Вечер перестал быть томным или хороша пипка, но пирожки с огурцами лучше!

Вечер перестал быть томным или хороша пипка, но пирожки с огурцами лучше!

Great Wall Hover H5 2013

, Тюмень

Поехал с детишками покататься на супер -высоких (для Тюмени) горках в 20 км от Тюмени, на базу отдыха Боровое. Горки искусственные, залитые водой, высотой с 3-4 этажный дом. От этого эмоции и адреналин расплесканы по округе в виде визгов, писков и счастливых улыбок до ушей у всех! И обратил внимание, что заднее правое колесо слегка приспустило. на рулежке не отражается, но я то знаю, что это неправильно! Решил просто подкачать, заехал на АЗС и дунул слегка туда из компрессора. Благополучно доехал до дома, а вечером жена говорит мука кончилась и огурцов надо бы. Видимо собралась пирожки с огурцами стряпать. Ну наше дело подкаблучное, под козырек и погнал . Выхожу с думами о прекрасном. из дома и опа на вам! Заднее правое пустое вообще! Первая мысль: сосед гад вступил в едро и теперь беспределит, как и все они. Потом более адекватная мысль, таких совпадений не бывает, ведь правое заднее. . Ну ладно , пирожки с огурцами подождут. Почесал репу, а на улке кстати, весьма посвежело до -23. Думаю ладно, пойдем по пути наименьшего, ибо резвиться в мороз, в темноте, настроения ну никак не было. Достал компрессор. размотал провода, зацепился, завел, прикрутил, включил, жду. Минут через пять колесико приняло первозданный вид, а я восстановил благодушное настроение, полез откручивать компрессор от пипки и тут: хрясь-брясь, в руку мне выплевывается кусок пипки с вкрученным в нее золотником, а воздух с коварным шипением, дико хохоча, сваливает из колеса! Я настолько офигел от произошедшего, что даже включил фонарик на телефоне, чтобы понять, что это за диверсия такая! И увидел странную вещь: золотник просто отломился вместе с куском пипки! Так вечер окончательно перестал быть томным! Морозно-слесарного развлечения ну никак не избежать! Я с собой запаску не вожу, стесняюсь что-ли? Всегда хватало хорошего компрессора. А тут такой форс-мажор непотребный! Ладно, че нам кабанам! Стал мыслить: Я ни разу еще с помощью штатных устройств(прилагающихся к Ховеру) не менял колесо, видимо вселенная посчитала что в минус 23 и на ощупь, - это самые те условия для вдумчивого ознакомления с процессом. Ну я ж против вселенной не попру, надо, так надо. Добыл домкрат из ниши в багажнике. Откинул задние сидушки и под ними добыл две длинные металлические палки и ключ балонник. Сгонял до ближайшей помойки , притащил коробку картонную, чтобы значит, возлежать с комфортом ! Раскинул коробку а-ля пляжный коврик, залег. Палки вставляются одна в одну и получается такой типа кардан . Подогнал под задний мост домкрат этим самым типа карданом и стал крутить. Однако. От нечего делать, стал считать движения. Остановился на 80. т.е. чтобы оторвать колесо от земли я прокрутил балонником 80 раз! На морозце. Так себе развлечение. Вообщем ближе к теме: колесо скинул, закинул в машинешку жены (Киа пиканта) и поехал до шиномонтажки, оставив авто на домкрате, но под сигналкой. За 120 рублей сонный мастеровой, перекинул пипку, накачал 2,5 и все. Я поехал ставить обратно. В обратной последовательности справился со всем уже минут за 10. И гордый собой, пошел за мукой с огурцами.... Утром выходил мысленно втянув голову в плечи, т.к. боялся увидеть то, чего увидеть не хотелось бы, но все оказалось хорошо. Вот и ладушки! Всех с подступающим Новым годом!