Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Название: R5 (ЛЮКС)
Двигатель: V6
Быстро время летит… Я уже полгода катаюсь на своей Toyota Camry, и только сейчас руки дошли до написания отзыва. Итак, мой предыдущий автомобиль Toyota Allion (отзыв здесь: Отзыв о Toyota Allion) успешно был продан  и я начал активно искать себе новый автомобиль. На тот момент с выбором автомобиля я конкретно определился, это должна быть дилерская TOYOTA CAMRY в 40 кузове, год значения не имел, важно было состояние и цена. От американских Camry (VIN начинается на 4T), меня отговорили, хотя в продаже их сейчас очень много.

I. Выбор и покупка.
Как оказалось, дилерских Toyota Camry в продажах по всему Приморскому краю по приемлемой цене можно было по пальцам пересчитать. Хотя сейчас уже стало больше появляться дилерских автомобилей, привезенных с запада России, в том числе и российской сборки. Через пару недель мой коллега с Хабаровска сообщил мне, что у них появился такой автомобиль Toyota Camry 2006г. с двигателем 3,5л в отличном состоянии. Из недочетов царапина на переднем бампере и необходимость почистить салон. Автомобиль регулярно проходил плановые ТО. Изначально я даже не рассматривал автомобили с 3,5 двигателем, опасаясь большого расхода, большего налога, да и в продаже такие автомобили встречались довольно редко и стоили гораздо больше. Но именно этот автомобиль был интересен для меня по цене. Получив несколько фото автомобиля с Хабаровска, перевел оплату за автомобиль. Я собирался сам ехать за автомобилем, уже купил билеты на поезд, забронировал  гостиницу. Но так сложились дела, что на выходных мне необходимо было поработать и начальство мне пообещало доставить мой авто на автовозе.

II. Комплектация.
И так, приехав в понедельник утром на работу я увидел Её! С двигателем 3,5 литра Toyota Camry имеет максимальную комплектацию R5 (ЛЮКС). По комплектации не буду останавливаться, все описано в каталоге Drom. Отличия от максимальной комплектации R4 с двигателем 2,4 2AZ следующие: комбинированный руль «под дерево», регулируемый угол наклона спинок задних сидений (из-за этого спинка не складывается), шторка заднего стекла, двойная выхлопная система, шильдик V6 на крышке багажника, 6-ступенчатая АКПП с ручным режимом.
Автомобиль был куплен на новой зимней резине на стандартных литых дисках, поэтому сразу прикупил комплект новых дисков с летней резиной. Дополнительно был установлен спойлер багажник, ветровики, тонировка стекол. Также были заказаны оригинальные велюровые коврики + резиновые коврики на зиму. Все остальное штатное, все работает, ну кроме двух кнопочек управления климатом на руле, но мне они вненадобности, поэтому с ними не разбирался.

III. 2GR-FE.
V6 3,5л, 277 л.с. Охарактеризовать его можно одним словом: ОГОНЬ!!! Как писал в отзывах один из пользователей такой Camry, японцы поставили этот двигатель в Camry не потому что она там нужен, а потому что они могут! Есть много роликов на Youtube, замеряющие разгон до 100 менее 7 секунд. Я лично не занимался замером разгона, но динамика ураганна на любой скорости. При разгоне с места на любом покрытии срабатывает противобуксовочная система и глушит тягу двигателя. Легко разгоняется до 200 км и уверенно идет, дальше не пытался, опять же в ролях на Youtube Camry легко набирает 240. Как и писал выше, автомобиль имеет 6-ступенчатый автомат (на 2AZ 5-ступенчатый), переключения плавные, есть иногда небольшой рывок при переключении с 1 на 2, в остальном все плавно, не ощущаешь на какой передаче едешь.
Про расход топлива могу только сказать, что здесь он напрямую зависит от стиля езды. По трассе летом на море расход около 8 л/100 км, в смешанном цикле около 12 литров. В городе по пробкам в режиме дом-работа-дом до 15 литров, а то и больше.

IV. Эксплуатация.
При покупке автомобиля сделал полную диагностику, пришлось поменять только втулки стабилизатора, они еще были заводские. Еще начала мерцать одна из ксеноновых ламп ближнего света, периодически выключалась. Ламп ксеноновая D4S дорогая, пришлось заказывать новую. Больше за прошедшие полгода не делал. Заказал оригинальные резинки на стеклоочистители. До следующей замены масла еще около 2 тыс. км.
Зимой очень помогает противобуксовочная система и система курсовой устойчивости VSC, позволяет достаточно уверенно передвигаться по заснеженным подъемам и проходить скользкие повороты. При начале сноса задней части издается звуковой сигнал и автомобиль автоматически возвращается на траекторию.
Проблем с запуском зимой не было, мороз был до -15, заводится с автозапуска без проблем с первой попытки. Печка жарит хорошо, для задних пассажиров отдельные воздуховоды, которые можно перекрыть. Салон прогревается не быстро, спасает подогрев сидений. Центральная панель на морозе начинает поскрипывать, но это вроде у всех 40ых Camry.
Встроенный ионизатор Plasmacluster работает в каком-то своем режиме, он то включает режим очистки воздуха, то ионизации, вообщем всегда в своем автоматическом режиме, когда нельзя хоть как-то изменить.

V. Эпилог.
Автомобиль бизнес-класса Toyota Camry отличный автомобиль! У него очень комфортная мягкая подвеска позволяет получать комфорт от передвижения, на 50ой Camry подвеска чуть более жёсче. С двигателем 3,5 литра автомобиль полностью раскрывает свой потенциал, придавая ураганную динамику и мощь. В тоже время автомобиль имеет системы активной (TCS+VSC) и пассивной (8 подушек безопасности!). Автомобиль очень надёжен, неприхотлив в обслуживании. Да, за комфорт и мощь нужно платить, расход налог чуть больше. чем у Camry с двигателем 2,4 литра, но это того стоит!!!

Ну вообщем, TOYOTA – управляй мечтой!

Спасибо Всем, кто дочитал до конца.
С уважением, Grineff.

Дополняю в отзыв несколько фото автомобиля на оригинальных литых дисках, на зимней резине. За прошедшее время с момента написания отзыва с машиной ничего не произошло. Температура опускалась до -22, автомобиль заводится с автозапуска с первого раза. Как и писал в отзыве, панель на морозе имеет свойства поскрипывать, но с прогревом салона, посторонние звуки пропадают.

Прошел очередное плановое ТО. Заменено масло в двигателе - синтетика Castrol 5W30, вязкость рекомендованная производителем. Кстати, по инструкции с заменой фильтра в двигатель 2GR входит 6,1 л. Заменены масляный фильтр и воздушный. Салонный фильтр был продут. Заменены резинки стеклоочистителя. Кстати, у кого плохо справляются со своей работой щетки, не обязательно покупать новые, закажите оригинальные резинки щетки: 85214-30380 – каталожный номер левой, 85214-53090 – правая. Это будет стоить в 2 раза меньше, заменить можно самому за 2 минуты....

Есть вариант приобрести TOYOTA CAMRY посвежее годом. Автомобиль выставлен на продажу, цена более чем приемлемая, учитывая состояние автомобиля. Если никто не захочет купить Лялю, буду дальше езддить )

Сидел дома, нечем было заняться, сортировал фотки на компьютере. Пришла в голову мысль создать небольшой фотоальбомчик...

Прошёл уже почти год владения мною данным автомобилем. За все время эксплуатации не было ни одной неисправности, автомобиль ни разу не подводил. Поэтому писать дополнения по эксплуатации особого и нечего.

Как и писал в предыдущем дополнении, автомобиль сейчас выставлен на продажу и самый часто задаваемый вопрос – это вопрос про расход топлива. Данное дополнение посвящу именно этому.

С наступлением теплых дней расход топлива немного стабилизировался, не уходит время на прогрев автомобиля.

Итак, в 90% случаев передвигаюсь в режим дом-работа-дом, с пробками, в среднем 20-30 минут утром и вечером....

Ну вот и всё! Эта история закончилась, автомобиль успешно продан.

Ездил я на Toyota Camry почти один год, пройдено около 12 тыс. км.

За время эксплуатации пройдено одно ТО, заменены втулки стабилизатора, задние колодки и все.

Автомобиль ни разу не подводил, заводился всегда.

Еще раз подтвержу, что Toyota Camry очень надежный и комфортный автомобиль.

P.s. На данный момент куплен новый автомобиль и это вновь - Toyota Camry!

Но, это уже совсем другая история...

красноярск
Редкий автомобиль. Не разу не встречал.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Заринск
+1000!!! Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Камрюха красотка! +5

Город упавшей ёлки
Carozeria:
Не переживай.
Да я не переживаю,но странно как то.У нас около 90% прульки.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Дружище, поменяй литье, оно никакое, такая машина и на таком уродском маленьком литье!!!!Без обид!!!

5!3.5 ЛИТРА ММММММ валит супер

Все понятно,но что за режим ручного переключения?Насколько мне известно,старый добрый автомат.И еще зачем резиновые коврики зимой?Весна-осень их предназначение,зима,имхо велюр и слякоти нет и ноге удобно.Да еще,налог все равно,с учетом 5-летнего авто высок.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Калининград
Все отлично кроме литья. Корабль, че тут скажешь. Удачи. 5

Для проживающего в Приморье странный выбор. Каждому свое...

Пять баллов. Но вижу впервые.

valeri4:
Редкий автомобиль. Не разу не встречал.
А у нас их вал!

Сибирь
Отличный авто. Во сколько обошелся у вас такой?
www.it-diploms.ru

нельзя не упомянуть про легенду )
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Барнаул!
"Эпилог. Автомобиль бизнес-класса Toyota Camry отличный автомобиль! "
многие так считают, хотя это не так, это средний D класс.....

Wiki "Автомобиль бизнес-класса (класс E, англ. executive car) — термин, означающий легковой автомобиль, размерами больший, чем автомобиль среднего класса (сегмент D), но меньший, чем полноразмерный престижный (сегмент F) автомобиль."

А за отзыв и хорошие фото - 5!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Литьё можно другое поставить, поинтереснее. Хотя бы на зиму, в совокупности с зимней резиной. А вообщем нормальный авто. 5+

это пять !

Дельфинчик:
Для проживающего в Приморье странный выбор. Каждому свое...
при владивостокских сопках монопривод - может и да, странно. но с другой стороны, моноприводных краунов и на ДВ много

недостаток камри 3.5 по сравнению с 2.4 - это меньший ресурс АКПП. тяжелый двигатель ее быстрее изнашивает

DoorZH:
А у нас их вал!
Вы сделали мне смешно!!!!)))))

pavel559:
да если мало менять почаще то отбегает долго а если будешь жить с мыслью что масло в акпп заливается на весь срок службы то срок будет недолгим

масло*

Сообщений: 2081
для особо придирчивых жидкость ATF =)))

Томская область
Классный апарат! Одно интересно, где такой табун лошадей гонять?У нас что появились автобаны и хайвеи?
Мой отзыв: Лада 2112 2006

камень-на-оби
Все ничего но расход и налог смущают.

фотки классные
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Хороша

Всё хорошо, но грязно голубой цвет центральной части приборной панели ну ни как не вяжется с такой машиной.
Эксплуатировал такую пол года. Если честно машина полное "*****". Шумка ужасная, на поворотах ее кидает что начинаешь пугаться эту дурную машину. Кожа ужасная, спина вечно мокрая. Для того чтобы открыть дверь ручка не удобно находиться. Подогревы задних сидений нет а ведь авто представительского класса. У нас на нее налог 41т.р. Можно еще много недостатков писать!

Прочитал с удовольствием.... 5
Сам к камрюшке приглядываюсь... только с 2.4 ... на 3.5 налог пугает...
Спойлер нормальный такой... А вот литье не зачет... на стандартном симпотишнее смотрится...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

avdeevnick:
"Эпилог . Автомобиль бизнес-класса Toyota Camry отличный автомобиль! "
многие так считают, хотя это не так, это средний D класс.....
А за отзыв и хорошие фото - 5!
ты не прав! это машина класса Е так же как и суперб, теана...! не стоит путать с премиумом беха 5, ауди а6, мерс е класса.

Opeл
Шурик71:
Шурик ты про какой автомобиль пишешь? это ТОЙОТА!Где цена качество на высшем уровне,а лексус ES и MB E-класса в другой ветке.
тойота камри ,серебро,2010.

Игорь, помоему мы тут обсуждаем Тойоту камри.
Представительского??? Тебе в правду сказали мерс S класса в другой ветке!

нормальный отзыв

хорошая камри

ни че такие катки

Алтайский край
ручка кпп не родная (в смысле на R5 она под дерево)

Opeл
Игорь, помоему мы тут обсуждаем Тойоту камри.
просто тойота,сколько стоит на столько она сделанна ,а все навороты стоят денег (обогревы,шумоизоляция и т.д.),а это уже другие автомобили и стоят они дороже бюджетной тойоты.
ты имел камри я сейчас владею , согласись хороший автомобиль за свои деньги.
тойота камри ,серебро,2010.

laughs:
нормальный отзыв
А по моему вообще не о чём- цена? пробег? и что за мороз в -15 и автозапуск-бредЯтина и про леворукие ? у меня такое чувство что паренёк тропой дерсу узала прогулялся явно. Удачи тебе

Нормальный аппарат, катайся в удовольствие...А про налог то ты "обрадовал", что он не много больше чем у 2,4л. Он реально в 10 раз больше...

Хорошая машина, чьей сборки подскажите ?

самара
Сообщений: 2010
японское качество на фотке пассажирского сиденья хорошо просматривается )))

odessa
Привет с Одессы, у меня 2,4 с люком 08, все написано в тему, а кому не нравиться пусть на дорогих дровах ездят! пробег 70000, кроме масла каждые 8000 и плановых по ТО карте ничего не делал, все гуд.
Согласен климат или плазма вкл. по не понятному алгоритму, да и хрен с ней, резину на дворниках надо бы тоже поменять.
А так в раздумье шоо брать дальше, у нас тоета в уважухе, полно, и арабов и тз Сирии, и Кукурузеров 120 и 200 как грязи.
думаю возьму 120й как второй авто, рыбалка, пикники, а 40-я пусть пока побегает, денег не просит, а 50ю смотрел не очень внешне как то так.

Японская сборка была в 06г.
Не нравится когда на автомобиль ну не как не заточеный под спорт лепят спойлеры.
Сам же пишеш бизнес класс.
Улыбнулся читая про увереный пуск в МОРОЗ -15, посмотрел на брелке счас кажет -41.

Хорошо когда все умные. я рад.

субрик:
че то последние предложение не понял. мне понравился отзыв

laughs:
че то последние предложение не понял. мне понравился отзыв
описание тропы где дерсу трубку без табака курил

+5 за корабль

Отличный выбор, поздравляю! Автомобиль бизнес-класса. Но я бы на твоем месте приобрел лучше Crown или Crown Athlete. Автомобиль пкомфортнее и солиднее.

Красавица!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Кларк:
Режим ручного переключени Tip Tronik, стоит на этой машине, как и на многих японских, более менее свежих, авто!Коврики, как они не нужны зимой????!!!! а когда ты садишься в машину а на обуви снег, ездишь то зимой с печкой, и он начинает таить и стекать на бежевый ковер- очень красиво!!!! Это летом, когда на учице сухо, то на нем ничего не видно, сам лично ездил около недели, потом прополисосил и положил резиновые!!!! Кстати налог на такую машину у нас в Приморье около 17 000 рублей в год!!!!

Acter:
O_o,откуда инфа про Tip Tronik на Camry 3,5 AT 2006 г/в?Для справки,указанная трансмиссия появилась на 50-ом кузове,на модели 2011 года.Что касается ковриков-вспоминаем физику,снег в машине тает и впитывается в велюровые коврики,лекго убирается пылесосом.С резиновыми ковриками,снег превращается в воду,которая застывает на ночь, если Вы мужчина,то концы брюк,постоянно мокрые.Кстати налог на это авто,даже пятилетнее в Новосибирске-31 000 рублей.Выводы делать Вам...
Esse quam videri

В каждом регионе России налог разный, в Приморье он примерно 17 000 руб!!! + и - на консоли автомата что значат, обычный автомат с сотой короллы!? Помимо снега на обуви еще бывает снег с песко глиной и так далее, их потом только стирать или на помойку, не надо раасказывать что их потом попылесосить и будут как новые, как говорится не первый год за рулем, и еще сколько надо снега чтобы там до такой степени было много воды, брюки и джинсы всегда сухие, только иногда пятка туфель немного пачкается!!!!

В песочнице не играю,по глине не хожу,как большинство врозслых людей.Что касается снега,скажу за свой регион,в области выпала трехмесячная норма осадков только за ноябрь.Все равно на подошве заносится снег в салон,он скапливается,ну далее см.вышенаписанное.Как бы опыт уже был от использование резины..

Кларк:
Не знаю как в вашем регионе, но в Уссурийске и Владивостоке дороги еще посыпают этой смесью, так что грязь все равно несется в машину, у меня на ковриках, кстати силиконовых, воды нет, есть грязь,которая как раз и получается из снега песка и т.д. И вообще, это зависит от аккуратности и чистоплотности хозяина авто, просто если не использовать коврики, не важно, резиновые или какие-нибудь другие, через три месяца родные ковры превратятся в го,,,,но! Про песочницу вообще не в тему, мыслите шире!!!!Думаете в Японии, где дороги и тротуары моют водой со спец. средством(пена) не используют такие же резиновые ковры..... сам лично забирал с таможни три машины в разное время, с резиновыми ковриками по салону( Два Эльгранда и Теана)!!!!

улан удэ
привет. не могу опредилится взять 2,4 или 3,5? что посоветуеш?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

712:
привет. не могу опредилится взять 2,4 или 3,5? что посоветуеш?
Сравните транспортный налог и решайте, если переплачивать 35 штук в год не напрягает, то конечно-же 3,5 надо брать!!!

кстати странно, что в максималке нет ТВ, камеры заднего хода и навигации.

Машина - Леденец!!!!5+

улан удэ
спасибо.

Petrovich185:
кстати странно, что в максималке нет ТВ, камеры заднего хода и навигации.
С 2009 г. уже штатно идет монитор с навигацией и камерой заднего вида. Функции ТВ на Camry никогда не было.

Замкадск-Восток
Вставки из желтой пластмассы в сочетании с синей пластмассой панели - это класс! Я бы сказал даже - БИЗНЕС-КЛАСС! :) Автор, поздравляю! Такую же хочу.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Vodyatel:
НЕ! Такую не найдёшь ! Их очень мало, придётся в своей перекрашивать!)

Комсомольск нА
салон ужасный - жёлтая пластмасса и "алюминиевый" пластик просто прелесть как сочитаются....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

нормальные фото

Такая-же машина.Японец,НАДЕЖНЫЙ,МОЩНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ "мотор".Минусов никаких...
Налог у нас на нее 25тыс,на 2,4-12тыс а общего в динамике и удовольствия НИКАКОГО.........
Мои отзывы: Toyota Camry 2007, Toyota Camry 2007

Задумали брать Камри,берите ТОЛЬКО-3,5.
Поддерживаю, отличный авто, НО с любыми двигателями..... Как говорится каждому свое 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Задумали брать Камри,берите ТОЛЬКО-3,5.
Хорошо у вас в нефтескважинске разница в налоге всего в 2 раза (12 и 25тр), а у нас в 8 раз (4 и 32тр)...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Опа.. а ручка то селектора видимо на какой то Камри 2.4. ездит=)))
На R-5 она под дерево ( комбинированная) с кожей. А тут от 2.4. ручка торчит.
3500 стоит поменять.
А так машина ураган.. и сказать нечего.

Зимой расход явно за 20 переваливает

Иваново
pavel559:
да, говорят коробки рвет , но вроде случаев мало ,если только после гонщика какого возьмешь,поэтому брать лучше с гарантией!

alex--888:
Это верно, а если чел нормально ездил, то все ок
Totota Camry V-3.5 R5

alex--888:
Брать лучше у которой стоит Вебасто...

LOOOL:
Брать лучше у которой стоит Вебасто...
Почему?

ВОРОНЕЖ
налог-да
Alien 6:
Автора жаба задушила после уплаты конского налога и езды вокруг заправок, решил скинуть авто.

Автор, камри новее хочешь тоже с V6 3.5?
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Павлодар
Хорошая камри! У нас их очень много!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

красавица.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

3,5,и 2011 год очень хорош....

Максфакс:
Зимой расход явно за 20 переваливает
Чушь! 13 с копейками.
Автору. Машина лучше всего смотрится со штатным литьем. А то что на фото - это... Ну как классический фрак со шлепанцами.

Сере33а:
Почему?
Потому,что коробку зимой греет перед пуском,продлевая ей рабочий срок...
Экибастуз
д.д.!!! подскажите как заднее сиденье ложиться на R5 камри40 объем 3,5 европеец?

ernar:
На сколько я знаю только при помощи болгарки=)) т.е никак.

Японес:
На сколько я знаю только при помощи болгарки=)) т.е никак. Там есть лючок под холодильник и кронштейны для опрокидывания сиденья назад для удобства передвижения. Положить сиденье в R-5 НЕЛЬЗЯ.
Верно! Я об это даже в отзыве писал.

Напомни безграмотным, в трансмиссии жидкость ATF или все же WS? Чтобы другую литературу не листать!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

красиво выглядит!

Рафовод:
Жидкость в автоматическую трансмиссию ATF WS

Grineff:
Жидкость в автоматическую трансмиссию ATF WS
Спасибо, удостоверился!

грозный
А кто видел такую камри? Взял в прокате в Дубае . 2013г кто знает какой на ней движок?

Коробка по ощущениям робот

Октябрьский
Автор, машинка хорошая, мягкая, едешь - отдыхаешь, ещё и моторчик в 277 лосей, при обгоне надавил - ушёл влёт. Расход при 120 - 8л бенза - это шутка, или типа реклама??? это при 346н.м. момента???
У меня 8-ой Цивик 4d на 6МКПП 7л хавал, как минимум на этой скорости, но ведь там только 1,8л. В данный момент Суперб с 205л.с, 316н.м по трассе на круизе при 120 ни разу не видел меньше 9,5л на 6АКПП, а тут надо кормить 277 лосей с большим моментом...
Тем не менее, как любитель не "овощных"авто, поставил большую 5-ку...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

После того как пркатился на опеле инсигнии турбовым выдовым на механики, тоета просто отдыхае. Инсигния в разы лучьше упраляеться, тоета мягкий диван.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

ВОРОНЕЖ

UMBERTO95:
На этой стоит 2.5. двигатель. Лицензия от Тойоты . Собирают в таком уе.бищном кузове Это Америка ОАЭ ну и Китай вроде как.
Дешевая подделка к кузову V-50 так называемого.

Автор, видел твою машинку в Китай городе )
Коврики покупал?

грозный
Что то на 2.5 не похожа . Не тянет совсем ! А на счет сборки узнал говорят австралия

Почтовый вагон:
Автор, видел твою машинку в Китай городе ) Коврики покупал?
Нет, коврики у меня оригинал

Скажите говорят у 3,5 проблемы с перегревом АКПП кто то сталкивался с этим?

Сообщений: 1997
Иван03rus:
Скажите говорят у 3,5 проблемы с перегревом АКПП кто то сталкивался с этим?
В свое время я хотел взять такой аппарат 3,5 2006 года. Много информации перелопатил, в итоге испугался брать.

Во-первых налог. Платить государству такие деньжища непонятно за что, но по сути это можно простить данному автомобилю с таким двигателем, потому как при разгоне она реально ураган.

Во-вторых у них есть проблема с АКПП U660E. Двигатель просто рвет эту коробку, и проблемы с АКПП как раз были на машинах 2006 года. Там много причин, из-за чего коробка выходила из строя. На программном и механическом уровне. То есть при покупке надо морально готовится 60-100 тысяч отдать на ремонт.

В-третьих, че греха таить, камри это не спорткар. Дури от этого двигателя много, а все остальное таки осталось от обычной комплектации. Тормоза, подвеска, острие руля.

Но опять же повторюсь, если бы не проблемы с АКПП, то на тот момент взял бы машину и не парился. Звонил так же в Тойоты сервисы и к тем кто коробками занимаются, не один из специалистов не сказал "бери" абсолютно все говорили, что этот двиг убивает коробку.

Понятно, что там зависит от вождения хозяина и так далее, но во-первых я не верю в хозяев, которые купили такой мощный авто и прилежно пенсионерили и во время меняли масло.

Короче это лотерея... Можешь и долго проездишь на ней, а можешь сразу на ремонт пропасть.

Может автор тоже тему прочухал и решил скинуть пока не поздно. Тем более у него уже какие то рывки были с 1 на 2-ую передачу.

Кисловодск
Acter:
Аналогично, портит вид
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Кисловодск
Задумали брать Камри,берите ТОЛЬКО-3,5.
Или гибрид: разгон с места на 0.6сек хуже, налог за 147кобыл смешной, расход в городе - от7 до 9(зимой)!

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2GR-FE во Владивостоке