Колодки/Выбор

Добрый день!

Хочу спросить совета у вас со клубники, может кто ставил не оригинальные тормозные колодки колёса 15 радиус.

Если ставили?

Зачем переплачивать за значок бренда hyundai не понимаю?

Может найдутся колодки которые лучше чем колодки фирмы Sangsin SP-1400, мне их прям с уговорами лучше нет, все таксисты от них прутся, а они знают......или не знают....?

Sangsin SP-1400 стал жрать непомерно диски впереди и это после 30-ки тыров, не знаю чем их нахваливают ставя в пример стоковых, мой вывод полное г…но, больше не куплю.Родные прошли 50 тыков и придраться можно было только к пыли которая оставалась после стирания колодок.

Вот не знаю что и выбрать то, погуглив интернет нарыл вот что:

-TRW - GDB3549 советует Александр Евгеньевич 85 от себя лично и учитывая что они у него отходили без проблем это тоже хороший показатель.

-Hankook FrixaFPH27

-Hankook FrixaS1H26

-Hankook FrixaS1H27 по ханкукам не знаю надо почитать у них простые колодки помоему без приставки S, а с приставкой S как бы премиумные так сказать, цена конечно же высоковата, отзывы хорошие, но возможно можно найти и подешевле и качеством не хуже.

-LPR 05P1753 - (LPR — Италия, реально китай, качество ниже среднего пишет человек который их продавал), цена вроде ничего да и получше того что у меня сейчас стоит, но кетай.... что то мне подсказывает что надо подумать и ещё поискать.

-Hsb HP0045 -цена тоже вкусная и по моему когда менял родные, то что то очень похоже. что одна и та же фирма, нарыл фото их обязательно прикреплю для наглядности, да и заинтересовали они меня и так что получилось:

Полез искать инфу какие же колодки используются как оригинал на машинах Hyundai и Kia

Как я понял на разных заводах разные поставщики колодок. Кто то говорит что оригинал это TRW, кто то говорит что оригинал Mando, кто то кричит что оригинал sangsin(Hi-Q)…эххх

В общем наткнулся я на такую фирму как Hong Sung Brake сокращенно HSB

На сайте Российского офф поставщика написаны сладкие стихи о том что эти тормоза номер 1 в корее и они поставляются на все корейские автомобильные заводы и т.д. и т.п! То же пишет о своей продукции фирма sangsin(Hi-Q) правда есть видео о этой фирме не очень приятное (производство переехало в китай)

НО! зайдя на официальный корейский сайт фирмы HSB (Hong Sung Brake) на странице где представлен их продукт тут красуется надпись MOBIS что говорит мне о том что они поставляют свои колодки на заводы сборки наших машин! Для меня этого достаточно что бы решится на покупку! Производство Корея! Без асбеста! Поставщик на заводы MOBIS…

И еще один момент! говорят что качество колодок можно определить по запаху. (за это спасибо всемирной сети интернет))) если используется асбест и китайский клей то от колодок воняет тухлой рыбой, вонь нереальная!

Ну что ж добавил фоток того чем заинтересовался, с остальным всё вроде понятно, на карандаше.

Всем добра.