Про зависть

Volkswagen Tiguan 2017

, Нижнекамск
Темы: Другое

Всем добра!)

Блин, не помню писал про зависть или нет. А то бывают мысли о чем писать, что-то пишу а до чего-то руки не доходят, о зависти собирался но вроде не собрался.

Зависть это такое чувство - сложное и многогранное) Занимает немалое место в жизни некоторых товарищей, они даже не осознают насколько их слова и мысли продиктованы именно ей.

Так получилось что услышал рассуждения одного кренделя о моей машине, оказывается интересно послушать когда тебя обсуждают без твоего участия) С каким жаром он рассказывал какое я гa*нo взял, все перечислил - турбину, dsg, маломощный двигатель, передний привод, да и вообще фольксваген отстой. Закончил свою страстную речь фразой о том что он бы никогда такую машину не взял бы.

Конечно не взял бы - у него на такую машину денег никогда и не будет)

Можно подумать что это единичный случай, но это массовое явление.

Был у меня один знакомый, жил просто, трешка в хрущевке, ездил на Оке, потом Ниву купил, все деньги вкладывал в развитие своего бизнеса. Потом в один момент, когда его бизнес уже крепко стоял на ногах, купил Хаммер, и почти сразу же коттедж за городом. Так как он рассказывал, некоторые друзья просто перестали с ним здороваться, так сильно их это расстроило) Ну не ожидали они от него такой пoдлoсти)

Ну хватит о грустном) Тут некоторые переживали как же я буду зимой на переднеприводном кроссовере.

Ну примерно так) Спокойно паркуюсь там где хочу, и переднеприводность мне не мешает)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Fger
Ну я думаю ты такое пишешь не из зависти, а из вредности)))
Че за улица? Сююмбике? Чишмале?

Fger
Че за улица? Сююмбике? Чишмале?
На заднем фоне - Мира 26. Заехал к знакомым.

Ну я думаю ты такое пишешь не из зависти, а из вредности)))
Логично ..... какая зависть ? У меня машина больше , расход на 100 км. на много больше , соответственно я могу больше себе позволить ))) А про вредность не спорю , все люди не без порока ........

Нет, просто снег был твердый! 😁
Мне интересно он завтра фотки выложит , как его всем двором оттуда выталкивают ? )))))

Игорь , уже не патриот
Спокойно заехал и спокойно выехал) Клиренс рулит)

Подлый какой мужик, люди потом из-за него ночами не спали месяц наверное, пока другой их богатый знакомый не обанкротился и не вернул крепкий здоровый сон.

premio711
Да вообще о людях не думает, все только о себе да о себе. И ведь до сих пор прекрасно себя чувствует, не вернулись кошке мышкины слезы.

Анекдот в тему.
У соседа корова умерла. Казалось бы - мне то какая разница. А ведь приятно.

premio711
А поставь себя на их место. Ездишь ты на какой-нибудь бюджетной иномарке, и немного свысока смотришь на своего товарища, который пыжется со своим бизнесом, пыжется, а даже нормальной машины купить не может, не говоря уж о квартире. А тут- раз Хаммер, раз - коттедж, как тут душевное равновесие сохранить, и веру в людей вернуть)))

Vitaliy-nk
Мне реально жаль этих людей, максимум на что они способны в данной ситуации это начать покупать чаще лотерейные билеты)
Ты пишешь, что в начале 90-х тебе было 17 лет - ты реально моложе выглядишь на фотке. Или давно не обновлял?))

premio711
Я 75-го года рождения. А фотка, которая на почте, ей года три вроде)

Vitaliy-nk
Я когда бизнес налаживал и квадратные метры улучшал , мне здесь на Дроме в лицо Газелями и Патриотами тыкали , а тыкали как правило владельцы Б/У "премиумов" , которые сейчас на них же ещё старше на 3-5 лет и ездят )))))

premio711
Мне всегда больше лет давали на вид , и сейчас так же , в 45 на 50 смотрюсь (многие говорят) и седой до кучи )))

Игорь , уже не патриот
Так тебе 45? Получается ты меня на 7 лет старше? Выглядишь моложе)

Vitaliy-nk
Я 75-го года рождения. А фотка, которая на почте, ей года три вроде)
Я думал тебе лет 30))

Ой, мальчишки!))) Посмеялась от души)))

А представьте какого нам...женщинам)

Подъедет на старом тауреге с таким пафосом, что думаешь, что у него нефтяная вышка и ни одна.
Благо я разбираюсь, что старый немец не равно дорогая тачка. А новая тойота может быть в разы дороже Кайена))
Но позиционирование "успеха" конечно меня убивает) особенно в Новосибирске, где народа богатого как такового нет (как, например, в Москве или даже в Красноярске) и все стараются свои копейки преподнести как миллионы долларов.

В общем для меня образ мужчины "серый кардинал" самый уважаемый и любимый.
Быть, а не казаться :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Константин
А у меня наоборот получилось. Был друг с института, точнее и сейчас есть, но со временем общение свелось почти на нет. Так вот, он был из средней советской семьи, на учёбу сам зарабатывал, занимался спортом, неплохо ориентировался в жизни и вообще был разносторонним человеком с хорошим чувством юмора. Дружбой с ним дорожил. И вот спустя какое-то время ему подворачивается высокооплачиваемая работа на хорошем предприятии. Какое то время он общался со старыми друзьями, а потом они, в т. ч. и я, стали его тяготить со своими финансовыми проблемами. Он забил на всех и влился в другую компанию, с которой было интересно. Я попереживал какое-то время, но потом привык. Прошли годы, он поменял несколько машин, купил коттедж в престижном районе, но и работу потерял. Долго не мог найти другую, где пусть не так много, но стабильно платят. Нашёл, сейчас ттт всё норм у него. А вот вернуть старых друзей уже не получилось. И не то, чтоб обижались на него, нет. Просто отвыкли. Уже не находили того общего языка, как прежде. Он даже извинялся, что так поступил в своё время, хотя никто обиды не высказывал, но получилось то, что получилось. Это, Виталий, к тому, что бывает наоборот, люди зазнаются.

Если заехать в сугроб из рыхлого снега, то и полный привод не поможет)
Думаю, как раз наоборот, можно докапаться до земли..

Константин
Жизнь богата на людей и события , есть пример как ты описал , а есть и такой как у Виталия )))

Виктория 54
Ой, мальчишки!))) Посмеялась от души))) А представьте какого нам...женщинам) Когда перед тобой практически каждый мужчина виляет всякими своими "достояниями") Подъедет на старом тауреге...
У меня были девушки с кем я просто дружил, и они мне как подружайке все свои секреты рассказывали, и про отношения с мужчинами, и про то как это выглядит с женской стороны, многие вещи совсем по другому выглядят) А если в женской компании тихо сидеть в углу и молчать, то через некоторое время тебя перестают замечать и начинают откровенно обсуждать мужчин, так там вообще все новыми красками начинает играть)))

hk-usp45
Думаю, как раз наоборот, можно докапаться до земли..
Есть такая фраза - у него ноги короткие, и он не достает до земли) Так в отношении клиренса и снега это не шутка) Если сядешь на пузо то уже без разницы какой у тебя привод. Видно, Генри, ты давно в России не был раз такие вещи забыл)

Константин
Все бывает, и так и так. Ну а так-то, если у людей возникает слишком большая разница в доходах и в социальном положении, то дружба как правило кончается, если не считать дружбой встречи раз в пару лет. Причем охлаждение возникает с обоих сторон. Слишком разные становятся заботы и интересы, слишком разный круг общения, и на многие вещи начинают смотреть по разному, и реагировать по разному. И на друг друга начинают по другому смотреть, причем оба. Такова жизнь.

Походу, автору все сочувствуют, а он мечтает о зависти

С-Пб
У нашего народа, очень сильно, развито чувство - классовой ненависти, наследие с советских времён, коммунисты разделили народ на классы - пролетарии и буржуи. Если ты, выиграл машину в лотерею, или получил квартиру-дом по наследству, то друзья-знакомые будут радоваться вместе с тобой, будут поздравлять и по-доброму завидовать. Но, если ты, всё это, именно заработал, своими руками, головой, ногами, голосом, талантом, знаниями, мастерством, и т.д. - то тебя сразу переведут в разряд капиталистов и начнут, по-тихому, - ненавидеть и дистанцироваться. Даже, если у них самих, денег и прочего имущества - будет больше твоего. Они не могут простить успех.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Походу, автору все сочувствуют, а он мечтает о зависти
Не надо другим свои мечты приписывать) сочувствующий)
Белгород
Кто бы, что не говорил, как не крути, но завить присуща всем, только вот в какой мере и степени, это другой вопрос.

Так и есть.

Ростов
Если заехать в сугроб из рыхлого снега, то и полный привод не поможет)
Задом лучше на переднем приводе. Если снег просядет больше шансов самому выбраться.

BAPTIST
Не BAPTIST - не мыслитель ты))) Люди больше завидуют если ты неожиданно разбогател, выиграл в лотерею. Сразу думают - почему этому повезло а мне нет, несправедливо, я более достойный. А капиталист - некапиталист, сейчас к этому проще относятся.

Евгений
С этим соглашусь. Просто у кого-то она в зачаточном состоянии, а у кого-то цветет пышным цветом. Еще молодые как правило менее завистливые, потому что думают что у них будет яркая интересная жизнь, и чему завидовать - у них все круче будет) А когда с возрастом понимают что круче не будет, тогда завидовать начинают сильнее.
Есть у меня одна девушка знакомая, яркая, интересная, светлая, жизнерадостная, мужчины к ней так и тянутся, но она всю жизнь ждет принца, который придет и заберет ее. И вот, она всегда удивлялась людской завистливости, и говорила что она никому никогда не завидует. Я ей говорил что она летает в облаках, и не завидует потому что думает что у нее все будет значительно лучше, а вот когда придет время приземляться, тогда и начнет завидовать.
Принц так и не появился. И как-то недавно она мне говорит: "Знаешь, а я стала завидовать. Раньше у меня такого никогда не было."

С-Пб
kazzz777
Именно про это я написал, если выиграл в лотерею - то завидуют. если заработал, то - ненавидят.

Trawltug
Если есть шансы застрять то я стараюсь туда не соваться. Застрять на любой машине можно если голову не включать. У меня друг когда купил Сузуки Гранд Витару, то в первый год несколько раз хорошо сел. Потому что думал что на такой машине ему можно ехать везде. Потом уже знал куда можно ехать, а куда нельзя, и больше не застревал.

BAPTIST
Ненависть сильное чувство, современные люди слишком изнеженны что бы ненавидеть)

Vitaliy-nk
На работе знаю таких, всё ждали принцев, на холостых коллег смотрели свысока. В итоге трое родили для себя, одна, правда, позже вышла замуж, но не за принца. Ещё одна замуж не вышла и не родила, всё продолжает ждать, хотя уже за 40...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Такой ерунде, типа машин, квартир и домов вообще завидовать смысла нет, это всё материально и спокойно зарабатывается.Когда ездил на Копейке и жил в съёмной квартире не ощущал зависти к тем, кто богаче, так же и сейчас нет зависти. А вот деду, который в 90 лет кросс бегает, ему завидую по-доброму)

premio711
Люди которые ставят в жизни цели и двигаются к ним - как правило не склонны к зависти. Если человек видит перспективы развития то тоже не завидует другим, некогда, дела надо делать)

premio711
Я сам не завистливый. Но, не могу сказать что мне это чувство вообще не знакомо, и никогда в жизни я его не испытывал. Если по чесноку, согласись Иван, ты тоже знаешь что это за чувство) Ну или ты святой)))

premio711
Завидовать могут чему угодно. У нас когда бабушка умерла, на могиле оставили место для деда, что бы рядом похоронить когда умрет. А у зятя мама тоже умерла, и там тоже место оставили для отца. Так отец зятя завидовал что нашему деду больше места оставили)

Белгород
premio711
Хм, наверное все чуть не так, естественно человек не будет завидовать всем подряд (кто ездит на дорогих машинах и живет в дорогих апартамента), как правило завидуем мы тем кого знаем в той или иной степени(как уже приводили примеры выше). Ну а насчет "спокойно зарабатывается" так может подумать уже тот человек, который через это прошел. Наверное, если у человека нет вообще никакого чувства зависти, точно так же и нет целей в жизни - плыву по течению и ничего не хочу менять. Главное, что бы завить нам не мешала и не "прожигала" нас ;).

Гей?
Хочешь познакомиться? Проходи мимо, я не из ваших))

Гей?
Сначала меня в пенсионеры записали, потом в гонщика-беспредельщика переклалифицировали, теперь в геи)) По твоему с девушками нельзя дружить?)
Анекдот.
- Ты как думаешь, может ли между мужчинами быть просто дружба?
- Нет. Я думаю природа все равно возмет свое.

Vitaliy-nk
Да есть, конечно. Но вполне адекватно, например можно позавидовать чему-то, но я сразу начинаю думать о том, как получить то же или лучше, т.е. зависть белая, а не о том, чтобы у того, кому завидую, пропал или испортился объект зависти.

Вот с этим согласен.

Vitaliy-nk
Сам сказал в примере- снег мягкий! Что он не сминается?

Vitaliy-nk
Ндаа., как будто ему будет не все ли равно как лежать...

Нинзя! 😁

Замечательный комент обладателя чудесного переднеприводного Тигуана на злобу всем завистникам Нижнекамского двора.Вот так им!!!Мочи!!!

BAPTIST
Если в лотерею выиграл , то ты не умный , такой-же , просто тебе повезло ........ а если сам заработал , тут история другая - вырвался , оторвался , умнее себя показал )))

Пенза
Я очень завистливый , бывает сам себе завидую - "везучий же он" )))))))

Нет, просто снег был твердый! 😁
Всё проще ,выгнал от туда Авео )))

Старый Оскол
Да все тут друг другу завидуют ,но теперь меньше всех Иван ,оказался моложе всех ,нас уже не уваришь )))

Ну что за люди ,один здоровый орган ,и тут позавидуют )))
Так ты позже всех к обсуждению подключился - завидно да?)))

Ну что за люди ,один здоровый орган ,и тут позавидуют )))
Все забываю спросить. nik-0574 - это Николай, или Никита?) А то в профиле у тебя имени нет.

Vitaliy-nk
Так ты позже всех к обсуждению подключился - завидно да?)))
Конечно ,грешен .Хотя можно свалить и на работу ,смена то с 20.00 начинается )))

Vitaliy-nk
nik -Николай ,а дальше дата производства ))) Всё просто ,хотя Никита оказывается тоже подходит ,ни разу об этом не думал .

nik0574
Ну про дату производства я сразу понял. А с именем были варианты)

nik0574
Я думал это последние цифры телефонного номера))

Ну что за люди ,один здоровый орган ,и тут позавидуют )))
Да я вообще не ожидал - ещё их сынками назвал как-то))))

Нижнекамск
Тут как-то в отзыве Фляги зашел разговор о возрасте - так и там Иван самым молодым оказался))

Завидно?😁😀

Завидно?😁😀
Я еще не дожил до тех лет что бы более молодым завидовать)

BAPTIST
С чего это так про советское время?

Евгений Смирнов
С чего это так про советское время?
А что не так?

BAPTIST
Ребята всё понятно, как быть в таких ситуациях, скрывать свой достаток или забить на окружающих ( отключить свое чувство вины ), подумать о себе? . Вспомнить старую американскую поговорку - ни чего личного, просто бизнес? Или что?

Олежа Дунаев
Да жить спокойно в свое удовольствие и не париться) Кто-то завидовать все равно будет, независимо от уровня твоего достатка)

Пенза
Есть у меня знакомый один , с каждой новой машиной он поздравляет так , что видеть его не хочу , улыбается , а глаза ненавидят ... у него авто нет , зарабатывает жена , она и на машине ездит , а он ребёнка в садик водит и по секциям , занял 100 руб. на похмелье года 3-4 назад , тишина ))) А лет десять назад был просто весёлый и беззаботный парень ....