Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

На данный момент пробег 68 т.км

Из поломок была замена сцепления в сборе, вместе с выжимным + сальник корренного поменял сразу на 60т.км. Вообщето рано сцепление полетело, предпосылки были, но думал, что на родном поезжу подольше. За запчасти с работой отдал что-то около 9 тыс. руб. (сцепление поставил exedy, сальник оригинал). Надо отдать должное, когда сцепление накрылось и перестали включаться передачи, до СТО доехал все-таки своим ходом)))

Также, перед зимой поменял все жидкости, масло в МКПП, передние тормозные диски, колодки вкруг, свечи, щетки дворников( родным пришел конец). Масло в ДВС от замены до замены каждые 7 т.км + все фильтра. Масло сейчас лью разливное mobil formula 5w-30. (цены на запчасти приемлемые, но видимо из-за курса доллара поднялись, к примеру колодки передние 2 тыс, задние 1,2 тыс, диски тормозные 2 тыс. штука (не оригинал, оригинал стоит около 4 тыс.)

Неприятный момент, колодки передние поставил оригинал, проехал где-то около 1 тыс км и начали неприятно скрипеть, но не всегда, вот думаю что с этим делать... у кого-нибудь такое было?

Замечания по салону: По плохой дороге сверчков в машине куча... По ровной дороге сверчков нет.

Расход: расход в смешанном цикле зимой около 8,5 литров 92-го, по пробкам до 11 литров доходит.

Запуск двигателя зимой: Если температура ниже -25 выходил заводил машину с ключа, ни разу не подвела (АКБ родная еще, снимать и заносить домой - не заношу), но при запуске в такой мороз несколько секунд воет насос ГУР (похоже на него) после чего вой проходит и все в порядке.

Также, на зиму купил новую резину Гиславед НФ 100, комплект вышел около 12000 тыс, резина очень понравилась, очень тихая, дорогу держит отменно. Старую резину почти без шипов продал благодарю объявлению на ДРОМЕ. ))

Осаго в этом году вышло 8 тыс. рублей без каких-либо штрафов за стаж и ДТП. Считаю что страховщики обнаглели совсем)

Задумывался о смене машины, пошерстив дром пришел к выводу, что даже если продать солярку и добавить около 100 тысяч купить особо нечего, чтобы были какие-то кардинальные отличия в машине, поэтому решил поездить еще как-минимум год.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром