....там таже история

Это поатамушта чайники и покупают....там таже история
А ты, брат, не Тролль часом?

насчет свечей - эт все фигня - по сравнению с приорой и помпой

насчет свечей - эт все фигня - по сравнению с приорой и помпой
А чего там с помпой у Приоры?

Эльс:
А чего там с помпой у Приоры?
не ходит.клинит и ремень рвет.клапаны загибаются

VBS

А что нормально получилось! И то и другое вполне гармочно смотрится, а если ещё и намного приятнее, то только +!

Дальнегорск
сразу видно левый руль-дешевый пластик и салон

Toro Driver:
сразу видно левый руль-дешевый пластик и салон
Интересно было бы реально сравнить качество пластика в японках и европейках. А то мне иногда кажется, что владельцы праворульных машин, сэкономив на покупке пытаются убедить себя и окружающих, что их машина, несмотря на неизвестную судьбу в Японии, несравненно круче леворульных.
А наличие кожи на руле зависит от комплектации: у меня минимальная. Кстати, у соседа по гаражу Королла с кожаным рулем, мне на ощупь его руль как-то не очень...

обшито плохо, сойдет только в том случае. если бесплатно сделано

обшито плохо, сойдет только в том случае. если бесплатно сделано
Ну, во первых, не обшито. Это чехлы из кожи, которые легко снять в любой момент. А во вторых, сделано бесплатно. Я же написал, что сам сделал, самому себе за работу я не плачу...

Эльс, хорошая у вас машина. У меня такая же 10-го года (еще с синей лампочкой), проблем вообще нет. Все работает как часы. Удачной эксплуатации!

Rotation:

Эльс:
я сразу не понял, если сам то нормально, авто действительно хорош, слабое место лкп на бамперах, (тонкий слой) моментально пробивается до черного пластика, и за брызгавиками заднего бампера начинает проявляться черный пластик, но с низу(отпескоструивается) а так проблем нет, а в торпеде, тарахтит воздуховод верхний, приделан на соплях, пришлось проклеить, разбирается все на раз-два

zaitsev6:
Понятно, спасибо! Я уже задумал летом когда потеплее будет, запастись тонким двухсторонним скотчем, разобрать переднюю панель, навести там порядок и все собрать по человечески. Там еще когда в салоне сигналку ставили соплей понавесили, тоже стоит в божеский вид привести.

Молодец, Дима! Хороший отзыв! Всегда оставайся при своем мнении! Удачи на дорогах!
Бывший коллега! :-))
Мой отзыв: Лада 2107 2006

Эльс:
под передней панелью обычно все в порядке с завода.
Сам разбирал и видел.

x-Rust:
под передней панелью обычно все в порядке с завода. Сам разбирал и видел.
Там порядок само собой, только воздуховод который прикреплен к одной из частей панели(которая находится возле самого лобового стекла) приделан с зазором, и ни чем между панелями не проклеен(вибро изол.) и при движении по асфальту с мелкой рябью, начинает дребезжать, и сама панель , так как состоит из очень многих частей, (а жесткость кузова оставляет желать лучшего), начинает скрипеть , все работы нужно выполнятьТОЛЬКО САМОМУ!!! Лично на своем опыте я понял, у ребят из дилерских центров , руки растут не из того места, или стоять над душой с палкой или только самому, а поюзав данный авто 2 года, я понял, надо брать тойоту!

zaitsev6:
На Тойоте сейчас тоже самое если не хуже! Скрипы и сверчки на первых тысячах начинаются. Правда дилер старается устранить, но тоже самое у Ниссана. За 5 лет у тиидки только зимой справа чуть чуть раздражало, пока салон не прогреется. больше проблем не было. Если хотите менять рулевую рейку через 2000км, попадать под душ когда Вам совсем этого не надо, и капоты перекрашивать. Вэлкам! Берите Тойоту! Правда там почти каждый год отзывные компании не по разу, так Вашу машинку может бесплатно ещё и посмотрят раз в год кроме ТО. )))))

zaitsev6:
ну докопаться до скрипов и в лексусе при желании можно-и панели проклеивать.плюс тииды хетча-очень просторный салон трансформер.навряд ли за такие деньги вы найдете салон в классе просторнее.тойота может и лучше-но цены неадекват причем полный,да и салон в королле теснее тииды.минус тииды-устарела,но скоро новая модель выйдет,да и нынешняя удачная-10 лет в серии выпускается.

ильяи:
+1000500! Цены на Тойоту на уровне премиумов брендов! Хотя не только по качеству материалов, даже с Тиидкой не сравнится, но и по по сборке очень далеко от них, не говоря уж о управляемости и качестве езды.

VBS:
та чушь полная, да тойота в схожей комплектации дороже на 110 тр, если посмотреть, на тииду в автосалоне , там просто лучше видно пока новая , и посмотрите как покрашена кромка капота, та что у решетки, рябь и наплыв краски, сборка посредственная, зазоры от машины к машине разные, со временем вылазят уголки бампера переднего с верху, не знаю почему сам, быстро обтирается руль, и при пробеге 65 тыс похож на хрен знает что, обшивка сидений полное г. даже в элегансе, там ткань откровенная дешевка, в текне только норм, там кожа по бокам, но в ней сидуха задняя скрипит, о боковины, у меня тарахтел очечник, глючит центр замок, заменили по гарантии замок водит двери , а толку нет, отсутствуют локеры в арках задних, если машина криво стоит, плохо закрывается багажник, цена литых дисков оригинальных 15 тыс за колесо, и ни кто вам дешевле ни привезет, дешевле только реплика, я не поклонник тоцоты, только я с друзьями в одно и тоже время покупали машины, тииду мексикашку, короллу японской сборки, шкоду октавию калужскую, и октавию универсал в комплектации лаурен клемент чешской сборки, нареканий нет только на тойоту и шкоду универсал, на этом сравнении я и сделал вывод, а сервис шкоды и ниссана полное г, самый адекватный у тойоты

извините если кого задел за живое, сам владелец тииды 11 года, я разочаровался в ниссане полностью, эта первый и последний мой ниссан.

zaitsev6:
Не знаю, что там у Вас с покраской и зазорами, у меня проблем не было. И двери всегда закрывались. По материалам согласен, что после рестайла они стали хуже, а до этого в Элегансе очень хорошее качество было, салон и через 4года как новый. Это ещё как за машинкой смотреть. Дилеры Ниссан у нас более менее адекватные, видно из за того что конкуренция. Но салонов Тойоты ещё больше, соответственно и конкуренция выше. На форуме Тиидоводов по покраске тоже проблем не было. По хромированным накладкам были проблемы у седанов, а по покраске не слышал. И где Вы такие цены за диски нашли? Я отъездил на реплике без проблем и не парился, что не родные, и не отличались они практически не чем.

zaitsev6:
Возьмите следующую Тойоту, чтобы капоты перекрашивать, потолок обклеивать, чтобы не на голову не капало, рулевые рейки через 2000км менять. На Камри сиденья по гарантии меняют через год. Так что потом ещё добрым словом Тиидку вспоминать будете.
Качество у всех производителей примерно одинаковое, за исключением премиум брендов. ИМХО. К Ауди в салоне практически придраться не к чему, но и цена другая. Разница в цене если для Вас в 110тыщ незначительная (это 5-я часть стоимости авто), для меня разница есть. За такие деньги я лучше Ауди возьму.

VBS:
цены на оригинальные диски это правда, спросите у официалов у них везде цены практически одинаковые, а на экзисте даже на 500 руб дороже, а когда пришлось менять обшивку подушки сиденья, дилер заломил 60000 р, я долго смеялся, но факт есть факт

та чушь полная тойота в схожей комплектации дороже на 110 тр
сервис шкоды и ниссана полное г,
самый адекватный у тойоты
так что рано клепать с бодуна пустое

x-Rust:
1. тойота аурис одноклассник дороже на 200 тыщ. Хороша машина но вопрос нужно ли тратить еще 200 руп?2. у меня диски по цене 2860 руб - реплика (ниссан-FR) нагрузка на колесо допустимая максимальная 640 кг что больше чем у оригинала на 60 кг.3. в сервисе ниссана мне было предложено уместить все ТО в 4140 руп. Было проверено все вплоть до развала и схождения колес (на стенде)4. до этого была тавота в том же классе гольфа - у ОД мне предложили купить передние стойки за 11500 руп. Без учета стоимости работ. Мотив такой цены - была ввезена в РФ по "серой" схеме - оффициально не продается в РФ.так что рано клепать с бодуна пустое
в каждом городе по-разному, у нас только масло лихо меняют, и все, я уже боюсь официалов как огня, а на счетгарантии, у них вечно на все естественный износ или в упор не видят ничего, на все машины диски реплика одинаковой цены, речь идет про ори гинал, у нас первое то 6000, то 2 -22000(с колодками передними)
вот вам хоть с бадуна хоть нет, и все доки по оплате имеются, косяк тойоты, там то через 10 тыс, а ниссан через 15,

+5 за отзыв сам купил ТИЙДУ вначале хотел взять Альмеру понравилась внешнее но там постоянно срок переносили, вообщем предложили Тийди седан с хороший очень скидкой, забираю на след недели. Про пластик дешевый и салон сядьте в альмеру и тийду земля и небо. Тоже смотрел бюджетные машинки Киа, Хяундай солярис, Рено, но с автоматом и норм. комплектации лучшего нет варианта.
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!

Поздравляю с покупкой! Нет ничего лучше, чем новая машина. Сам обладаю Тиидой седан. По поводу лампочки - у меня конец 2011 лампочка есть, поначалу тоже давался диву этой лампочке. Написано, что нельзя двигаться, пока лампочка синяя, но она отключается на температуре 19 - 20 С (измерял сигналкой температуру двигателя). По поводу вялости движка, после 1000 почувствовал, что машина пошла лучше, после 10000 ещё раз это почувствовал. Расход уменьшился. По поводу 10 литров - ну это если уж совсем плавно ездить, то получается :-) Если ездить более или менее активно, то до 10000 км было примерно 12.6 л, после 10 000 упал расход до 11.2. По трассе с самого начала примерно было 6.7 л. Ещё раз поздравляю. Как говорят - ни гвоздя, ни жезла.

Santon82:
Скажите, а где написано, что нельзя двигаться пока синяя лампочка?

Если не ошибаюсь, в инструкции по эксплуатации. Ну как нельзя, тут дело каждого: ждать пока она погаснет или не ждать, греть машину в мороз или не греть

В любом случае, я всегда завожу машину сигналкой зараннее, зимой для прогрева, летом для охлаждения салона кондиционером. Когда прихожу, эта синяя лампочка всегда гаснет
hjkkl
Пятерка! Отличное авто, особый бал за прямые руки и обшивку руля кожей.)
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

нормальная машина за свои деньги..у знакомой в короле стекло течёт..машина прошлогодняя...у тестя моего друга камри 2 месяца машине пробег всего ничего..царапины и покоцки по всему кузову а он вовсе не гонщик...так что сложно что то сказать..а про покраску посмотрел я много машин разных фирм..окраска не торт..в фольксе смотришь и сразу видно где калуга а где нет...у хонды только покраска без вопросов видна и ситроен а у других и рябь шагрень и просто косяки и вмятины...и это авто из шоурумов а что тогда на складе

Maks62:
Похоже, это общая тенденция автопроизводителей - экономить на всем. Производителю ведь надо, чтобы Вы через годика три-четыре за новой машиной пришли! Зачем им качественно красить?

Эльс
такая тенденция уже давно..но набирает обороты..у меня есть знакомые не стеснённые в материальном плане и фанаты марки тойота машина меняется сразу после рестайлинга у них и я думаю могу им верить..они говорят что качество материалов отделки падает от машины к машине...а друг продал мицубиси мираж динго прульку и сейчас ездит на фольксе б4 походили мы с ним по салонам...любит он на презентации новых моделей ездить он очень серьёзно огорчается сравнение новых машин с его стариками не в пользу новых..мне то как то ровно..то что в машинах за 800 у меня было в машине за 150 жёсткий пластик и передние электростеклоподьёмники у меня в моей таврии давным давно...я долго выбирал и вот тиида мне подошла .осталось купить

торопись, они скоро с производства слетят

По качеству, это да, многие об этом говорят...
У меня когда-то тоже Таврия была, моя первая машина.
А Тииду берите, не пожалеете. Мне моя все больше и больше нравится. Неделю назад ездил на озеро Яровое, больше 700 км в один конец. Даже не устал. На трассе ведет себя прекрасно. Расход с кондиционером и скорости 90-110 км получился 6,1 л/100км.

Эльс
По Тииде всё тоже самое. После рестайлинга, материалы салона гораздо хуже стали, но везде. Что заметно сразу, это пластик внизу передней панели и материал на сиденьях. На элегансе стал практически таким же как раньше на комфорте. И это практически у всех производителей так. Единственно что на Короллах в самых высоких комплектациях лучше стало, но там дальше ухудшать качество было уже некуда на предыдущих.

торопись, они скоро с производства слетят
ну как слетят...тиида рестайл прошла....наверное к весне уже везде новая будет..посмотрел я как там свечи меняют...и ничего страшного не увидел...а то прям слёзы по этому поводу льют лечь не встать..колодки и диски без проблем меняются...ничего короче ужасного...у субару думаю пострашнее будет

А я что-то побаиваюсь этих рестайлов. Уж очень настойчиво Рено превращает Ниссан в Рено. В последнем За рулем показали рестайлинговый Террано. Практически копия Дастера, только со значком Ниссана. А Террано был отличным проходимцем... Не нравятся мне эти тенденции...

Эльс:
насчёт террано сразу говорили что новой модели не будет..небольшой фэйслифтинг для придания родовых черт и всё..да и дастер это не самостоятельная модель...это полноприводный логан ..из того что прочитал новую тииду уже продают под именем пульсар тиидой она у нас и в европе вроде будет..говорят качество материалов там повыше чем на нынешней ..возможно учли свои же ошибки..думаю руль и сидушки по гарантии фирме менять не очень нравится

Maks62:
да не факт что до россии она скоро доберется, слишком много конкурентов у нее, а нынешняя тиида, резко пропала в салонах, с появлением новой альмеры, слишком явный конкурент для нее, а разница в цене мизерная, а у новой тииды ценник точно переплюнет все ожидания

Да в том-то и беда. Раньше были вполне самостоятельные узнаваемые модели у разных фирм. Какие, к примеру, были ситроены в 70-80 годах! Куча индивидуальных особенностей, да та-же пневмоподвеска чего стоила! А сейчас на С4 смотришь, и не поймешь, то-ли ситроен, то-ли пежо то-ли еще что. Скоро все машины примерно одинаковыми будут. Глобализация, мать её...

zaitsev6:
нынешняя альмера тииде никак не конкурент...уж очень они разные..ещё что енот ей конкурент я б поверил...да альмера дешевле...но мне вот такая баржа ненужна ...она больше логана на роль такси подходи..это волгозаменитель ..ещё если б альмера хэтч была можно было б что то подумать..но мне вот лачетти хэтч тоже никак...каждому своя машина

Maks62:
вы цену вообще альмеры в салонах видели?

zaitsev6:
вы цену вообще альмеры в салонах видели?
видел..и что с того..она мне просто ненужна как и форд мондео..я не фанат баржеобразных седанов..с практической точки зрения непонятно что с ними делать..чистые ***овозки..если так то такси дешевле..если уж на то пошло то лада гранта вообще киллер авторынка ..цена ещё не всё в автомобиле...я вижу часто на дорогах как люди явно пытаются компенсировать свои сексуальные проблемы длинной авто или мощностью двигателя...у меня всё нормально с этим...мне нужна просто машина в которой есть то что надо и в которой мне комфортно

Взяли дочери как первое авто Тииду Элеганс хэтч 1,6 2008г.
Проехали около 5 т.км. Общая оценка 5 с минусом. Минус за:
- гремящий пустой очечник (заложена тряпочка).
- алгоритм работы фароомывателей - при их работе весь передок авто в пене , расход омывайки дикий (наверное, выдерну релюшку на зиму).
- ближний свет не выключается при глушении движка через 1,5минуты как у старших моделей, надо хлопнуть вод. дверкой.
- отсутствие индикатора положения АКП на панели приборов .
- неуверенная работа при старте с чип-ключом даже со свежей батарейкой, спецы на Народной сказали - помехи в городе , от этого даже ЛК 200 страдают. И тут сразу полегчало...)))

Но все минусы пустяки по сравнению с плюсами, здесь уже озвученными.
До 140 с тремя пассажирами разгоняется легко , коробка незаметно работает, тормоза -супер , по городу ест не более 9л/100км . Руль , да , ватноват.
Посмотрим как зимой этот мекс себя поведет.

Nickich:
Взяли дочери как первое авто Тииду Элеганс хэтч 1,6 2008г.
Проехали около 5 т.км. Общая оценка 5 с минусом. Минус за:
- гремящий пустой очечник (заложена тряпочка).
- отсутствие индикатора положения АКП на панели приборов .
Но все минусы пустяки по сравнению с плюсами, здесь уже озвученными.
Посмотрим как зимой этот мекс себя поведет.
у меня очечник тоже гремел, и я вкладывл туда тряпку, проблема оказалась банальней некуда, я его снял и обнаружил, что к очечнику изнутри прикреплена пластиковая планка черного цвета которая должна крепиться на липучку к крыше, так вот на крыше ответная часть этой липучки отсутствовала, и эта планка просто болталась и издавала эти звуки, я ее снял и выкинул, все шумы прекратились

zaitsev6:
Блин, тоже надо разобрать посмотреть. А то тоже с куском поролона катаюсь...

zaitsev6:
В нашей Тииде брякает откидная часть , куда очки кладутся. Там люфт в осях неск. мм.

==== чудо а не машинка!

Nickich:
Я чип-ключ кладу в выемку под ручным тормозом. Там ловит отлично. И можно ещё дать в руки переднему пассажиру, почему-то на пассажирском сиденье тоже прекрасно ловит. :)
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013

Кстати 5+.

Жена увидела: Красненькая!!!!

Эльс:
Мне моя все больше и больше нравится. Неделю назад ездил на озеро Яровое, больше 700 км в один конец. Даже не устал. На трассе ведет себя прекрасно. .
прекрасно то прекрасно - но с тем что устал НЕ устал могу сказать ОДНО сиденья в ТИ первое что нужно заменить - фуфлыжные они изначально с завода... сама сидушка короткая и правая нога повисает без опоры, левую еще можно как то разгрузить... а сами спинки ватные и позвоночник без полужесткой опоры в труху

Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

x-Rust:
О чем спорите, уважаемый? Ну Вам не нравятся сиденья, меня вполне устраивают. Были у меня когда-то жигули пятерка, вот там ужас, через 200 км разогнуться не мог. На предыдущей тойоте иногда спина уставала. А на этой все нормально, ничего не устает. А насчет короткой сидушки... бывают и короче.

Курган
Сообщений: 1972
Нормальные там сидения.Единственно пачкаются быстро.
Для своей присматриваю чехлы из эко-кожи.
Удачи в эксплуатации.
Нужно жить очаровательно.

лёва45:
Нормальные там сидения.Единственно пачкаются быстро.
Для своей присматриваю чехлы из эко-кожи.
Удачи в эксплуатации.
Спасибо! И вам удачи! Про чехлы тоже иногда задумываюсь...

Автор.А почему именно рено?
Чем тебя привлекли французы?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Какое Рено? Вы о чем вообще?

Эльс:
О чем спорите, уважаемый?Ну машине 1,5 года а не 2. Зимой езжу только на работу и по магазинам иногда. Основной пробег летом, в отпуске. Так что, по сути, она одно лето отъездила. Этим летом еще никуда не выбирался.
==== не стоит удивляться таким небольшим пробегам. .. у меня их две, к примеру, летом катаю на обычном седане, зимой - на кроссовере в основном по городу (опять же +, переобуваться не надо). Общий пробег за год тыщ 15 - 18, а на каждую - как карта ляжет...

сцилла 73:
==== для верхнего товарища инфо...

Эльс:
Какое Рено? Вы о чем вообще?

Чистокровные Японцы
А если я езжу на Митсу, который в Японии не продавался и не ездил, это тоже "чистокровный Японец"?
А по качеству, комплектациям Ниссан им ещё фору даст. так что это только в плюс пошло.
То что идет укрупнение в авто мире, это факт. И та же Тойота пользуется технологиями тех же БМВ. И чем японцы лучше тех же французов?

Alactic:
Nissan прекратил свое существование еше в 1999 году.
==== какие только маразмы не всплывают на дроме! Секретная инфо...

Японцы оставили имя.
==== не удивлюсь записи, что Япония, к примеру, тоже принадлежит французам... но пока стране оставили название Japan... временно...

сцилла 73:
Вы уже помешались на своём рено.....

Alactic:
Вы уже помешались на своём рено.....
==== странное утверждение: у меня нет никакого рена... и никогда не было...

Чистокровные Японцы
Меня удивляют люди, способные нести чушь с видом великого знатока! Никуда компания Nissan не исчезала. Компания Рено является всего-навсего ее стратегическим партнером. Конечно, Рено вносит свою лепту в проектирование и дизайн автомобилей, это хорошо заметно по Алмере. Но Тиида выпускается японцами с 2004 года, и изначально выпускалась только для японского рынка. Теперь скажите, что в ней есть от Рено? Схожий дизайн? Какие-то технические идеи?

Эльс:
==== не стоит сильно удивляться - это провокатор (тролль, по-нашему). пукнет в воду и с глупой улыбкой смотрит как круги расходятся... прикольно!

сцилла 73:
Ааа, тогда понятно. Спасибо, буду знать.

Ufa
[quote=Эльс Но Тиида выпускается японцами с 2004 года, и изначально выпускалась только для японского рынка. Теперь скажите, что в ней есть от Рено?
Так что прежде чем писать ахинею, потрудились бы сначала вникнуть в суть вопроса![/quote]
двигатель HR16DE это есть хранцузскиий K4M не поленитесь - на эстакаде или в смотровой яме внимательно осмотрите авто снизу справа и узреете надписи Renault

x-Rust:
==== из этого следует что Ниссана как автопроизводителя больше не существует?

x-Rust:
Хорошо, не поленюсь. А вот то что я уже видел, это надпись на фарах Hella, а на коробке передач JATCO. Вот теперь и не знаю, что у меня за машина, Nissan, Renault, Hella, или JATCO? А что самое ужасное, пригоните мне любую иномарку, и я найду в ней название многих фирм. Это называется глобализация. И это ничего не доказывает!

И теперь перед пасанами , выпендривается что у него Японский автомобиль.
Так если Тииды для России выпускаются в Мексике, то это какой авто?
Что ерунду морозите?
Тиидка по многим параметрам даст фору, хоть и выпускается чуть ли не 10 лет. Очень неплохой авто.
И я не заметил, что бы автор "выпендривался".

И теперь перед пасанами , выпендривается что у него Японский автомобиль.
Это называется что ты тупой тролль. Избыток помоев в голове спокойно жить не дают?

[quote=VBS]Так если Тииды для России выпускаются в Мексике, то это какой авто?
Что ерунду морозите?
И я не заметил, что бы автор "выпендривался".[/qu ote]
Спасибо. Да меня раньше предупреждали, что это тролль, а я что-то опять повелся на его вонь

И теперь перед пасанами , выпендривается что у него Японский автомобиль.
==== вроде в маскве обозначился, а по сути - дярёвня дримучая...

x-Rust:
с какого йуха это один и тот же мотор?на многих современных ниссанах и рено плафончики в салоне,крышки расширитеьного бачка и другая мелочь схожи.но эти моторы не близнецы.

ильяи:
==== да всем понятно что разные, общего там только 4 цилиндра объёмом 1.6 да верхнеклапанный ГРМ... обычный троллик злит народ и радуется втихоря, эдакий автоквазимодо...

сцилла 73:
обычный троллик злит народ и радуется втихоря, эдакий автоквазимодо...
Даже не знаю, злиться на таких или жалеть? Может человека по жизни никто не слушает и не воспринимает, вот он здесь и отрывается...

Эльс:
==== да не стоит особо расстраиваться и ни вкоем случае не вступать с ним в полемику! иначе весь отзыв загадит... их на Дроме целая шайка орудует... удачи на дорогах!

Ufa
Эльс себя пожалей - раз в жизни купил рено - честно полагая что это ниссан.. ну после пятеры конешно небо и земля...
хотя вижу по пробегу в 12 тыщ за 2 года, есть, что жалеть больше чем себя - эту машину...

ну ты конь)))

жалкое зрелище
Да не переживай, всякое в жизни бывает, глядишь и тебя за человека считать начнут... А лучше сходи к психиатру, может таблетки какие выпишет. Только не затягивай, ладно?

Эльс:
переживать за жалкое зрелище? ты в своем уме? ))) пытался тут "острить" получил тем же и еще обижаешься????

Ufa
лан как наскребешь еще на одну афтошку продолжим разговор ))) а пока порхай над своей красненькой

x-Rust:
==== автор, не обращай внимание на эту квазимоду, понакупал авто*****а и лазит по всем отзывам, жизни учит лох дешовый, забаннь этого автодятла и дело с концом... а то весь отзыв нормальный загадит...

сцилла 73:
Да я понял, спасибо. Интересно, что у таких людей в голове? Или ничего?

Эльс:
Да я понял, спасибо. Интересно, что у таких людей в голове? Или ничего?
==== в своей бы разобраться... за других сложно говорить. Но если общение напрягает, тем более попахивает откровенным хамством и дешовым пижонством - лучше это общение свести к минимуму (в идеале - обрезать, но не всегда возможно). А потом, вы как автор имеете право и возможность защищать своё произведение (отзыв) от грязных поползновений троллей, иначе загадят, как мухи чистую салфетку... удачи во всех начинаниях!

Спасибо, и Вам удачи!
Насчет произведения, это конечно, громко сказано. Так, развлекуха.

Спасибо, и Вам удачи!
Насчет произведения, это конечно, громко сказано. Так, развлекуха.
==== когда пишешь - поначалу всерьёз то не задумываешься. Но потом отзыв обрастает комментами, интерес к нему может разрастись не по-детски и он становится достоянием автосообщества... вот тут то автору вместе, а иногда и вместо модератора, надо вовремя распознавать и отсекать лишнюю шелуху (троллей всех мастей) и направлять дискуссию в нужное русло... это уже цельное отдельное искусство - не всем удается. Но за удачный дебют в писательском жанре (автоотзыв на Дроме) отдельный респект и успехов в творчестве!

сцилла 73:
Спасибо! А я что-то Ваш отзыв по Эпику найти не могу. Хотел почитать...

Здравствуйте! Был в салоне ниссан (я из Питера). Собрался брать альмеру, а тут манагер: а не хотите под ваши денежки посмотреть кое что? я говорю , не думая))) хочу! есть у нас тиидка 2013 г.в. бывшая наша служебная ( не тестовая !).
-Сколько пробег?
- 12 тысяч.....
- а сколько стоит?
- 519 200 рублей....
- а проехать?
- запросто.....
проехал и подумал, а ведь надо брать....
вот и хочу Вас спросить : стоит ли мне идти на такой шаг? Понимаю, что все , конечно, зависит от меня.... но пробег 12 тысяч серьезен ли для данного автомобильчика?
Заранее спасибо!

andreymoran:
Здравствуйт е! Был в салоне ниссан (я из Питера). Собрался брать альмеру, а тут манагер: а не хотите под ваши денежки посмотреть кое что? я говорю , не думая))) хочу! есть у нас тиидка 2013 г.в. бывшая наша служебная ( не тестовая !).
-Сколько пробег?
- 12 тысяч.....
- а сколько стоит?
- 519 200 рублей....
- а проехать?
- запросто.....
проехал и подумал, а ведь надо брать....
Заранее спасибо!
А что за комплектация? Автомат? Климат? Седан? Автомобиль уже не новый, а на вторичке Тиид очень много и разброс цен очень большой, но как правило они очень неохотно продаются...почему то людям не нравится, наверное внешность, поэтому если не привязываться именно к новому автомобилю, то нужно посмотреть Б/У и не обязательно в этом салоне, да и Тиида намного лучше альмеры

MaksEvdokimmov:
Спасибо!
Оказывается, что авто прошел 18 т. км, ездила на нем директор автоцентра (есесенно "аккуратно"," без аварий", "не гоняла"-слова манагера). А дело было вечером и машинку толком не разглядел, а когда настал ясный день, то и "увидел" на этой машинке те самые 18 тысяч км))). Брать не буду, однозначно. Хотя ехало авто тихо, достаточно мягко и даже бодренько... но вот потертости на сидухах и какие то в глаза бросающиеся зазоры)))

Хорошо написано,интересные обсуждения,отзыв 5,тиида 5,удачи на дороге!)

zav79:
Хорошо написано,интересные обсуждения,отзыв 5,тиида 5,удачи на дороге!)
Спасибо!

Автор, почем покупал литье и где? Если не секрет, конечно.

Сергей:
Автор, почем покупал литье и где? Если не секрет, конечно.
Привет, Сергей! Да не секрет, конечно! покупал в "Планете шин" на Маяковского 13 в Кемерово. Диски "Реплика" китайские. Много слышал, что они, мол, хрупкие. Не знаю, не заметил. Ездил летом на Телецкое озеро. Шел дождь, видимость не очень. Влетел в такую яму, думал без колес останусь. Когда переобувался, осмотрел диски. Никаких следов! Да, диски обошлись в 10т.р. Сейчас, наверное, дороже....

Это ведь NS23? Никак не получается найти такие.. Ага, вижу, ценник 3 825 руб. за колесо.. Мде, тут уж точно не 10... Спасибо!

Угу.... Они ведь их не за рубли покупают...

Эльс:
Спасибо! А я что-то Ваш отзыв по Эпику найти не могу. Хотел почитать...
==== отзыв пытался написать, но он провисел на Дроме менее суток и куда то исчез... наверное, мой дебют не понравился модераторам, хотя старался писать без мата и каких либо заморочек... повторять не стал, но мои дополнения (достаточно громоздкие) есть в отзыве nickni активного эпиковода, искренне мною уважаемого... попробуйте там. Удачи на дорогах!

на 2-х летней машине пробег 12 тысяч ???? очень щедящий режим!!!!
А сколько должна проезжать? Просто я на своей за последний год 7-8 проехал. Причем зимой точно меньше 2000.
Не все тут таксисты!:)

kutsanov:
Не все тут таксисты!:)
я не таксую и за год 40 наездил

Nemez00:
я не таксую и за год 40 наездил
Да хоть 100! Но это ненормальный пробег! Значит работа как то с частыми передвижениями связана. Обычно средний пробег городской машинки 5-10.
Я например дома работаю большую часть года, но иногда приходиться в офисе, который на другом конце города. Если бы не эти поездки, я бы за год и 5 не накатал:).
Просто, как мне кажется, статистика среднего горожанина - 5-10
сергей
Яровое
спосибо за отзывы сравнивая плюсы и минусы всеже больше плюсов.Буду покупать Тииду. Только вот брать с крутилками или на кнопках управление обогревом посоветуйте.

Сергей, так Вы б/у брать хотите? А то новая Тиида-совсем другая машина! По поводу крутилок. Крутилки-ручное управление, кнопки - климат. Климат конечно-же удобнее. Хотя слышал нарекания по поводу удобства алгоритма управления климатом. А так, если есть возможность, берите с кнопками.

Андрей
Исилькуль
моя тиида с 2004г -мотор слышно пока не прогреется.потом только форсунки цокают и всё.А про свечи не понял какой геморр -цена 2т.р комплект и поехал ещё сотню наматывать-в чём проблема.Отец на мицубиси каризму 24 евро за свечу платил-вот это да.Если бы не *****овая ходовка хорошая была бы машина.Давненько была тоёта виста 92г вып. к тому же уставшая-на наших дорогах удобней и мягче на ней ехать было.На тииде стоит бриджстоун качаю 2 атм -мягко едет но неустойчиво по трассе.2.3 атм всё ровно но скачет как******на кочках{на рубле выше подпрыгивает чем на 50-ти копейках}за отзыв 5-ка.

Спасибо! Удачи на дорогах!

Андрей Михайлович
Тоже купил тииду. Отличная машинка. Сам езжу на лексе рх 350, но когда сажусь на тииду то вообще не обламываюсь, нравится, а жена так вообще пищит от восторга. Не слушайте всяких ох......бов. Красивые и четкие тачки стоят от 3лямов а они тут пиписьками меряються.

Меня тоже вполне устраивает. Третий год катаюсь, никаких проблем! За свои деньги отличная машинка! А если даже владельцу Лексуса нравится, то что тут говорить... :-)

Андрей
Хороший отзыв, по делу. С автором согласен - машина хорошая, для своих денег.
У меня четвёртый год и 43000 км на Тииде - нормально.
Поломок нет, всё всегда работает.
Недостатки, конечно, есть, но не фатальные.

Продажа Nissan Tiida 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида