Еще одна поездка в Шерегеш

Renault Arkana 2019

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Хоть в нашей местности зима - явление растяжимое, но желание провести ее на сноуборде, а не дома заставляет нас вырваться снова в путь.

Вторая половина декабря оказалась для юга западной Сибири очень снежной. А потому мнение о вездеходных возможностях переднеприводной арканы следующее - это обычный легковой переднеприводной автомобиль, а потому не стоит ждать сказок. Да чуть лучше проедет снежную кашу, да чуть увереннее выпрыгнет из колеи, но не более. Правда нужно признать, пока машину выталкивать не приходилось - и то славно.

Дорога до Шерегеша 900 км в обе стороны пролетели на аркане достаточно легко, но стал замечать, что легкий вес и высокий центр тяжести дают о себе знать - на покрытой льдом трассе в повороты заходит не всегда уверенно (заднюю ось переставляет). Ощущение не всегда приятные. Но, как говорится, неуверен - не гони!

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вот и ч про то же, посмотрел аркану. 1.500 за неё дорого, переднеприводную ? Это ниочем, я на дастере за 1,100 с пробегом 18 т.км проезжаю на дачу по серьезной грязи и снегу. Аркана нравится, вот и думаю продавать дастера, или нет? Дорого не продать его

Altay
Михаил Садков
И зачем менять, катайтесь дальше

НВ
Геш! Спасибо за отзыв с фотками любимого Гешика!)) А если по теме, то как раз зимний "секас" на гешевских дорогах (дорожках) меня убедил, что только механика, только четыревезде))) Напишите поподробнее, как вы там проезжали вечно не чищенные улочки между отелями и в поселке? Варику букс не по душе... Не было проблем? Я на "девочкиной" переднеприводной "Солярке" намучилась в декабре, зареклась на автомате и с передним приводом туда ездить... Беру теперь только Террано на механике с "везде". Но Аркана очень нравится! И хочется и колется, как говорится(( Были бы комплектации с двумя литрами, 4ВД и на мехе, я бы уже в кредит залезла, но... Страшно обломиться, купив "бабскую фитюльку в магазин ездить", жду отзыва с реалиями сибирской эксплуатации, с подробностями холодного запуска, с рассказом про зимний расход топлива, и новыми фотоотчетами !

Altay
НВ
Зима была очень снежной, по каше снежной на передке и варике сложновато, но опыт выручает. Главное без фанатизма. Зимняя эксплуатации в плане расхода и холодными запусками- абсолютно безпроблемно. Машину отдал родственнице, куплен новый рав 4 с двигателем 2,5, если сравнивать с ним, то конечно аркана проигрывает во всем, но там и цена...