Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 2 года.

И снова здравствуйте!

Давно не писал, потому что не было особого повода. Пробег 40000 полет нормальный, поломок не случалось. Правда пришлось менять ремень навесных агрегатов по вине дворового кота залезшего под капот погреться. Итог: кот в клочья, ремень тоже, хорошо хоть ГРМный не пострадал. Время было часов 7 вечера, большинство автомагазинов закрыто, взял у дилера оригинальный комплект с обводным и натяжным роликами за 4200 рублей, из него в расход пошел только ремень. Поменял сам за полчаса, не очень удобно, но и сложного ничего нет, без сервиса вполне можно обойтись, требуется только ключ на 16, желательно накидной. После покупал еще один ремень 7РК1792 (это его маркировка) за 850 р. (оригинал) про запас, надеюсь дождется регламентной замены на ТО-60. Заменил две лампы ближнего света на 22-й и 27-й тысяче пробега, здесь вообще никаких проблем, все сделал около магазина. Установил защитную сетку перед радиатором и дневные ходовые огни, цена вопроса 300 и 1800 р. соответственно. Стало поскрипывать водительское сиденье, причем только подо мной, жена ездила нормально, вылечилось несколикими пшиками силиконовой смазки на пружины спинки. Она же помогает от скрипа дверных уплотнителей и замерзания замков. Вылечил злополучную слезу на лобовом стекле: щетки 65 - левая, 45 - правая, правый поводок хз от чего, похож на калиновский, только прямой почти.

Расход топлива пришел в соответствие с паспортными данными: 10 л по городу летом, на 0,7 л больше зимой, в среднем 10,3 л, как обещано производителем, трасса около 8, если не гнать больше 120км/ч. Бензин 95.

ТО-30 обошлось почти в 7000 р. Еще для себя взял за правило менять масло и фильтра между ТО. Не хочу ни чего ни кому доказывать, масло в моих условиях эксплуатации к 8000 пробега теряет 70% своих свойств. Тем более цена вопроса невелика: 1700 р. - масло Elf 5W-40, 240 р. - фильтр маслянный, 600 р. - фильтр воздушный.

Автомобилем до сих пор доволен. Во время поездки в Абхазию показал себя с лучшей стороны. Будет время, расскажу...

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром