Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2 месяца позади.

Toyota Prius 2016

, Владивосток
Пробег: 20 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Как только перестаешь думать о бензине, сразу возникает куча хотелок куда-нибудь сгонять...

Накатал с испуга 10тыщ км за 2 месяца.. Нашел где переключить язык панели на английский. Стало как то уверенне, хау ду ю ду сервисных сообщений перестали пугать загадочными ероглифами. Чисто на электричестве машинка едет до 110км/ч ( на альфе 12года чисто на эл.двигателе ехалось до 73км/ч) Проехал в режиме пенсионера - расход 4л. Сейчас в районе -20 холода расход до 5,5л. В машине тепло, но в -30 верхние углы лобового стекла остаются запотетыми. Было -30, машина простояла 4 часа на улице, прыгнул за руль и полетел... Всегда первые минут 5 еду медленно, чтоб все разогрелось. Но чего то торопился, и чз километр выскочила ошибка гибридной системы. Конечно паника у меня, традиционное пинание колес не улучшило ситуацию. Но авто заводится, ВВБ заряжается, едет только как мертвая лошадь - без помощи эл.двигателя все так медленно, что хоть выходи и со светофора сам подталкивай. Диагностика... оказывается в диагностическом процессе изменения, и старые тестилки не подходят. Найденные ошибки сказали, что есть расхождение в показаниях температуры гибридной системы. С разу страшная картина в голове - типа замена помпы или .... Но ошибки сбросили, с неделю катался и ждал какой либо подлости со стороны высоких технологий. Теперь трачу лишних 5 мин на прогрев и наслаждаюсь японским творением!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Комментарии

   
Комсомольск
Сообщений: 629
По поводу ошибки в мороз -30. Вы антифриз японский поменяли? В обоих контурах? Такое бывает, когда инвертор перегревается из-за отсутствия его охлаждения. А охлаждение это отсутствует по причине перемерзания японского антифриза, рассчитанного до -15...-20 гр., если только машина не северных комплектаций
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром