Дополнение 1

Renault Arkana 2019

, Белгород

Всем доброго здоровья!

Появилось свободное время-решил дополнить немного отзыв об "Ааркаше. После написания отзыва прошёл год,. Не дополнял, т. к. авто в основном стоит в гараже, и на данный момент пробег всего 8000 км. Со здоровьем не лады, часто в больницах, ездить некому на ласточке-вот и стоит, пылится. Ну ладно, что имеем на данный момент: 1. Нравится: 1.1 Прошла зима. На удивление авто показало себя с хорошей стороны (за исключением одного НО см.тему "Не нравится".). Проходимость выше всяких похвал, честно говоря не ожидал. У меня не 4WD. Зимой специально загонял в гаражи в снежную целину и специально выезжал из колеи и ехал по свежем мокрому снегу-прёт, как танк. Сказывается клиренс в 21 см и малые свесы, плюс резина неплохая - Cordiant Snow cross 2 шипы. Так же хочу отметить, что по весне в раскишшей жиже (фото ниже) проблем тоже 0. Едет спокойно и уверенно. Это я все к чему-в глушь до речки точно довезет😃. 1.2. Расход держится на уровне 9-10 в городе, 8-9 трасса 95 РомНефть. В принципе для таких габаритов-норм. 1.3. Меня пугали масложором на данном моторе. У соседа был Kaptur, так он при поездке в Крым за 2800 км пробега долил 2,5 литра масла!!!!!. У меня при пробеге в 8000 км чуть ниже половины уровня, масло не менялось с завода ни разу, машина 2019 г. 1.4. Места достаточно, складывал задние седенье в пропорции 60/40,сводно грузил взрослый гоный вёл, и сзади дочка ещё сидела свободно. В багажнике ничего не вожу особо постоянно кроме пакетов из супермаркета-мне хватает за глаза. 1.5. Пока ничего не потекло,не лопнуло и не перегорела, так что все в принципе норм. Хотя и пробег то не особо. 2. Не нравится: 2.1. На НГ решили с семьёй рвануть в другой город. Ехать около 300 км. 31.12.20, время около 8 вечера, иду по трассе, скорость около 110 км/ч, на улице хоьодает (около - 12). И тут я начинаю замечать, что у меня реально мёрзнет левая нога. Я пробую рукой, и каково было моё удивление, в левую ногу дует холодный воздух. Я поддхерел. Оказывается между двигателем и салоном там какой-то уплотнитель плохо пр легает, и такое бывает. На ТО обязательно буду вопрос поднимать. 2.2. Дребезжит переднее пассажирское сиденье, и бардачек. Плюс люфтят кнопки климата на панеле приборов, однозначно надо проклеивать хотя-бы панель. Дальше мне кажется будет только хуже. 2.3. Сильно царапается стекло на щитке приборов и мультимедиа. Я ничего особо с ним не делал, но оно все в рисках, как после наждачки. На солнце бликует-не очень приятно. По итогу: авто вполне доволен, все косяки исправимы. За ту сумму, которую я за неё отдал, а это 1200.тыс.руб. на вариаторе, с подогревами руля, сидений, форсунок, климатом, и т. д. - норм., плюс много подарков на халяв3😃. Сейчас моя комплектация+пакеты+допы выходят под 1500 тыс. Руб. Вот тут я бы уже задумался..... Хотя что там говорит-"Жигули", ой Простите - Лада Веста стоит лям!!!! Резюмирую: по моему мнению Renault Arkana - классная задумка. Но как и все в нашей стране:"Задумка - пиз.....я, а исполнение-хромает🤣😂. Почему нельзя было наклеить уплотнитель бардачек, или немного сделать шире пластик-не было б дребезжания. Или почему нельзя было все фишки с проводами под сиденьем сложить в одну бухту, а не кинуть как попало. Поче у нельзя было наклеить шумку ровно, а не кривыми кусками. Затраты на доводку были бы копеечные-а общее впечатление об авто гораздо лучше! Но у нас в принципе как всегда😃. Всем удачи, здоровья, и будьте добрее!!!!!