Отзыв автовладельца Renault Fluence 2010

Расход топлива по трассе: 9,2 смешанный цикл, 10 город, 8 трасса. л/100км
Цвет кузова: черная жемчужина
Цвет салона: темный
Двигатель: 4-16-106-injektor
Здравствуйте господа автовладельцы, мой отзыв скорее не для вас, а для тех кто стоит перед сложным выбором практичного городского автомобиля гольфкласса.
Итак начну, мой стаж 10 лет было много разных авто все БУ, Рено Флюенс "филя" я его буду называть, первый мой новый авто. Выбирали мы с женой в месте, требования к авто были таковы;
1. Иномарка (надежнее отечественного)
2. Седан (вместимость для семьи и что бы не воняло в салоне из багажника)
3. Автомат (для женщины проще да и руки свободны)
4. Бензин (заводить зимой лучше чем дизель да и солярка и дорого и не всегда качественная)
5. Сборка не отечественная. (по отзывам много дефектов и не доверия)
Выбор лег на 8 претендентов; Шевролет круз, Киа церато, Рено флюенс, Вольтсваген джета, Хюндай элантра, Опель астра, Тойота корола, Митсубиси лансер.
Круз- подали заявку на авто 1,8л-140 лошадок, автомат, серого цвета по деньгам 720000р. Прождали 4 месяца, все лето кормили завтраками, не дождались забрали заявку послали ДАВАВТО в зад и ушли, не судьба ))) потом уже после всего я узнал, что надо было заказывать в салоне "Престиж" но было уже позно. Пришли в салон Хюндай присмотрелись к Элантре оставили предоплату 10% общая сумма составила 620000р 1,6 автомат, черного цвета. Пришел домой залез в интернет посмотрел отзывы и узнал что через год выйдет новая элантра и что в старом кузове уже будет не актуальна а так как планировали ездить 3-4 года то продажа автомобиля и соответственно его цена сразу упадет как только выйдет новое авто в новом кузове. Пошли обратно в салон Хюндай хотели забрать заявку и предоплату но менеджеры поведали нам о том что они принимают заявки на Солярис и авто придет через 2 месяца, мы подумали поговорили с женой и решили что ждать не будем и к тому же Солярис это не то что нам надо (не тот уровень) в итоге забрали деньги и пошли в Киа. Когда пришли в Киа и стали осматривать новый Церато то были приятно удивлены тем что он в новом кузове и по всем параметрам нам подходит, разговор с менеджерами плавно от осмотра перешел к приобретению, в котором мы узнаем о том что авто ждать 1 месяц и что Киа это тот же самый ДАВАВТО только здание другое. Сразу развернулись и ушли а так Киа нам понравилась. Сели на такси и уехали прямиком в Вольтсваген где присматривались к Джете. Нас не устраивала завышенная цена и то что скоро будет новый кузов Джеты примерно через 2-3 месяца. В Опеле очередь на Астру была 3 месяца и так же цена была высока. Тойоту королу смотрел и созванивался через интернет к тому времени она уже была после рестайлинга и автомат белого цвета стоил 711000р окраска металлик стоил у них 14000р еще коврики и т.д и т.п. короче около 800000р, ДОРОГО и ждать его надо было 1 месяц, машина конечно хорошая но за брэнд платить и к тому же не так и мало не хотелось. Митсубиси лансер жене на вид нравился но мне нет, уж очень он какой то спортивный и агрессивный сильно не замарачивался по его поводу почитал отзывы в интернете, позвонил дилеру спросил про наличие, узнал что нет ждать автомат 2 месяца и забил. Если честно Рено мы вообще не рассматривали и даже когда по телевизору была реклама Фили я не вникал и просто пропускал её. Приехав домой с женой огорченными залез в интернет и случайно нарвался на рекламу Рено Флюенс, зашел на сайт и был приятно удивлен и ценой и качеством, сразу позвонил в салон и спросил, есть ли у них в наличии автомат? На что мне ответили что вчера человеку был отказан кредит и такое авто у них есть что можно приехать и посмотреть его, добавив что автомат остался 1. Мы сразу же взяли такси и поехали в салон Сатурн-Р. По приезду были приятно удивлены, цвет черный +, автомат +, седан +, цена-690000р со всеми дополнениями (коврики, брызговики, защита картера) к стати все дополнения стоят не дорого по отношению к другим маркам и салонам за коврики в салон и багажник отдали 2500р, за брызговики 4шт-1200р, защита картера метал 4мм-1200р с установкой. Наша комплектация включает в себя: Двигатель 1,6-106 лошадей, бензин, автоматическая трансмиссия, передний привод, салон тканевый, противотуманки, колеса 15 радиус колпаки. По сравнению с претендентами у Фили больше плюсов чем минусов, сейчас я вам перечислю! Так же в салоне нам предложили установку сигнализвции с автозапуском но мы отказались 18000р на дороге не валяются ДОРОГО. Установили сигналку в сервису где уже делали прошлый автомобиль "Ширхан - 5" за 11000р, есть нюанс при установку на Филю не родной сигнализации надо устанавливать отдельный блог совместного взаимодействия 2 сигналок родной и не родной а он стоит 4000р но в сервисе лохонулись и когда узнали, что он нужен, "блог" то было уже поздно, цена была озвучена 11000р и ГГ парни.
1. Автомобиль сам по себе выглядит престижно, кузов новый с белого листа, база Мегана. Говорят что Рено дизайнера из Мазды пригласил и как раз это его 1 работа. Видно сходство с плавными линиями и округлыми плечами крыльев и кузова. Сборка маде ин Турция.
2. Салон очень просторный я ростом 180 см не худой, жена к стати тоже и нам сидя за рулем и рядом, очень комфортно, тем кто сидит сзади тоже места достаточно.
3. Просто огромный багажник самый большой в своем классе 530 литров. Запасное колесо и домкрат с болоником все спрятано под полом и ничего не дребезжит и не брякает, если задние сиденья сложить то получается 3х спальная ровная кровать. Возил я в нем рулон линолеума в длину 2м и весом 180кг (ЛЕГКО), еще на работе была возможность после демонтажа из старой АТС забрать алюминий чем я и воспользовался сдав его на сумму 9000р узнав на приемке вес привезенного просто слов не было 310кг полный багажник с опущенными задними спинками. Смешно но факт когда подавал алюминий в окошко приемщику машина стояла в стороне и вечер к тому же, приемщик удивился когда узнал что весь металл я привез не на газели а на Филе ))) "Что у вас там еще много?" с его слов, "как на легковой машине?" "не может быть!" Вот так )))
4. Подвеска высокая клиренс 140мм сам мерил есть фото, по трассе идет уверенно сказывается широкая база. Ход подвески большой все ямы съедает на УРА. Задняя балка с разной температурой закаливания металла, это значит что балка живая и гнется при различных нагрузках и к тому же не надо делать развал схождение. Саленблоки (резинки) балки менять после 100000км и то по требованию. Кто то может сказать что задняя балка влияет на управляемость и жестко сидеть сзади, отвечу что в поворот при 100км не вхожу и сидеть мягко, знаю сидел когда жена за рулем. А когда попробовал послать Филю в занос то электронный друг по имени ESP не дал мне этого сделать да и занос легко контролируется выруливанием в сторону заноса как учили на курсах.
5. Салон не маркий пластик конечно не очень но и не дешевый, приборы читаются конкретно цвет подсветки приятно белый с желтыми стрелочками. У водителя и пассажира сиденья регулируются по высоте, есть зеркала с подсветкой и у водителя и у соседа в козырьках. Есть одна фишка которую я не замечал в других того же класса авто, это когда представьте, что вы остановились и вам надо идти, все приборы включены, свет фар, магнитола но когда вы открываете водительскую дверь все сразу выключается и не надо волноваться о том, что, что то забыл. Магнитола хороша 6 колонок, радио ловит везде за счет антенки на крыше, 12 волн и все можно запомнить переключая колесиком под рулем на очень удобном выведенным специально для управления магнитолой под руль джойстиком. Знаете, то, что кнопки управления магнитолой не на руле а под ним так практичнее нет грязи и потертости. Да и такое количество кнопок и колесиков не разместить на руле. Есть возможность подключить телефон и говорить по громкой связи АУКС но нет ЮСБ это плохо. Мы купили за 900р переходник для ЮСБ в прикуриватель, но через него звук не очень так что слушаю любимые песни с телефона а когда кто то звонит музыка плавно выключается и можно говорить все автоматически, руки свободны классно.
6. Двигатель конечно для такой массы авто не такой мощный но хватает ест он от 90 до 98 бензина и не прихотлив это его огромный плюс. Топлевный бак Фили 60 литров, бортовой компьютер который показывает все расчеты и температуру за бортом сказал что полного бака при смешанном цикле хватит на 700 км. Зимой в -30 заводится легко есть фото я после выложу сейчас на работе не дома. Управляемость на уровне и претензий нет, до 100 разгоняется плавно экономит бензин (Evro4) да и автомат бережет двигатель от лишних нагрузок, дольше проходит. Но когда надо обогнать то нажав на педаль газа он мгновенно отзывается и ускоряется так что несет аш не остановить ))). Шумоизоляция плоховатая особенно на трассе когда двигатель урчит то шумновато но терпимо, на Лансере новом у друга шумнее, там вообще все слышно как будто в кабриолете едешь. Резина с Филей Mitchlen и летняя и зимняя в подарок, хорошая мне очень нравится. Ключ зажигания складной с сигнализацией и отдельным открытием багажника.
7. ТО любое у дилера стоит 9000р  что 15000км что на 30000км одинаково. Очень прислужливый и вежливый персонал,  после ТО всегда звонит оператор и спрашивает как все прошло и есть ли у нас замечания! Классно чувствуешь заботу. Еще у Рено есть если где то сломаешься или застрянешь служба которая всегда тебе поможет и днем и ночью, было дело у меня я как то раз не смог завестись по причине поломки датчика который поменяли по гарантии, дак автоэвокуатор приехал в течении 30 минут и увез меня в сервис совершенно бесплатно. Где без очереди за 20 минут с помывкой Фили, поменяли датчик, извинились и пожелали хорошей дороги. СЕРВИС РЕНО НА ВЫСОТЕ! Еще так как я владею Рено то болею за них в формуле1 и знаю что у большинства команд на автомобилях стоят двигатели именно компании РЕНО, что говорит о том что им доверяют и что их двигатели надежны. Я конечно не буду таким наивным думая, что в моей машине есть те технологии, которые Рено использует в гонках Формула1. но все же приятно. За все 1,5 года владения Филей только 1 раз по гарантии поменяли датчик больше с нами ничего не случалось, 2 раза буксовал и при помощи 3их лиц вылазил, 1 раз в ноябре Филе был ровно месяц было ДТП на мосту в нас въехало ведро ВАЗ-5 модели на летней резине осенью, думали попали на долгое ожидание запасных частей, дак нет до нового года сделали, страховка оплатила все издержки и ремонт был осуществлен у дилера так что все норм. Сумма страховки Фили 42000р в "Согласии" выплата по ДТП составила 132000р так что страховка это вещь!

Как и обещал фото моих слов.

Свежак не мыт и не прилизан как есть! )))

Еще сразу одел чехол на руль, так как знаю, что при продаже очень внимательно смотрят на руль и он выдает и пробег и усталость авто.

Марка Самсунг не самостоятельна. Она принадлежит альянсу РЕНО-НИССАН. Таже АЛМЕРА Классик называется в Азии Самсунг СМ3, Теана -СМ5. Просто на рынках Юго Восточной Азии марку РЕНО не знают, вот и продается автомобиль под корейским брендом. Вот так всегда делают: ну кто в здравом уме в России купит ДАЧИЮ ЛОГАН? Мало будет таких. Вот в России он и называется Рено, а в Мексике Логан -уже НИССАН-во как. Все те кто думает что РЕНО-(ФЛЮЕНС и новый на нашем рынке ЛАТИТЮД) это переделанные шильдики от марки известной в Азии под брендом САМСУНГ, заблуждаются!...

Подобрав в интернете новое авто, решили продать Рено.

Поставил сумму 600000р только опубликовал, сразу первый же человек позвонил приехал посмотрел и забрал! )))

Вот вам скептики результат.

На вкус и цвет товарища НЕТ!

Больше я никогда не буду покупать машины Французских фирм!!! 100500.

Сейчас буду ездить на Хонде Сивик Гибрид и надеюсь, что она меня обрадует.

Всех благодарю за внимание. Пока господа автовладельцы. Удачи

Фото добавлю сегодня господа 19.03.2012.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Троицк Московской
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Троицк Московской
Какая ***** ставит колы, где модератор, расскажите наконец-то, какая б.... это.
Чтобы весь форум знал своего "героя".
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Воронеж
за отзыв пять, хотя согласен с livada, в некоторых пунктах)))

а вот про колы+100500!!!....

по мне так, если отзыв есть и по сути тема раскрыта, но лично тебе не нравится....что-то там....так лучше вообще оценку не ставь...а ставишь кол-отпиши за что и почему...желательно обоснованно...
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Воронеж
p.s.....удачной эксплуатации автору))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Удачи.
Я из дома мусор выношу, но к сожалению мусорка не близко и потому ложу его в багажник и везу, так же в багажнике хранятся различные грязные вещи. Не спорю по вместимости но и чистоту в задней части универсала надо соблюдать чаще и быть педантом к сожалению не всегда у меня получается. Потому и выбрал седан. Благодарю за ваше внимание коллеги и желаю взаимности.

Отлично

Авансом-4
Впринципе не плохое авто за эти деньги. Туда бы 2л движок и я на него посмотрел бы по ближе ))
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Renault Fluence - Сборка: Турция, г. Бурса (завод Oyak-Renault) , одноплатформенник Samsung SM3 II
Собака лает - караван идёт

Еще я думаю, что Филя это автомобиль строгий, элегантный и не стоит обувать его в литые диски " панты аля спорт" и делать из него клоуна, этот автомобиль галантный джентльмен который уважает строгость и у него великолепный французский вкус стиля и конкретики, в харизматическом облике разбавленный капелькой так же французского юмора и иронии. Он для людей которые по жизни оптимисты.

Астрахань
Шевролет круз, Киа церато, Рено флюенс, Вольтсваген джета, Хюндай элантра, Опель астра, Тойота корола, Митсубиси лансер - я семь ошибок в названии насчитал, а вы?)))))))))

За отзыв 5

МО
Поздравляю с покупкой!!!По мне так ему бы чуток побольше лошадок, наверное для города хватает, а вот на трассе...

При всей моей любви к Рено авто очень спорный.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Где то там далеко
Страшный. Хотя на вкус и цвет.....
VOXY ZZR75 (полный фарш)
Удомля
Низкое качество рено - распространённое заблуждение. Сам владею лагуной, проблем не доставляет...

зачем на руль чехол надел??? А запах в рено жесть конечно!

Заринск
Mikrob2001:
Страшный. Хотя на вкус и цвет.....
Да не то что страшный. Просто ничего выдающегося в дизайне. Не вызывает ни отвращения, ни восхищения.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

marsel02:
зачем на руль чехол надел??? А запах в рено жесть конечно!
Над фотографиями я объяснил причину по которой одел чехол на руль господа будьте внимательны. И запах не в Рено жесть а в автомобилях типа универсал или джип в которых нет раздельного багажника. Я вижу задел гаспод если есть противоречия, значит результат мною достигнут, благодарю.

Прям как в рекламе)))5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Неплохо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

насчёт дизайнера Мазды не знаю, разве что он зОпил и был изгнан...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Нижневартовск
Внешне на любителя, в салоне уютно! У французов есть определенный шик внутри!
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

У друга такой, да и в такси не раз ездил. Места в салоне не хватает, узко и крыша сзади на бошку давит (186 см рост), двигун откровенно слаб, подвеска конечно комфортна но по мне излишне мягка, дизайн в салоне уныл. А так вобщем то неплохо. Я думаю в России он приживётся, как и логан. у нас такие авто востребованны. Но круз и элантра мне больше понравились, и салоном и драйвом...
Volkswagen Phaeton, 2006, 3.2, 241 лс

Kloun86:
Внешне на любителя, в салоне уютно! У французов есть определенный шик внутри!
Кстати, вполне интересная машина, в салоне очень тихо, да и по трассе как вкопанный.

Магнитогорск
стоит своих денег

Судя по отзыву, хозяин тот еще the drot.
Делай добро и бросай его в воду

Кировоград
В жизни она смотрится красивее чем на фото)

LTZ

Новый Уренгой
У неё 110лс, а не 106, хотя это и так мало, машина то не малая, но цена радует, от 559тыс.р. Отзыв не читал.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Ничё такой

Вот что меня в рено убивает, так это как они ухитряются даже дорогие в общем-то машины делать так, что от них дешевкой несет за версту.

Русь
У нас в такси логаны по 700 тыщ прошли и пох...
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Н-ск
Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная...

За пример АВТОтренинга - 5.

Н-ск
Fedot67:
АнтиBMW ?

Fedot67:
Более высокое исусство ЭТО продавать ДОРОГО.

Вата , а не авто....и дороговато.

DeFoLt:
У меня седан, у многих знакомых внедорожники..., но ума не приложу чему там издавать запах. Речь идёт об максимально удешевлённого пластика в Рено..., кстати даже в Калеосе.

Машина похожа на валенок ! Сидел в такой - понравилась ! Удачи в эксплуатации ! За отзыв 5

Пенза

томск
Отличный авто, высокий клиренс, хороший мягкий пластик!
Надежность не хуже логана...
Стильная европейская внешность..
Наш русский Иван не поймет, будет короллу покупать с деревянным пластико и тд за 850 тыс, нашу страну умом не поймеш
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

140мм - это высокий клиренс.......))
Вы спрашиваете или утверждаете? Не понял что смешного? Если есть выше Вольтсвагена Пасата после которого идет именно Рено Флюенс то прошу в студию!

Иваново
Орфография и грамматика у автора - полная катастрофа, поэтому за отчет 4. Лучший перл отчета: автор считает, что сдавать алюминий в утиль это солидно, а ездить на Солярисе - несолидно. :)))
В целом, машина, наверное, хорошая, но никакого строгого и элегантного вида в ней нет - рыба немного несуразных пропорций. Впрочем, это лично на мой вкус. Плюс штампованные колеса с колпаками кричат на всю улицу, что это самая дешевая комплектация. Ничего позорного в этом, конечно, нет, но заявлять, что они красивее, чем литые диски - это черезчур.
А еще хотелось бы пожелать автору снять этот ужасный чехол с руля и ездить нормально - иначе получается, что купил он автомобиль не для себя любимого, а для будущего покупателя. Уважаемый, плюньте вы на этот лишний перепродажный десяток тысяч рублей и насладитесь машиной - не на приоре же ездите!!! А если кожа на руле изотрется, поменяют по гарантии (должны, по крайней мере).

Сибирия
Хороший автомобиль, езди и не слушай ни кого..., за отзыв 5.

DeFoLt:
Владел хетчбеком (читай тот же универсал), никаких неприятных запахов не помню. Что же Вы в нём возите? А запах в Рено жесть - это запах "нового авто". Во многих машинах это приятный запах, в других - нейтральный, в рено же - очень не приятный. Благо обычно он через 3-6 недель улетучивается.
DeFoLt:
Вы спрашиваете или утверждаете? Не понял что смешного? Если есть выше ВольТсвагена Пасата после которого идет именно Рено Флюенс то прошу в студию!
140 - это небольшой (средний для Европы) клиренс. Если есть подготовка для России, то это обычно 160-170 мм.

P.S.: Ну ладно буква "В", но букву "Т" где Вы нашли в слове "Volkswagen" (Фольксваген)???)))))))))))

livada:
Седан (вместимость для семьи и что бы не воняло в салоне из багажника)По мне так для семьи универсал. За восемь лет владения из багажника ни разу не воняло.Отзыв несколько в восторженных тонах.По мне у машины два минуса - француз (надежность хромает таки) и двигатель слабоват.Хотя эргономика на высоте. Удачи.
да то и не француз вовсе, а корейский самсунг с шильдиком рено
в салоне не узко , враньё . в фокусе3 точно уже . высокому на заднем сиденье крыша на голову давит . мотор 1.6 не резвый и на механике , на автомате вообще тупняк , хрен кого обгонишь на трассе . дорожный просвет на самом деле большой . в салоне пластик панели мягкий , ничем салон не воняет , в отличие от короллы . отделочные материалы хорошего качества , королла и фокус 3 отдыхают . в салоне тише , чем в фокусе , но шумней , чем в королле . багажник огромный . автору : купи у дилера пищалки (примерно 1200 руб. за пару )в панель , у тебя там заглушки только . звук музыки будет лучше . ногтем подцепи заглушку и потяни , она легко снимется . там посмотри , должны быть провода типа папа мама . пищалка вставляется и ничего дорабатывать не надо . http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48

DeFoLt:
Справедливости ради, вот какой реальный клиренс намеряли, например, в Авторевю, (навскидку, что быстро нашлось в С-классе):
Peugeot 308 - 133
Ford Focus - 135
Toyota Auris - 136
Mazda 3 - 147
Volkswagen Jetta - 149
Chevrolet Cruze - 154
Nissan Tiida - 170

Так что Флюенс с его честными 161 мм дорожного просвета выглядит очень неплохо. Если у вас во дворе есть жильцы на новом Фокусе или Пежо-308, то зимой колею чистить будут они, а не вы... :)))

MikeS75:
А потому что в кузове Соляриса не применяется алюминий)))))))))))

И действительно, снимите чехол. Нафиг Вам это надо? Пробег будите скручивать? Тогда ещё накладки на педали поставьте, сидите ровно, чтобы кресло не продавить, капот в плёнку закатайте. И т.д...... Хоть не писали бы это...

MikeS75:
Авторевю через ж..пу клиренс меряют - до нижней точки элементов подвески. Хотя это в корне не верно, т.к. эти элементы перемещаются вместе с колесом и не создают препятствий. Уже не один раз их замеры обсуждались.

Интересно, автомат все тот же, пресловутый DP0? или что-то путнее поставили?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

действительно машина для оптимистов :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

машина в целом неплоха, фарш хороший, часто даже раздельный климат присутствует.
По надежности не хуже и не лучше конкурентов.
По цене нормальная. Но просто наповал сражает автор твердокаменной уверенностью, что Солярис не его уровень, а Флюэнс почти RR. Сам езжу на французской машине, нравится, но как бы надо понимать, что все бюджетные шушлайки одинаковы, пресловутого "уровня" нет ни в одной из перечисленных автором.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

zxzxzxzx:
действительно машина для оптимистов :)))
А что унылого, отличный качественный салон со своим стилем....
Двигло есть и 2 литра, для тех кому надо погонять, да и 1.6 хорошо едет!
Старый приус с рулем из бордочка лучше, твое авто как жигули 6 стоит:)))

Гордон Шамуэй:
Интересно, автомат все тот же, пресловутый DP0? или что-то путнее поставили?
Знаю что DP2...

zxzxzxzx:
действительно машина для оптимистов :)))
Я бы не сказал, что салон унылый. Вообще предлагаю на сайте на обсуждение дизайна наложить табу - у всех вкусы разные. И даже у самого ...... авто найдутся свои почитатели.

DeFoLt:
Ирония понятна. 14 - самый обычный дорожный просвет, но никак не высокий. Заявленный производителем 14.5 - без нагрузки, с нагрузкой - 12, нужно еще учесть защиту двигателя, она уменьшает клиренс. Прочитав отзыв поставил 5, но автор испортил впечатление своими комментами, неплохо бы научиться писать правильно название Пассата, но конечно не стоит сравнивать эти две разные по классу машины, пассат - средний класс, флюенс - С класс. Кстати пластик в рено отвратного качества и действительно пахуч.

А крузак пузотерка....))))

DeFoLt:
Я думаю в пиар- службе Рено, вы, бы пришлись ко двору! Считать литье понтами, хм...Не знаю где в этой машине нашли оптимизм, внешний вид удручает( типичный пенсионерский авто), обычная рабочая лошадка, как раз доски, металл возить. Стоимость ТО - 9000, очень много за замену 2-х фильтров и масла.

Alber:
Пластик отличного качество и мягкий, новые машины все пахнут пластиком, не надо придираться к воздуху... смешно

Камышин
На вкус и цвет товарищей нет. Мне кузов очень нравится. За отзыв 5.

Ты реальный не одыкват пишеш
Ну, конечно, как не защитить собрата по марке! Для сравнения сходите в салон Рено, посидите в мегане, флюенсе, а потом идите в салон Киа хотя бы и посидите в Церато, запах рено можно сравнить с новыми тазами, но по сути это и есть таз, только французский.Пластик отличного качества в Ауди и Мерседесе, но не в рено поверьте, довелось поездить не только на сандеро)

МатЧиб:
Вот садишься в новое авто, а там приятный запах)))) А садишься в другую, там воняет. Какую захочется взять? В какой ездить захочется?
Ты реальный не одыкват пишеш
Это у автора надо спросить, зачем он алюминий в машине возит.

P.S.: АдЕкват !!!

Что пенсионного спрашиваете? какой толк, вам, объяснять, вы, же ездите на рено!
Поправка: в ВАЗах запах даже приятнее. К Рено отношусь хорошо, надёжные красивые (!), но пластик - это проблема (

Что пенсионного спрашиваете? какой толк, вам, объяснять, вы, же ездите на рено!
Я сестре год назад солярис покупал, тоже был запах, у отца шевроле круз новым покупался тоже запах был, ребята вы по существу пишите а не тролите здесь!

Что пенсионного спрашиваете? какой толк, вам, объяснять, вы, же ездите на рено!
а сам на чем ездиеш, если честно рено намного лучше и надежней корейцев, они буквально только сейчас начали делать машины а рено делает их 100лет...

Ханты, Курган
Вид сзади и сбоку более менее, перед страшный, внутри скучная.

Фру:
я тоже неплохо отношусь к рено, надежные рабочие лошадки, по поводу внешних качеств разговор пустой( тут кому как). складывается ощущение, что французы нарочно используют такой пластик для России, как для стран третьего мира, в том же солярисе пластик получше будет.

Alber:
чем,у меня в гараже солярис стоит, жесткий пластик, просто дизайн другой, он даже в солярисе быстрей затираеться и царапаеться

Alber:
Возьми короллу за 850 тысячь там деревянный пластик, а флюинц пластик мягкий, ты хоть сидел в такой машине

Подошел к машине понюхал, мой запах беру!
Запах и должен быть, только приятный. Лично мне всё равно пластик мягкий или нет. Куда важнее как он пахнет на жаре и какой он на вид. Ну и чтобы не скрипел.

Фру:
Ну все с вами понятно, главное запах:))

МатЧиб:
на оке))) тут бесконечно можно сравнивать, лучше хуже. да история рено больше 100 лет, а истории Хундай нет и 50, но приведу пример: на автомобильном рынке Сша, а это, как, вы, знаете самый объемный и конкурентный автомобильный рынок, где покупатели знают за что платят, и никогда не отдадут за машину типа логана 15 тысяч $, корейские машины входят в топ - 5, практически во всех классах. Седаны:соната - 2 место, элантра - 4, хэтчи: акцент - 2 ое, вагоны - соул - 2-е место. А рено...рено там вообще не продается, потому что без шансов составить конкуренцию...

Хм, однако.
Я считаю, что у меня в Мегане-2 хороший, приятный тактильно, мягкий пластик. Про запах ничего не скажу, брал БУ. Но не воняет это точно.
Спасибо господам комментаторам - теперь буду знать, что у меня в машине пластик фуфло. Как раньше жил...

Фру:
Абсолютно верно мыслите,но, вас, не могут понять. Важен внешний вид и запах, важно ощущение комфортности и качества в салоне авто, если даже такая казалось бы мелочь как запах доставляет дискомфорт, зачем идти против себя, ведь машина покупка не дешевая.

Хм, однако.
согласен с вами, в мегане 2 хороший пластик, ездил на этой машине, правда была полная комплектация. для интереса зайдите как- нибудь в салон и сравните свою машину с новым меганом... Новый меган сделан для женщин по- моему скромному мнению, я в него с трудом поместился, да еще и головой потолок подпер)

Междуреченск
Новый Меган не нравится. Сидел в Колеосе - ничего криминального в пластике не нашел. Да, у меня Экстрим

МатЧиб:
вы, не понимаете меня! я не про "деревянность", пластик "деревянен" , как вы, выразились, и в авто стоимостью в 2- 3 раза больше. да сидел, как то представилась возможность посетить салон рено и посидеть во всех машинах, которые были в шоуруме: логан, сандеро, флюенс, меган, колеос. С японцами даже сравнивать не хочу...

Междуреченск
Как замену своему Мегану, из седанов, я рассмативал бы Рено Флюэнс, Латитьюд или Шкоду Октавию, СуперБ. Исключительно мое ИМХО

Togliatty
еле-еле прочел))))машина не по мне.для пенсионеров или алюминий возить))))))))заметил МатЧиб по стилю на топик-стартера похож.не находите))))))))))?отзыв 3.тачила -тоже(имхо).всем мира

Междуреченск
Пассажиром ездил в новой Королле, сев к себе не почувствовал себя ущемленным.

Nez:
да он в сравнение не идет с 2-ым поколением, движок на старом был - 135, на новом- 105, места во 2-ом полно было, спокойно садился за собой, в новом очень тесно. Колеос машина совершенно другого уровня и стоимости, тут речь идет о паре флюенс/ меган 3. Второй меган свои деньги оправдывает полностью.

Я бы тоже не взял этот, точно дроволет...

MikeS75:
У них вообще странно как-то, у знакомого scenic чуть ли не самая топовая комплектация, чего только нет, но при этом на штамповках.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Nez:
Тут конечно все решает ваш вкус и кошелек, советовать неблагодарное дело. Но разброс в цене великоват флюенс - 700, латитьюд - от 900, за рено 900 тысяч сомнительно крайне...
Октавия хорошая машинка, по сути гольф. суперб - очень и очень достойное авто, но и цена...

Alber:
Совершенно согласен, что Колеос машина другого уровня (мечтаю, но не могу себе его позволить) тут я увидел, нападки "в принципе" на пластик Рено и с этим я не согласен.
У меня 1,6 литра 113 лс, пресловутый автомат DP0 и я наверное уже пенсер, т.к. больше 130 км я не езжу (максимум ездил 155) мне быстрее не надо. Мне хватает и для города и для трассы.
Suum cuique - Каждому свое.

МатЧиб:
А что унылого, отличный качественный салон со своим стилем....
Двигло есть и 2 литра, для тех кому надо погонять, да и 1.6 хорошо едет!
Старый приус с рулем из бордочка лучше, твое авто как жигули 6 стоит:)))
не поверишь но любой приус лучше по всем характеристикам чем это рено что уж тем более твое сандеро ИМХО. насчет цен прежде чем позорится и бред писать хоть бы посмотрел для начала что почем. эх какой примус кстати был жаль продал...
интересно какой "свой" стиль у этого салона ? просвяти....

пы сы ничего против этой машины не имею и вполне допускаю что при выборе новой машины выбор оптимален.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Nez:
а мне когда-то таза-копейки карбюраторной хватало. а сейчас и 220лс не всегда. все относительно. кто бы как себя ни уговаривал, мощность была есть и будет одним из основных качеств автомобиля - это уверенность, безопасность и просто удовольствие. дорогое, к сожалению =)

Nez:
Как замену своему Мегану, из седанов, я рассмативал бы Рено Флюэнс...СуперБ. Исключительно мое ИМХО
Не хилый разброс в цене в 2 раза. От С класса до бизнеса))

Nez:
Suum cuique - Каждому свое.
Скорее не "пенсер", а просто разумный человек. Сам не люблю гонок на дорогах общего пользования, но приличное количество лосей под капотом-это не только возможность гнать, а порой и безопасность, выходя на обгон знаешь, что запаса мощности, хватит на своевременный обгон.

Alber
Совершенно согласен, что советовать - дело не благодарное. Но ездя на Мегане я мечтаю о Колеосе в топовой комплектации, а за его цену 1 270 000 есть много вариантов. Но он для меня лучший. Я также знаю, что многие отъездив на Рено снова выбирают Рено.

Dmitry36:
Автор, объясни пожалуйста логику. Вот допустим я для себя любимого купил новую машину. Зачем мне заботиться о том кто будет ездить на ней после меня? Это я про чехол на руль. Крохоборство это, в стиле целофана на сиденьях и тряпочных чехлов поверх велюра. Тот кто будет на ней ездить после тебя либо возьмет ее и с драным рулем, либо оценит адекватно состояние и не глядя на руль. Тем более что машина уже битая, и судя по цене ремонта - довольно неслабо. Типа, не смотрите что бочина крашена, зато руль - целка? Не понимаю.
А почему Вы должны что то понимать ? Он хозяин авто и делает все что ему хочется ! У каждого свои жуки в голове. Просто ему так нравится .....

Alber
Да, за 1,3 млн вариантов тьма! Раз есть желание ездить на этом авто, то значит стоит сделать выбор в пользу него, могу лишь пожелать, вам, побыстрее пересесть на колеос!

Междуреченский
Dmitry36:
Полностью согласен.
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г
NAR

пять+

Седан (вместимость для семьи и что бы не воняло в салоне из багажника)
По мне у машины два минуса - француз (надежность хромает таки)
Удачи.
Откуда такие данные о надежности француза? Владели или кто-то в очередной раз нашептал?

На берегу моря
Я поставил кол за этот пиар. Лягушатники, забросайте меня вашим сыром и вином!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

den4451:
Насколько я знаю, и слышал от знакомых владеющих Рено Симбол, Рено неубиваемая, очень надёжная машина. Если Логан российской сборки заслужил это звание, то почему другие французы (чистокровные), будут менее надёжными? Симболы в Европе используются как такси, например.

granica 69:
Как можно при выборе машины, за 20 000р разницы в цене, отдать предпочтение флюююенсу, а не тойоте! Это вообще в голове не укладывается! А потом пытаться приводить какие то положительные доводы в пользу француза! У друга мерс 1998 года. Взял жене такой же флюю на автомате. Иногда сам на нем ездит. Так говорит после древнего мерса, на лягушатнике ездить просто не реально! просвет маленький на самом деле. Машина НЕ ЕДЕД хуже чем ЗУБАРА! Воняет в ней реально! А какова цена за ТО 60000!!! Почему автор не привел сумму? Поверьте, она не маленькая! Рено... французы им нам мстят за Наполеона! Я поставил кол за этот пиар. Лягушатники, забросайте меня вашим сыром и вином!
А с чего вы взяли, что Тойота лучше Рено? Надежнее? Вот уж не знаю, и это не шутки. Дизайн? Кому как - это личное дело. А ТО на них достаточно дешёвое, вы явно угнали по деньгам. Додумался ваш друг сравнивать мерин с рено))))))))))))))

У меня к рено только по запаху претензии, в остальном отличные машины.

Фру:
Так я и написал свой вопрос к утверждению, что у французов хромает надежность (см.выше). Поэтому и спросил, почему автор коммента счиатет, что у французов хромает надежность...

den4451:
считайте я плюсанул)) Надежные они - всё остальное стереотипы )))))))))))))

Удачи.
Про универсал = мильен! Оооочень давно не езжу на седанах и из багажника никогда ничем не воняло!!! Это просто больное воображение! Авто очень неплохое, но седан- это для семьи- звучит бредово!

DeFoLt:
В универсалах никакого запаха нет, а если человек помоечник, то купи мусоровоз!!! Седаны совсем для других целей, для представительских авто, если вы не в курсе!!!

Alber:
Давай другой пример: Объем продаж в Европе, качество дизелей Рено! Только Клио, Меган и Сценик уделают всех корейцев по объему продаж в Европе в разы!!! А амеры больные на голову, ездят на пикапах V6, V8, и прочих безумных аппаратах.........

Green80:
Привел пример со штатами, потому что, культуре потребления автомобиля там 100 лет, американцы знают толк в машинах, как никто другой! В Европе Клио входит в 5-ку самых популярных машин, если не ошибаюсь. По поводу качества дизелей рено ничего не могу сказать, одно лишь словосочетание дизель- рено вызывает сильные сомнения. Какой тип авто самый популярный в Америке, я знаю и без вас. Пикапы - прекрасные машины. "безумны" говорите? - чем? - расходом?, за удовольствие ездить на мощной машине нужно платить...

Москва - Ахтубинск
DeFoLt:
Литый диски - понты? Когда такое было? А вот про неподрессоренную массу похоже не слышали...
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

рыба, она и есть рыба, а про чехол на руль- жесть, тогда лучше вообще на машине не ездить, или не покупать, чтоб деньги не терять при продаже.

Всё вроде складно и да же интересно. Только это не отзыв, а история покупки автомобиля с элементами рекламы.
Главный минус, это то, что что всего 106 лошадей с 1.6, которых очень мало для данной машины, но цена как за полноценный седан. Да же на меньшем солярисе и то 125 кобыл, а лошади это главная составляющая от цены в нашем Едрогосударстве. По этому ценник в 700 рублей, считаю завышенным, да и ТО не дешёвое. Ихмо.
Если нравится то езди на здоровье, только не понял по чему фотка с Авито. ру???? Уже продаётся что ли.

Сибирь
Alber:
словосочетание дизель- рено вызывает сильные сомнения.
Компания Mercedes-Benz в них не сомневается и будут ставить На модели Mercedes A- и B-Сlass c следующего года станет устанавливаться 1,6-литровый турбодизельный двигатель Renault мощностью 128 лошадиных сил.Дизели Рено очень хороши одни из лучших в Мире.

Подошел к машине понюхал, мой запах беру!
Я Мегана в 2008 году брал нового, ни чем неприятным не пахло, пахло новой машиной, ну вот не задыхался и все, не знаю может у людей аллергия на новые машины...

Господа еще раз напомню вам что мое мнение об автомобиле написано для будущих автовладельцев для тех кто стоит перед выбором для тех кому нравится "Филя" для тех кто считывает информацию и делает определенные выводы. Я перечислил в своем очерке нюансы автомобиля которых нет в других соперниках по классу и провел мониторинг по ценам и обслуживанию!
И совсем не спрашивал ВАС как вам мой автомобиль и не звал сюда экспертов для критики ни написанного подсчета ошибок ни обсуждения моих мыслей по поводу воняет пластик или нет и какой дороже а какой дешевле смотрятся!
Я написал факты относящиеся к автомобилю и ни в коем случае не говорил что та или иная марка авто хуже или лучше. По воле судьбы я езжу на нем уже почти 2 года и поломок не было, вот это факт.
Есть пословица; "Каждая лягушка свое болото хвалит" потому не стоит спорить господа вы все равно не будите правы по отношению к другому такому же как и вы "Лягушке"!

Yxta:
Не забывайте, что здесь лошади европейские, а там азиатские. Т.е. мощность мотора может быть одинаковая, только измеряется по разному.

Господа! У меня у самого Флюэнс, пробег 30000 км., езжу год.

Мое мнение, что автор или менеджер РЕНО или они ему заплатили, по следующим причинам:
1.Очень преочень восторженный отзыв, в котором очень плохо говориться об одной компании и превозносится, прямо "облизывается с ног до головы" РЕНО. И если автор хотел бы указанные машины (Церато и т.д.), то смог бы и подождать.
2. Автор говорит, что ему поставили защиту картера, а она вообще-то идет с завода.
3. Ну очень дешево ему продали коврики в салон и багажник, даже на рынке за столько не купишь (по себе знаю).
4. Автор говорит о том, что ему помогала система ESP, но прилагаются фото авто, в комплектации котрого ее просто НЕТ.
5. Автор говорит, что возил линолеум длиной 2м. и весом 180 кг. на сложенных задних сидениях - это нереал, т.к. чтобы вести 2м. действительно надо сложить сиденья, но чтобы уложить эти два метра их приходится опирать на поднятые подушки задних сидений, а они выдержать вес 180кг. не сломавшись не смогут.
АВТОР -попытайтесь мне возразить.
А в целом, хочу сказать, что владея год такой машиной - авто хорошее попадание в оптимальное сочетание цена-качество. Качество некоторых материалов и сборки не очень, но столько комфортного авто (багажник, много места). за такие деньги - это то что нужно

sergn73:
Это как раз антиреклама автосалону: сначала скрутили защиту, потом продали её же ))))))))))

Человек алюминий в машине возит, а Вы хотите, чтобы он спинки берёг? Он уже её вообще уже мысленно продал следующему владельцу))))))))))))

lifetowin:
Это в каком замечательном журнале прочитали, что они одни из лучших? Для меня важна надежность, я должен быть уверен, что если придется заправиться в глуши на неизвестной заправке, этот турбо-дизель не накроется. Турбина лишь уменьшает надежность намного, при нашей жесткой эксплуатации, ездить на такой машине можно лишь до окончания гарантии...

sergn73:
да, мне резиновый коврик в багажник предложили за 2400, только багажник. Т.е. еще четыре коврика на сотку...
По поводу "облизывания фирмы" Имею опыт общения с просто СТО у нас в Междуреченске и наш с Вами общий Рено в Новокузнецке. Отношение к клиенту, качество работ в Рено Новокузнецк на отлично, стоимость работы сопоставима с нашими ценами. Приспичит мне писать отзыв, я тоже буду хвалить официалов, и поверьте есть за что

Alber:
Был негативный опят с дизельными рено?

Добавлю по работе официалов.
Наш рено работает среднее. И в этом "заслуга" его сотрудников. Постоянно приходится следить, что сделали, а что нет, особенно при гарантийном ремонте:была проблема с крышкой лючка багажника (не открывалась), так они отдали машину с постоянно открытой крышкой - не посмотрел - так бы и уехал, при покупке и постановке на учет не поставили - нужна была регулировка противотуманки - так они начали регулировать фары, если б не увидел из зоны ожидания - так бы и отдали авто с неотрегулированной туманкой и типа отрегулированной фарой.
Да, звонят из Москвы и интерересуются качеством обслуживания, но по моему это никоим образом не сказывается на качестве обслуживания в нашем рено.
Вот, еще что-то очень дороговато автор купил авто в такой комплектации - мой "бежевый" стоил 665 т.р., ДОПы - все брызговики, коврики в салон и багажника, набор автомобилиста (аптечка, буксир.тросик и т.д.), сполйре на крышку багажника с повторителем стоп-сигнала.

Совершенно согласен!!!

Хотел себе после логана такой купить. Думал-думал, а ну его Нах - купил японку без пробега! Отзыв содержательный.
Как сам?

АВТОР. Что нечего возразить на мои замечания, или как Вы написали, что совершенно согласны. Если ответа не будет, то молчание - знак согласия.

look at me:
Без пробега - это новая. Но почему-то мне кажется, что вы купили бушную праворульную)))))))))))) Или я не прав?))

Кстати по поводу ковриков - присмотрелся - да они универсальные, а не от флюэнса. Ну тогла понятно, почему их все продали за 2500 р.

Еще один ЗА в пользу купленности отзыва.
За 1,5 года эксплуатации не сказано ничего о ходе эксплуатации ( у меня много чего есть сказать, но пока не хочу писать отзыв). очень хорошо помнит через 1,5 года что и когда выбирал, за сколько покупал (очень подозрительно хорошая память - обычно многое забывается).
Так что отзыв хорош в качестве отзыва о покупке, но не об эксплуатации авто, что более важно для посетителей сайта.

купол:
Не будем обращать внимание на этих чудиков, тролят про запах и т.д а в европе рено на 3 месте по продажам!
Сильные, надежные европейские машинки...

Что пенсионного спрашиваете? какой толк, вам, объяснять, вы, же ездите на рено!
Корейцы как дешовая китайская потделка:) У рено лучьше подвеска, дизайн, более качественный пластик. Моя сандера и в -35 легко заводиться а солярис сестры в 25 умирает если сутки постоит....

АВТОР.
Ты бы хоть фото подобрал одинаковые. А то ведь на твоих разные машины, одна с авито.ру, а друая не знаю. Еще один арумент за РЕКЛАМУ.
А так машина по моему лучше короллы и старой элантры, а также лансера.

Yxta:
еще есть 2 литра, отлично едет...

Господа!
Вы говорите о лошадях. А вы на флюэнсе 1,6 и 2 л ездили. НЕТ. Я ездил.
В итое купил 1,6, потому что на 2л цена явно завышена.
И мне 1,6 вполне хватает. Я не рву со светофора, но и не стою как тупой дурак.
На трассе вполе хватает обдуманно сделать обгон, а необдуманно, считая что у тебя под задницей куча кобыл, мне и не надо -семья, дети. Так что это авто для степенных (не старых - на своей машине люблю ездить с ветерком и обонять когда вижу возможность - другие тем не менее говорят, что езжу агрессивно) семейных людей.

АВТОР.
А так машина по моему лучше короллы и старой элантры, а также лансера.
Фотографии все мои родные у подъезда своего дома просто летом и свежак зима. А то что Авито в низу фото, это я мониторинг проводил разместив объявление о продаже годовалого авто. Посмотрел спрос подогнал цену увидел ажиотаж. Вот так вот делают люди смотрящие в будущее. Учитесь! Кому нужен совет по продаже или как грамотно сформулировать текст объявления обращайтесь подскажу. Я не перекуп и не менеджер отдела продаж Рено, я обыкновенный мужик работяга с мозолистыми руками, который в детстве с бабушкой торговал яблоками на рынке.

Фру:
Какое твоё мнение по поводу Притворы??? У неё какие лошади азиатские или европейские??? И какие из них лучше????
Для справки: в ПТС 98, а на любом стенде107 показывает в стоке.
Есть такое понятие как крутящий момент, литраж и масса кузова, а национальность лошадей, это абсолютная чушь.

Для справки: в ПТС 98, а на любом стенде107 показывает в стоке.
Реально их высчитывают какими то народными методами???

Почему наврядли!!!
Такой восторженный отзыв характерен по стилистике и написанию только для девушки только что купившей авто и находяшейся от нее в полном экстазе. А автор - как он пишет обыкновенный мужик с мозолистыми руками. Так что он ее хочет продать подороже или ....

Почему наврядли!!!
Скорее всего радостные эмоции)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Я читаю и просто ржу как конь господа я не баба 100500!!! ))) бу га га га нам тут еще пид...ов не хватало )))) пипец просто жжете.
Скажите мне какой автовладелец после трех летнего использования нового автомобиля не хочет его продать? Если бы я хотел, вернее сказать если бы у меня было, что то отрицательное за 2 года езды на Флюенсе то я бы написал 100500. НО НЕТ ЭТОГО И ДИЛЕРЫ С ИХ СЕРВИСОМ ТОЖЕ НА ВЫСОТЕ! Как бы вы не хотели но все ******о господа.

Рассматривал такую в качестве покупки.Но смутил слабый мотор 106 и автомат 4 ступени.Купил себе КИА Церато 1.6 126л.с и автомат 6 ступеней литье на 16 в комплекте и брызговики на ней.Обошлась машина в 700000тыс.Получается что дешевле чем Флюенс.

Не факт что надёжнее.

Для справки: в ПТС 98, а на любом стенде107 показывает в стоке.
То что на Приоре занизили для налога, про это уже давно говорят - это отдельная история.

Просто в Европе измеряют мощность двигателя в сборе, со всем навесным оборудованием. А в Азии без: ГУР, усилителя тормозов и т.д. И там, и там с глушителем, но без кондиционера.

Не замечали в Европе 1.6 л это: рено 106 л.с., фольксваген 105, приора "107" и т.д. и т.п., а в Азии - тойота 126, хёндэ 123 и т.д. Вот вам и национальные различия. Есть даже номера стандартов по измерениям, можете поискать, сейчас уж не найду (типа DIN/ISO в Европе и т.д.)

Фру:
У нас по ходу и без поршней замеряют, чтоб шустрей вращалось)))

АВТОР!
Или - это в написании отзыва помогала жена . Ну не выглядит он на полностью мужской отзыв, а больше похож на письмо дяди Федора, которое помогали писать Матроскин и Шарик.
Кстати я не говорю, что есть что то отрицательное - машина за эти деньи просто класс - но, черт побери, такие подробности о стоимости и сравнение - горячее желание выставить свое авто лучше других с целью продажи.

NeAmericanec:
Не факт что надёжнее.
Все может быть не спорю!На Флюенс тоже никто таких гарантий не даст.

Сибирия
Автор!, а что будешь покупать после продажи?

Междуреченск
По поводу лс - неоднократно читал, что часть производителей меряет на коленчатом валу, а другие на колесе. Т.о. цифры в ПТС разные, но по факту мощность может быть одинаковой

Мурманская обл
С покупкой, хороший отзыв.
DeFoLt:
А еще загони машину в бокс, поставь на колодки и смажь солидолом, перед продажей будет как новенькая))
Я считаю неправильно, например покупать машину с светлым салоном и кожаным рулем, чтобы потом все это прятать под чехлами.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Фру:
Был негативный опят с дизельными рено?
к счастью нет, я в целом про легковые турбодизели, не внушают они мне доверия

DeFoLt:
насмешили, особенно ажиотажем) занимаетесь откровенной ерундой, покупать новую машину, чтобы сразу после покупки думать о ее продаже, по меньшей мере глупо. Для чего выкладывать объяву на авито, если не собираетесь продавать, чтобы узнать сколько дадут за нее, это можно было узнать другим способом. 570 красная красная цена...

МатЧиб:
Сандера машина просто не о чем модернизированный Логан, Солярис тоже дешевка еще та. У Флюенса хотя бы внешность презентабельная если бы не ее дохлый мотор и автомат то купил бы ее.

На берегу моря
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Да правило трех Ф еще не кто не отменял.
К Вам обращаться с нижайшей просьбой об отмене указанного правила или к "Дяде Васе" в гараж, который кроме ВАЗов и Тойот ничего не знает.
Вы живете в Москве - обратитесь к хорошему психотерапевту, Вам помогут.
Диагноз - отрыв от реальности, жизнь по стереотипам 90-х годов. Проявляющийся в уверенности в том, что хорошие автомобили могут быть только японские. Ну и еще мерин 600 - мечта настоящего пацана.
Не хочу Вас обидеть - сами напрашиваетесь.

Рено легко купить - тяжело продать. Даже за дешево!
Это было года три четыре назад, а сей час как то сомневаюсь, возьмись покупать тот же Логан, Сандеро вот теперь Дастер на все очередь, а продажи на тот же Дром зайдите и посмотрите , и не за дешево...

АВТОР!
Приветствую Вас и отвечаю: "Отзыв об авто писал на работе если вы читали внимательно то там об этом я упомянул, это говорит о том что писал его я сам 1 без всякой помощи. То что кажется Вам текстом письма из мультика "Простоквашено", скажу, что не профессиональный писатель и врать не умею текст сырой согласен но это лишь подтверждает что вся информация правда и не слизана с интернета, а взята из головы.
Автомобиль реально один из самых в его ценовой политике лучший. Да после 3 лет я его естественно продам и мне это будет сделать и проще и дороже если рейтинг будет у авто выше! Логично.

купол:
Автор!, а что будешь покупать после продажи?
Паркетник мониторинг провожу еще точно не могу сказать!

Армин Пайзерт:
Мотор Фили работает по стандартам Evro-4 связаны с экономией топлива и ограниченным выбросам CO2. Это влияет на его динамику, но смею Вас уверить что когда вы нажимаете резко педаль газа то "Филя" показывает совсем обратную сторону медали, его просто не остановить, я по трассе постоянно моргаю всем кто едет передо мной, что бы я ехал позади, ))) нет такого я не умею. Все зависит от водителя. Я соглашусь что автомат тупит но это лишь от того что гребенная Евро4 не дает ему, электроникой ограничивает его динамику в виду экономии. При быстрой езде и высокой динамике, расход бензина сразу лезет в гору что естественно. Вот мои личные замеры и мой стиль езды. На среднем цикле 9,2л (город 50км и трасса 50км), потом 8,7л это (100км трасса) и 10,5л (100км город) на автомате. Двигатель совсем не дохлый да и машина кажется большой и тяжелой но это не так, его вес всего;
Масса снаряженного транспортного средства Рено Флюенс 1,6 -1260кг с его 106л.
К примеру вес той же Волги - 1460кг или Лада Приора - 1163кг у которой всего 64 лошади))
Вес Шевроле Круз 1,6 автомат - 1310кг. И его корейский движок и трансмиссия 113л.
Вес Опель Астра 1,6 автомат - 1265кг с его 105л.
Вес Вольтсваген джета автомат - 1319кг с его 102л.
Сделали выводы господа!

У КИА Церато тоже евро4 и четырех
DeFoLt:
Масса снаряженного транспортного средства Рено Флюенс 1,6 -1260кг с его 106л.
Вес Опель Астра 1,6 автомат - 1265кг с его 105л.
Вес Вольтсваген джета автомат - 1319кг с его 102л.
Сделали выводы господа!

Nez:
На колесе никто не измеряет, т.к. там уже на 20-30 меньше будет, кому это надо? Производитель на разные модели ставит один и тот же двигатель и мощность получается одна. Если бы на колесе измеряли была бы разная.
Да правило трех Ф еще не кто не отменял.
Ну это уже из эпохи динозавров))))
DeFoLt:
Лада Приора - 1163кг у которой всего 64 лошади))
Немного промахнулись)))))))))))))))))

Армин Пайзерт:
У КИА Церато тоже евро4 и четырехУ КИА Церато тоже евро4.что 1.6 что2.0 машины очень не ленивые 1300кг. И четырех ступенчатый автомат ФЛЮЕНСа не как не способствует экономии топлива он только ухудшает эту ситуацию.Такая коробка заставляет работать двигатель постоянно на повышенных оборотах и что бы держать приемлемую динамику крутит двигатель на каждой передаче по полной.Если честно только без обид не в одном тест драйве Флюенс не блестел динамикой да и на трассе я не видел что бы они быстро ходили.У Круза 1.6 автомат та же песня, не спринтер!
Согласен. Другие движки 1.6 с мощностью около 100 л.с. куда порезвее. Флюенс получился совсем овощным((((

Nez:
Вы живете в Москве - обратитесь к хорошему психотерапевту, Вам помогут.
Не хочу Вас обидеть - сами напрашиваетесь.
У меня авто не японский а корейский.На работе у коллеги хотел купить ПЕЖО407 состояние машины было идеальное и цена реальная но потом передумал.Каждый напоминал мне про правило трех Ф.Так вот мой коллега продавал эту машину год с лишним и один хрен пришлось скинуть цену.Француза продать очень тяжело все знают про АL4 и не кто не хочет с ними связываться стоимость зап частей тоже заставляет чесать репу.Преимущество французов это опции чуть меньшая цена чем у конкурентов и фактически все машины не угоняются.

Армин Пайзерт:
За моей спиной продажа 12 машин 7 отечественных и 5 иномарок. Могу уверенно сказать, что дольше 2 недель ни одна не задерживалась и продавались они по той цене которую "Я" хотел, все зависит от продавца, там такие "ведра" отлетали на ура. В пример Мерседес W126-2,0D ручник 1986 года белого цвета, ушел в первом же просмотре первому же покупателю за 160000р в 2005 году. Так, что не зависит это от марки автомобиля я считаю если есть спрос значит и предложения, себя не заставят ждать, закон коммерции.
Есть успешные модели у всех производителей, что то у нас на рынке славиться и продается как горячие пирожки у бабушки зимою, что то не продается, или приедается как форд. Приходят новинки и конкуренция растет с каждой новой моделью и с этим приходится соглашаться.

По запчастям. Все цены почти одинаковы, щас есть все что хочешь. РЕНО ФЛЮЕНС- http://www.logan-style.ru/?gcl... Q1skzw ШЕВРОЛЕТ КРУЗ- http://www.partexpress.ru/cata... vrolet-cruze ХЮНДАЙ ЭЛАНТРА- http://zap99.ru/hyundai-Elantra%20(%D0%BF%D0%BE%D1%8 1%D0%BB%D0%B5%202006)/ ТОЙОТА КАРОЛЛА- http://gabarit.ru/search/ Это раньше было актуально когда запчастей было мало, сейчас проблем с этим нет! Так что не надо быть голословным когда говоришь про ценовую политику запасных частей и утверждаешь, что Рено дороже Шевролета или Тойоты!

DeFoLt:
НАПОМИНАЮ! я с другими "Лягушками" не спорю а просто привожу примеры!

Фру:
Прав братан. В Сибири это одно и тоже!!!

look at me:
Прав братан. В Сибири это одно и тоже!!!
А новая тогда как?))) "Минусовая"? "Необъезженная"?)))) ))))

Ага братан, новое рено - минус бесконечность протиф япы б/п. Я 3,5 года покатался, из них 1,5 поплакал. Хорошо што логан - продался влет. До этого были япы и щас они. Если Волгоград не ф курсе объясню чо такое б/ японка - внутри все новое, реденько меленькие косячки, снаружи тоже, снизу и под капотов фсе блестит. Как мин 3 года заливаешь только бенз 92-й и меняешь масло. Ооохеренная экономия на обслуге - не надо тащиться к дилеру на ТО, которое кстати не менее Ооохеренно стоит + ко всему эти гамнюки, если вылезет гарантийка тебя же и нае...ут, даже если эта неисправность будет угрожать твоей жизни и здоровью. И не надо лирики братан, это проверено не единожды (у нас любителей новой европы тоже хватает). Кайф от приобретения б/п тойоты или ниссана не меньше чем от нового рено. Да толко сладкие они какие то. Новый немец (не поло конечно) это понятно, тут качество. А рено-пежо и иже с ними...см. выше

look at me:
Ну отмыть всю машину не проблема. Просто интересно, почему если из Японии приходит машина с пробегом в 100 т.км с ней ничего делать не надо. Так почему у нас они так быстро ушатываются? Ну дороги... ну бензин... но ведь можно почаще проходить ТО, и грамотно ухаживать, и она и дальше должна быть красоткой. Что-то мне кажется, что как-то наши люди не так машины эксплуатируют, и помимо бесконечной любви к ней надо прикладывать ещё умение и финансы.

P.S.: Чем Поло не угодил. У меня Гольф немецкий, у братишки младшего Поло российский - ну никаких претензий к нему нет. Поло - лучшая машина Европы 2010.

МОСКВА
рено нормальные машины, но почему шкоду- октавию не рассматривал, очень достойный вариант .

Армин Пайзерт:
Ничего конструктивного. Все как всегда "...все знают..", "..у нас мужики на участке (в гараже) говорят.." Старые мифы про запчасти.
Соглашусь в одном - ремонтировать не у кого, умеют ремонтировать(или так думают) только вазы и тойоты, сам с этим столкнулся. Поэтому и рулИт официальный сервис. Но мне кажется, и со мной согласятся владельцы лобой приличной иномарки, что ремонтировать должен СПЕЦИАЛИСТ, профессионал. Не всегда, но часто такие работают в официальном сервисе.

Славный:
Она в такой комплектации стоит на порядок дороже, точно не могу сказать смотреть лень. Из Шкоды Суперб нравится очень, Октавия не покарила меня.

look at me:
Вот еще один стереотип - качество это или прульная японка или немец (и то не каждый, вот поло рожей не вышел).
Купит такой чудак хорошую машину, три года меняет только масло (слава богу хоть масло в расходные материалы попало, то и так ездил бы), а потом продает следующему со словами "это же японка, она ващее надежная". Вот новый хозяин и хапнет горя. А потом на всех форумах будет кричать, что такая то машина фуфло.

за брызговики 4шт-1200р, защита картера метал 4мм-1200р с установкой
Развод или недопонял ты?
Брызогвики нужно докупать только задние (как раз 1200 цена), передние установлены с завода.
Металическая защита картера - то же идет с завода, никто ее в салоне вам не ставил.
п.с.
Про дешевый пластик в флюхе - просто убивает ))) Люди не видевшивые идаже не трогавшие пытаются кому то, что-то доказать - а по сути просто на*****...
Покажите лучше или хотя бы такой же мягкий и качественный пластик у одноклассников (автор их почти всех перечислил).
Королла - нет, Церато - опять нет , Круз - не смешите меня, Лансер - пффф, Джетта - неднозначно но качественно и дорого, Элантра - вот где воняет и... кореец.

kottt69:
за брызговики 4шт-1200р, защита картера метал 4мм-1200р с установкойРазвод или недопонял ты?

Брать надо не пластик а машину.Все перечисленное *****о едет а Флюенс нет.
Да отлично едет, а если 2 литровый на вариаторе то прям гонка....

Согласен полностью

Брать надо не пластик а машину.Все перечисленное *****о едет а Флюенс нет.
Он едет не хуже и не лучше аналогичных с мотором 1.6.
+/- немного. А на палке, очень даже не плохо.
Надо быть недалеким чтобы ожидать от обычного 1600 ураганной динамики.

kottt69:
Он едет не хуже и не лучше аналогичных с мотором 1.6.
+/- немного. А на палке, очень даже не плохо.
Надо быть недалеким чтобы ожидать от обычного 1600 ураганной динамики.
Блин.Надоели эти апровдалки!Не хрена она не едет по этому купил другую машину.

DeFoLt:
Дальнейшее сравнение веса машин не в тему. Уважаемый автор! Конечно, Вы пытаетесь тут заниматься рекламой, чтобы продать Вашу прекрасную машину подороже. Но не надо врать про динамику. Флюенс 1,6 на механике разгоняется до сотни за 12,6 с (по данным измерений АР). На автомате добавляйте 2-3 секунды и получайте пенсионеромобиль. А вот, что писали разные испытатели АР, примерив на себя Ваш 1,6 автомат:

1. Но многие коллеги смотрели с удивлением: как, мол, тебе мог приглянуться автомобиль, темп разгона которого зависит от направления и скорости ветра, да еще с женской «логикой» работы «автомата»?
2. Впору украсить заднее стекло стикером «Я — тормоз!», тогда хоть будут улыбаться, а не дерзить.
3. Увы, тупа машина до отвращения. Как газ ни топчи, под ужасное завывание мотора — лишь жалкие потуги ускорения.
4. «Все не так и все не то, когда твоя девушка больна…» Когда больна твоя машина, «не то» и «не так» выходит на каждом шагу. Медленный «автомат» удивительным образом отравляет весь организм Флюенса: я выпадаю из ритма светофоров, мешкаю с обгонами и перестроениями. Я слаб, я небезопасен для окружающих, мне больше не хочется плыть с этим Потоком — даже раз в две недели
5. Хуже то, что каждое переключение сопровождается задержками и рывками, а вялая динамика заставляет то и дело крутить мотор до 4000—5000 об/мин, на которых он завывает, как дворняга, которой дверью прищемили хвост. И не подумайте, что я стремился объехать всех и вся, — я просто старался удержаться в потоке автомобилей и не мешать другим, выезжая со второстепенной дороги на главную.

Снижайте цену! :)

Снижайте цену! :)
Нужен другой двигун ))))) Ну 1.8, или 2 л

Нужен другой двигун ))))) Ну 1.8, или 2 л
И автомат нормальный, а не это древнее убожество, которое воткнули во Флюенс для сокращения себестоимости

Alber:
Вообще то про французкие дизеля никому ничего и говорить не надо. По мимо французов многие производители их дизеля используют! Турбина ничего не уменьшает! Если не в курсе, то по ресурсу турбодизель даст фору любому бензину и турбо и атмо... А в глуши, на неизвестной заправке не стоит заправляться!!!!! С таким подходом карбюратор вам в помощь! Про американские пикапы- насмешили! За удовольствие от езды на мощной машине надо платить! Какое удовольствие: езда вокруг заправки, или вероятность перевернуться?????? На дизельной легковушке по европейским дорогам, серпантинам... и удовольсвия больше, и рулежка обалденная, и дешево! Европейцы не дураки- давно все поняли! И про дизеля тоже! И не надо приводить примеры про соляру в колхозе...

Фру:
Да почему не угодил. Этим я пытался сказать про немцев "высшего класса". Мерс-бмв. По мне дак это совсем другая философия и уж извините, но поло "просто машина"
Как сам?

MikeS75 - "Снижайте цену! :)"

Я не удивлюсь, после снижения цены он её купит! ))))
Но этого не будет как бы они не старались запятнать репутацию Рено, негативными вырезками из интернета, а не из своей головы, не получится.

"Поло" так то не "Флюенса" Класс если я не ошибаюсь. Но к стати в комплектации 1,6 автомат стоит как "Флюенс" )))) бу га га га "Поло" на вид в 2 раза меньше. Платите за немецкий бренд который в Европе на порядок ниже стоит чем у нас в России. У нас по ходу в России ПАНТЫ на 1 месте не автомобиль.

Nez:
Друг ты не понял меня. Японка б/п - это означает только то, что опосля покупки не надо менять резинки-аморты и т.д., как собственно и на тачиле с салона. Епстественно, по ходу эксплуатации где что вылазиет-ремонтируем и никогда не запускаем. Помимо яп, лично я эксплуатирую бмв 740 и до недавнего времени был рено-логан(брал двигаться каждый день), присматривался и к флюенсу - именно поэтому я здесь оставил свой комментарий. Флюэнс мне показался слишком сладким, имею ввиду ненадежным. В логане постоянно че то бесит(несмотря на то что машина новая) - причем это чисто инженерные просчеты, от которых увы хрен избавишься(например после полугода экспл на рено заскрипели 3 двери-это дверные уплотнители и смазка их силиконом помогала ровно на 10мин-тут только замена опять на полгода, а цена космос, или на морозе-заднее вклеенное стекло при движение издавало стук такой как будто оторвался задний аморт-данный косяк вообще не лечится!, про то что у нее стало с движкой и кузовом после 3.5 эксплуатации даже говорить не хочу-она меня просто достала этой мелочевкой!). Все это не критично, но измена все время-что она разваливается! Зачем над собой издеваться? Поло не бмв. Вот это я имел ввиду, для его класса с левым рулем-наверно лучший, не ездил-только видел-читал, а себе купить не мог - не хотел ждать полгода. Взвесив все это, я принял для себя единственно правильное решение - японамама.

DeFoLt:
Да хороший понт дорого стоит! Это точно. Постепенно люди склоняются к удобству и надежности против понтов.
Как сам?

За что дали: До этого Volkswagen лишь один раз выигрывал в этом конкурсе (сравни с 9 премиями Fiat и 7 Renault). В 1992 году награду получил Golf III, теперь же его младший брат Polo. Забавно, что Golf 1992-го и Polo 2010-го почти одинаковые по размерам: современный Polo всего на 50 мм короче и на 13 мм уже. Похоже, членам жюри нравятся VW именно таких габаритов.

Минусы: Слабый и шумный двигатель 1,2 л на младших комплектациях. Откровенно скучный интерьер.

Прочитайте ниже пжлста!
Как сам?

Я посмотрел статистику лучших автомобилей в прошлые года по различным премиям в Европе. То что у них участвует в конкурсах у нас такого просто НЕТ и не будет. А если и есть то Хюндай и тот в топовой комплектации который у нас стоит как Audi A-3. Я лучше Ауди куплю к слову.

Цитировать

look at me:
Именно для этого и служит это САЙТ!

DeFoLt:
Ну как бы в АКПП Поло 6 ступеней и динамика куда лучше Флюенса )))))))))) В 2 раза меньше? Вы в нём точно не сидели, хотя не спорю, Флюенс попросторнее.
Цена на порядок ниже, чем в Европе???? Цены одинаковые на VW, что у нас, что в Европе! )))))))) (а на порядок - это в 10 раз, бгг)
DeFoLt:
Я про Поло седан говорил, там только 1,6.

look at me:
Возможно Вам просто не повезло с экземпляром. Но Вы пишете о том, что проблемы с дверями через полгода, стекло тоже наверное в первую зиму вынесло мозг. Вот теперь вопрос - Зачем Вы отказались от гарантии? Если гарантия была, то устранение стука стекла уже не Ваша проблема, а дилера. Да и скрипящие двери тоже существенный недостаток - пусть устраняют.

Междуреченск
Да, по поводу качества немцев. Со мной работает дяденька, имеет бэху Х5. Он сказал, что не может продать ее. Почему продаешь? Достала, пойду на пенсию как содержать буду. Опять в сервисе стоит ремонт коробки - 53000. И до этого кровь пила. (на новую такую же он зарабатывает за 4-5 месяцев в самой полной комплектации).
Какие выводы можно сделать, что BMW X5 фуфло, а еще лучше все BMW опустить ниже плинтуса. Но я думаю, что это не так. Может просто не повезло, как и Вам с Логаном.
Я все это к тому, что ломается все и топ немцы тоже.

Я не отказывался от гарантии. Эти гамнюки нихрена не находили. В мастерской то тепло. И кочек вокруг салона нет чтоб скрип продеманстрировать. Дверные уплотнители ни их забота, об этом в гарантийной книжке написано.Эти головняки у многих владельцев, а не только у меня. Лишь таксомоторам пофиг-мучают машины до 500т.км, а потом выкидывают. А о гарантии судите сами: с самого новья побежал сальник коленвала-на этих моторах проскок ремня или его обрыв(конечно, он же в масле купается) приговор мотору. Три дня я объяснял в гарантийке, что это именно гарантия-взяли сделать прошло еще 2 дня(а мне до них ездить 60 км в одну сторону). Забрал машину. Еще ч/з 1.5 года-в аккурат по завершению гарантии ета ****я опять побежала, да сильно, забрызгало все нах под капотом, я на сервис Рено, поближе к дому_вскрыли и показали мне, что старый сальник сверху замазан герметиком и ремень старый(хотя эти ****юки знали чем мне грозит обрыв). И самое главное в гарантийную книжку никто ниче не записывал-доказывать что то официалам было бесполезно. Я ж тогда и не думал, что они такие и не стал обращать внимание на запись. Это только один из случаев дел с официалами. Попадется мне тот мастер приемщик Саня пьяному...Но 2 года я был доволен. Теперь вот поумнел немного.

Междуреченск
Плохо когда приходится учиться на своих ошибках (я про сервисную книжку). Но я думаю Вам не повезло с экземпляром.

Nez:
Я все это к тому, что ломается все и топ немцы тоже.
Да в немцах все хорошо пока сидишь за рулем-это правда. Но топ немцы-другой взгляд на жизнь, ездить каждый день на них могут только оч. богатые люди или те у кого неплохой экземпляр. Рено же в такую категорию (цен)не попадает. Разве что Vel Satis был такой. А с логанам, общаясь в сервисе с др владельцами мне еще очень даже повезло. А вот поговоришь с таксистами так у тех вообще ниче не ломается! Короче средненько. Осадочек сейчас все сильнее и сильнее. У твоего знакомого Хэ5 с движкой 4.4?
Как сам?

Кстати на Логане металл капота и дверей мялся сам по себе(я тогда вообще охренел), без помощи камешков и т.п. Интересно, а у более дорогих моделей Рено такое гамно тоже встречается.

Междуреченск
х.з. он один из директоров, а я мелкий клерк - спрашивать не буду. Про ремонт речь у нас зашла когда я не завелся в минус 35 из-за отказавшегося запускаться гидроника, и машина осталась на стоянке. Я просился в теплый гараж к нему. А содержать Х5 о-хо-хо, он по-рассказывал -про резину (90т зима+78т лето), про расход, да и ремонты.

Междуреченск
про капот такого не скажу, двери не пинал :-). Металл толстый, но точно не гнется, я капот поразному закрываю, и бросая с 30 см, и просто нажимая на него, тфу-тьфу-тьфу все нормально. У меня Меган 2 Экстрим.

Например на Крузер резина дешевле? А его ремонт? С меганом конеш не сравнишь. На счет металла-я верил и надеялся, что так только на бюджетном логане! Но пока все равно мимо. Просто если от моей бэхи у меня остануться хреновые впечатления, я на бмв больше не сяду. Как то так наверно!

look at me

Не адекват точно, какой то сказочник кочки он искал вокруг сервиса ))) бу га га БРЕД сивой кобылы, покачать рукой не могли? Я удаляю таких сказочников и баню.

Иди в лес. Че тебе дверной уплотнитель будет на ровной дороге скрипеть? Вот если б мне мастера бы рукой стояли и качали машину в поисках скрипа дверей я бы их прям там бы ногами и забанил бы. Вася

Междуреченск
не понял, а кто съел часть комментариев

понял
Автор, зря Вы удалили часть комментариев, ИМХО там ничего криминального не было, человек высказывает свое мнение и причем обосновывает, что редко бывает

Аффтор жжот! Его тачку никто не ******л! А он гонит. Нафиг вообще отзыв было писать??? Удаляй все тогда и сиди в своем флюэнсе - лыбся.
Как сам?

Пишите свой отзыв и делайте там что хотите! Я сюда не звал вальтов мою машину обсуждать!

Не ездили машину не знают одно что обсуждают и обсирают Вообще о...ели? Пшит вон ВСЕ! НЕАДЕКВАТЫ!

Терпеть я буду, написали, что отзыв понравился или нет и пошли лесом, вот начинают спорить с друг другом и обсирать машину, не для этого здесь отзывы пишут люди!

АВТОР!
Дай описание эксплуатации машины. Ну не поверю что ничего такого не было. По своей знаю что есть недочеты, косяки и т.д. А то ксак то все рафинировано, сладко, сплошная реклама, ощущение что хочешь продать свою 13-ю машину.
Кстати о фото запуска в -30. Где реальное фото. То что представлено - это работа машины когда на улице -30. Может она у тебя в гараже стоит. Почему такой вывод. По своей знаю - дисплеи компьютера и магнитолы при запуске так не горят.

И где ответ про ESP, а то вводить народ в заблуждение нехорошо

АВТОР!
На фото запуска, на компе время стоит 7-09 утра. Я в это время, так то как и все на работу выезжаю. Что вы имеете под понятием "косяки"? Я должен их придумать если их реально нет? После года поменял лампочку в левой фаре в сервисе у дилера 450р с заменой, что еще? Совсем недавно поменял еще одну лампочку уже в правой фаре, надо еще щас менять дворники после 32000км и то 1 мой водительский, левый норм пока. Что еще? Даже не знаю . Я не хочу ехать на ТО 30000 так как пока нет денег 9000р. Буду сам менять все цены на масло и фильтра уже узнал в магазине "Француз" все полностью вышло на почти 2000р. Менять все буду сам в простом сервисе, думаю будет дешевле чем у офицалов. Что еще? ХЗ все норм и "каркать" не хочу, суеверен.

И где ответ про ESP, а то вводить народ в заблуждение нехорошо
Может и ошибся что такого. Но кто то скорость за меня значит сбавил и руль дернул тоже невидимка. Это что Актуально? Тебе стало легче?

Актуально. Авто с ESP стоит значительно дороже. В этом и есть введение народа в заблуждение.
По поводу запуска. Да может и в 7-09 выезжаешь на работу. НО после 30-и градусного мороза сразу после запуска дисплеи так гореть не будут - на морозе отмерзает ЖК экран и горят не все элементы (только если машина стояла в гараже).
По поводу косяков - реально не было проблем с замками дверей, крышка багажника не натирает бампер, нет "целлютной кожи" в районе центрального плафона, нет проблем с фазорегулятором и т.п ?

А скорость сбавилась за счет того что ты отпустил педаль газа, а она электронная и идет достаточно быстрое реагирование, а руль за тебя дернул электроусилитель вместе с колеей дороги, никаких невидимок нет.

sergn73:
Я спорить с тобой и доказывать ничего не буду. То о чем ты говоришь у меня тфу, тфу, тфу НЕТ!
Всё от...сь достал.

Люди!!! Как можно покупать машину после эксплуатации у таких людей как автор. Алюминий возил, линолеум в 180 кг возил. ТО 2 хочет делать сам!?
При этом не старается экономить на мелочах. лампа за 450 руб. с заменой у официала это нонсенс.
Лампу я купил за 250 руб., как поменять скачал мануал с интернета. все было просто

Ладно по косякам. Но про запуск скажи

sergn73:
Чё там менять открыл резинку достал старую поставил новую. 2 лампу я менял сам.

[quote=sergn73]Ладно по косякам. Но про запуск скажи[/quot
Посмотри на обороты они 1,5 когда двигатель прогревается они повышенные, потом стрелка падает на 0,9. Или я сам б...ть пидаль держал и фоткал делать мне не.....й. У меня если ты заметил на тодле компа нет шкалы температуры у меня 1 автомат в Перми был когда я его покупал и комплектация хз почему такая.

Да падают. В комплектации комфорт, которая скорей всего у тебя (если не знаешь, то как блин ты ее покупал).
Но я говорю про ЖК дисплеи. Так ясно и хорошо они могут показывать только после прогрева через 15-20 мин в 30-ти градусный мороз - знаю по своей машине. Тогда обороты уже на уровне 800, у не 900 (смотри шкалу). Так что или ты жал на педаль газа, или она у тебя стоит в гараже и тогда какого ... ты говоришь о легком запуске при - 30.

Не успел дописать - в твоей комплектации нет шкалы температуры двигателя

sergn73 - ИДИ НА Х!!! Понял? Зае...л слов нет больше.

Ответить нечего. Обычный Перекупщик ты, перекупщик.
Посылать тоже некрасиво.
Больше писать не буду.
Машина хорошая.
Но твой отзыв это просто реклама. Заметь я не говорю, что он плохой.
Счастливой эксплуатации. Рад, что у тебя нет косяков

Green80:
Конкретно, вы, эксплуатировали этот дизель в - 35? впрочем риторический вопрос...вы, походу из Москвы, где уже забыли про плохое топливо, когда до ближайшей заправки сотня и больше км, выбирать не приходиться...ууу ... как все запущено, типичный человек стереотипа, американский авто - много жрет, и не устойчив, с таким как, вы, мне на эту тему разговаривать не о чем, продолжайте, эксплуатировать свои любимые дизеля, желая сэкономить лишние 0,5 литра топлива, теша свое самолюбие сравнением с европейцами!

Alber:
0,5 литра топлива, теша свое самолюбие сравнением с европейцами!

Но там не 0,5 литра экономится, а 30-50 процентов
Я про дизеля тоже что знаю.
У меня был дизель я с ним горя хапнул зимой -25 уже не заводился, зимняя солярка на лукойле появлялась только в феврале. Это был 2005 год и машина Мерседес 2 литровый ручник. С тех пор я думаю что поменялось но все равно не буду брать Дизель. У меня на работе мотористы парни сидят на солярке считайте халява а ездят все на бензиновых машинах. Урал -35 тоже бывает.Я так же могу брать солярку для заправки если будет Дизель но что то я не хочу рисковать. На счет экономии Дизель сам по себе дороже стоит а окупается он лишь после 100000км пробега вернее начинает стоимость откалачивать свою. Посчитайте ДТ стоит дороже бензина, машины чьи отчеты не читал все холодные на холостых не греются, ТО каждые 10000км, если за дизелем следить не будешь он не будет работать 100500. А если и брать дизельное авто дак только ценою начиная с 1500000р. Все что до этой цены Г. И марки Мерседесы, Ауди, Тойоты, которые к России уже приспособлены ни как Нисаны бюджетные тачки кроме Патрола все остальное Г. я имею в виду дизельное.

Блин это самая веселая страничка!Что не час так скандалы!

))) Да вы правы, скандалы это тоже реклама, хоть и отрицательная. У меня все идет по плану! )))

Но там не 0,5 литра экономится, а 30-50 процентов
хотел, ответить примерно тоже, что Автор, поэтому смысла повторять нет, дизель действительно требует качественного и частого обслуживания, этим самым компенсируя экономию на топливе.

АВТОР!
Я обещал больше не писать.
Но тут увидел твое объявление о продаже.
Ну ты и у...
Я же говорил, что весь твой отызв - сплошная реклама.
Теперь все убедились в этом.

Жаль того, кто купил после тебя машину

Жаль того, кто купил после тебя машину
Иди лечись ДАУН достал уже! Твой день 21 марта. Тачку не успел выложить сразу отмели, я просто не думал что такой ажиотаж будет даже то что битая в зад ***** забрали.

Щас куплю себе Хонду сивик гибрид тачка КЛАСС!!!

Мурманская обл
19.03. отзыв, 23.03. объявление о продаже, все понятно с автором...

Конечно отмели.
Ты кончено сделал умно, что написал этот отзыв.
Но некрасиво.

DeFoLt:
Щас куплю себе Хонду сивик гибрид тачка КЛАСС!!!
Теперь за Хонду будешь в Формуле болеть)

tiksinec:
Теперь за Хонду будешь в Формуле болеть)
Сейчас Хонда не выступает. вроде.

Я написал правду о своем автомобиле и не надо мне говорить что это реклама. Даже что был в аварии и есть умные люди которые любят марку Рено кому именно я и продал.

Alber:
Я вроде бы пока здоров, чтобы дизель эксплуатировать в -35!!! Это к слову....
А экономия при объеме двигателя 1.8-2.0 литра, минимум 4-5 литров! Если зажигать норм на бензине (5-6 тыс. обор. + по трассе 140км/ч-...) то 2-ый двиг 13 литров (и не надо сказок про 8.5 литров...), без кондея и зимних прогревов. При одинаковой стоимости ДТ и 95. На ТД 7.5 при отжиге, 6,7 при спокойной езде, с пробками!!! Проверено!!!
Вопросов по качеству в Москве не наблюдал!
А стереотипы- это у вас, про дизеля!

DeFoLt:
Я про дизеля тоже что знаю.
Надо сначала поездить на них, чтобы называть их *****м! Если сразу в пробку не встаёшь, то всё нормально греется!

Alber:
На бензе тоже масло лучше не по регламенту 15-20 тыс. менять! На дизеле топливный фильтр чаще меняется, немного больше масла надо. Зато свечей нет, которые с нашим топливом не всегда положенный срок ходят((
Так что разница в нюансах!
90 процентов обсуждающих на дизелях не ездили- это факт! Так что обсуждение основано на слухах, форумах, друзьях друзей...

Интересно, как это сочетается: "В общем подведу итог рассказанного Филя нам нравится и мы советуем вам господа автолюбители, его БРАТЬ!" и "Я сделал для себя выводы после владения Рено Флюенс и они к сожалению не оптимистичны. Больше я никогда не буду покупать машины Французских фирм!!! 100500." Читать полностью: Отзыв о Renault Fluence Где правда, брат?

Правда в том,что каждый кулик свое болото нахваливает.А как продаст,правду начинает говорить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

автор поясни что же все таки не так с французом? если кроме датчика ничего не ломалось авто удобное почему так негативно теперь отзываешся? действительно интересно что же не так у меня дядя хочет его взять
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Меховой:
Правда,что автор взял машину по остаточному принципу....на что хватило-то и взял,у меня знакомый тоже машину взял,но за кондей 30..ку пожалел...Как правило эти люди скребут последнее берут машину и экономят на всём.Вот объясните мне -ты берешь машину на последние бабки: 1.Кредит,тогда вообще глупо экономить,разница в месячном платеже ,500-1000,это я верх беру 2.Машину ты берешь мин. на 3 года,н... отказывать себе в кондее,безопасности и прочих удобствах? 3.Бери или что то дешевле-живи по средствам или,не жмотись... ИМХО
Мой отзыв: Renault Fluence 2007

Снеговик:
3.Бери или что то дешевле-живи по средствам или,не жмотись...
ИМХО
Может хапнул, да не потянул????

Всем доброго времени. Я тут на два зимних месяца остался без машины, пришлось упасть на хвост товарищу, ездить по утрам в город на работу (живем в 20 км. от города по трассе, Сосновоборск, если кто знает. Семен - привет!). У него новая Энфлюенса, при мне 20тыс.км. перещелкнуло. Так он то ли три то ли четыре раза замерзал, хотя стоит прогрев и все навороты. Тут жирный плюс дилеру - на эвакуаторе бесплатно и быстро увозили в город на отогрев. (Правда заливает 95-ый на КНП, лил бы 92-ой на Газпроме, не замерзал бы наверно). Салон удобный, но под обшивкой потолка сзади уже сверчок, хозяин может и не слышит, но сзади слышно сильно. В подвеске впереди скрип или сайлентблока или резинки стойки, может по теплу пройдет. Автомат УЖАСНЫЙ - тупит и переключения с рывками (особенно с первой на вторую в пробке). Крепление аккумулятора очень плохое! Но машин хороший, я сам сейчас в салоне Рено тест-драйвлю, меган-хэтчбек ниче так, на палке пойдет (с вариатором дороговато). Мне 40, за последние 20 лет владел кучей и праворуких и европеек, в том числе новых, неохота перечислять. Стаж большой, в том числе и перегонский.

Меховой:
В ***е негра правда! Ты как маленький ребенок только что узнал?

Jonnick:
НУ ХОТЬ 1 ПОНЯЛ ЁПТТАТЬ. ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ.

volsara:
Если дяде за 40 пусть берет. Не стоит денег он своих, Рено не для молодых!

Снеговик:
3.Бери или что то дешевле-живи по средствам или,не жмотись...
ИМХО
Читай внимательнее отзыв я ждал шевролет за 720000 так то Вася. А взял Рено за 630 на деньги мне было ПоХ ты сам себе противоречишь, у меня первоначального взноса было половина от куда ты знаешь сколько мне платить по кредиту? "свечку держал?" Чё пишут сами не понимают! Ваш день 21 марта запомните это господа не адекватны!

Беня Крик:
Я 2 раза замерзал и не мог завестись даже с автозапуском, меня 2 раза таскали на эвакуаторе до сервиса не могли понять ошибка выскакивала и всё ППЦ. С потолка после дождя или перепеда температуры просто там где лампочки под потолком ближе к лобовому КАПАЕТ вода. Задние фары запотевают, в запаске под колесом лужа воды и она не уходила, пока не замерзла и я не выкинул её в виде льда перед продажей. Что бы поменять лампочку в фаре надо её снять особенно со стороны акумы. Передняя подвеска стала конско скрипеть перед теплом после зимы что там даже страшно смотреть запчасти дорогие продал так музона погромче и в перед )). Автомат ваще такого тупого я еще не встречал это точно! ВСЁ ПРАВДА!!!

Не смотрите на обложку она обманчива! Не берите понты берите надежность и качество!

Мурманская обл
ну автор и чудак на букву М, жизнь бумеранг, все вернется.

DeFoLt:
НУ ХОТЬ 1 ПОНЯЛ ЁПТТАТЬ. ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ.
не все такие, по себе не ровняй

DeFoLt:
Фольксваген пиарите или Тойоту ?

Вроде речь про Рено шла - какое тут качество и надежность ?

Кемеровская
Флюэнс замерзает? Не, не слышал...

Кемеровская
Автор чудило, раз купил устанавливаемые на заводе защиту картера и передние брызговики XD

kottt69:
Дилеры кого хошь разведут !

kottt69:
Флюэнс замерзает? Не, не слышал...
На Урале поживи не только услышишь но и увидишь!

DeFoLt:
На Урале поживи не только услышишь но и увидишь!
Ну да, куда нам в западной сибири, у нас же тут бананы на березах растут.

"Молодец", афтар. Пришел и обеспечил феерию. Пешы исчо, правдоруб.

Я и сам с удовольствием готов удалить отзыв уже зае...ло но не удаляют и нет возможности это сделать мне. Так что все идите в .... Займитесь делом короче. Умники

Армин Пайзерт:
Блин это самая веселая страничка!Что не час так скандалы!
Банкет продолжается!!!

Автор. Опять удаляем комментарии!
Ну кода же тебе надоест.
Я же тебе сказал, удали свой комментарий, в котором ты посылаешь всех форумчан (а лучше все).
Кроме того ты удалил хороший отзыв другого человека.
Ладно я, я тебя наверное до печенок достал, но он тут причем.
Ведь его отзыв был достаточно обширный и долгий. Представ как он старался, а ты....
У меня больше нет плохих слов к тебе - я уже достаточно высказал (ты это все удалил)
Пусть тебе желают "хорошего" все те, чьи комментарии ты также удалил.
До нового стертого комментария. Пока.

Moskva
Автор, почему продал Флюенс? Чем не угодил?

ОН не стоит своих денег! Зимой эксплуатация не понравилась мне, по ряду причин. Не интересная машина а если попадешь в аварию на нем и не будет КАСКО то считай что приплыл. Пол машины из очень дорогой по цене пластмассы. И цена на поддержанный Флюенс
падает быстрее чем на ту же самую Тойоту или Нисан. Короче новый цена завышена а когда будешь продавать то теряешь много денег если не найдешь фаната марки Рено. Двигатель 1,6 дохлый, автомат тупит очень, разворот машины велик, громоздкий, валкий да и руль на 1 оборот больше крутить надо. Но по трассе идет хорошо и клиренс тоже хорош это единственное что понравилось.

Moskva
DeFoLt:
Ну тут каждому свое конечно.
По порядку:
1)"не стоит своих денег"- А что стоит своих денег? Тойота? За эти же деньги, Королла будет пустой, как барабан. Да и Российская сборка Тойоты заметно подпортила репутацию. Вот где действительно не стоит своих денег, так это почти весь сегмент В. Тот же Логан/Сандеро в более менее нормальной комплектации дешевле в среднем на 100 тыс. А Поло, Солярис, Рио - так вообще так же стоят как и Флюенс.
2)"а если попадешь в аварию на нем и не будет КАСКО то считай что приплыл" - Так на любом авто будет! Не так ли?
3)"Пол машины из очень дорогой по цене пластмассы" - Открою секрет, там обычный жесткий пластик, сверху чуть покрыт мягким. Это не честный мягкий пластик. Может быть именно за счет этого Флюенс дешевле конкурентов. У вас вообще был флюенс то?
4)"И цена на поддержанный Флюенс
падает быстрее чем на ту же самую Тойоту или Нисан" - согласен, есть такая ситуация. Хотя так ради интереса посматриваю на продажу б/у у нас на форум-клубе, ну честно не больше месяца висят объявления. Может Флю набрал уже популярность?
5)"Двигатель 1,6 дохлый, автомат тупит очень" - опять же, у вас был флю то вообще? Тупит не 1,6 и не автомат как таковой. Это особенность адаптивной коробки. Если стоите в пробке и еле волочитесь, автомат адаптируется к этой езде, и если сразу резко газанете, то он сразу не побежит. Надо перегазовку сделать разок, и после этого бежит быстро. 1,6 не тупой, при обгонах нормально чувствую, просто 4-5 тысяч приходится крутить, а на этих оборотах мотор ревет. Но ведь так же на многих современных авто задушенных Евро 4!?
6)"разворот машины велик" - вот тут вообще смешно, такое ощущение, что у вас и вправду не было этой машины. Разворот у Флюенса очень приличный для таких размеров! Мне на маленькой пятерке часто не хватает разворота! А громадный Флю пожалуйста!
7)"валкий да и руль на 1 оборот больше крутить надо" - Валкость руля, тут на любителя. Мне очень нравится, что при парковках руль легкий, а на скорости наливается тяжестью. По мне очень грамотно сделано. Руль на 1 оборот? Это по сравнению с кем интересно? С формулой 1? Максимум пол-оборота, и то со спортивными машинами!
8)"Но по трассе идет хорошо и клиренс тоже хорош это единственное что понравилось."- а еще подвеска неплохо сбалансирована по комфорту и управляемости.

Вот назовите мне конкурентов в сегменте "С" при такой же стоимости как Флюенс!? Не беря в расчет конечно китайскоукраинскороссийский автохлам.
Я знаю только Шкоду Октавию, и та дороже выходит.

DeFoLt:
Бредятина галимая, товарищ, а вы точно владели флюэнсом?
Зимняя эксплуатация то чем не пронравилась? Просто я уже 2 зимы на этой машине пережил, и морозы были до -45, и неделями -30 стояло, да и живет она у меня на улице, стартуя в 8 утра 5-6 дней в неделю... Если честно я просто не понимаю проблемы (она не описана к тому же).

kottt69:
Бредятина галимая, товарищ, а вы точно владели флюэнсом?

Коллеги.
Вы еще общаетесь с автором в этом форуме.
Неужели вы не читали отзыв с самого начала.
Автор его написал не для того, чтобы описать свое авто - а чтобы продать.
А потом - написал все что думает.
Это как мужик, который растался со своей девушкой - для начала она для него единственная, красавица и т.д., а после расставания - стерва и т.п.
Так что не общайтесь больше здесь, пишите в другие отзывы.
Автор - не тот человек, что адекватно будет говорить об авто.
АВТОР ! НЕ СМЕЙ УДАЛЯТЬ КОММЕНТАРИЙ - ПОСЛЕДСТВИЯ ЗНАЕШЬ!!!

DeFoLt:
Фотографии все мои родные у подъезда своего дома просто летом и свежак зима. А то что ***** в низу фото, это я мониторинг проводил разместив объявление о продаже годовалого авто. Посмотрел спрос подогнал цену увидел ажиотаж. Вот так вот делают люди смотрящие в будущее. Учитесь! Кому нужен совет по продаже или как грамотно сформулировать текст объявления обращайтесь подскажу. Я не перекуп и не менеджер отдела продаж Рено, я обыкновенный мужик работяга с мозолистыми руками, который в детстве с бабушкой торговал яблоками на рынке.
Упал под стол))
Дизельный спортейдж

БУА-ГА-ГА!!!
Это абзац, товарищи!!!
Такого ..опакрутсва и лжи я давненько не встречал.
Аффтору и самому противно. Да, к сожалению аффтора, отзыв не удаляется.
Одна знакомая купила сей пепелац с салона. 1,6 с АКПП.
Могу сказать, что это большая, валкая баржа с тухлой динамикой. Она даже в городе не едет, а про трассу и говорить нечего.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

Какой то странный итог отзыва. Так долго расхваливал Рено и в конце пишет- никогда больше не куплю француза! Без объяснений. Потому ставлю 3!

Француз, французу рознь. Конечно гибридный цивик, это не рено флюенс.
Но не так всё трагично, и я знаю много людей готовых купить француза, но другую модель.
Нужно внимательно выбирать комплектацию и модель, ну то, что рено это французские жигули, это давно всем известно, за исключением нескольких моделей.

Peugeot 308 - 133
Ford Focus - 135
Toyota Auris - 136
Mazda 3 - 147
Volkswagen Jetta - 149
Chevrolet Cruze - 154
Nissan Tiida - 170
вы прошлый 308 с рестайлом сравните...
там клинерс повыше всех ваших перечисленных
особенно со стойками для РФ
и если еще юбку снять переднюю...

DeFoLt
Фото добавлю сегодня господа 19.03.2012.
Нахваливала, нахваливала. А по итогу....
"Больше никогда не возьму французский авто"
Где минусы данной модели, причины???

онря
Курган
то он за бренд платить не хотел, то сивика берет...с филей проблем не было, продал за 15 минут, но французы не для него, типо авно не машина...автор вообще понимает, чего он хочет? однозначно кол за противоречия и непостоянство

Продажа Renault Fluence 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!