Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Славянск-На-Кубани
Год выпуска: 1995
Название: Tuarer S, Электропривод боковых зеркал, регулируемая рулевая колонка по вылету и высоте, электрические стеклоподъемники, центральный замок, электрорегулировка зеркал, датчик света, климат-контроль, электрорегулировка поясничного упора на водительском сиде
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: Черный
Салон: Подушка безопасности водительская, велюровый салон
Кузов: противотуманки, спойлер
Ходовая часть: Передний и задний стабилизаторы, дисковые тормоза 4 колес. Передние - вентилируемые
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 180 л. с.
Здравствуйте, друзья-автолюбители! Пришло время когда и мой отзыв появился на страницах этого уважаемого сайта. Литературным талантом не обладаю, но уж больно хочется поделиться своими впечатлениями с вами. Мой выбор был осознанный и целенаправленный. Прошлой машиной была Mitsubishi Carisma 1,8 GDI 1999 г.в. в максимальной комплектации (хорошая машина и отличный двигатель, не понимаю почему его многие боятся), но душа тянулась к Марку в 90 кузове (это для тех, кто считает, что с правым рулем ездят те, у кого не хватает денег на леворукого европейца. Mark выбирают душой, а не разумом). Я не буду говорить что он самый лучший, но лично мне он нравится. Смотрел объявления о продаже этой машины и не понимал почему за 93-95 год просят по 220 - 250 тыс. руб. (все что меньше этой суммы, явно требуют немаленьких вложений)!!!, при том что это правый руль (как ни крути, а неудобства к которым нужно привыкать есть, кто бы что не говорил)!!! И вот, в феврале 2012 года моя маленькая мечта осуществилась :))) Бороздя сайты в поисках Марка, наткнулся на объявление о срочной продаже Toyota Mark II JZX 90 Tuarer S 1995 г.в., поэтому цена оказалась более чем привлекательная. В результате ОН куплен, документы в кармане!!! И теперь стало все на свои места. Эти ощущения надо испытать, чтобы понять!!! Для всех, кого как и меня (раньше) мучает вопрос цены – Mark II СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ, несомненно! Но с единственной оговоркой это должен быть Mark с двигателем начиная от 1 JZ-GE (у брата был Mark с двигателем 2LT, поэтому есть с чем сравнивать)
Большое спасибо прошлому владельцу, Олегу, за машину в таком состоянии! Честно все рассказал. Двигатель «шептал», оценка ходовой – «хорошо». Особенно понравился звук выпускной системы. На холостых это почти не слышный басовитый рык. При разгоне звучит чуть громче с легким свистом. Но были две проблемы:
1) ужасным образом обклеенный кузов белой матовой пленкой. Причем при оклейке машины пленку, видимо, отрезали прям на кузове. В результате краска в глубоких порезах, и все это «хозяйство» местами стало отходить;
2) состояние салона среднее с натяжкой.
Было решено сорвать пленку, в процессе всплыли еще маленькие косяки по кузову. Отдал в покраску. После разборки машины мастера сделали вывод что в авариях она не была вообще! Все косяки «на лицо». Под бамперами даже стояли родные проставки из пенопласта! Настало время мучительного ожидания машины (30 дней, кошмар!!!). Но результат того стоил, качество работы на «5+», предраться не к чему. Отдельное спасибо Колмыку Игорю Дмитриевичу, именно в его ателье красили машину.
Срок владения маркообразным небольшой, поэтому каких-то серьезных наставлений дать не могу. Единственное скажу, что по вместимости салона и багажника он далеко не лидер, учитывая немаленькие размеры машины. Например, складная алюминиевая лестница, которая входит в багажник Hyundai Accent, в багажник Марка уже не помещается. К обзорности через заднее стекло приходится привыкать, ночью можно забыть про него вообще, все равно ничего не видно. Вообще в планах довести эту машину до отличного состояния. С зап. частями проблем нет. Все расходники есть в наличии, да и цены на запчасти очень небольшие для машины такого класса (Фильтр маслянный - 220 р., фильтр воздушный - 180 р., фильтр топливный - 350 р., ремень ГРМ - 1200 р., комплект свечей - 2100 р. - это цены на оригинальные зап. части). Комплектация меня устраивает, двигатель тоже (машинка довольно резвая). Тем более для моего стиля вождения (друзья называют это «тошнить по городу со скоростью 50 км/ч»). Вообще к скоростному режиму отношусь довольно придирчиво, если в городе знак 40 – значит я еду 40. И категорически не понимаю тех кто говорит: «Я сегодня по центру 120 летел!» Молодец, а в чем смысл? Выедь на трассу и «топчи». Ведь большинство аварий в городе случается именно из-за этого. Да ты может и хороший водитель, но просто среагировать на выехавшего дедушку со второстепенной явно не успеешь (тому не одно печальное свидетельство на улицах города).
Да и еще )) Хочу со временем поставить «родной» обвес moda (передняя губа, пороги, накладки на задний бампер). Подскажите где можно купить?

Артём, Иркутск
VFR125, Владивосток
123, Благовещенск
Владимир, Иркутск
Александр, Иркутск

Хорошо написал )) 5

Спасибо, не ожидал ))

вроде без обвесов норм смотрится !

Шикарный вид. +5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

щаз тазоводы критиковать начнут)) и двойки лепить
Вот и не угадал, я пять поставил.

ты наш, свой ))

Лаймонд:
вроде без обвесов норм смотрится !
Этот обвес легкий совсем как на Tuarer V

ты наш, свой ))
Опять не угадал, у меня Астра. на праваруких только катался.

5 хороший марк
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

Екб
ниче марик, ЗАЧОТ)))) дополняй, побольше фоток)))))

Тольятти
щаз тазоводы критиковать начнут)) и двойки лепить
А почему мы должны ему двойки ставить. Нормальный отзыв о нормальной машине. Я например не люблю когда пишут об одной машине и начинают соавнивать с ВАЗом, причем в наилучшем цвете! Вот это бесит! А так просто интересно читать про машину и все! 5 поставил, а почему и нет?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

N-ск
Спасибо, ребят. Приятно. Все таки первый отзыв. Фотки и отзыв буду добавлять по мере проведенных работ. С ценами на зап. части

Удачи, друг.

Екб
за сколько взял, если не секрет?!)))

-taifan-:
за сколько взял, если не секрет?!)))
150 тыс. р.
N7

Оригинальный масляный фильтр 220 руб? Это где такие цены?

150 тыс. р.
норма чо))) удачи в эксплуатации)))

NIK 007:
Оригинальный масляный фильтр 220 руб? Это где такие цены?
При заказе через Exist в нашем городе

-taifan-:
норма чо))) удачи в эксплуатации)))
Спасибо

у дядьки крЕстинка была, зацени: Отзыв о Toyota Cresta

Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

у дядьки крЕстинка была, зацени: Отзыв о Toyota Cresta
Симпатичная ухоженная стоковая машинка, ничего лишнего. Уделана по самое нехочу только ))))

AXLE:
55 тыс. р.

в смысле уделана?

в смысле уделана?
Грязь всмысле, лежит ровным слоем на первой фотке ))) Помытая смотрится отлично

Екб
ну да, весна же была)))))))

-taifan-:
ну да, весна же была)))))))
Дело житейское. Привет Екатеринбургу. Мой родной город!

Краснодар 93 rus

Герман В.:
Дело житейское. Привет Екатеринбургу. Мой родной город!
а ща где живешь????

а ща где живешь????
Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани

Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани
а че давно переехал?))

а че давно переехал?))
в 2000

Екб
ну ладно еще раз удачи, я спать пошел))))))

Нормально освежил марка. Вот только " под карбон"...раззорись на оригинал.
"Карбон" остался от прежнего хозяина, вместе со поломаной центральной панелью. В дальнейшем планирую ставить оригинал

Байкальск (Иркутская обл.) Ч
Хорошая машина!!! Береги его!!!

Killer123:
Хорошая машина!!! Береги его!!!
Буду стараться изовсех сил ))

Винница
МАРК-красавец!!! Не переживай дружище, на этом сайте почти процентов 70- "Японоводы". Так что, если подтянутся "тазоводы" и будут пинать-пиши. Всегда заступимся!)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Архангельск
Офигенно красивый машин!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

5 !)

Красавица
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

разница в расход 5 литров, это как?

Красиво смотрится!!! Удачи на дорогах!
Машина-это не роскошь и не средство передвижения, а предмет резкого ускорения в пространстве...

Это офигительно!

Стас Приора:
Это офигительно!
ну максимум в 3 может, но не ка не в 5... даже на моей так не получается

ну максимум в 3 может, но не ка не в 5... даже на моей так не получается
тренируйся, друг)

Кострома
перед тем как взять 3-ху думал о марке в 90-м...отличная машинка!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993

За Марка только 5. Хороший автомобиль.

Иркутск-Сити
У тебя tourer s с пятиступенчатым автоматом? Именно на туриках (не на всех) ставился пятиступый ватамат. За тачко 5 однозначно! У брата была вэшка в этом кузове-метелит не по детски)
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

СОСНОВОБОРСК
за mark 2 только 5баллов!!!!береги его.таких сейчас не делают!!!90 кузов-это легенда!!!!!!
5 ;) Как же я люблю Самураев!

Ирк. и обл.
Красавчег! Пять за любовь к Самураю!

Удачи в дальнейшем.

Он и без обвесов красавец

благовещенск
за марка однозначно только 5+ береги не убиваемый аппарат

владивосток
Нормально освежил марка. Вот только " под карбон"...раззорись на оригинал.
Да, карбон кака!Кансоль оригенал надо. Машина то отличная! У меня такя же тока зеленая

Я б не сказал, что очень хорошо сделано...(. Отражение не четкое, а так 5. Для 95 года нормально/отлично.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Нормально освежил марка. Вот только " под карбон"...раззорись на оригинал.
Поддержу, пленка под карбон редкостное Г! А марк красавчик!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Курган
Про расходники: про ремень верю, про свечи верю а вот воздушный фильтр как не странно стоит оригинал 1000 хотя это не кретично можно и дубликат поставить не поршни же меняешь. Держи +5 за уважение к маркам в 90-ом кузове,ибо только в 90-ом кузове настоящий марк!
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline

ПЯТАК ТС, надо же марк не битый вообще! ТАК ЧТО НАРОД ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ТС ЕСЛИ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ, не битого марка!!!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Златоуст
5 однозначно. Красивый в черном цвете. Про автомат скажи сколько ступый. Удачи в востановлении.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

the north-north-west
Машина всех времен и народов!!!
У самого три Марка было.
Намерения, как воздух гор, чисты!!! )))

Уссурийск
Красава !!! 5 за отзыв и за тачку! обвес можно приобрести на сайте тюнинг25рус.ру в уссурийске!!

КРАСНОДАР

Свободный
Красивый авто. Литьё не думал менять?
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

Более 16-го радиуса не надо. Хотя
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

1JZ-GE выдает 180 л.с.

Только 5+. Береги ласточку, таких немного осталось. Удачи тебе на дорогах.

заядлый кроуновод))))

Ангарск-Иркутск
Акуратный маяк,ничего лишнего:) Респект и 5ку в копилку:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Магадан
В конце девяностых гонял на таком. Дизайн до сих пор вполне актуален. У всех последующих моделей Марков он немного утерял индивидуальность. Однако, что бы ни говорили злопыхатели, а чистый японец – это для тех, кто разбирается в машинах. Года три как езжу на корейском Соренто, однако свою Хонду Вигор 92-го г.в. продавать не хочу. Это для души. Кстати, у меня друг живет в твоем городе. У него уже лет 15 черностоечный Марковник 87 г.в., белый. Неубиваемая машина. Город-то небольшой, возможно и попадался тебе на глаза.

за марка 5, сам правда ищу Vшку...

sparco-SKY:
за марка 5, сам правда ищу Vшку...
зачем? их живых по пальцам пересчитать. а если и продают так цена заоблачная.

grumk079em:
МАРК-красаве ц!!! Не переживай дружище, на этом сайте почти процентов 70- "Японоводы". Так что, если подтянутся "тазоводы" и будут пинать-пиши. Всегда заступимся!)
Спасибо за поддержку ))

Это значит по трассе - 8 л, а в городе - 13 л

VG POWER:

КРАСНОДАР
1JZ-GE выдает 180 л.с.
Считал, что поболее. Но машине всеж 15-18 лет. Даж боюсь представить, что стало бы с Ладой через 20 лет.... Ее уж и красить бесполезно было бы.
А дизайн действительно актуален. Литье всеж поменяй. Недешево, но за приемлемую цену найти можно. Будет совсем другая машина. Обвес не критично, и так смотрится хорошо.

Fatum:
Автомат 4-ст. Но я вот думаю от Chaser в 100 кузове должна подойти 5-ст "змейка"?....

Gromchik-1985:
А сколько лс. этот двигатель выдает? Toures S должен около 200-220? S - Sport имеется в виду? А так за 150 тыр + 50-60 на покрас-расходники - очень даже не плохо. Если учесть, что, по словам автора, двигатель, ходовка, автомат в хорошем состоянии. Да, мне показалось, или на фото будто передние колеса несколько "расползлись", а задние наоборот, смотрят внутрь. Литье бы ему на 18 разноширокое. 5 за отзыв. Я из Краснодара, тож мечтал о марковниках, сначала 90й, потом 100ка, потом 110ка, потом Х.....потом правители м-у-д-а-к-и....вот и езжу теперь втридорога. Что щас заплатил за свое авто, в япии взял бы себе БУ 3 года класса S, majestа к примеру. Удачи в эксплуатации!
Да ты прав на счет колес. Он после капиталки ходовки (прошлый хозяин делал) и развал еще не делался

Паша Амурский:
Красивый авто. Литьё не думал менять?
Задумывался, но пока на литье финансов нет лишних

nagaevsky:
Как то не присматривался, теперь буду ))

Gromchik-1985:
Считал, что поболее. Но машине всеж 15-18 лет.

Поболее это уже с VVTi там 200 л.с.

А руль случайно не с 100-го ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Марк 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

При заказе через Exist в нашем городе
Оригинал стоит 330 руб, и то не факт, что он оригинал. А то, что стоит от 170 до 220 руб через ЭКЗИСТ-голимый китай в коробочке с фирменной надписью -ТОЙОТА-.

NIK 007:
Если что то сама Тойота и не производит запчасти только основные узлы. Это те же самые фирмы только ОЕМ.

_Far East_:
А руль случайно не с 100-го ?
Точно утверждать не буду, но такиеже рули видел на других 90-х. На счет зап частей. Согласен с Nik 007, не факт что выложив N-сумму за оригинал тебе не привезут реплику. Главное чтобы качество было нормальное.

Классный марк! Пятак конечно ! А с салоном разберись. Удачи тебе!!!

den 121:
Классный марк! Пятак конечно ! А с салоном разберись. Удачи тебе!!!
Спасибо за твой отзыв. Почитал. Весьма полезно

Герман В.:
Покупал я такой оригинал. Потёк по завальцовке. Открутил и выбросил. Сейчас много производителей фильтров.

NIK 007:
Я Vik постоянно беру, дёшево и сердито))) За отзыв 5, марковка улёт)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Иркутск-Сити
Нет, в нем 4-ст. коробка. Хотя от пятой передачи я бы не отказался ))
У кореша был 90-ик 96 года, турер эс с пятиступым автоматом, значит тебе такой попался.) Не только сотые но и 90-е кузова бывают с таким коробасом-крайне экономичный вариант по трассе))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

NeAmericanec:
Я Vik постоянно беру, дёшево и сердито))) За отзыв 5, марковка улёт)))
Спасибо, в следующий раз присмотрюсь к этому производителю

_Far East_:
зачем? их живых по пальцам пересчитать. а если и продают так цена заоблачная.
поэтому и ищу чтоб живого достать) а с этим сложно теперь...

VG POWER:
Можно было бы поставить 5-ст АКПП, но не знаю есь ли смысл заморачиваться. На форумах пишут что передаточные числа на 4 передачи у 4-ст и на 5 - у 5-ст одинаковые и в расходе по трассе не выиграешь, а вот в городе можно. И еще что коробка A651E не подойдет под 90-марк, много переделывать нужно

за Марка 5+!
За незнание, или ошибку Tuarer S - 2! tourer!!!!!!!!!!!!
Задний привод для настоящих самураев

Брателла за Марк только 5!!!!

Свободный
маркуша красавец!!! 5. Не забудь попозже написать отзыв!!))

AXLE:
разве черный?

Дима JZ:
Брателла за Марк только 5!!!! Такой как у меня поставь обвесик, адресок могу кинуть, да и диски разно широкие 8 и 9 JJ соответственно от супры будет совсем айс!
Классно смотрится!!!! Но я именно родной хочу. Как завод ставил. А вот диски можно и разноширокие ))

Серега-Чита:
за Марка 5+! За незнание, или ошибку Tuarer S - 2! tourer!!!!!!!!!!!!
Ошибся, признаю покорно

разве черный?
Да он не черный) Очень-очень темный зелено-синий )) На солнце переливается между зеленым, синим и черным под разными углами

Герман В.:
цвет 6BN9 если заводской!

Горыныч 1:
маркуша красавец!!! 5. Не забудь попозже написать отзыв!!))
Спасибо )) Буду дополнять по мере эксплуатации

миасс, челябинской
владельцу самурая 5

Герман В.:
за самурая пятак )) вот только где оригинал то щас ,в состоянии блестящего найти))

Chelaybinec:
Друг, похоже в Японии только!!!
. Мой я тоже обливал в круг!!!

За самурая только 5+ !!!!!
TOYOTA™ CHASER JZX100 TOURER S

В.Тёя
здраствуйте как думаете стоит или нет марка продовать.машина в идеале.

Anvar-nj:
здраствуйте как думаете стоит или нет марка продовать.машина в идеале.
Зачем??? Если приспичело спихивай.
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Зачем??? Если приспичело спихивай.
Ну если сильно нужды нет я бы оставил потом возможно жалеть будеш!!!

степной113:
владельцу самурая 5 Да и еще )) я заказывал в новосибе вова 89231347262. все выслал все подошло без щелей и зазоров
Спасибо, дружище!!!

_Far East_:
цвет 6BN9 если заводской!
Цвет конечно не заводской, а то ценник бы на покраску заоблачный был бы наверное )) Подбирали что бы был максимально похож

красноярск
6N9 зелёно-чёрный перламутр и в правду дорого и красиво смотрится.

Байкальск (Иркутская обл.) Ч
у 90 кузовов краска 6N2, а у 100 6N9!!!

Killer123:
у 90 кузовов краска 6N2, а у 100 6N9!!!
Точно! Ошибся.

Western Siberia BRN
Марк классный)то ж почти такой) с ценами ты явно переврал, (Фильтр маслянный - 220 р.300 руб., фильтр воздушный - 180 VIC 400RURОригинал 1200, фильтр топливный - 350 рVIC 800 ОРИГИНАЛ 1200., ремень ГРМ - 1200 р., комплект свечей - 2100 р. - это цены на оригинальные зап. части).
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

миасс, челябинской
даа, когда покупал денег было на новую тачку, но решил взять марка именно в 90 кузове, потом просто уже можно будет и не найти их, а на поло и солярисах ещё успеем поездить, если оно будет нужно, потому,что после jzx90 у меня лично на них не стоит

Герман В.:
вот вот, я о том же, что он не черный)))))

миасс.челяб обл.
когда же я найду себе самурая в нормальном состоянии!!!
куплю марк 2!2.5л.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007

макар555:
когда же я найду себе самурая в нормальном состоянии!!!
Увы, это сейчас практически невозможно =(((( А если и есть экземпляры достойные, то просят за них, как за 100-й кузов! https://chita.drom.ru/toyota/ma... вот хороший Марк!
Задний привод для настоящих самураев

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Славянске-На-Кубани