Тормозные диски

Chevrolet Niva 2017

, Курск
Пробег: 900 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня поменяли по гарантии тормозные диски.долго мне пришлось доказывать что они действительно кривые.Со второго дня пользования автомобиль стал тормозить рывками.Конечно желания менять особо у них не было,предлагали расточить их,но я настоял на замене.Зато я сходил к Директору салона и сказал что 14 дней со дня покупки не прошло,и я могу из за этого вернуть авто,так он в знак примерения подарил ТО-1.

Теперь все отлично.

Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
ЛатэКотэ
Лучше бы вернул авто и купил Дастер
Нет,спасибо.
Отлично и Шнива два несовместимых понятия. Увы.
виталий
Нивасик классный авто просто действительно задрали эти Руко***ы в производстве запчастей и их установке...

Волгоград
Мне нравится шнива, но читая такие блоги, когда они с новья рассыпаются, то просто нервная улыбка на лице возникает... Уже столько лет ее собирают все равно через ж...пу получается...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Марк Генрихс
Ох уж это советское качество....новая машина.....гарантия.....по мелочи она вас замучает, на моих глазах 4 шнивы у друзей отбегали по 200+ тыс км, у одного правда еще держится, остальные избавились, двигателя никто не трогал, на одной коробку меняли по гарантии в первый год, на другой шрусы порвались в грязи, у третьей ступица на ходу на асфальте отломилась, благо скорость не большая была, у всех абсолютно текут патрубки ОЖ - постоянно протягивать, ступицы менять на двухрядники если у вас с завода не стоят, верхние шаровые по чаще проверяйте может вырвать, долго они не ходят. Задние колеса у всех с завода стоят домиком хотя там мост!!! из-за этого жрет резину на задней оси, если много ездить по трассе. Ну и качество запчастей - как повезет, недавно меняли бензонасос, купили новый, поставили, он стал греться и оплавился, вовремя заметили, ну а в магазине естественно послали... так как мы его сами меняли....купили еще один - пока работает))))
Марк Генрихс
Еще забыл написать, в морозы за 25 часто примерзает ГТЦ, пока не прогреется, будьте аккуратнее!

Марк Генрихс
Насчет качества запчастей я с вами полностью согласен.спасибо за советы)

Марк Генрихс
Стандартное сцепление в снегу и грязи "палится" на ура, так как не расчитано на такой вес и колеса, и машина недвижимость.... Тормозные диски Вы уже поменяли, передние колодки тоже часто точятся на косую, можно диски испортить.....кароч конструктор чуть получше патриота бггг)))
Марк Генрихс
Ну возможности купить другое авто у меня нет,так что будем бороться с тем что есть.)

Zorkiy
Владимир
Сейчас все слабые места вылезут,по гарантии заменят и все ОК. Главное ТО делать во время и правильно. Она будет служить верой и правдой. Поломки бывают у всех машин. Каждый кто сдает на ТО,будь то Ситроен, форд, Ниссан или какой другой, все на что то жалуются. То чек загорелся, то скрипит, то стучит... Пусть чуть реже, но это есть. Только стоимость их ремонта, больше нашего не НА..., а в РАЗЫ... И ты действительно прав,за эти деньги любой иностранец идёт трехлетний,и без большинства наворотов, "голый" )))

Геннадий
Сызрань
Zorkiy
Полностью согласен! Шевик нормальный авто.Я уже писал в других комментах.Взял второй в 2017, даже не задумываясь, какую брать машину.